Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

721 сообщение в этой теме

Привет форумчане! Подскажите мы в Самаре встали на миграционный учет в Куйбышевском районе, теперь там же будем делать временную прописку на 1 год . Подскажите какие доки нужны принести в районный ФМС с собой для прописки временной(в районом ФМС нам не дали ни какой информации).И нужно ли идти всем туда для прописки( 2 детей и родители имеются).

Поделиться сообщением

@Галя-Самара, день добрый!

Вас интересует временная регистрация на 1 год после РВП ???

Тогда в ОУФМС надо присутствие\наличие:

- всех собственников (именно собственников, а не прописанных по этому адресу людей) с паспортами;

- свидетельство права собственности на жилое помещение (оригинал и по 1 копии на каждого регистрируемого);

- паспорта (свидетельства о рождении) всех регистрируемых по этому адресу людей (оригиналы и копии);

- отметки об РВП, если штампы РВП на отдельных листах (оригиналы и копии);

- копии всех заполненных страниц свидетельства ГП на каждого регистрируемого человека (это вместо оплаты госпошлины за регистрацию).

+ В своём ОУФМС возьмёте бланки заявлений на регистрацию (по 2 шт. на каждого регистрируемого) и бланки договора безвозмездного найма жилого помещения (по 1 шт. на каждого регистрируемого) и заполните их.

Поделиться сообщением

У кого есть образец заполнения заявления ( уже заполненного и актуального на сегодня) иностранного гражданина о регистрации по месту жительства скиньте в личку пожалуйста.Регистрируемся на 1 год после РВП.

'Miromax' бланки договора безвозмездного найма жилого помещения (по 1 шт. на каждого регистрируемого) .

Сейчас с нас требуют нотариально заверенное согласие собственника на временную регистрацию ИГ,видимо в каждом районе по разному.

Поделиться сообщением

@Галя-Самара, с нас тоже требовали, но я настояла на своем и обошлись простым договором, который заверил своей подписью инспектор ФМС. Актуальное заявление в начале темы, регистрировались по нему в январе.

Поделиться сообщением

'Miromax' бланки договора безвозмездного найма жилого помещения (по 1 шт. на каждого регистрируемого) .

Поделиться сообщением

@Галя-Самара, это "квалификация" инспекторов районных ОУФМС. Часто помогает фраза: "Я звонил на Гагарина...мне там сказали делать так!"  :D  

Поделиться сообщением

@Miromax, спасибо тебе, что я знала эту фразу. Она была мной произнесена  безапелляционным тоном и прокатило! :D  я еще сказала, что если они не знают, как работать, я позвоню и трубку передам, пусть объяснят  :D

Поделиться сообщением

"Я звонил на Гагарина...мне там сказали делать так!" 

Эта пушка, увы, не всегда прокатывает. Практика показала, что районные тут же спрашивают "Кто именно сказал и в какой отдел звонили?". Номера под рукой у них, так что рискуете оказаться в казусной ситуации. В Красноглинском я однажды вынужден был выкручиваться из тупикового положения, т.к. они сразу давай спрашивать и при мне набирать телефон, как в Кировский УФМС, так и на Гагарина...то было со снятием с рег.учета в паспорте ИГ :)

Галя-Самара я нотариальное согласие собственника при регистрации по РВП тоже делал. Договор найма-это одно, а нот.согласие-совсем другое. Так что логично, что требуют нот.согласие собственника на регистрацию. Я тут даже и не спорил, а просто принес его.

Поделиться сообщением

логично, что требуют нот.согласие собственника

абсолютно не логично, учитывая, что собственник присутствует ЛИЧНО и лично подписывает согласие

Эта пушка, увы, не всегда прокатывает

1. Вы заранее знали, что не правы (пытались нарушить закон - одновременно находится в РФ как гражданин РФ и как ИГ).

2. Вы реально не звонили и не консультировались.

А я говорю об общих процедурах, в реализации которых уже заложен опыт многих людей и единый регламент (+ я реально по многим вопросам ходил и звонил на Гагарина - отдел МУ, отдел РВП и отдел гражданства)...и куда пытается вмешаться низкая квалификация отдельных инспекторов из "Кацапетовки"...

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry,  в Самаре может и не прокатить, но дешевле попробовать, верно?  ;)  

"Кто именно сказал и в какой отдел звонили?". Номера под рукой у них, так что рискуете оказаться в казусной ситуации. В Красноглинском я однажды вынужден был выкручиваться из тупикового положения, т.к. они сразу давай спрашивать и при мне набирать телефон, как в Кировский УФМС, так и на Гагарина...то было со снятием с рег.учета в паспорте ИГ

матерый инспектор Вам попался!!!)))))))) Это прокатывает с теми, кто и правда не знает свою работу  ;) И если знаешь, что прав, а инспектор начинает выдумывать сложности, как это обычно и бывает.

Поделиться сообщением

Miromax Если звонили предварительно на Гагарина и вам действительно сказали, то грех не выкинуть такой козырь районным, но если просто на пушку ловить, как я например попытался, то возможен казус. 

