Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

672 сообщения в этой теме

@DerEisKoenig,@Алехс, после РВП постоянную регистрацию каким вообще образом и куда собираетесь делать? :)  Само РВП имеет срок действия 3 года.

Постоянная\временная регистрация - это выбор для граждан РФ (в паспорт РФ или на отдельном листке). :)

Поделиться сообщением

Тогда встречный вопрос - по программе переселения -> после рассмотрения заявления об РВП ставится печать/отметка. После этого какая регистрация нужна и на какое время? Следующий шаг, это дактилоскопия в УФМС и заявление на гражданство?

Поделиться сообщением

@DerEisKoenig, дактилоскопия делается ДО, без нее штамп рвп не ставят.

После получения РВП нужна регистрация по месту жительства в течении 7ми дней, иначе штраф. Все делают на Год

Поделиться сообщением

@DerEisKoenig, регистрация после РВП - это временная регистрация (максимум на 3 года - срок годности РВП).

Поделиться сообщением

Подскажите, если я сделаю регестрацию на год на рвп - но по каким то причинам - не успею подать на гражданство, смогу ли я повторно продлить регестрацию по рвп?

Поделиться сообщением

@temanov, без слова "повторно" - просто продлить.  :) По РВП вы имеете право регистрироваться\сниматься с регистрации в пределах Самарской области и в пределах 3 лет действия РВП сколько угодно.

@Atozzz, не придирайтесь к словам :)  Срок годности - срок действия. ;)

Поделиться сообщением

Один маленький момент... вдруг пригодится кому-то, кто не знает... Рассказываю из личного опыта. Получив гражданство - жилья собственного нет, родственников нет, денег на покупку прописки - нет... Сделала временную регистрацию семье с помощью воспитательницы в детском саду, куда ходит сын... НО! Столкнулась с проблемой - детских выплат оформить не могу, ипотека - и тут обяз.условие - постоянная прописка. Подсказали в соц.защите подать в суд иск о признании меня и моей семьи постоянно проживающими на территории г.о. Самара... Вот 13го апреля заседание... Чем все закончится - расскажу )))))) В случае положительного решения - временная регистрация - будет иметь силу постоянной... Кому нужны подсказки на тему подачи в суд - пишите в личку ;) подскажу что и как писала )))

Поделиться сообщением

@Vital_Wisdom,странно. Мой муж взял ипотеку с паспортом гр. Казахстана и с временной регистрацией на 3 месяца. Тогда не рвп ничего у него не было, только работал полгода официально.

Поделиться сообщением

@Ольга Д, возможно, это связано с тем, что Казахстан с РФ входят в Евразийский экономический союз, а Украина - нет.

"в ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, а также услуг, капитала и рабочей силы"

Поделиться сообщением

Добрый день! На сколько нужна регистрация на месяц или два при том что мы у едим после подачи рвп и что за страховка которая требует почта при регистрации?

Поделиться сообщением

С временной регистрацией могут дать ипотеку, если 1) будет стаж работы полгода на территории РФ и если 2) остаток з/п будет определённого процента (по формуле банка) для вашего существования, с учётом срока ипотечного кредита и первоначального взноса.

В пример привёл банк ВТБ 24, в моём случае не проходу по первому пункту, но это временно..

Проценты в каждом конкретном банке могут отличаться, но в целом система и условия у всех одни, не выгодно иметь иные более расширенные требования народ просто не придет.

Поделиться сообщением

Вот тут можно почитать про условия ипотеки от Кошелев Банка:

http://www.koshelev-bank.ru/about/tariffs/individuals/usloviya-ipotechnykh-programm

Ну и вот немного обобщенная статья:

http://www.sravni.ru/ipoteka/info/trebovanija-k-zaemshhikam-po-ipoteke/

Поделиться сообщением

Получается, что получив гражданство я сделаю временную регу. Я несмогу встать на учет в военкомат без постоянной прописки? И соответственно не смогу сделать загран?

Поделиться сообщением

Вадим190 Военник и загран. спокойно получите с временной регой. Я уже получил и в.билет и загран. с временной регой.

