Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, mimago сказал:

а можно ли чтоб зарегистрировал человек который прописан в квартире но не хозяин , но есть свид на право собственности оригинал.

Да, он предоставляет документ на право собственности/доли и свой паспорт РФ. У меня так и было. 4 Собственника, один из них прописан и сделал мне регистрацию. Но это лишь только на регистрацию по прибытию(лист с квадратиками). А если зарегаться по РВП, то нужны все собственники, и они должны подписать документы в паспортном столе, после чего с полными документами вас отправят в УФМС для регистрации. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Ребята если делали мигр.учет сдали на рвп но детям рвп не делали  толкьо мигр учет. теперь учет кончается  в конце мая  а рвп в начале июня. Продлить мигр.учет не получается хозяйки нету в городе. Если   люди выедут в Кз и заедут то печать рвп они могут получить без нового мигр учета так как можно находится месяц  .А дети как ,  если заедут и выедут и заново мигр учет сделают и потом их в гражданство  не возникнет ли вопросов у мигр центра мол они уже были тут три месяца  теперь только через три им можно, или на программу это не действует? И вообще у всех ли спрашивали регистрацию когда штамп рвп получали? У меня лично не спросили я сказала что я только пересекла границу и мы месяц без регистрации можем.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Юлия Аншиц сказал:

Я спрашивала сегодня когда звонила на счёт готовности РВП, за регистрацию, она сказала что если вы только заехали то регистрацию не надо

Объясните пожалуйста  если знаете, если подаем в стране исхода документы на РВП и после одобрения едем для проставления штампа РВП регистрация нужна или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Божена сказал:

Объясните пожалуйста  если знаете, если подаем в стране исхода документы на РВП и после одобрения едем для проставления штампа РВП регистрация нужна или нет?

По приезду делаете МУ, после чего получаете штамп РВП в паспорт, далее делаете регистрацию по РВП в течении 7 дней.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Добрый день.
Я гражданка РФ, собственник жилья. Моя мама, член семьи участника госпрограммы получила РВП. Теперь нужно сделать временную регистрацию по месту пребывания.

Ей нужно подписывать Договор аренды или безвозмездного пользования? Или как член семьи у дочери может прописаться?

Ссылка на комментарий

@Спичка вообще как член семьи может прописаться. НО навсякий случай сделайте договор безвозмездного пользования, мало ли какое у них настроение))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...