Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

@Даяна ну  после гражданства  и пропишитесь. А пока у вас есть регистрация ходите  с ней.

@mimago можете если хотите заново сделать регистрацию  в своей квартире а потом прописку

Ссылка на комментарий

  • Добрый день! А кто знает, по каким дням можно миграционный учет сделать на Кабельной, или они каждый день работают, и со скольки до скольки? 
Ссылка на комментарий

с пон по четв с 9 до 18
Обед с 13 до 14
Среда у них, кажется, неприемный день. Мне по крайней мере так сказали.
В пятн работают с 9 до 17

 

Талон чтобы взять приходите пораньше 9. Работают очень медленно и через одно место.

Ссылка на комментарий

@Спичка спасибо, вчера сходили родственника зарегистрировали, были в списке 16, а пока пробились к терминалу стали 64е по талону, порвали рюкзак, чуть не поубивались, короче))))

Ссылка на комментарий

@Curiously можно, у знакомых так сделали, кинулись продлевать, а они по базе не стоят на мигр учете, что то я ей особо не доверяю. Тем более там страховку платить руб 600 плюс за пересылку письма. Да и консультация была нужна, поэтому сразу в емц поехали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Во вторник пойдём с владелицей квартиры делать регистрацию после рвп. Пойдём в красноглинский фмс. Хозяйка квартиры не знает что с собой ей нужно иметь. Кто может подсказать, что нужно при себе иметь, чтоб в этот же день нам поставили регу?! И что нужно с нашей стороны? И это все дело мы провернём за 1 день? И регу нам же в ФМС своего района ставить, правильно? Или на Кабельную ехать? Во! Сколько вопросов))) 

Ссылка на комментарий

@Надюша06Почитате ветку тут уже перечень доков не один раз описывали. Копии и оригиналы своих документов, с-во переселенца, договор найма жилья, паспорт хозяйки и копии, свидетельство оригинал и копию на квартиру, там на месте будите заполнять заявление. Идете в ФМС в  котором будете регистрироваться.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Надюша06 сказал:

Или на Кабельную ехать?

прописка по рвп делается в районном фмс 

 

8 часов назад, Надюша06 сказал:

что нужно при себе иметь, чтоб в этот же день нам поставили регу?!

самое главное очередь пораньше занять,народа много сотрудников мало

 

8 часов назад, Надюша06 сказал:

И это все дело мы провернём за 1 день?

если возьмете с сайта образец договора найма жилья и заполните его, существенно сократите время на писанину,на каждого надо 2 договора

В 16.09.2016 в 18:42, Curiously сказал:

а через почту нельзя МУ сделать?

принимая во внимание нынешнее положение вещей в ФМС лучше не надо.

Ссылка на комментарий

А на проставления регистрации в паспорт все ли члены моей семьи должны присутствовать?  Например: могу ли я все сделать  на мужа,и на сына без их присутствия? 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Надюша06 сказал:

Например: могу ли я все сделать  на мужа,и на сына без их присутствия? 

всех до единого должны присутствовать и подписывать договор найма аренды с наймодателем.

Ссылка на комментарий

Уже сама узнала в ФМС) нотариальное согласия не нужно,если составить договор найма. У кого есть договор найма? Можно ссылку, фото или сам документ? 

Ссылка на комментарий

@Надюша06 тогда возле районного  ФМС где будете делать регу,обязательно есть контора где делают ксерокопии туда зайдите там точно будет этот бланк договора.,у них даже услуги есть по заполнению.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seregas1983 сказал:

@RadiUz а не подскажите, в какие дни делают дактилоскопию на Кабельной?

Я делал в понедельник

13-05-2015год   Запись по Электронной почте
02-06-2015год   Не успел подготовить Паспорт Ребенку
03-06-2015год   Перезапись по Электронной почте
29-06-2015год   Успешное сдача документов в Самарскую Область
23-09-2015год    Положительный ответ по Электронной почте  :)
02-10-2015год    Получение Свидетельство в Посольстве РФ

13-04-2016год    Сдача документов на РВП в Самарскую Область

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вопрос такой. Сколько времени занимает получение штампа о прибытии участника гос. программы переселения? Проблема в следующем. Прибыли с семьей 1 сентября, 3 сентября на районной почте встали на учет. Прочитав на форумах, что печать ставят за один день решили сначала сделать дактилоскопию, которую делают раз в неделю. На проспект Ленина 13А сделали дактилоскопию.РВП подавали с Ташкента, ответ положительный.Для получения штампа о прибытии нас направили на ул. Гагарина 66А. 13.09.16 сдал свидетельство участника, нам сказали придти 27 ЧИСЛА!!! Почему такие огромные сроки? Сегодня пошли и забирать с уверенностью что заберем, но и сегодня нам сказали, что не готово.В Калужской области, где в разы больше дюжей печать ставят за 10 минут!!! Никогда не думали, что изза печати потеряем столько времени. Кто с этим сталкивался? К кому обратиться? Как с этим справиться?

Ссылка на комментарий

@lioner85  да,мы тоже ждали неделю когда нам поставят эту печать в книжечку переселенца. ( после получения посмотрели на дату росписи и печать начальника,она стояла тем же числом каким и сдавали.) получается что целую неделю ждали просто так. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Надюша06 сказал:

@lioner85  да,мы тоже ждали неделю когда нам поставят эту печать в книжечку переселенца. ( после получения посмотрели на дату росписи и печать начальника,она стояла тем же числом каким и сдавали.) получается что целую неделю ждали просто так. 

Так мы были готовы ждать неделю, но уже 2 прошли и ничего. Неужели они взятки хотят? Изза чего они тогда тянут, если печать ставят в тот же день?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...