Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

@khamrus2014 правильно, не дают, нужна хотя бы временная регистрация, лично мне инспектор Красноглинского района сказала что ее возможно сделать не позднее 30 дней с момента выдачи паспорта, а если постоянную регистрацию делать - то в течении 7 дней. И уточнила что дата получения в паспорте стоит раньше, чем вы за ним приходите. Я, например, пришла за паспортом 22 июня, но дата выдачи(печати) стоит 20 июня.

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский мы на этот форум приходим не от того что нам скучно и мы хотим посмеяться с чужих "остроумных" ответов, а за помощью и советами тех людей, которые все это относительно недавно прошли, сами мы ничего не придумываем, если я не знаю ответа на вопрос, я лучше промолчу. 7 рабочих дней с момента печати паспорта на постоянную регистрацию(и да, даже сами инспектора иногда называют это по старинке пропиской), и 30 дней на временную регистрацию. Есть диктофонная запись моего разговора с инспектором. Можно конечно сказать что все это время вы жили на пляже в палатке, но разбираться с вами никто не будет, выпишут штраф 2000р и до свидания. Лично я законы читала, но инспектору вы это докажите в судебном порядке, а на это нужно время и нервы, не у всех они есть(здесь на форуме у кого то уже был такой опыт) И с работой тоже как то не особо смешно у вас вышло, меня, например, с Самарской регистрацией в Калининграде посылали на ...в Самару, нужна местная.

Ссылка на комментарий
Иброхим Атаханов

Здравствуйте. Мы получили одобрение на РВП год назад мы не ехали в регион для получения РВП документы подали в стороне исхода падскажите пожалуйста РВП срок иметь??! 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
9 часов назад, khamrus2014 сказал:

а БОМЖам в РФ его не дают ведь?

Дают, срок изготовления до 4 месяцев правда.

3 часа назад, Екатерина163 сказал:

правильно, не дают, нужна хотя бы временная регистрация,

Это может лично вам не дают.

3 часа назад, Екатерина163 сказал:

лично мне инспектор Красноглинского района сказала что ее возможно сделать не позднее 30 дней с момента выдачи паспорта, а если постоянную регистрацию делать - то в течении 7 дней.

Некомпетентность всяких инспекторов уже подробно доказана по ссылке ниже. Уж вера россиян в слова инспекторов поистине безгранична.

3 часа назад, Екатерина163 сказал:

И уточнила что дата получения в паспорте стоит раньше, чем вы за ним приходите.

А это неважно. Дата получения паспорта никаких правовых последствий не порождает.

3 часа назад, Екатерина163 сказал:

Есть диктофонная запись моего разговора с инспектором.

Диктофонная запись по вашему имеет бОльшую юридическую силу, нежели закон? 

 

3 часа назад, Екатерина163 сказал:

мы на этот форум приходим не от того что нам скучно и мы хотим посмеяться с чужих "остроумных" ответов, а за помощью и советами тех людей, которые все это относительно недавно прошли, сами мы ничего не придумываем, если я не знаю ответа на вопрос, я лучше промолчу.

А я знаю как должно быть по закону. И такие псевдоштрафы сам в суде отменял на раз два. А вам нужно бы спасибо сказать человеку, который пытается хоть немного просветить вас.

3 часа назад, Екатерина163 сказал:

И с работой тоже как то не особо смешно у вас вышло, меня, например, с Самарской регистрацией в Калининграде посылали на ...в Самару, нужна местная.

От таких работодателей и надо держаться подальше. Ну или вы просто как специалист работодателя не устраиваете.

3 часа назад, Екатерина163 сказал:

Лично я законы читала, но инспектору вы это докажите в судебном порядке, а на это нужно время и нервы, не у всех они есть

Сидеть в интернете время есть.... провести 15 минут в суде - времени нет. Странно как то.

Ссылка на комментарий

@Иброхим Атаханов 180 дней. Скорее всего вам надо будет заново подавать на РВП

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,у меня вот такой вопрос ,получили гражданство РФ после приема детей в гражданство им поставили штампики  заверенные копии  свидетельств о рождении, дело в том что я потеряла и оригинал и копию свидетельства ,что делать ,сдесь говорят отправить запрос в КЗ ,но это долго 3 месяца ,могу ли я поехать в РК и заказать там свидетельства ? Вот ещё меня интересует что в 14 лет печать о получении паспорта поставят в свидетельстве или его копии???

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
26 минут назад, Таня.К.С. сказал:

могу ли я поехать в РК и заказать там свидетельства ?

Можете

26 минут назад, Таня.К.С. сказал:

Вот ещё меня интересует что в 14 лет печать о получении паспорта поставят в свидетельстве или его копии???

В оригинале свидетельства.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, Таня.К.С. сказал:

А мне нужно уведомлять ЗАГС или УФМС об утере документа?

Да на кой вы им сдались.

УФМС уже давно не существует кстати.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Есть такие кто делал платно делал регистрацию в Тольятти после получения паспорта рф? Можно в личку контакты проверенных лиц, кто оказывает подобную услугу? 

Меня знакомые подвели с регистрацией:cry:, а паспорт получать на этой неделе.

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
В ‎31‎.‎07‎.‎2018 в 22:10, Александр Должанский сказал:

А я знаю как должно быть по закону. И такие псевдоштрафы сам в суде отменял на раз два. А вам нужно бы спасибо сказать человеку, который пытается хоть немного просветить вас.

От таких работодателей и надо держаться подальше. Ну или вы просто как специалист работодателя не устраиваете.

Сидеть в интернете время есть.... провести 15 минут в суде - времени нет. Странно как то.

 

А как интересно отменить штраф в суде? И правда за 15 минут? И сколько времени рассматривают обжалование незаконного штрафа в судебном порядке? Какие расходы при этом? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
15 часов назад, Валентин сказал:

А как интересно отменить штраф в суде?

Написать жалобу на постановление в районный/городской суд

15 часов назад, Валентин сказал:

И правда за 15 минут?

Ну у меня было не дольше

15 часов назад, Валентин сказал:

Какие расходы при этом? 

Никаких.

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский Ну вот вы написали жалобу и сроки, отведенные на подачу частной/апелляционной жалобы по гражданским, административным делам и экономическим спорам, составляют 15 дней для оспаривания определения и 30 — для апелляции.

Потом, грамотное составление жалобы в суд важно для дальнейшего ее рассмотрения. Сделать это в соответствии с правилами и требованиями законодательства, с учетом всех юридических тонкостей и опять надо обращаться к юристам, самостоятельно не все смогут написать.

Каждое дело имеет свои нюансы, которые не всегда учитываются гражданами, отстаивающими свои права. Основной особенностью процессуальных действий являются строго установленные сроки, в течение которых рассмотрение дел актуально. Принятие жалоб судом производится только в том случае, когда сроки обращения укладываются в рамки установленные законом. 

Я думаю не так просто написать жалобу и 15 минут это сказки. Жалобу как минимум надо составить и выделить время чтобы поехать на прием в суд. 

Но вы правы что за отсутствие прописки не должны штрафовать. Я лично не видел ни одного человека которого оштрафовали бы за то что он получив паспорт не прописался за 7 дней. Не штрафуют за это. Поясню:

То есть, например  гражданин выписывается с предыдущего места жительства, а по новому адресу прописывается через определенное время. Этот временной отрезок человек фактически проживает без регистрации. Время, которое отведено для регистрации по новому адресу, составляет 90 дней. Но в случае «просрочки» он не действует. Его отчет начинается с той даты, когда гражданин въехал в помещение. А если он находится в подвешенном состоянии, то и отчитывать три месяца неоткуда. Как неоткуда считать если вы только что получили паспорт и собираетесь прописаться. А листка убытия у вас нет. Например вы прописаны в другом государстве и не можете предоставить листок убытия. В общем реально не штрафуют за это.

Срок для регистрации устанавливается исключительно в отношении временной регистрации. Постоянная прописка не требует переоформления или продления.

@Екатерина163 Здравствуйте! А вы не в Крутых Ключах живете?

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
15 часов назад, Валентин сказал:

Ну вот вы написали жалобу и сроки, отведенные на подачу частной/апелляционной жалобы по гражданским, административным делам и экономическим спорам, составляют 15 дней для оспаривания определения и 30 — для апелляции.

По КОАПу срок 10 дней с момента вынесения постановления об адм. правонарушении, либо с момента его получения по почте.

15 часов назад, Валентин сказал:

Потом, грамотное составление жалобы в суд важно для дальнейшего ее рассмотрения. Сделать это в соответствии с правилами и требованиями законодательства, с учетом всех юридических тонкостей и опять надо обращаться к юристам, самостоятельно не все смогут написать.

В интернете есть образцы. Тем более форумы с бесплатной консультацией никто не отменял. Их много.

15 часов назад, Валентин сказал:

Жалобу как минимум надо составить и выделить время чтобы поехать на прием в суд. 

Можно и по почте отправить. 

15 часов назад, Валентин сказал:

Срок для регистрации устанавливается исключительно в отношении временной регистрации.

Неа

15 часов назад, Валентин сказал:

Его отчет начинается с той даты, когда гражданин въехал в помещение

А вот это верно. Жаль не все это понимают, может и порядка было бы больше.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Должанский сказал:

По КОАПу срок 10 дней с момента вынесения постановления об адм. правонарушении, либо с момента его получения по почте.

 

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9ae21ddd95d2541114102cce9c92efe6fc637266/

Это у вас есть время до 10 дней, чтобы подать жалобу, а в вашем случае до 15 дней. 

Вот вы подали жалобу в административный суд - что не согласны с таким то решением, пусть по почте. Вам потом придется потом эту жалобу переделать в исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, согласно нижеуказанной статье. Простую жалобу у вас не примут. Ведь вы жалуетесь на представителя государственной власти, органов местного самоуправления. 

Почитайте внимательно - "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 19.07.2018)

Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ

ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,

ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Статья 222. Рассмотрение судом вопроса о принятии к производству суда административного искового заявления о признании незаконными решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями.

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский

 

13 минут назад, Валентин сказал:

Вот вы подали жалобу в административный суд

В РФ нет административных судов.

14 минут назад, Валентин сказал:

Это у вас есть время до 10 дней, чтобы подать жалобу, а в вашем случае до 15 дней. 

5 дней откуда взяли?

15 минут назад, Валентин сказал:

Простую жалобу у вас не примут.

Примут.

15 минут назад, Валентин сказал:

Ведь вы жалуетесь на представителя государственной власти, органов местного самоуправления. 

Нет, я обжалую постановление об адм. правонарушении.

15 минут назад, Валентин сказал:

Почитайте внимательно

Давайте почитаем.

Цитата

5. Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях, а также на производство по делам об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/7e924f5a5554c3585bd24c8e024fe64e0dc61520/

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский

Не надо заниматься буквоедством, в административный суд имеет право обратиться с иском лицо, которое считает, что нарушены его права, ну понятно же что в России Суды общей юрисдикции рассматривают уголовные, административные, гражданские и иные дела. 

Если бы вы реально сделали, то что вы пишите – предоставьте реальные доказательства, суть жалобы вашей, в какой суд ходили, на кого жаловались, чем все закончилось.

Закон вы так и не читали:

5. Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях, а также на производство по делам об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также - суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Вот вы из Пскова, а учите всех уму-разуму в разных регионах, вводя многих в сомнения. Где же ваша реальная история? Вы даже не описали свою историю переселения.         - Откуда вы переехали?

Вы вообще представляете что значит, для переселенца жаловаться на ту же паспортистку, если она что то не так сделала? Или на других сотрудников МВД от которых напрямую зависит получение гражданства, прописки и др? Нереально все то что вы пишите.

Вам кажется, что закон можно гнуть прямолинейно в свою пользу, но это не так. Закон, что дышло: куда повернёшь, туда и вышло. И поверьте, кто сидит в «кабинетах», тоже знают закон, и действуют в его рамках.

Стоит на ваш контент взглянуть....:facepalm: Вот вы учите людей как делать правильно: в Ленинградской ветке, Самарской области, Казахстан, Туркмения, Узбекистан, Липецкой области, Курской области, Москва и Московская область, Калужская область, Украина, Рязанская область, Новосибирская область, Саратовская область, Омская область, Хабаровский край, Приморский край и список можно продолжать. :sarcastic:

Желание доказать что-то окружающим — болезнь. Подумаете, что лучше в долгосрочной перспективе: быть ненавидимым за то, что вы — это вы, или быть любимым за то, кем вы не являетесь?

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
7 минут назад, Валентин сказал:

Вот вы из Пскова, а учите всех уму-разуму в разных регионах, вводя многих в сомнения.

В сомнения вводите именно вы.

9 минут назад, Валентин сказал:

Вы вообще представляете что значит, для переселенца жаловаться на ту же паспортистку, если она что то не так сделала? Или на других сотрудников МВД от которых напрямую зависит получение гражданства, прописки и др?

И что это значит, по вашему? Просветите пожалуйста.

11 минут назад, Валентин сказал:

И поверьте, кто сидит в «кабинетах», тоже знают закон, и действуют в его рамках.

Далеко не всегда. И вы не берите с них пример.

11 минут назад, Валентин сказал:

Вот вы учите людей как делать правильно: в Ленинградской ветке, Самарской области, Казахстан, Туркмения, Узбекистан, Липецкой области, Курской области, Москва и Московская область, Калужская область, Украина, Рязанская область, Новосибирская область, Саратовская область, Омская область, Хабаровский край, Приморский край и список можно продолжать.

И что? Правила регистрации и обжалования постановлений везде одинаковые.

16 минут назад, Валентин сказал:

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Еще раз для тех кто в танке - вы жалуетесь на на должностное лицо, а на постановление. Вы видимо не юрист.

 

Цитата

 

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

 

 

28 минут назад, Валентин сказал:

Если бы вы реально сделали, то что вы пишите – предоставьте реальные доказательства, суть жалобы вашей, в какой суд ходили, на кого жаловались, чем все закончилось.

Во вложении.

31 минуту назад, Валентин сказал:

Где же ваша реальная история? Вы даже не описали свою историю переселения.         - Откуда вы переехали?

А вам зачем? Что от этого изменится? Уж штрафы по КАСу обжаловаться точно не начнут.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский Уважаемый Александр Валерьевич! То что вы сделали, это круто! Учитывая что вы настоящий юрист! Обычному человеку такое не под силу. Бедная начальница УФМС..... Она не знала на кого попала.

Я понял это посетив ваши персональные странички https://porhaleks.pravorub.ru/

https://advokats.org/user/id42882

Ведущий юрист, Родом из города: Порхов, Вуз: МНЮИ , 2007 , Заочное отделение , Выпускник (специалист), Факультет: Юридический, Кафедра: Гражданско-правовых дисциплин. Да неплохо.... Вы настоящий юрист. 

Кредиты, страхование, договорные отношения, права потребителя

Защита прав потребителя

Административные дела

Гражданство, иммиграция, регистрация по месту жительства

Процессуальные вопросы и документы

Гражданский и арбитражный процесс

После приговора или решения суда

Исполнительное производство

:punish:

 

Теперь я хоть знаю как вы выглядите. :)

В общем, рад познакомиться! 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
17 минут назад, Валентин сказал:

Левизна какая то. Я никогда адвокатом не был.

 

20 минут назад, Валентин сказал:

В общем, рад познакомиться! 

:t142021:

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский А мне все таки немного начальницу УФМС жалко. Вот бы на ее лицо посмотреть, когда ей вернули ваше дело. :lol:

А адвоката правьте, а то звонить будут и требовать защиты. 

Вот это да, проживал на даче, в нежилом помещении….. Гениально!

Интересно, а в суде не требовали свидетелей привести, чтобы подтвердить ваше проживание на даче?

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, Валентин сказал:

А адвоката правьте, а то звонить будут и требовать защиты. 

Я на этом сайте вообще не регистрировался, они там тупо с вконтакте инфу перекачивают и что то добавляют от себя.

 

3 часа назад, Валентин сказал:

Интересно, а в суде не требовали свидетелей привести, чтобы подтвердить ваше проживание на даче?

Нет, это не имеет значения для дела. Можно вообще не писать про дачу.

 

3 часа назад, Валентин сказал:

Вот бы на ее лицо посмотреть, когда ей вернули ваше дело.

Их за это премий лишают. А если отмен 5 и более за месяц, то могут и попросить... с вещами на мороз.

Ссылка на комментарий

Простите, что вторгаюсь в Самарскую ветку:blush2:, но вопросы, обсуждаемые здесь - общие и больные для всех переселенцев: регистрация.

Тем более - всегда с интересом читаю ответы ув. @Александр Должанский ! Респект!:beer:

9 часов назад, Валентин сказал:

Не надо заниматься буквоедством

Я считаю, что, даже не то, что не надо заниматься буквоедством;), а гражданин, просто, обязан заниматься буквоедством:da:! Если четко читать только то, написано в НД, а не добавлять ничего от себя - можно добиться многого! Тем более - добиться отстаивания своих прав, прописанных именно в НД, а не озвученные паспортисткой или чиновниками в ФМС или в ПФ и иже с ними!!

9 часов назад, Валентин сказал:

Вы вообще представляете что значит, для переселенца жаловаться на ту же паспортистку, если она что то не так сделала? Или на других сотрудников МВД от которых напрямую зависит получение гражданства, прописки и др?

Лично я - представляю! Т.к. опыт есть. Мы писали в прокуратуру, писали в "Единую Россию" жалобы на действия чиновников ФМС. Мою подругу никак не хотели пускать в программу, угрожая тем, что она НИКОГДА не вступит в программу. После обращения в прокуратуру - ее моментально приняли. Да, потратили два года, но приняли. НО! С угрозами в ее адрес: "Возьмите ваше Свидетельство! Но учтите: РВП и гражданство Вы НИКОГДА не получите!"

ПО итогу: и РВП получила и гражданство, следом...

Мы тоже никак не могли попасть на подачу на гражданство. Написали в прокуратуру! Через три дня пригласили подавать и с перепугу выдали решение раньше обычного!

Надо заниматься буквоедством, чтобы четко знать свои права! Чтобы знать, на каком основании собираешься права отстаивать, если уверен на 100% в своей правоте!

Если не уверен и или знаешь, что рыльце в пушку - лучше и не начинать ничего отстаивать!

9 часов назад, Валентин сказал:

Стоит на ваш контент взглянуть....:facepalm: Вот вы учите людей как делать правильно: в Ленинградской ветке, Самарской области, Казахстан, Туркмения, Узбекистан, Липецкой области, Курской области, Москва и Московская область, Калужская область, Украина, Рязанская область, Новосибирская область, Саратовская область, Омская область, Хабаровский край, Приморский край и список можно продолжать. 

 

Ничего плохого в этом не вижу! Ведь, люди, в основной своей массе, очень плохо подкованы в вопросах юриспруденции! Что плохого в том, что они чему-то научаться или что-то узнают для себя? Побольше законов почитают? Ничего смешного и стыдного в этом не вижу! Или Вы считаете зазорным учить чему-то другого человека? А почему? Почему бы не учиться? Почему бы не учить? Учиться никогда не поздно и никогда не рано!:D

8 часов назад, Валентин сказал:

 Бедная начальница УФМС..... Она не знала на кого попала.

Согласна: чиновники, обычно, думают, что переселенцы ни читать, ни анализировать, ни думать не умеют. На то и рассчитано! Поэтому, сплошь и рядом нарушаются права! Чтобы не иметь бледный вид, не думать - на кого, кто и когда попадет - надо, просто, соблюдать то, что приписывает законодатель! А не выступать в роли законодательного органа, вешая лапшу на уши населению!

Мимоходом: Сейчас столкнулась с ПФР! тА еще лапша везде раздается бесплатно на душу населения, направо-налево! Кто хочет - снимает и ест, кто не хочет - не ест. Это дело - добровольное!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...