Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Регионе Вселения!


a13964731

Рекомендуемые сообщения


мы прибыли в ЛИПЕЦК 8 июля 2015. сначала нужно сделать регистрацию (на 90 дней, и проверьте, чтобы было именно 90, а то был случай, когда у человека 91 день и пришлось переделывать) и с регистрацией и книжкой переселенца в ФМС (гагарина 131) поставить печать. и лучше сразу записаться в очередь на подачу рвп (титова 3). там люди (такие же переселенцы) ведут список. пока очередь подходит, можно не спеша сдать медкомиссию. мы ждали 3 недели своей очереди. и прошли с первого раза. а проходят с первого раза далеко не все.. из-за любой мелочи возвращают.
документы для подачи делали в агентстве "Млечный путь". до этого ходила в другие офисы и там мне насчитали больше (где 6500, где 5800...) а в этом агентстве 4500 за 2 папки (1 на мужа, а одна на меня с ребенком). в эту стоимость вошли переводы загран-паспортов (3 шт по 450 руб), переводы свидетельств о рождении (3 шт по 450 руб, но не все старые свидетельства требуют перевода. в наших ручкой было что-то на молдавском накалякано, поэтому пришлось переводить), 3 заявления для подачи на рвп (многие пишут сами, но я решила не геройствовать и заплатила по 300 руб/чел). перевод свидетельства о браке (платить надо как за 2 экз., так как 1 идет в мою паку, а другой в папку мужа). ну и еще вся медкомиссия была готова к тому времени и тоже была в папках. а если не готова, то в течении 30 дней надо донести.
денег вообще ушло много. регистрация 3000 с человека, + переводы 4500, ооочень много ксероксов постоянно надо делать. в городе ксерокс от 3 рублей за 1 прокат. 
прямо возле фмс (гагарина 131) есть офис, там 5 руб/прокат, потом, есть по городу на остановках будочки, где принимаютмя платежи, такие с зелеными наклейками, там 4руб/прокат.
недалеко от дома я нашла в ТЦ ксерокс 3руб/прокат А4 и 5 руб/прокат А5. 
квартиру мы сняли. найти жилье сложно, везде агентства... но платить посуточно еще дороже. многие ошибочно думают, что быстренько все сделают и уедут (кто в москву, кто обратно домой, дожидаться рвп), но все это затягивается на 2-3-4 недели и денег уходит немерено...
так... и еще. ксерокопии чеков за гос пошлину надо хранить. и билеты тоже.
за них могут вернуть деньги. это на Осеннем проезде 4, надо записаться туда заранее. это уже вам решать, когда.
я звонила вчера (7 авг 2015), меня записали на 15 сент 2015. запись по тел. 8(4742)358455
все патенты, что у вас были и чеки к ним - храните! у многих документы не принимали из-за этого.
ну и по другим причинам - левая регистрация, не та цифра где-то, не хватает печати где-то и т.д...

кто с детьми и кто собирается тут жить - найдите садик подходящий, узнайте, есть ли у них места. точной информацией они не располагают, но примерно знают, есть ли загруженность. и они отправят вас в МФЦ. там можно записать ребенка в детский сад.
я своего записала 24-го июля, 31-го пошла в сд, сказали, что ребенок попал и какие документы принести. и отправили проходить медкомиссию. вот это точно ад... но что поделать. ребенку в сентябре 2 года. в садике этом берут с 1 года. но так не во всех садах. надо поинтересоваться во всех садах возле дома.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня вопрос, подаю на рвп в липецке и загвостка с переводом фамилии, Цыпко писать как в паспорте на молдавском или на латинский транслит сделать, но получается очень много вариантов

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер, такой вопрос, мы скоро поедем за свидетельством в Кишинёв. Дальше муж едет отмечаться в ФМС в регион вселения. А когда должны приехать все остальные члены семьи?

Ссылка на комментарий

@Нэна,Можете вместе ехать,можете по отдельности ,кому как удобно .Но,первым либо совместно обязательно едет  заявитель , только ему проставят в ФМС штамп . Члены семьи могут приехать в любое время ,не позднее чем за 6 мес  до окончания срока Свидетельства,иначе риск не успеть.Можете и через год после мужа приехать! Но,если планируете подавать на компенсации и подъемные ,это можно сделать только когда все члены семьи прибудут в регион. Это анкета на участие на всю семью,дальше каждый отдельно собирает свой пакет документов .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Лесик,  значит каждый член семьи должен делать рвп отдельно? заявитель за всех его сделать не может? а ребенку тоже рвп надо?

, ей сейчас 2,7.


@Лесик, да. и ещё, получается и гражданство мы тоже можем получить в разное время, если мы с дитём например приедем позже, и подавать нка все это будем позже, или на гражданство обязательно всем сразу подавать? 

Ссылка на комментарий

@Нэна, первый раз надо ехать всем, потом всем назначают дату для подачи на РВП, потом приносите заявления, потом ждёте, потом печать и прописка, потом подача на гражданство, между всеми шагами что я писал срок по 3 месяца (екатеринбург) - так вот , если приедете по отдельности - каждый начнёт с того же шага что и первый, и никогда не догонит первого, если только первый после штампа РВП и прописки не будет ждать 3 месяца вторых. Я сделал эту ошибку, теперь моя жена на 3 месяца отстаёт.

Ссылка на комментарий

@Нэна, да я сразу после отметки о прибытии вернулся за машиной и приехал в Екатеринбург , потом прилетела жена и ребёнок, жена нашла работу на 2-ой день, я не искал 2 месяца - работу мне предложили, ну в общем я не простой человек, чем я занимался в молдове буду заниматься и тут в России ... проще гос. служащий.  

Ссылка на комментарий

Добрый день! Нужна помощь в поиске постоянной прописки после получения РВП в Пскове или Псковской области

или совет прошедших эту процедуру. 

РВП мы получили в Консульском отделе Посольства РФ в Молдове.

 

Skype: mdl20101

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подавал заявление на переселение в Липецкую область, город Елец. Получил книжку переселенца и пакет документов, который нужно отдать по адресу Липецк, улица Гагарина 131, как я понял там же мне должны поставить печать в книжку переселенца. После этого могу ли я подготовить и подать документы на РВП в УФМС Ельца? Или нужно в любом случае всё делать в Липецке? За раннее спасибо за ответ, может кто сталкивался!

Ссылка на комментарий

@VladimirGon,Все верно . И на РВП и на гражданство вся область подает документы в Липецке .РВП  на Титова 3 ,гражданство  на Осеннем проезде 4 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

@Elena_N, выслала.

18.07.2014 - подача анкеты в Калининград

19.11.2014 - положительный ответ

15.12.2014 - получили св-во переселенца

28.05.2015 - прибыли в Калининград

09.06.2015 - подали на РВП

15.08.2015 - получили РВП и сделали регистрацию

04.09.2015 - подали на гражданство

14.11.2015 - получили гражданство и подали документы на паспорт

19.12.2015 - получили окончательный вариант паспорта

Ссылка на комментарий

@Vasileok, и мне пожалуйста тоже отправьте на  [email protected]

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@тараклия молдова, Центра временного размещения переселенцев в Пскове нет. Такой  проект действительно существует, но пока не реализован. Надеется нужно только на собственные силы и средства.

Ссылка на комментарий

@Vasileok, отправьте и мне, пожалуйста, образец на [email protected]   :)

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Минахузин Дмитрий

@Vasileok, Добрый день! Я хочу попросить вас переслать мне на почту образец заполнения заявления. Заранее благодарен Вам. [email protected]

Ссылка на комментарий
Минахузин Дмитрий

Здравствуйте! Прошу,кто бы мог скинуть мне  на почту образцы заявлений на подачу в ФМС. Благодарю!!!


Я получил свидетельство 22.12.2015, регион - Липецкая область, г. Липецк. Буду выезжать на ПМЖ в Липецк конец мая-начало июня 2016г.. Кто желает поехать вместе - буду рад.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...