Поделиться сообщением

Получается, что получив гражданство я сделаю временную регу. Я несмогу встать на учет в военкомат без постоянной прописки? И соответственно не смогу сделать загран?

При временной регистрации более 3 мес, нужна постановка на воинский учёт, до 3 мес можно невставать на учёт и косить косить косить до 27 лет ))

ПС.

для тех зайцев кто не хочет отдавать свой долг государству

Поделиться сообщением

Ребята! Спрошу еще раз тут: на военный учет ставят там, где постоянная прописка? Если постоянная в Самаре, а временная в Москве, можно ли в МСК встать на учет? Или все равно придется вставать в Самаре?

И такой вопрос, обращаться в свой военкомат по месту регистрации? Или в главный какой-то в Самаре? Сколько времени займет эта вся процедура? 

Поделиться сообщением

обращаться в свой военкомат по месту регистрации?

в военкомат красноярского района 

Поделиться сообщением

И можно ли всех врачей в один день пройти, к примеру?

Поделиться сообщением

Ребята! Спрошу еще раз тут: на военный учет ставят там, где постоянная прописка? Если постоянная в Самаре, а временная в Москве, можно ли в МСК встать на учет? Или все равно придется вставать в Самаре?

И такой вопрос, обращаться в свой военкомат по месту регистрации? Или в главный какой-то в Самаре? Сколько времени займет эта вся процедура?

Если у вас временная регистрация более 3 месяцев или постоянная то вы встаете научет в военкомат по месту прописки, если вы выезжаете на другое место проживания более чем на 3 месяца, то должны сняться с учёта и встать на учёт по месту пребывания или временной регистрации (на территории РФ). Если выезжаете заграницу более чем на 6 мес то должны сняться с воинского учета. Все это написанно на корке военного билета.

И можно ли всех врачей в один день пройти, к примеру?

Врачи которые сидят в военкомате работают только с призывниками. При постановке на учёт мне дали обходной лист с кучей всех спецов и анализами, психиатра и нкрколога можно пройти только в поликлинике по месту жительства, остальные анализы можно пройти на платной основе где угодно, мне рекомендовали медосмотр на партизанской. НО расскажу вам один секрет - я сказал что я переселенец и проходил все осмотры и анализы, при подаче на рвп, у меня спросили результаты конечно их небыло на руках и тут я вспомнил про санитарную книжку сделанную на работе!!! Бинго)) принёс её и копии и мне зачли медкомиссию, но нужно хорошо попросить, сотрудницы и сотрудники военкомата тоже люди, но своеобразные к ним нужен подход

Поделиться сообщением

@polios, Медкнижка как раз имеется. Хогется быть ко всему готовыми, но боюсь, что вопрос с военкоматом будет самым сложным в квесте "от подачи на ПП до гражданства."(((((

Попробую прям за неделю до похода в военкомат проставить в книжку все возможные анализы.

Поделиться сообщением

@polios, Медкнижка как раз имеется. Хогется быть ко всему готовыми, но боюсь, что вопрос с военкоматом будет самым сложным в квесте "от подачи на ПП до гражданства."(((((

Попробую прям за неделю до похода в военкомат проставить в книжку все возможные анализы.

если срок давности анализов более 6 мес то они считаются не действительными. (По крайней мере лабораторных: анализ крови, мочи,RW, HbSAg и др.)

ПС. Если вам 27 и есть военник на руках вообще проблем не будет.

Поделиться сообщением

@polios, и 27 есть, и военник на руках, и я работаю в медучреждении! Проблема в одном, нет времени, с работы никто не отпустит((((( нужно сделать все за минимальное количество дней, пока картинка не складывается, кто-то за 2 прихода все сделал, кто-то месяц ходит и голову морочат. 

Поделиться сообщением

@Cattiger,@Cattiger, в моём случае для прохода медкомиссии в военкомате определённые врачи были утверждены приказом по военкомату. И только их отметки принимали для заключения медкомиссии. Врачи: участковый терапевт - в селе, остальные врачи - в районной ЦРБ. Заключение медкомиссии делает фельдшер в самом военкомате. 

Поделиться сообщением

@Miromax, врачи да, но хоть на анализах можно сэкономить время...вдруг получится. А нет, значит будет как будет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас