Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Надюша06 сказал:

она стояла тем же числом каким и сдавали.)

да они ставят число когда вы сдаете книжку,но возят к начальнику на подпись один раз в неделю, после чего выдают.

1 час назад, lioner85 сказал:

но уже 2 прошли и ничего.

звоните начальнику

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться инфой как мы прошли дактилоскопию 26.09.2016г (Кабельная 13а). Сразу на входе девушка начала уверять, что бесплатный аппарат очень плохо работает (час на одного человека) и лучше пройти на платном по 1000 руб. с человека! Я сказал, что мы по ГП, после чего она смягчилась и сказала, что давайте детей попробуем отправить на бесплатный, а типа взрослые пусть платно пройдут, но всё-таки мы настояли и (время у нас было свободного было много) взяли талончик на каждого на бесплатный. Ждали минут 30 (очереди не было), потом дверь отперлась изнутри (!) и мы без проблем прошли дактилоскопию по 5 минут на каждого! Пытаются доить в открытую-))) Те кто пойдёт туда в ближайшее время, сразу говорите, что вы по ГП и настаивайте, чтобы вам дали талончик на бесплатную дактилоскопию (аппарат полностью исправен)... 

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий
В 27.09.2016 в 13:30, lioner85 сказал:

Так мы были готовы ждать неделю, но уже 2 прошли и ничего. Неужели они взятки хотят? Изза чего они тогда тянут, если печать ставят в тот же день?

О чудо. Сегодня наконец таки мы получили свой документ с печатью. Завтра пойдем получать РВП.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seregas1983 сказал:

и лучше пройти на платном по 1000 руб. с человека!

надо было у них квитанцию просить чтобы подать на компенсации:D:478:я не курю,но смайлик очень нравится.

Ссылка на комментарий

@seregas1983 ооооочень знакомая ситуация!))))  тоже пришли делать дактилоскопию, нам она же ( девушка) сказала, что сегодня мол не работает. Есть платная по 1000 р. Ну мы не "дураки" сказали, что мы по ГП и нам бесплатно!!!  на что нам ответили "ну пусть мамочка с ребенком пройдет бесплатно ,а папа завтра пусть приходит" надеялась что мы хотя б за одного заплатим))) в итоге мы пришли на следующий день. Нас отсканировали и усё!))) Еще с такой не довольной рожицей номерок выдавала.. 

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 ну если у них там ксерокс по 50 руб за прогон стоит, чему удивляться?

Хочу узнать на чье имя можно жалобу накатать по миграц центру на Кабельной. У меня за последние 3 посещения много чего накопилось на их счет ))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Спичка сказал:

Хочу узнать на чье имя можно жалобу накатать по миграц центру на Кабельной.

все туда же на kremlin.ru, но можно и поближе начальнику МВД по Самарской области написать через сайт МВД.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить хозяину квартиры, в которой регистрируешься на 1 год и сколько платить за саму регистрацию в УФМС?

Ссылка на комментарий

@lioner85 нисколько не платить , копию свидетельства переселенца предоставите, переселенцы не платят гос пошлину за регистрацию. документы хозяина -оригиналы паспорта и копия и свидетельство о праве собственности на квартиру, копия и договор безмездного или возмездного найма

Ссылка на комментарий
15 часов назад, mimago сказал:

@lioner85 нисколько не платить , копию свидетельства переселенца предоставите, переселенцы не платят гос пошлину за регистрацию. документы хозяина -оригиналы паспорта и копия и свидетельство о праве собственности на квартиру, копия и договор безмездного или возмездного найма

Спасибо, сегодня сделали регистрацию, гос пошлину не платили, так как предоставили копию свидетельства участника гос. программы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, кто в курсе, про оплату за коммунальные услуги при регистрации по РВП.

По временно зарегистрированным по РВП в квартире будут начисляться коммунальные платежи? У подруги газ без счётчика и не только..

Насколько может измениться оплата за месяц?
 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

После оформления регистрации по РВП в Новокуйбышевском ФМС нам на мобильный пришла смс с просьбой оценить качество работы сотрудников данной организации! Я аж прослезился, цивилизация наступает-))) А я то думал, почему они такие вежливые с нами были... В других районных ФМС было у кого-нибудь такое?

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий

@seregas1983 Да, ладно!  была прошлую пятницу, узнать о решении по гражданству. Я, лично спрашивала вежливо, но девушка в мехах, с высокомерием, не охотно отвечала! ЦИВИЛИЗАЦИИ ОДНОЗНАЧНО НЕ ЗАМЕТИЛА! НИ В СОТРУДНИКАХ :dolbit:, НИ В ИХ УБОГОМ ПОМЕЩЕНИИ:facepalm:!

Ссылка на комментарий

@Ирина yush Меха видел, но мы не у неё были, а у майора женщины в кабинете-)

@Ирина yush Да, кстати меха-беременные может из-за этого она иногда нервничает-))))

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий

@Ирина yush В форме, имя не могу сказать, у меня сейчас пока только жена с детьми оформляются, я сам не заходил. Супруга говорит имени она не говорила своего, дверь кабинета, сразу направо на 2-м этаже.

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Вопрос по проверки места проживания. К кому-нибудь ходили УФМС-ники проверять проживаете ли вы по месту регистрации по РВП? Если да, то как решали, если нет, как избежали? И что будет, если придут, а там не проживает зарегистрированный?

 

Ссылка на комментарий

@Nail47 Мы проживаем в соседнем квартале от наших родственников (где мы и зарегистрированы), сразу предупредили, что если кто-то придёт, скажите, что уехали по делам, мы быстренько прибежим и решим проблему-)))

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий

@seregas1983 здравствуйте  можно делать миграционной учёт на 3 месяца Самаре  Регистрацю для РВП  в деревне в самарской области  

Здравствуйте  кто подскажет мы документы подавали на стороне исхода  когда будем в регионе в каком фмс нам штамп РВП поставят  мы планируем регистрации для РВП в деревне делать 

Ссылка на комментарий

@кккееенннттт никто ничего не требует, это если вы в России с одного места в другое переезжаете, тогда да, а вот мы тоже казахст листок убытия с собой брали, никто его не смотрел даже.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...