Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Ольга Уральск сказал:

Не самое удачное время для съёма квартиры и постановки на м/у, если нет знакомых или родных... 

Я это понимаю, но другого пути нет...

А в чем сложность постановки на МУ без знакомых и родственников ? У нас вообще в Самаре нет никого, что ж не ехать теперь что ли ?

Ссылка на комментарий

Ольга Уральск
49 минут назад, Tanechka777 сказал:

Я это понимаю, но другого пути нет...

А в чем сложность постановки на МУ без знакомых и родственников ? У нас вообще в Самаре нет никого, что ж не ехать теперь что ли ?

Цены сейчас вырастут не однократно на эти услуги, в период игр...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто после получения паспорта РФ,делал временную регистрацию на Дыбенко 12в.Подскажите,какие ксерокопии..договор аренды квартиры нужен? И сколько делается дней временная регистрация. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Ребята, есть ли у кого-нибудь шаблон Договора аренды для прописки по РВП

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
Виктория Толмачева

Всем знающим, объясните плиз, при регистрации после РВП требуют договор аренды,  мне только предстоит регистрироваться по месту жительства, очень боюсь при прохождении данной процедуры оказаться без нужной бумажке. Буду регистрироваться у знакомых в однокомнатной квартире, где проживают муж с женой и их племянница, подскажите как правильно составить этот договор, ведь это договор найма, а как я его буду составлять, если арендовать квартиру не предоставиться возможным, они ведь будут проживать со мной тоже, на какой срок нужно составить договор, нужно ли его где то регистрировать, или его заверяет сотрудник ФМС при личном присутствии хозяина? Или, если хозяин дал свое письменное согласие на регистрацию ИГ, то договор не нужен? А если два дольщика? От каждого нужен договор?

Ссылка на комментарий
Ольга Уральск
5 часов назад, Виктория Толмачева сказал:

Всем знающим, объясните плиз, при регистрации после РВП требуют договор аренды,  мне только предстоит регистрироваться по месту жительства, очень боюсь при прохождении данной процедуры оказаться без нужной бумажке. Буду регистрироваться у знакомых в однокомнатной квартире, где проживают муж с женой и их племянница, подскажите как правильно составить этот договор, ведь это договор найма, а как я его буду составлять, если арендовать квартиру не предоставиться возможным, они ведь будут проживать со мной тоже, на какой срок нужно составить договор, нужно ли его где то регистрировать, или его заверяет сотрудник ФМС при личном присутствии хозяина? Или, если хозяин дал свое письменное согласие на регистрацию ИГ, то договор не нужен? А если два дольщика? От каждого нужен договор?

Ничего не нужно, идите со всеми собственниками по месту регистрации, всё бланки получите на месте, в том числе и бланк аренды безвозмездного пользования жильем. Без нужной бумажки не останетесь, вам поставят печать о месте регистрации в ваш национальный паспорт. Я регистрировалась, на 6 месяцев по РВП... 

Ссылка на комментарий

@Виктория Толмачева в красноглинском районе требуют нотариально заверенное согласие собственника на регистрацию, договор не требуют, позвоните в свой районный ФМС, узнайте

Ссылка на комментарий

Здраствуйте через 10 дней получаю паспорт, хотел зарегистрироваться временно на год ,подскажите кто знает какие щас цены и если есть проверенные люди можно их телефоны неохота попасть на лохотрон. Заранее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Я регистрировал РВП на год. Прошло месяца, уже выходит паспорт.

Вопрос: можно ли регистрацию РВП поставить на паспорт РФ как временный, или придется отдельно с новыми тратами регистрировать и паспорт?

Может у кого-то есть опыт в этом вопросе. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

@Амир Мирзаев нельзя.  на рвп регистрируют иностранного гражданина, а после получения паспорта РФ, регистрируют россиянина. поэтому - все заново. в данном случае у вас есть выбор - постоянная рега, нужно успеть поставить в течении 7 дней. или временная, ставится на отдельный листочек, в течении трех месяцев.  

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане.

Не подскажите, Южный Город, к какому относится району и УФМЦ? И стоит ли там регистрироваться для МУ (активации книжки переселенца) и Регистрации для РВП?

Просто, там есть хорошие знакомые, которые могут там зарегистрировать.

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александр Должанский
10 часов назад, Елена Хом сказал:

как паспорт получите в руки

Сами придумали? В законе написано ясно - со дня прибытия на новое место жительства.

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский не знаю о чем вы) и какое место жительства... я отвечала (не вам) на вопрос о регистрации после получения паспорта рф.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, khamrus2014 сказал:

А новое место жительство это какое? 

Место жительства - это жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает.

1 час назад, khamrus2014 сказал:

И какой день считается днем прибытия?

Какой вы выберете в соответствии со ст.27 Конституции. Никто не может приказать вам начать жить по такому то адресу с такого то дня.

1 час назад, Елена Хом сказал:

я отвечала (не вам) на вопрос о регистрации после получения паспорта рф

А я пишу вам. Чтобы не вводили людей в заблуждение. Неумышленно, но все же.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр Должанский сказал:

Какой вы выберете в соответствии со ст.27 Конституции. Никто не может приказать вам начать жить по такому то адресу с такого то дня.

Т.е. после получения паспорта какое-то время можно без каких-либо санкций быть БОМЖем?

Ссылка на комментарий
В 15.07.2018 в 15:27, Елена Хом сказал:

@Амир Мирзаев нельзя.  на рвп регистрируют иностранного гражданина, а после получения паспорта РФ, регистрируют россиянина. поэтому - все заново. в данном случае у вас есть выбор - постоянная рега, нужно успеть поставить в течении 7 дней. или временная, ставится на отдельный листочек, в течении трех месяцев.  

Здравствуйте, так после получение паспорта нужно  регистрацию снова делать ????  или же прописку ????Я что то  запуталась совсем...)))))

Ссылка на комментарий

@Murz_Samara  нужно. регистрация, она же прописка) для россиян  - временная и постоянная. нет, я знаю людей, которые живут какое-то время без регистрации.  просто нужно помнить, что   сразу возникнут проблемы с официальным устройством на работу, прикреплением к поликлинике и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
4 часа назад, khamrus2014 сказал:

Т.е. после получения паспорта какое-то время можно без каких-либо санкций быть БОМЖем?

Можно хоть всю жизнь. 

2 часа назад, Murz_Samara сказал:

Здравствуйте, так после получение паспорта нужно  регистрацию снова делать ????  или же прописку ????

Прописка в РФ отменена в 1993 году если что))

37 минут назад, Елена Хом сказал:

сразу возникнут проблемы с официальным устройством на работу, прикреплением к поликлинике и т.д и т.п

Такие проблемы могут запросто возникнуть и с регистрацией. Неужели вы думаете, что при наличии регистрации к вам домой придут работу предлагать?))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...