Перейти к содержанию
Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, nika_abdr сказал:

@Tatarin_171 Правда, за чем париться с МУ, если ты успеваешь в 30 дней и книжку активировать, и РВП штамп поставить и регу временную сделать. Я с Алматы, РВП в стране исхода сдала, подскажите как вы все сделали без МУ. Можно и личку написать.

Пишут они уже не раз просто приезжаешь получаешь. Я вот не выезжал из РФ просто продлил МУ вот поэтому смысла не было его прятать. И тем более в ФМС советского района такая тетя сидела что без МУ она бы меня в кабинет не пустила. А так да если приезжаете с намерением уехать по делу то не стоит делать МУ.

3 минуты назад, tushkanchik сказал:

Пишут они уже не раз просто приезжаешь получаешь. Я вот не выезжал из РФ просто продлил МУ вот поэтому смысла не было его прятать. И тем более в ФМС советского района такая тетя сидела что без МУ она бы меня в кабинет не пустила. А так да если приезжаете с намерением уехать по делу то не стоит делать МУ.

Ребята не забывайте что теперь активация на Кабельной без МУ вряд ли примут. На Гагарина теперь только РВП и Гражданство... Участник ПП должен встать на МУ в течении 7 дней. Так написано в законе...

Поделиться сообщением

на днях поставили штамп рвп, вчера делали регистрацию. возникло два вопроса, которые были для меня полной неожиданностью. может кому-нибудь эта информация будет полезна. во-первых, потребовали расписку, которую мы заполняли на штамп рвп. там стоит дата, которая доказывает, что мы не просрочили 7 дней после штампа. во-вторых, потребовали по одному фото на учетную карточку. нигде про это не читала, поэтому была не готова. пришлось довозить на такси.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Елена Хом сказал:

на днях поставили штамп рвп, вчера делали регистрацию. возникло два вопроса, которые были для меня полной неожиданностью. может кому-нибудь эта информация будет полезна. во-первых, потребовали расписку, которую мы заполняли на штамп рвп. там стоит дата, которая доказывает, что мы не просрочили 7 дней после штампа. во-вторых, потребовали по одному фото на учетную карточку. нигде про это не читала, поэтому была не готова. пришлось довозить на такси.

Ну так я всегда храню все бумажки которые выдают. А так же когда приходил первый раз на прием день был не приемный и все необходимые бланки дали заполнить заранее а так же всю информацию о перечне выдали заранее.

Поделиться сообщением

@Yuliya07 советское

@tushkanchik ну вот, а я не подумала сходить заранее и спросить. бумажки тоже все храню. скоро чемодан на колесиках за собой придется возить))

Поделиться сообщением

18 минут назад, ollya сказал:

Может кто нибудь помочь с арендой квартиры посуточно? Желательно с регистрацией

Лучше Хостел или гостиница+ можно Миграционный учет на время проживания сделать. Посуточно очень не дёшево.

Если вы на долго лучше квартиру на месяц снять.

Поделиться сообщением

Я точно не знаю сколько времени займет процесс печать рвп и подача на гражданство. Поэтому думаю суточно. Хостел нам не подходит. А гостиница или однокомнатная квартира в цене разницу не знаете примерно? 

Поделиться сообщением

@ollya Процесс получения РВП и подачи доков на гражданство у меня занял 6 дней. Цены гостиниц и квартир смотрите в интернете, все зависит от того что за квартиру будете снимать или гостиницу, и что будет там внутри. Как бы общий вопрос и общий ответ на это.

Поделиться сообщением

Если у кого есть возможность сделать миграционный учет, буду рад воспользоваться такой возможностью. Спасибо! 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Евген12 сказал:

Если у кого есть возможность сделать миграционный учет, буду рад воспользоваться такой возможностью. Спасибо! 

Все по 1500 делали если устроит поможем. А так не знаю может есть кто желающий но у меня пока что жилья нету(((

Поделиться сообщением

Я вот читаю, и все сомнения у меня...как писалось ранее, казахстанцам как- будто не нужно МУ. Но в инструкции, выданной к пакету и свидетельству написано что надо вставать на МУ. Может конечно для всех стран одна инструкция. Надо в общем двигать туда и пробовать так. 

