Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

В 16.01.2018 в 11:23, СветланаСветлая сказал:

Добрый день.Мы с мужем ожидаем решение по гражданству,ребенок без РВП ,у нее регистр.на 3мес.заканчивается.Нужно ли ей продлевать регистрацию(м.у) или мы получим гражданство и так.Мы с РВП а ребенок с нами.Как быть не хочется ехать на кабельную и лишний раз тревожить человека,пусть даже и за деньги.Кто-то писал тут,что без проблем получили гражданство все вместе,не могу найти этот пост.Помогите советом,заранее спасибо.

вы когда подавали на гражданство ребенок был вписан с вами?если да,тогда берете справку,которую дали вам после принятия доков на гражданство ,берете хозяина где делали МУ и на основании этой справки вам продлят МУ ребенку

В 16.01.2018 в 22:56, Ольга Киев сказал:

Уважаемые переселенцы! Нужна ваша помощь.

Расскажите как проходит процедура снятия с регистрации ИГ после получения паспорта РФ? Сколько времени занимает? Можно ли успеть за один день? И что грозит если не сняться?

Из-за праздников не успела сняться с регистрации, т.к. 29 декабря получила паспорт и сейчас нахожусь не в Самаре (получаю постоянную регистрацию в другом регионе).

Как понимаю, если не сняться с регистрации как ИГ, то через год после получения РВП нужно будет подтвердить проживание в регионе. Но т.к. я уже не ИГ, а получила паспорт гражданина РФ, то не наложат ли штраф за то, что не снялась с регистрации?

это как это? после принятия решения о принятии в гражданство ,вам сначала необходимо сняться с регистрации в паспортном столе как ИГ,только после этого принимают доки на получении первого паспорта

Ссылка на комментарий

@sashok788 при получения паспорта Вы автоматически утрачиваете статус ИГ.Мы когда сдавали ничего не спрашивали и получали паспорт нам вернули наш Каз, и про снятия слова никто не сказал.регистрация по РВП автрматически анулируется.@Ольга Киев

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mimago сказал:

@sashok788 при получения паспорта Вы автоматически утрачиваете статус ИГ.Мы когда сдавали ничего не спрашивали и получали паспорт нам вернули наш Каз, и про снятия слова никто не сказал.регистрация по РВП автрматически анулируется.@Ольга Киев

А в вашем казахстанском паспорте не ставили отметку об аннулировании РВП и снятии с регистрации? В мой ничего не поставили и меня волнует сняли ли меня с учета по РВП или придет бумага что я не подтвердила проживание через год?

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая
8 часов назад, sashok788 сказал:

вы когда подавали на гражданство ребенок был вписан с вами?если да,тогда берете справку,которую дали вам после принятия доков на гражданство ,берете хозяина где делали МУ и на основании этой справки вам продлят МУ ребенку

это как это? после принятия решения о принятии в гражданство ,вам сначала необходимо сняться с регистрации в паспортном столе как ИГ,только после этого принимают доки на получении первого паспорта

Нас никакой справки о том ,что приняли доки на гражданство не дали.Никому там не давали такой справки.

Ссылка на комментарий

@Ольга Киев нет ничего не ставили и не брали и не просили. Отлали каз паспорт и рос. Паспорт и все. Я кстати еще не сдала каз паспорт в консульство. Год прошел уже)

@СветланаСветлая вообще первый раз слышу про справку какую то. Ничего там не дают

@sashok788 и если кончился му у ребенка до принятия гражданства а рвп ему не делали ненадо ничего продлевать. Смысл. При получения справки и печать о принятии в гражданство в свид о рождении они не спрашивают ваш МУ. Потому что гражданство получено вы пришли в паспортный как новый гражданин . 

Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 10:43, sashok788 сказал:

берете хозяина где делали МУ и на основании этой справки вам продлят МУ ребенку

Не нужен хозяин.  По закону, несовершеннолетнего ребёнка зарегистрируют без хозяина жилья, достаточно того, что по адресу зарегитстрированы  его родители. Не вводите людей в заблуждение!

Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 22:15, mimago сказал:

@Ольга Киев нет ничего не ставили и не брали и не просили. Отлали каз паспорт и рос. Паспорт и все. Я кстати еще не сдала каз паспорт в консульство. Год прошел уже)

@СветланаСветлая вообще первый раз слышу про справку какую то. Ничего там не дают

@sashok788 и если кончился му у ребенка до принятия гражданства а рвп ему не делали ненадо ничего продлевать. Смысл. При получения справки и печать о принятии в гражданство в свид о рождении они не спрашивают ваш МУ. Потому что гражданство получено вы пришли в паспортный как новый гражданин . 

о продлении МУ сказали сами сотрудники УФМС при сдаче доков на гражданство

Ссылка на комментарий

@sashok788 на Гагарина при сдаче документов на гражданство, при просьбе предъявить справку, мне сам инспеутор сказал что детям миграционный больше продлевать не надо. Кончился миграционый учет поехали продлевать доче там без справки и хозяина квартиры продлевать отказались, вернулась на Гагарина при уже првторном обращении за справкой доходчиво объяснили что ребенку продление МУ не требуется. Дальше уже заморачиваться не стали получили гражданство ребенок получит печать в метрики самый первый. Не каких МУ не требовалось. Так что это вы не вводите в заблуждение

Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 14:24, mimago сказал:

@sashok788 при получения паспорта Вы автоматически утрачиваете статус ИГ.Мы когда сдавали ничего не спрашивали и получали паспорт нам вернули наш Каз, и про снятия слова никто не сказал.регистрация по РВП автрматически анулируется.@Ольга Киев

при сдаче доков на паспорт РФ необходимо сняться с учета как ИГ ,в паспорте КЗ ставится штамп о снятии с регистрации,это в Тольятти как в Самаре я не знаю

7 минут назад, Нюрочка сказал:

@sashok788 на Гагарина при сдаче документов на гражданство, при просьбе предъявить справку, мне сам инспеутор сказал что детям миграционный больше продлевать не надо. Кончился миграционый учет поехали продлевать доче там без справки и хозяина квартиры продлевать отказались, вернулась на Гагарина при уже првторном обращении за справкой доходчиво объяснили что ребенку продление МУ не требуется. Дальше уже заморачиваться не стали получили гражданство ребенок получит печать в метрики самый первый. Не каких МУ не требовалось. Так что это вы не вводите в заблуждение

никто никого не вводит мы сдавали на гражданство в Тольятти нам выдали справку о принятии доков и на основании этой справки сказали ,что необходимо продлевать МУ детям до получения гражданства!!это не Самара!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто подавал документы в Тольятти на внутренний  паспорт? В списке документов требуется паспорт ИГ  + нотариальный перевод, подойдет ли узбекский нотариальный перевод?

Ссылка на комментарий

@sashok788 так Вы и пишите что в Тольятти так Вам сказали ,у них вообще свои законы и отдельное государство...что хочу то и ворочу... Что даже не нужно они требуют или вообще платно принимают заявления. У нас друзья детей не вписывали на рвп первый раз слелали им му и аторой раз после 3 месяцев продлили на 3 месяца еще и подали на гражданство и вот когда вторые 3 месяца подходили к концу поехали в уфмс чтоб продлить и ей сказали ненадо Вы уже гражлпнство получаете. Вот 26 они уже второй паспорт с отчеством получают и как ИГ негде неснимались и не просили и не говорили...

17 часов назад, Казакстан сказал:

Не нужен хозяин.  По закону, несовершеннолетнего ребёнка зарегистрируют без хозяина жилья, достаточно того, что по адресу зарегитстрированы  его родители. Не вводите людей в заблуждение!

Как раз таки нужен ,без собственника и доков на квартиру ребенку не продлят му,мы это уже проходили....

Ссылка на комментарий

По закону РФ иг не могут регистрировать ставить на учет к себе и кому либо мужа, детей и тд(если только не вписаны в свидетельство о собственности) так что обязательно нужен собственник жилья, и не важно что родители стоят на учете и зарегистрированны там. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mimago сказал:

@sashok788 так Вы и пишите что в Тольятти так Вам сказали ,у них вообще свои законы и отдельное государство...что хочу то и ворочу... Что даже не нужно они требуют или вообще платно принимают заявления. У нас друзья детей не вписывали на рвп первый раз слелали им му и аторой раз после 3 месяцев продлили на 3 месяца еще и подали на гражданство и вот когда вторые 3 месяца подходили к концу поехали в уфмс чтоб продлить и ей сказали ненадо Вы уже гражлпнство получаете. Вот 26 они уже второй паспорт с отчеством получают и как ИГ негде неснимались и не просили и не говорили...

Как раз таки нужен ,без собственника и доков на квартиру ребенку не продлят му,мы это уже проходили....

Советую прочитать законодательство.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2018 в 23:25, sashok788 сказал:

сказали ,что необходимо продлевать МУ детям до получения гражданства!!это не Самара!!

Продлевать не надо. Действительно это не Самара - это одна и та же страна и законодательство для всех одно. Нужно знать законы, свои права и уметь перед чиновниками отстоять свои права. 

В 19.01.2018 в 23:25, sashok788 сказал:

в паспорте КЗ ставится штамп о снятии с регистрации,это в Тольятти как в Самаре я не знаю

Точно знаю, что в Тольятти, штамп о снятии с регистрационного учёта, в паспорте иностранного гражданина СТАВЯТ НЕ ВСЕМ! Может по настроению. 

В 19.01.2018 в 23:25, sashok788 сказал:

это в Тольятти как в Самаре я не знаю

По данному вопросу, советую почитать пару пунктов выше.

Ссылка на комментарий

@Казакстан  да я читала  и толку пришла сказала меня развернули на 380 градусов  ведитн собственника и Все и следующего пригласили , и ты хоть доказывай перезаказывай...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, mimago сказал:

@Казакстан  да я читала  и толку пришла сказала меня развернули на 380 градусов  ведитн собственника и Все и следующего пригласили , и ты хоть доказывай перезаказывай...

У знакомого была подобная ситуация, зарегистрировали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Помогите советом, кто в курсе.

Дочка приехала в Самару, зарегистрировалась у родственников РВП на год, в г. Самаре.

Купила 1-комнатную в Южном городе (это Самарская область), оформила все документы. Приезжает маленькая внучка, могут ее зарегистрировать и поставить РВП в новой квартире? Или только по месту регистрации мамы?

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@Елена_Со иностранные граждане не могут к себе прописать, зарегистрировать (мужа,дочь, маму) если только они не учавствовали оформлении квартиры. Есть один вариант отчуждать долю что то зарегистрировать в квартире ребенка, но это долго. Проще зарегистрировать в другом месте. После получения гражданства да смогут. А пока нет гражданства то НЕТ

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Нюрочка сказал:

@Елена_Со иностранные граждане не могут к себе прописать, зарегистрировать (мужа,дочь, маму) если только они не учавствовали оформлении квартиры. Есть один вариант отчуждать долю что то зарегистрировать в квартире ребенка, но это долго. Проще зарегистрировать в другом месте. После получения гражданства да смогут. А пока нет гражданства то НЕТ

Большое спасибо Вам за то, что откликнулись и ответили! Если моя дочь купила квартиру на себя, тогда она может к себе внучку зарегистрировать, правильно?

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...