Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Регионе Вселения!


a13964731

Рекомендуемые сообщения


Скажите, пожалуйста, действительно ли необходимо согласие каждого собственника квартиры в которой временно регистрируется иностранный гражданин по РВП?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Гречка Максим

Всем добрый день!Нужна срочная помощь,есть два вопроса: 1) Сможем ли мы вписать ребенка в заевление на подачу Гражданства? 
если ребенок с нами не въезжал в РФ и не будет въезжать до конца процесса одобрения на РВП. 2) Следущий раз мы приедим в Росссию 10.06.2017
для подачи документов на РВП (по записи 15.06.2017) За тем  после подачи РВП мы хотим выихать из России вновь в Молдавию. 
Вопрос в том,Законно ли это? и на сколько шанс что может прийти отказ РВП?

Г.Смоленск (регистрацию делал в г. Гагарин)
19.03.2017-Прибыли в РФ
22.03.2017-Сделали временую регистрацию сроком на 90 дней.
23.03.2017-Печать по прибытию в Свидетильство о переселении.
23.03.2017-Встали в очередь на подачу документов-(на 15.06.2017г.)
24.03.2017-Покинули територию РФ обратно в Молдавию.

Ссылка на комментарий

@Гречка Максим

В 01.05.2017 в 21:20, Гречка Максим сказал:

Всем добрый день!Нужна срочная помощь,есть два вопроса: 1) Сможем ли мы вписать ребенка в заевление на подачу Гражданства? 
если ребенок с нами не въезжал в РФ и не будет въезжать до конца процесса одобрения на РВП. 2) Следущий раз мы приедим в Росссию 10.06.2017
для подачи документов на РВП (по записи 15.06.2017) За тем  после подачи РВП мы хотим выихать из России вновь в Молдавию. 
Вопрос в том,Законно ли это? и на сколько шанс что может прийти отказ РВП?

Г.Смоленск (регистрацию делал в г. Гагарин)
19.03.2017-Прибыли в РФ
22.03.2017-Сделали временую регистрацию сроком на 90 дней.
23.03.2017-Печать по прибытию в Свидетильство о переселении.
23.03.2017-Встали в очередь на подачу документов-(на 15.06.2017г.)
24.03.2017-Покинули територию РФ обратно в Молдавию.

 

День добрый,

1) что бы вписать ребёнка в заявление на гражданство у него тоже должно быть РВП. Вы должны с ребёнком приехать и подать на РВП с ним, если конечно вписали его в программу.

2) да, можете выехать в Молдову, но суммарный срок нахождения за пределами РФ не должен превышать 180 суток.

Вы уехали 24.03.2017 приезжаете 10.06.2017 это уже 2 месяца  и 17 дней вас не будет на территории РФ,  у вас остаётся 3 мес. и 13 дней. Но не советую прям день в день  по истечению 180 дней приезжать. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инна82 сказал:

что бы вписать ребёнка в заявление на гражданство у него тоже должно быть РВП

у нас у ребёнка не было РВП, получили гражданство, его вписали, Екатеринбург. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лева сказал:

у нас у ребёнка не было РВП, получили гражданство, его вписали, Екатеринбург. 

Это зависит от региона. В Воронеже ребенка без рвп в заявление родителей на гражданство не впишут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лева сказал:

у нас у ребёнка не было РВП, получили гражданство, его вписали, Екатеринбург. 

Куда вписали, в паспорт или программу? Невозможно потом вписать кого-то в программу, всех вписывают до подачи на программу.

Если вы имели ввиду, что после получения вами гражданства сделали и ребёнку гражданство, так как вы родители уже граждане РФ. То это да возможно.

Если вы вписали ребёнка без РВП в анкету на гражданство, то вам повезло, не во всех регионах так делают или вам попался такой инспектор который закрыл глаза, на то что у ребёнка нет РВП. По сути ребёнок такой же иностранный гражданин для РФ как и его родители. 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Инна82 сказал:

вписали ребёнка без РВП в анкету на гражданство

именно так и делали ... Информация и законодательная база от - Вячеслава Дома, администратора проекта back2russia, а реализация Никитина Сергея и его организации узаконивания нахождения мигрантов на территории РФ, мы сдавали когда, инспектор звонил и свои действия координировал с Управлением.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, victoria1986 сказал:

  Добрый вечер.кто- то есть из Тольятти по переселению?