21 час назад, tushkanchik сказал:

Все по 1500 делали если устроит поможем. А так не знаю может есть кто желающий но у меня пока что жилья нету(((

Через этот вариант регистрацию можно сделать после получения РВП?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Евген12 сказал:

Я вот читаю, и все сомнения у меня...как писалось ранее, казахстанцам как- будто не нужно МУ. Но в инструкции, выданной к пакету и свидетельству написано что надо вставать на МУ. Может конечно для всех стран одна инструкция. Надо в общем двигать туда и пробовать так. 

Через этот вариант регистрацию можно сделать после получения РВП?

))) Это цена МУ на регистрацию после РВП поболя будет...

Если приезжаешь ставить штамп РВП то пробуй без МУ потом все равно будешь регистрацию делать... Затем активируешь свидетельство

Поделиться сообщением

Понятно что поболее)))  А вообще параллельно можно поставить печать РВП и отдать на активацию свидетельство?  

Или они РВП только в активированную книжку переселенца ставят? Недели на ровном месте сидеть вообще не прикол.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Евген12 сказал:

Понятно что поболее)))  А вообще параллельно можно поставить печать РВП и отдать на активацию свидетельство?  

Или они РВП только в активированную книжку переселенца ставят? Недели на ровном месте сидеть вообще не прикол.

Извеняйте но не вы один такой шустрый. Все хотят побыстрее но приходиться ждать и вы не будете исключением. Печать РВП поставите затем в течении 7 дней зарегестрируетесь. Ну а потом по этой регистрации активируете свидетельство что затягивается еще на 2 недели. Надеюсь разжевано в рот ложить не нужно будет... Вы итак экономите , чтоб получить РВП в стране я потратил 3 месяца вот и посчитайте съем жилья, питание, 2 раза МУ. Не слабая сумма учитывая что я не работаю)))

Поделиться сообщением

Понимаю что все уже не раз перетиралось) Спасибо за информацию. Без работы вообще не гуд. Из-за отсутствия гражданства была проблема устроиться?

Поделиться сообщением

Только что, Евген12 сказал:

Понимаю что все уже не раз перетиралось) Спасибо за информацию. Без работы вообще не гуд. Из-за отсутствия гражданства была проблема устроиться?

Из-за отсутствия гражданства была проблема устроиться?

У меня 100%. 

Но если ты супер пупер спец особенно в ИТ то смело найдешь...

Поделиться сообщением

Найти работу можно , независимо от специальности.

Просто всё зависит от Ваших запросов. Если Вам нужен хоть какой-то заработок - то таких предложений достаточно.

Например, мой муж, ещё не имея гражданства, работал и консультантом (тогда у нас не было даже рвп) , и инженером слаботочных систем.

На данный момент работает инженером по мед.оборудованию. Да, устроен на работу пока неофициально, и до этого был устроен неофициально, но работа есть. Зависит от запросов самого искателя. До получения гражданства, и этому рады.

Я сама работаю официально уже больше двух лет в лингвистическом центре преподавателем китайского и английского языков. В таких центрах конечно проще, у них уже есть разрешение на прием иностранцев на работу. 

Так что, было бы желание и пока можно снизить запросы , если они пока высокие)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Mary_Sk сказал:

Найти работу можно , независимо от специальности.

Просто всё зависит от Ваших запросов. Если Вам нужен хоть какой-то заработок - то таких предложений достаточно.

Например, мой муж, ещё не имея гражданства, работал и консультантом (тогда у нас не было даже рвп) , и инженером слаботочных систем.

На данный момент работает инженером по мед.оборудованию. Да, устроен на работу пока неофициально, и до этого был устроен неофициально, но работа есть. Зависит от запросов самого искателя. До получения гражданства, и этому рады.

Я сама работаю официально уже больше двух лет в лингвистическом центре преподавателем китайского и английского языков. В таких центрах конечно проще, у них уже есть разрешение на прием иностранцев на работу. 

Так что, было бы желание и пока можно снизить запросы , если они пока высокие)))

Я очень рад за вас. Вы должны были сказать все зависит от квалификации и сферы деятельности. Мне поступали сомнительные предложения за 12000 но это смешные деньги. Я думаю, что всякие предприятия общепита, а так же желание устроиться стажером, ни есть высокие запросы...

А работать грузчиком за 65 р. в час. Вы меня извените я лучше дома посижу...

Я тоже разбираюсь в технике.

Спросите у мужа нет ли у них мест стажером. Есть желание поработать с мед обарудованием...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти