Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Власти Калининградской Области Представили Проект Новой Программы Переселения


Mangler

Рекомендуемые сообщения

На заседании правительства Клининградской области сегодня, 19 марта, министр по муниципальному развитию и внутренней политике Сергей Булычев представил проект программы переселения в Калининградскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2017 годы, сообщает "Калининград.ru".

«Первая программа была очень объёмной и, к сожалению, наверное, не совсем реальной. Мы постарались учесть все недостатки, которые были выявлены при её реализации», — отметил министр.

По его словам, согласно проекту программы ежегодный приток соотечественников в регион должен будет составить около четырёх тысяч человек. При этом в число её основных задач входит увеличение численности прибывающих в возрасте от 18 до 35 лет для «восполнения потребностей в трудовых ресурсах». Основными целями программы являются «стабилизация и улучшение демографической ситуации», а также «содействие устойчивому социально-экономическому развитию Калининградской области».

Как отметил Сергей Булычев, примерные объёмы финансирования программы составят 89 млн 415 тысяч рублей. При этом в 2013 году планируется выделение 17 тысяч рублей, в 2014 — 30,1 тысячи, в 2015 — 15, в 2016 — 11,5 и в 2017 —14,7 тысячи рублей.

Региональный кабинет министров поддержал представленный проект. По словам Булычева, впоследствии программа будет доработана в соответствии с рекомендациями федерального центра.

Напомним, в феврале 2013 года Николай Цуканов заявлял, что региональные власти рассчитывают на ежегодный приток переселенцев в 4,8-6 тысяч человек. Новую региональную программу переселения предполагается увязать с готовящейся программой социально-экономического развития Калининградской области до 2020 года.

Стоит отметить, что за время реализации первой региональной программы с 2007 по 2012 годы в Калининградскую область прибыли 17 463 человека. При этом являвшийся на тот момент губернатором Калининградской области Георгий Боос заявлял о планах принять по программе переселения соотечественников до конца 2012 года около 300 тысяч переселенцев.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...