Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Центры Временного Размещения


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Claudia сказал:

Они уже выбрали квартиру для покупки, с хозяином договорились, но оформлять ее на себя боятся, пока не получат российские паспорта.

Не бойтесь покупайте на паспорта ИГ, мы так сделали с супругой.

11 часов назад, Claudia сказал:

Могут ли они регистрацию в ЦВР сделать (сначала временную, пока не проставят штамп РВП, а потом по РВП уже регистрацию на год, пока российские паспорта не получат

Могут, но до проставления штампа РВП.

 

Если купит квартиру ИГ,он автоматически будет прописан в своей недвижимости, а вот других своих родных прописать не сможет.

Таков закон для ИГ.

А если приобретая квартиру, оформят её в равных долях на троих, то прописка обеспечена всем троим.

И не будет лишних затрат на регистрацию в резиновых квартирах. Если так окажется, то могут дать отказ по гражданству РФ.

Тем более хозяин уже выписался. Но пусть закажут справку обременения, для проверки недвижимости.

Может в квартире был прописан несовершеннолетний ребенок, с такими осторожнее, он имеет долю в квартире.

 

Вам решать.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Павел Елизаров

 в ЦВР регистрация по оплате за проживание. Бесплатная регистрация. Оплатили проживание в том числе за ребенка старше трех лет, получили регистрацию. А  хозяин квартиры который не живет в ней и зарегистрироватьни кого в ней не может, " потому что сам не прописан в ней" это мошенник. Хозяин может регистрировать и прописывать там кого угодно и сколько угодно. В Екатинбурге недавно случай был 7000 человек прописано было на 16 квадратов жилой площади. На что чиновники развели руками, мол не имеем права отказывать владельцам жилья. Имееют полное право прописывать хоть целое государство!!! Но законами предусмотрены штрафы и анулирование прописки. Т.е. прописать может всех , прописаных накажут и анулируют прописку всем кто прописался сверх норм. 

Ссылка на комментарий

@Павел Елизаров простите  конечно ) а как так выходит ??? Значит если нас семья 4 человека, муж владелиц жилья , нас прописать не может (((( а прописать за деньги кого угодно и сколько угодно может ??? Что это за закон ? 

Получаеться  что сосед пропишет без проблем ( а муж законный ,имеющий законных детей , нет (( я просто в шоке ((( 

Разве что этот закон касается только ИГ!

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Ваш муж не гражданин России? Все верно, ИГ не может прописать никого, даже семью в собственной квартире. Гражданин России может регистрировать всех подряд , в том числе инострацев в неограниченом количестве, но такая регистрация будет анулирована, и граждане  и не граждане заплотят штраф, за отсутствие регистрации. Заявлять на такого гражданина ,прописавшего 100 чел в одну квартиру смысла нет, наказание не предусмотрено,  если только та часть, кто по договору взял в аренду, оплатил официально, по договору, фактически по этому договору проживает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я прочитал эту тему, у меня похожая с Claudia ситуация. Дело в том, что жильё есть, но нет возможности оформить прописку, пока на руках не будет паспорт гражданина РФ (вот такой вот идиотизм, есть жильё, есть документы, но пока не буду гражданином РФ не могу туда прописать себя и семью). Можно ли оформить прописку (регистрацию) в ЦВР, но не жить там? Если можно, то на какой максимальный срок это можно сделать? 

 

Разъясните, пожалуйста. Я так и не понял, что делать в такой ситуации

 

Ссылка на комментарий

@syberian-werewolf Всё изменилось.

Спокойно покупайте недвижимость на паспорт ИГ. После получения паспорта РФ, переоформите её это формальность.

И регистрироваться в квартире можно всем членам семьи.

Только регу оформляйте через УФМС по месту вашей недвижимости.

 

"Веста"

да здесь уже столько про это было написано... И я писала, и еще несколько человек отписывались. Мои родители оформили квартиру на папу,  но зарегистрировались оба. Остальные пользователи отписывались, что им сначала отказывали, но потом все равно удавалось в купленном жилье зарегистрировать всю семью. Причем, как я поняла, отказы идут как раз при регистрации через МФЦ. Если обращаться сразу в районное отделение фмс, то там регистрируют без проблем.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Климова Анастасия

Вечер добрый! Выезжаю одна на днях в Липецк, тут есть кто ещё проживает в ЦВР, как обстоят дела со свободными местами? Есть ли свободные одноместные комнаты? И есть ли спальные пренадлежности (подушки и одеяла) на кроватях?

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
33 минуты назад, Климова Анастасия сказал:

Вечер добрый! Выезжаю одна на днях в Липецк, тут есть кто ещё проживает в ЦВР, как обстоят дела со свободными местами? Есть ли свободные одноместные комнаты? И есть ли спальные пренадлежности (подушки и одеяла) на кроватях?

 Постель есть, нормально все, пасуды нет и столовых по близости нет. Вот это расчитывайте, из пасуды дают только чайник. А так то места вроде есть, и в одноместных вроде есть.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
12 часов назад, Андрейй сказал:

...11 числа отправляюсь в Липецк. Можно узнать ваш телеграм ....

Примерно с 9- го числа телеграм будет заблокирован по всей России и похоже на всегда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ирина Башкова сказал:

Здравствуйте. Подскажите, как дело обстоит в ЦВР Грязях с парковкой машин? Можно рядом оставлять?

ЦВР обнесен забором (высоким) , на территории детская игроваяплощадка, парковка с охраной и видеонаблюдением, сАнаторий такой знаете ли, в сосновом бору. Вас должны интересовать другие вопросы, освободятся ли там места (примерно 7000 р за "домик") в ближайшие год, два. Т.е. прежде чем планировать туда попасть, сначала звонить администрации и узнавать шансы , а шансы стримятся к нулю. 

Ссылка на комментарий
Только что, Павел Елизаров сказал:

ЦВР обнесен забором (высоким) , на территории детская игроваяплощадка, парковка с охраной и видеонаблюдением, сАнаторий такой знаете ли, в сосновом бору. Вас должны интересовать другие вопросы, освободятся ли там места (примерно 7000 р за "домик") в ближайшие год, два. Т.е. прежде чем планировать туда попасть, сначала звонить администрации и узнавать шансы , а шансы стримятся к нулю. 

@Павел Елизаров

@ХочуВЛипецк подскажите есть ли места на Суворова?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ирина Башкова сказал:

Я задала как раз интерисуюший меня вопрос. 

 Я просто даю совет, а нужен он Вам или нет ... Такие вопросы можно уточнять непосредственно при общении с начальством ЦВР Грязи. А общаться с ними надо много, иначе вряд ли удастся туда попасть. Я бы сказал что без продолжительного общения с ними, шансов вообще никаких.

 

41 минуту назад, ХочуВЛипецк сказал:

@Павел Елизаров

@ХочуВЛипецк подскажите есть ли места на Суворова?

Дак есть -).

Ссылка на комментарий
1 час назад, syberian-werewolf сказал:

Подскажите стоимость койко-места за сутки (взрослый+ребенок)

 144 -180-240 рублей, смотря от номера, вроде даже 280 есть. За детей, с трех лет.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Павел Елизаров сказал:

 144 -180-240 рублей, смотря от номера, вроде даже 280 есть. За детей, с трех лет.

Скажите пожалуйста за месяц реально сдать документы на Рвп?они регу делает на 3 месяца или на то время сколько  снимаем комнату на 2 взрослых и 3 летний ребенок?какие очереди в я Липецке на подачу на Рвп,если в курсе!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья Кушнир сказал:

Скажите пожалуйста за месяц реально сдать документы на Рвп?они регу делает на 3 месяца или на то время сколько  снимаем комнату на 2 взрослых и 3 летний ребенок?какие очереди в я Липецке на подачу на Рвп,если в курсе!

  Сроки с нуля по разному, но в среднем месяц. Т.е. совсем не факт, что уложитесь,но может быть и быстрее. Регистрацию дают по оплате, но оплату на три месяца никто не примет, максимум на месяц, потом продлевать если надо еще, а в случае выезда с ЦВР, регистрация аннулируется.Значит на то время пока снимаете комнату. С трех лет оплата полная. В данный момент талоны дают дней на 20 вперед, но на регистрацию и активизацию свидетельства  может уйти до недели времени. Т.е. на данный момент получается три недели до подачи. Даже завтра ситуация может изменится. И я так понимаю, что Вам только что отказали в программе, не знаю как в Кишиневе, но даже если Вы каким то чудом сможете подать на программу в Липецк,  сегодня два три месяца рассматривать будут, а там сменится может все абсолютно. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Павел Елизаров
10 часов назад, timofey taranuk сказал:

В каком р-не находится цвр,как доехать на машине?Спасибо ответившим.

Если на Машине нет новигатора, то Суворова 24 следует искать в районе площади Металургов , это конец улицы  "пл.Мира" Мира  Угол  Ул. 9 мая На самой Суворова в раайоне песечения с  Ул. прОкатной.  Мой совет,  не надеятся на то что язык до Киева доведет, ни кто тут понятия имеет где что находится. Закачайте новигатор в телефон , купите подзарядку телефона в машину. Если нет Российской симки пройдите потробно крупномасштабно маршрут сидя на диване. Сохраните. Месторасположение телефоны определяют бесплатно. Если  поедете и не будете сворачивать с этого маршрута то новигатор будет работать без интернета. Но если уйдете всторону, он Вас потеряет пока не вернетесь на маршрут.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Я увидел скидки для тех кто больше 3-х месяцев без выездно. Тот кто больше 3-х месяцев там прожил безвыездно, поймет почему меня это расмешило-).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...