В регой по РВП давно было. Деталей не помню.

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry, если и не звонили лично, но ситуация идентичная, как у звонившего до вас, то тоже можно пользоваться.

В вашем случае был совершенно иной вопрос, по которому никто не консультировался (а ответ был по сути заранее известен).

Поделиться сообщением

@Atozzz, Здравствуйте!Я после получения РВП получила временную прописку в ФМС ,там же заключила договор на аренду  где прописалась на 8 месяцев временно ...слушайте а вот с того человека налог теперь будут брать? или ..как я ему сказала что нет...а вдруг? ..так как девушка которая прописывала сказала документы ушли в налоговую... ооо переживаю...ответьте пожалуйста...

Поделиться сообщением

@Валентина П., а вы в ФМС при регистрации по РВП заполнили договор НЕ безвозмездного найма жилья??? Зачем?... :)

P.S. Договора аренды до 11 месяцев включительно не регистрируются в налоговой, а "вообще" проценты можно в Инете найти...  :)

Поделиться сообщением

@Валентина П., до 11 месяцев не считается! Не переживайте! Если отправили в налоговую, то просто зафиксируют как факт, не более. Я с хозяйкой квартиры заключаю договор на 10 месяцев для этого. Потом перезаключаем новый  ;)

Поделиться сообщением

ДД!

Кто подскажет по поводу регистрации иностранного гражданина и далее временной регистрации после получения РВП?

Купили в феврале квартиру в общую собственность с супругом. То есть он и я собственники. Уехали назад в Казахстан завершать дела, выписываться на ПМЖ.
Он уже через недели 2 уезжает насовсем в Самару. Встречать вещи и проставлять РВП (оно одобрено - смотрели на сайте ФМС). А я с дочерью остаюсь здесь до конца мая - ждем окончание учебного года и потом сама повезу ее.

Теперь вот задумалась - он встать на миграционный учет по прибытию в нашей же квартире сможет? Мое отсутствие никак не повлияет?
И потом регистрацию сделать сможет ли без меня? а то увидела здесь сообщения, что нужны все собственники - и расстроилась.

Поделиться сообщением

Дорогие соотечественники,осталось два дня до прямой линии с президентом РФ, большая просьба отправьте по письму  с наболевшим вопросом регистрации чем больше обращений тем больше шансов быть услышанными.Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Дорогие соотечественники,осталось два дня до прямой линии с президентом РФ, большая просьба отправьте по письму  с наболевшим вопросом регистрации чем больше обращений тем больше шансов быть услышанными.Большое спасибо.

https://news.mail.ru/politics/25459973/?frommail=1

Я позвонил по номеру и озвучил вопрос. Назвал свои Ф.И.О. и город из которого звоню. Разговор происходит с автоответчиком и на суть вопроса дается минута после звукового сигнала. Ждем. Через 10 минут начнет выступать :)  

Поделиться сообщением

Приветствую всех! 

Планируем с женой приехать в Самару через две недели. Помогите с вопросом аренды квартиры в районе 10000 руб. Есть контакты риелторов, собственников? 

Оплату гарантирую. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Валентин В районе 10 тяжело найти. Разве что на самой окраине города. Сам недавно нашел квартиру у собственника. Плачу 12000 за 1-ку. Правда все есть и ничего докупать не пришлось. Квартирой доволен!

Спасибо Алексу за ссылку на сайт dom63.ru !!!

Квартиру или комнату в Самаре снять довольно сложно. Рекомендую перед приездом заранее побеспокоится об этом. Разместите на авите объявление о снятии жилья. Многие арендодатели стараются сами найти съемщиков без агентств. С агентствами надо быть очень осторожными, многие из них банальные "кидалы". Лучше искать через риелторов. Риелторы обычно берут 50% от стоимости жилья. Комнаты в Самаре идут от 6000 и до 8000, ниже даже не рассматривайте. Квартиры однушки от 8000 и выше, двушки от 12000 и выше. На сайтах объявлений с красивыми картинками, это относится и к авито, объявления о сдаче жилья старайтесь не рассматривать, это так называемые "приманки" агентств. Рекомендую в поиске жилья сайт dom.63.ru. Так же на станции метро Спортивная продают за 150 руб газету "аренда квартир без посредников". Желаю удачи!

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry

Ясно. Спасибо. И конечно не вопрос 12т. можно и 15 тысяч платить. 

На авито без телефона не зарегестрироваться. Жаль. А то можно было заранее объявление дать о поиске жилья в аренду. 

Поделиться сообщением

На авито без телефона не зарегестрироваться. Жаль. А то можно было заранее объявление дать о поиске жилья в аренду. 

вас риелторы задолбают...но не с реальными предложениями под ваши запросы, а с разговорами типо "подъезжайте - подберём для вас вариант"... и т.д.

Поделиться сообщением

@ВалентинНайдите группу в ВК "Снять Аренда квартиру в Самаре Без посредников"    там очень много объявлений ,только надо заплатить 200.00 и Вам откроют доступ (себе за один день нашли,знакомым тоже быстро )

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас