Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация Узбекских Водительских Прав В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

@гиггорь как у вас все прошло. интересно.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

В 28.09.2017 в 16:48, Ульяна19 сказал:

кто-нибудь поменял иностранные ВУ? расскажите пожалуйста как все прошло?

Заменил недавно. Все прошло хорошо). За подробностями, если интересно - в личку. 

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И нам))) Нам с мужем предстоит замена прав

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
В 30.09.2017 в 17:59, Ульяна19 сказал:

@гиггорь как у вас все прошло. интересно.

В обычном порядке :) Прикрепление к поликлинике - медосмотр (для психиатра и нарколога надо иметь справки из страны исхода) - подготовка к теории в мобильном приложении "Билеты ГИБДД 20хх" - запись очень ранним утром на экзамен - сдача экзамена по теории - сдача вождения на площадке и в городе - получение ВУ. Если не удаётся сдать вождение с 1-го раза - обращение к хорошему инструктору (их контакты - раньше в этой ветке, сам так узнал) и тщательная подготовка. Если и после тщательной подготовки не удаётся... Ну, на площадке в Девау около кофе-машины во время сдачи экзамена стоят ученики, которые сдают не в первый (частенько - и не во второй) раз - у них можно получить ЛЮБУЮ полезную и АКТУАЛЬНУЮ на тот момент информацию :) 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

привет и мне надо срочно сменить..как писать вам в личку?

 

октябрь 2011 г. запись на подачу анкеты.

16/03/14 г. сдача анкеты

20 /06/14 г. получение свидетельства

ноябрь 2014 г. запись на сдачу РВП (заказное письмо г. Кишинев)

22/07/15 сдача заявления на РВП (г. Кишинев)

23/09/15 одобрение РВП

1/03/16 сдали паспорта на вклейку РВП г. Калининград

10/03/16 вклеили РВП

18/03/16 сдали заявление на получение гражданства РФ

18/05/16 получили гражданство РФ УРАААААААААА

Ссылка на комментарий

прошу напишите мне в личку у меня просто горит

 

октябрь 2011 г. запись на подачу анкеты.

16/03/14 г. сдача анкеты

20 /06/14 г. получение свидетельства

ноябрь 2014 г. запись на сдачу РВП (заказное письмо г. Кишинев)

22/07/15 сдача заявления на РВП (г. Кишинев)

23/09/15 одобрение РВП

1/03/16 сдали паспорта на вклейку РВП г. Калининград

10/03/16 вклеили РВП

18/03/16 сдали заявление на получение гражданства РФ

18/05/16 получили гражданство РФ УРАААААААААА

Ссылка на комментарий

@гиггорь интересно почему у Вас требовали справки с псих и нарко диспансера из страны исхода, а у @Adik нет. это по настроению что ли или зависит от того сколько здесь проживаешь?  у меня просто с псих диспансера есть, а вот с нарко нет. и теперь не знаю как быть.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

@mk39 у моего мужа нет такой справки. есть просто российский военник

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 18:00, Ульяна19 сказал:

интересно почему у Вас требовали справки с псих и нарко диспансера из страны исхода, а у @Adik нет. это по настроению что ли или зависит от того сколько здесь проживаешь?  у меня просто с псих диспансера есть, а вот с нарко нет. и теперь не знаю как быть.

Ну, я думаю, вы прекрасно понимаете, что если психиатр требует с вас справку о психическом здоровье, то это незаконно. По меньшей мере, это абсурдно. Ведь когда вы приходите к стоматологу, он не требует от вас документа о том, в каком состоянии у вас зубы. Но психиатр низового звена - это не гений психиатрии из к.-н. сериала, а тупой чиновник. Определить состояние здоровья такой врач не в состоянии. Если он сидит в призывной комиссии, то все перед ним здоровые. Если на следующий день кто-то из вчерашних обследованных придёт за справкой для оружия, то он априорно будет считаться больным. Всё по-тупому просто. Поэтому, чтобы не напрягать пустой котелок, этому "врачу" нужна справка: из другого ПНД, даже из страны исхода, или военник, в котором стоит категория годности "А" и пр. 

Вам нужно пробовать обойтись одной справкой, а если её будет мало - предложите сдать мочу на анализ наличия наркотиков и психотропов (как на РВП).

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь вы сами все сдали с первого раза?

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий
В 02.11.2017 в 16:34, Ульяна19 сказал:

вы сами все сдали с первого раза?

Если вы сдадите всё с первого раза - считайте, что вы почти волшебница :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь я точно не волшебница. но вдруг вы волшебник )))))

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stepakot сказал:

А где сейчас город сдают, в каком районе ездили?

 

На Тельмана.

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у кого нибудь есть реквизиты на оплату пошлины за замену прав

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

@Ульяна19 , на сайте ГИБДД есть и заявление, и реквизиты.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Народ всем привет.

Есть ли тут тот, кто-нибудь недавно менял права на Борзова? Итресуют тонкости, в какой день приходить, какие очереди и т.д.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, на днях получил права, все сдал с первого раза.

Хочу поделиться каждым своим шагом, буду писать подробно, текста будет много.

Тут я все рассказываю на своем примере, у меня Узб ВУ выданные 2013 году бессрочные.

 

Живу к КЛД уже три года, гражданство получил в декабре 2017го. Все эти три года я ездил с узбекскими правами. До получения гражданства, у меня было РВП и проблем с инспекторами ГАИ у меня не было – останавливали, сверяли ВУ с полисом ОСАГО и отпускали, даже паспорт не требовали. Штрафы тоже выписывали на Узб ВУ, если нарушал.

После получения гражданства законодательство вроде как обязывает обменять права на российские. Но нормального подтверждения этому я не нашел, да и ГАИшники делятся на 2 лагеря, одни так же без проблем принимают Узб ВУ, другие пытаются докапываться, требуя основания в виде РВП.

Два условия, которые все-таки заставят поменять права:

1. Полис ОСАГО и КАСКО - на Узб ВУ с паспортом РФ в нормальных страховых полисы не оформляются

2. Выезд заграницу, так же россиянина не пустят с Узб ВУ

Да и каждый раз спорить с ГАИшниками желания уже никакого нет.

 

Шаг 1 – Подготовка

Теория: тут все просто, скачиваете приложение с тестами ПДД и тренируетесь, там и объяснят, и покажут.

Практика: ты хорошо водишь авто или ты профессионально отработал водителем 50 лет или ты с закрытыми глазами можешь припарковаться в час пик на Площади Победы? - 99,99% что ты не сдашь с первого раза. И дело не в тебе, дело в инспекторах. Нужно знать, как они видят и понимают маршрут сдачи экзамена. Тут без инструктора не сдать с первого раза, да и со второго, да и ….

Моим правам 5 лет. У меня опыт вождения 3 года. По работе и не только езжу очень много, в Калининграде и ближайшей области знаю каждую яму.

Но по настоянию супруги (она училась на права в КЛД) обратился к инструктору. Так вот на тестовом заезде, не проехав и 500 метров я завалил экзамен 3 раза.

Мне очень помог инструктор Сергей, он не учил меня ездить, он подробно рассказал о нюансах и это мне помогло.  И обязательно хотя бы один раз нужно проехать площадку, там тоже куча нюансов.

Небольшая статистика: чем выше опыт вождения, тем ниже шанс сдачи, вот как-то так… думаю это из-за дурных привычек, которые вырабатываются с опытом.

И вроде как есть информация, что в скором времени ГАИ откажется от экзамена на площадке, только тесты и город, но, когда пока не известно.

 

Шаг 2 – Документы

Список необходимых документов для обмена иностранных ВУ на российские:

1. Заявление, можно скачать из интернета, образец заполнения будет в ГАИ

2. Паспорт + копия

3. Иностранные ВУ + перевод

4. Мед заключение + копия (см. ниже)

5. Гос пошлина (2000р через терминал или 1400 через гос услуги)

6. Экзаменационный лист (его можно купить за 30р, когда будете сдавать площадку, на теорию он не нужен)

7. На всякий случай возьмите все, что есть, относительно иностранных прав (личный экзаменационный лист, справки, свидетельства, талон) меня это спасло. На моих правах не видно половину печати, принимающий инспектор отказывался принимать, меня спас талон, на котором была эта печать в цельном виде.

Кстати, если иностранные права испорчены или утеряны, то получить российские права можно только через учебу в автошколе, и стаж будет с нуля. Либо возвращается на родину и восстанавливать.

 

Мед заключение

1. Справка с псих диспансера.

Отправляетесь в психиатрическую больницу №1 на Александра Невского 78а. Проходите в регистратуру и берете бланк-анкету, идете берете талон на первичный осмотр, затем идете оплачиваете гос пошлину 200р через терминал, после заполняете бланк-анкету. С собой обязательно нужно иметь справку с псих диспансера из страны исхода, о том, что вы не стояли на учете + ее перевод. Ее могут не потребовать, если вы прожили в области свыше 3 лет в качестве резидента РФ. В противном случае справку не дадут.

2. Справка с нарко диспансера.

После отправляйтесь в наркологический диспансер на Барнаульской 6а. Вход с торца здания, поднимаетесь на второй этаж и игнорируете терминал выдачи талонов. Занимаете живую очередь на получения справки. Заранее приготовьте 210 р наличными и справку из нарко диспансера из страны исхода, та же ситуация, как и с псих диспансером, если нету не дадут.

3. Само мед заключение.

Тут два варианта либо по ОМС бесплатно, но сколько времени это займет не известно. Либо через частные клиники, их очень много, цены разнятся незначительно. Я выбрал второй вариант, прошел офтальмолога и терапевта, отдал 850р. Они выдают медицинское заключение основанное на справках их псих и нарко диспансеров.

 

Шаг 3 – Подача документов

Вот тут самое веселое. Документы подаются на Борзова 58а, одноэтажное здание с четырьмя подъездами, вам нужен четвертый, над которым написано экзаменационный отдел. Работает с 8:00 до 10:00 по вторникам, четвергам и субботам. Вам нужно первое окно (первичная подача)

Тут два варианта: приехать заранее, задолго до открытия, и записаться в список живой очереди или записаться через Гос услуги. Я сначала попробовал первый вариант простоял 3,5 часа и ровно в 10:00 перед моим носом закрыли окно сказали прием окончен. Пришел домой и записался через Гос услуги, минус у них, только тот, что запись на 2 недели вперед. Зато приходите к назначенному времени, распихиваете руками 80 человек в очереди и становитесь первым на зависть другим. Принимающие документы инспектора поддерживают Гос услуги, так что, если толпа вас не пускает смело говорите в окно, что вы по записи. Главное не опоздать к своему времени. Так же плюс Гос услуг в том, что пошлина со скидкой.

 

Как записаться через Гос услуги при обмене иностранного ВУ на национальное

Заходим в Гос услуги – Каталог услуг – Получения права на управление ТС – Получение водительского удостоверения – ставите галочку на Личные посещения подразделения Госавтоинспекции – следуете пунктам заполнения анкеты и получаете запись.

В графе автошкола написать любую автошколу

В Гос услугах есть пункт замена иностранного ВУ на национальное – на него не обращайте внимания, оно не работает. Только как я написал выше.

И еще если вы выберете путь живой очереди, то приезжайте примерно к 6 утра и занимайте очередь. Инспектор принимает 1 человека за 10мин. То есть в день проходят примерно 15-20 человек (иногда подключается 2 окно) Но, так же есть те, кто через Гос услуги записаны, они приходят и двигают очередь.  

 

Шаг 4 – Сдача экзамена

Обязательно носите с собой паспорт, он потребуется на всех этапах экзамена, копия не подойдет.

Освободите целый день для сдачи экзамена, он может затянуться.

Это в тот же день, когда сдаете документы. Документы у вас проверяет инспектор. Он заберет: ВУ, перевод, проверит оригинал Мед заключения вернет оригинал, заберет копию, заберет заявление. И скажет ждать возле пластиковой двери справа – это теоретический экзамен. Сидите ждите пока вас не вызовут, обычно все в это время повторяют тесты.

1. Тесты. Вас вызывают, сверяют фото на паспорте с оригиналом, указывают на компьютер, вы проходите и садитесь, ждете дальнейших указаний. В комнате 23 компа, заполняется группа, инспектор рассказывает правила сдачи. 20 вопросов по 1 минуте на решение. Можно допустить 2 ошибки, но тогда прибавляются 5 вопросов за одну ошибку из этой же темы. Главное не спешить, и внимательно читать. Времени хватит.

Если вы сдали, проходите к инспектору, забираете свои документы и едите на площадку. Если не сдаете, то документы остаются в ГАИ, если вы хотите можете забрать свои права, нужно только попросить у инспектора. Я, например, приехал сдавать права на своей машине и старые права мне бы нужны были в любом случае.

2. Площадка. Приезжаете на площадку, оплачиваете 500р за въезд и 30р за экзаменационный лист. Заполняете лист, передаете документы инспектору и выполняете его указания. После так же сдал или не сдал.

Если не сдал, документы он забирает в ГАИ сам (но лучше уточнить)

Если сдал, то со своими документами отправляетесь на Тельмана, где Немецкое посольство и занимаете очередь с автомобилем, на котором будете сдавать. Тут ждать очень долго, я ждал 2 часа. Лучше одеться если холодно, там есть магазинчик с кофе автоматом, если нужно в туалет – можно сходить в поликлинику на Тельмана 9

И еще, между этапами экзамена вы перемещаетесь своим ходом, лучше делать это быстро, на личном авто или такси.

3. Город. По мне, предыдущие два этапа по сложности это даже не экзамен. Тесты выучить легко, площадка тоже ничего сложного, а вот городу нужно уделить особое внимание. Приезжаете на Тельмана, ждете, когда подойдет ваша очередь. К вам подсаживается инспектор, он садиться за вами. Рядом с вами сидит инструктор. После вступительной речи инспектора, вы выполняете его указания. В основном экзамен длится 10 мин. Но по регламенту можно и до 30 минут кататься, это как посчитает нужным инспектор. Катаете его по городу, он ставит или не ставит штрафные баллы, можно набрать 4 балла, если выше – то экзамен не сдан. Баллы так же делятся на 3 группы: мелкие – 1 балл, средние – 3 балла, грубые – 5 баллов. Можно четыре раза заглохнуть и сдать или один раз не уступить дорогу и сразу на пересдачу. В любом случае сдал или не сдал вы выходите их машины в том месте, где вас остановил инспектор. Если сдал, то возвращают документы.

 

Шаг 4 – Получения прав

С этими документами с отметками инспекторов вы едите обратно на Борзова, и в этом же четвертом подъезде сдаете их на получения прав, после вас вызовут и сфотографируют, и сразу же выдадут права.

График работы вторник-суббота 10:00-16:00, обед 13:00-14:00. (по субботам иногда заканчивают в 15:00)

 

Если не сдали какой-либо этап, то первая пересдача через неделю, последующие через месяц. Вы пересдаете именно тот этап (тесты, площадка, город) который завалили, если не сдан город, то площадку и тесты пересдавать не надо. Но учтите, если пройдет больше полугода с момента подачи документов, то предыдущие этапы обнуляются и нужно сдавать все заново.

 

Сколько я потратил:

Псих диспансер – 200р

Нарко диспансер - 210р

Мед заключение – 850р

Госпошлина через Гос услуги – 1400р

Въезд на площадку – 500р

Экзаменационный лист – 30р

Оплата инструктору на экзамене – 2000р (по 1000р за каждый этап)

Итого: 5190р (сюда не входит оплата за уроки вождения)

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

@Mr.Fedor спасибо за такой развёрнутый ответ. У меня только пара вопросов. Вы пишите что выбирать надо "личное посещение". В этом случае у меня для записи показывает подразделение по адресу ул. Черняховского, а не Борзова, а вот если выбираю "электронная услуга" то даёт выбрать подразделение на Борзова и выбрать дату. Не моглы бы вы уточнить этот момент, как надо поступить?

И не могли бы поделиться телефоном инструктора, тоже хочу взять урок на площадке и в городе. Заранее спасибо.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий

Видимо ошибся, да, нужно выбрать электронную услугу. Главное, чтобы прием был на Борзова, а не на Черняховского.

Сергей +7-911-465-34-50. записывайтесь заранее, бывает, что мест нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...