Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

672 сообщения в этой теме

Всем привет! Предлагаю отдельно вынести темку с регистрационными вопросами... Время идет, ломаю голову над вопросом "где брать регистрацию, когда получу РВП".... Может кто уже определился с данным вопросом? Расскажите кто и как решал данный вопрос? Цена вопроса?

Хозяйка съемной квартиры не регистрирует и вряд ли удастся ее уговорить, покупать - еще надо знать где и как не попасть впросак. Может у кого есть хорошие идеи или проверенные люди? ;)

Поделиться сообщением

Попробуйте дать обьявление на Авито в запрос услуг,или возле ОУФМС вашего района найти такого человека я видел как местная тётка ставила на миграционный учет трудовых мигрантов. Цена вопроса на примере Калуги в прошлом году было 6000 руб с одного человека регистрация на год. Как в Самаре незнаю. А насчет регистрации после получения гражданства(паспорта Рф) это отдельная история.

Поделиться сообщением

@anrus, дать объявление на Авито не получится, заблокируют.

Поделиться сообщением

Такая же проблема. Переехали с женой по программе переселения соотечественников. Сняли квартиру. По поводу регистрации даже никто и разговаривать не хотел. Помогите пожалуйста, если есть у кого какая либо информация.

Поделиться сообщением

@Rolf, судя по всему - эта проблема одинаково остро стоит для всех переселенцев. Мы когда сняли квартиру - хозяйка четко сказала, что не прописывает и не регистрирует! и точка. Но вот вчера объяснили ей, что нам нужно стать на миграционный учет по свидетельству участника госуд.программы, объяснили, что на квартиру это никак не влияет, это не прописка - то записала все данные, проконсультируется. Будем надеяться, что станем на учет на срок действия св-ва переселенца. Мне кажется такой вариант немножко упрощает задачу... Есть запас времени искать регистрацию к моменту получения паспорта РФ... Ну и там по ситуации...

Поделиться сообщением

@Vital_Wisdom, Могу Вам подсказать одного человека. Он за определённую плату быть может зарегистрирует (сам он родом с Уральска). телефон к сожалению забыл, но адрес помню г.Самара, ул. Волгина д.19 (ориентир ост. Аврора-Промышленности) Зовут Сергей Пономарёв. Сообщите мне, если всё получится. Удачи. 

Поделиться сообщением

Кассандра где проходят дактилоскопию? Только в уфмс где регистрация или можно в других местах?

И если можно адреса .

Поделиться сообщением

@алла82, дактилоскопию пройти можно только в ОУФМС по месту МУ.

Поделиться сообщением

@Ратмир, спасибо большое, уже решили вопрос, позавчера сдали наконец-то доки на рвп. Урря! :) 

Поделиться сообщением

как-то ехал с работы домой...на остановке прочёл объявление:

Официально помогу получить постоянную прописку в городе Самара
тел.: 8 (963) 914-88-64; 8 (963) 914-88-35

Поделиться сообщением

Недавно в газете видел обьяву в разделе услуги"прописка в Самаре"

Поделиться сообщением

попадаются объявы...

ПО ВОПРОСАМ ПРОПИСКИ ЗВОНИТЕ 8(937) 985 39 99 Илья.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите сколько стоит регистрация на год( или на пол года если можно) гражданам РФ. И если можно помогите с контактами...Спасибо...

Поделиться сообщением

напишите бывалые примерные цены на регистрацию...На какие примерно суммы расчитывать

Поделиться сообщением

@Kassandra,подскажите ,по Самарской области в любом городе можно остановиться по программе и передвигаться по той же самарской области?

Поделиться сообщением

@Маргарита156, если у вас в свидетельстве написано "Самарская область" ? Вот в ней всей вы и можете находиться, став на миграционный учет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня вопрос по регистрации. Я являюсь собственником квартиры в Самаре, но в ней не прописана. Мне что саму себя зарегистрировать по этому адресу? Просто регистрировалась не раз у подруги когда приезжала и процесс известен. Но вот непонятно как обстоит дело если я собственник. Может тут другой процесс уже будет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня вопрос по регистрации. Я являюсь собственником квартиры в Самаре, но в ней не прописана. Мне что саму себя зарегистрировать по этому адресу? Просто регистрировалась не раз у подруги когда приезжала и процесс известен. Но вот непонятно как обстоит дело если я собственник. Может тут другой процесс уже будет?

Вы можете зарегистрироваться в своей квартире.Процесс будет такой же. При регистрации предьявите своё свидетельство о праве собственности.

Поделиться сообщением

Могу помочь со временной регистрацией или постоянной пропиской гражданам Украины

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас