Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения


@mimago без активированного свидетельства бесплатно, наверное, не пройти. Мы тоже все предоставляли, правда обошлись обычными копиями переводов паспортов. В СПИД-центре была очень отзывчивая сотрудница. Попробуйте договориться донести. Мы договаривались, чтоб можно было вместо нас сертификаты забрать. Разрешили.

Ссылка на комментарий

@mimago на кабельной даже дурдом? недели три назад было норм. Чтоб бесплатно пройти имеешь ввиду мед комиссию? То да, нужно активарованное свидетельство. Точно помню, что печать активации смотрели.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171да дурдом. Сначала проверяли доки,потом записались на талон но его не дали сказали ожидайте,ждали 20 мин не выдали, а потом это ждать еще по своей очереди, развернулись и ушли. Сейчас на почту едим,нашла  без страховки))))

Ссылка на комментарий

в продолжении нашей песни о му. Поехали мы на юных пионеров на почту, так она сказала паспорт полностью копию и пустых страниц!!!  а это 5 шт!!!! Час от часу нелегче. Поехали рядом в другую ,да можем  сделать му ноооо нужна страховка за 660р.. еп... Ну тут  меня и накрыло)))) выбежала начальник отдела и давай судорожно искать закон. Говорю ей да не ищите в курсе я про этот закон но к Вам он не относится и заставить Вы меня не можете ее купить. Побежала она кому то звонить.... А я недолго думая звоню поднебесной почты России))) и на громкую связь.... правда с пятью менеджерами  поговорила... и в итоге им ясным текстом сказали какие они с меня должны взять документы..... Но тут был сюрприз работник которая работает с клиентами не разу не регистрировала му!!! В вообщем  пробыли мы там два часа и заветный корешок на руках))) Незнаю по какому адресу она отправит доки,но корешок у нас))

Ссылка на комментарий

 

@mimago в Самаре осталась хоть одна миграц служба, с кем вы еще не ругались?))

@Yuliya07 я три недели назад делал МУ, нужны были копии только тех страниц где были отметки. Когда они начали требовать копию всего паспорта?

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 мы МГ делали через гостиницу. С июля 2016 делают копию всего паспорта (до этого просто заполненные страницы). Гостиница делает МГ на Кабельной. Ну теперь вижу, что у Вас по-другому получилось)))). Видно зависит, кто в данный момент документы принимает.

Ссылка на комментарий

@Yuliya07 я была на кабельной позавчера  только заполненные страницы, поднебесная почта сказала что только заполненные эта вот та почта сказала что все чтоб от нас отвязаться)

@Tatarin_171да я вообще добрая и отзывчивая девочка, и не люблю ругаться,  когда можно миром решить .....но если они не понимают))) но работает же.И я не ругаюсь, иногда только) а таким тоном говорю  что в принципе они реагируют. И знание законов тоже кстати работает!!! Как вчера например))

Ссылка на комментарий

Есть такой сервис на сайте МВД - "Соответствие документа и адреса регистрации" -

http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2160

Кто нибудь пользовался им, проверял, занесена ли в официальную базу ваша регистрация? (Интересно, в первую очередь, мнение тех, кто "сделал" себе постоянную регу.)

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто может владеет информацией в какие дни можно сделать регистрацию (прописку по рвп) в красноглинском районе. В какие дни там принимают по этому вопросу. И ещё, прописка старая заканчивается 21 числа, надо ли выписыватся, или просто заново все делать 22 числа. Или можно 20 это все дело провернуть? 

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по поводу уведомления о прибытии, мы собираемся выехать в Самару в июне по программе переселения, на рвп подали в Узбекистане, но мы сначало хотели заехать к родне в Москву дней на десять, соответственно придется вставать там на МУ. Будет ли это считаться в Самаре или там тоже надо будет отправлять уведомление о прибытии? Или нам нельзя сварачивать с маршрута и нужно ехать сразу в регион вселения, то бишь в Самару? Простите за сумбур.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, кккееенннттт сказал:

Подскажите пожалуйста по поводу уведомления о прибытии, мы собираемся выехать в Самару в июне по программе переселения, на рвп подали в Узбекистане, но мы сначало хотели заехать к родне в Москву дней на десять, соответственно придется вставать там на МУ. Будет ли это считаться в Самаре или там тоже надо будет отправлять уведомление о прибытии? Или нам нельзя сварачивать с маршрута и нужно ехать сразу в регион вселения, то бишь в Самару? Простите за сумбур.

Вам никто не вправе запрешять ехать куда либо, но вас спросят в любом случае. Я сам перед приездом в регион по ГПП заежал в Москву на месяц. Соответвенно пришлось делать МУ что бы не нарушать закон. При получении РВП у меня спросили зачем я там был, и дали написать заявление. Написал что был у друзей. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Мирабзалов сказал:

Вам никто не вправе запрешять ехать куда либо, но вас спросят в любом случае. Я сам перед приездом в регион по ГПП заежал в Москву на месяц. Соответвенно пришлось делать МУ что бы не нарушать закон. При получении РВП у меня спросили зачем я там был, и дали написать заявление. Написал что был у друзей. 

Спасибо большое! Успокоили.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, кккееенннттт сказал:

Спасибо большое! Успокоили.

И это было во время получения РВП, поставили печать и дали чистый лист, для записи. Но я думаю вам следует указать маршрут при вылете ВГ Посольство в Узе. И приблизительные даты. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Сколько времени необходимо на процесс от штампа в книжку переселенца до получения гражданства?

 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...