Я родом из Тольятти. Живу в Кишиневе. Участник программы в Липецк ;)

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гречка Максим
В 03.05.2017 в 08:32, Инна82 сказал:

Спасибо за помощь! Мы когда были вставали на учет на подачу РВП спросили девушку если можно ребенка вписать в гражданство , но его не будет, нету возможности  проживать в РФ. Ответили что можно ... но там такие змеи работают что мне кажется что она ответила так  (отебат**я ток бы)

 

Ребята, а медицинскую для РВП что бы пройти сколько времени занимает и денег? Смоленск :boyan:

И вопрос №2 : Мы с женой должны падать на РВП 15.06.2017 . Возник вопрос , заявление на РВП  должны писать оба? или могу писать только я "заявитель"? а ее вписать в РВП.?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мы тоже подаем документы на РВП в Челябинск, но пока зарабатываем в Москве, нужно сделать перевод по ряду документов и проставить апостиль и не знаем куда можно обратиться по поводу переводов?

Ссылка на комментарий

а ко Вам такое сказал, что для подачи на РВП нужно проставлять апостиль на документы? Первый раз об этом слышу, не нужно для Молдовы ставить апостиль на документы! Вам может понадобиться перевод некоторых документов на русский язык.

Изменено пользователем Лесик
Реклама
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята есть кто недавно подавал на РВП в Липецке, есть пару вопросов где брать и по каким дням талоны на подачу РВП, и очередь большая?? реально за день это сделать??

подскажите пожалуйста на какой период мне нужно делать регистацию, если я хочу приехать собрать документы на подачу РВП, и взять талончик, а потом уехать назад в Молдову, остановлюсь в ЦВР Липецка, достаточно ли регистрации на неделю что я там буду проживать или нужно на больше делать??? ответьте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне в Туле регистрация на РВП нужна нас двое сколько примерно стоит

 

Какой регион?

 

В 02.09.2015 в 19:14, Omelnic сказал:

 

Всем доброго времени суток!

Предлагаю помощь в  регистрации в г. Ростов-на-Дону и г. Тула.  Помогаю в предоставлении  гостевой регистрации и на РВП. По вопросам звонить по тел. 8(920)-742-742-0 Олеся   и 8(938)-106-62-05 Александр

 

В 23.05.2015 в 12:44, Карина сказал:

 На РВП каждый подает самостоятельно, а ребенок с одним из родителей, но если не хотите его везти, то можно будет сразу вписать его в заявление на гражданство, т.е. миновать РВП (некоторые так делают)

Сколько примерно в Туле стоит регистрация на РВП

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте.Отзовитесь- кто в Иркутскую область уехал. Собираюсь в сентябре с ребёнком сразу ехать,мотаться туда-сюда накладно,не ближний свет. Если кто может там на месте подсказать как и чего, а то и с регистрацией помочь-- мы были бы очень благодарны. Страшновато просто с дитём (8 лет) в никуда ехать,отзовитесь из Иркутска или из Шелехова

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ЕленаЛ сказал:

Всем здравствуйте.Отзовитесь- кто в Иркутскую область уехал. Собираюсь в сентябре с ребёнком сразу ехать,мотаться туда-сюда накладно,не ближний свет. Если кто может там на месте подсказать как и чего, а то и с регистрацией помочь-- мы были бы очень благодарны. Страшновато просто с дитём (8 лет) в никуда ехать,отзовитесь из Иркутска или из Шелехова

День добрый! Я не из Иркутска к сожалению, но хочу Вас поддержать. 

Не переживайте всё будет хорошо, люди добрые везде находятся! Дорогу осилит идущий! Главное есть цель и к ней надо идти. Строго следовать плану (он должен быть).

Я тоже в июле 2015 году приехала с ребёнком 8 лет и с 3 чемоданами, НО у меня не было ни книжки переселенца, ни тем более РВП.

Сейчас уже есть гражданство, хорошая работа, ребёнок занимается спортом, жизнь течёт своим чередом! 

Можно вопрос, почему в сентябре хотите приехать?

Ребёнка же в школу надо устроить, вы просто будете разрываться между обустройством ребёнка в школу (найди школу, купи тетради и всё необходимое, и т.д.), подачей документов на РВП и просто обустройством на новом месте. Мой Вам совет переезжайте летом, да и впечатления о новом месте будут ярче летом. 

Ваша первичная задача  активировать ПП и найти жильё на 2-3 дня, за это время вы найдёте в аренду квартиру, которая Вас устроит, постарайтесь найти квартиру с регистрацией.  И еще напишите перед отъездом шаги Ваших действий которые вы будете делать по приезду, так будет проще ориентироваться, насколько мы небыли бы собраны, переезд это стресс и иногда он нас дезориентирует. А план поможет не растеряться и не потерять время, что очень важно!

Желаю Вам удачи!!! 

 

Озвучите Ваш вопрос в Иркутской ветке, думаю найдутся люди, которые Вам помогут.

 

Ссылка на комментарий

 

@Инна82 всё  таки спасибо большое за поддержку  скажу☺, а в сентябре -- подумала, что дочка сразу в школу,  чтобы не моталась ездить со мной. А ещё,  летом  найду  ли кого то в школе  здесь! Особенно  в

августе. Здорово что у Вас всё  получилось  ☺

И ещё - простите моё невежество- как попасть на иркутскую ветку здесь?

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@ЕленаЛ Добрый день. Вот ссылка на ветку Иркутской области http://back2russia.net/index.php?/forum/58-irkutskaya-oblast/

Если ребенок ходит в школу, то для переезда во время учебного года нужно иметь разрешение из министерства образования, вроде бы. Заранее поинтересуйтесь этим вопросом, чтобы не было потом неприятных сюрпризов. До лета-осени у Вас время есть, выясните все моменты.

В Иркутске может быть еще центр временного проживания. В некоторых регионах он есть. Поинтересуйтесь либо на иркутской ветке, либо на сайте области. Удачи :)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ЕленаЛ сказал:

 

@Инна82 всё  таки спасибо большое за поддержку  скажу☺, а в сентябре -- подумала, что дочка сразу в школу,  чтобы не моталась ездить со мной. А ещё,  летом  найду  ли кого то в школе  здесь! Особенно  в

августе. Здорово что у Вас всё  получилось  ☺

И ещё - простите моё невежество- как попасть на иркутскую ветку здесь?

День добрый, я была в школе в июле, был директор на месте. Но да когда идёт ЕГ, в школу не пускают и после него учителя уходят в отпуск. В конце августа уже все на месте.

Про выезд ребёнка вместе с вами, соглашусь с Евгением Дума. Когда выезжала я было всё вроде проше, по крайне мере так говорят. 

Хотите вывезти ребёнка БЕЗ ПРОБЛЕМ мой вам совет НИКОМУ В ШКОЛЕ И ДАЖЕ ШКОЛЬНЫМ ПОДРУГАМ И ДАЖЕ РЕБЁНКУ(может проговориться в школе) НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО УЕЗЖАЕТЕ НА ПМЖ. 

Выезд с ребёнком на ПМЖ это отдельная процедура. Раньше если смотрели на это сквозь пальцы , то сейчас могут строить козни.

Для вас и для всех тех кто будет выезжать с ребёнком:

лучше забирать документы летом из школы под предлогом смены места жительства и соответственно и школы, могут запросить справку из другой школы, что вас принимают, этот вопрос думаю решите, у меня не просили. 

Идёте к школьному секретарю говорите, что мол хочу перевести в другую школу

Пишите заявление, далее директор школы должен подписать что не против, с этой бумажкой идёте в мин. образования на ул. Дософтей находится, они пишут ответ или заверяют вам это заявление, я уже не помню, далее с ответом от мин. обр. -DEC идёте в школу и забираете документы. 

Я до последнего никому не говорила из окружения что уезжаю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...