Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Ильхам Кадыров

Трудоустройство Переселенцев В Псковской Области

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте!

Понимаю что вопрос не однократно поднимался на форуме,

но интересует ситуация именно по Псковской области.

Реально ли устройться участнику госпрограммы в Псковской области? (хотя бы дворником)

Имея РВП, звонил по нескольким номер отказывали.

Могу ли я получить пособия по безработице?

Будут ли проблемы с получениям гражданства если не работать? (в случае если не найду работу)

На специальность не смотрят, или обязательно работать по профессиям востребованным в регионе переселения? (сейчас рассматриваю любые варианты-не имею квалификаций)

Спасибо за понимание

Поделиться сообщением

@Ильхам Кадыров,Устроиться на работу можно, но не так просто. Пособие по безработице в регионах не приоритетных для заселения не предусмотрено. Если сильно не будете перебирать,то обязательно найдёте работу, пусть не самую высокооплачиваемую, но можно потерпеть.

Поделиться сообщением

Даже невысокооплачиваемую найти тут непросто. Мешки с цементом таскать не все могут... Обязательно имейте средства хотя бы на первые месяцы. Если быстро найдете работу,хорошо,если нет,то,хотя бы будет на что жить.

Поделиться сообщением

Я тоже переживаю по этому поводу, хотя я лишь на начальном этапе и уезжать еще месяцев через 9. Смотрела объявления, вроде предложений, подходящих для меня (кассиры, продавцы, комплектовщицы, разные складские рабочие) много, и зп обещают приличные - 20-24. Но как на самом деле неизвестно.

Поделиться сообщением

Нет таких зп,во всяком случае без гражданства точно, в реале продавцом за 10-12 и по 10 часов. Гляньте ради интереса не только вакансии, но и резюме на авито,увидете,сколько местных ищут работу.

Поделиться сообщением

Нет таких зп,во всяком случае без гражданства точно, в реале продавцом за 10-12 и по 10 часов. Гляньте ради интереса не только вакансии, но и резюме на авито,увидете,сколько местных ищут работу.

Это печально ( видимо трудно придется...

Вопрос не по теме, конечно, но все же - не знаете ли Вы сколько времени действуют справки для рвп? Если собрать заранее (пока отпуск) сколько есть времени чтобы не сгорели?

Это печально ( видимо трудно придется...

Вопрос не по теме, конечно, но все же - не знаете ли Вы сколько времени действуют справки для рвп? Если собрать заранее (пока отпуск) сколько есть времени чтобы не сгорели?

Поделиться сообщением

Живу во Пскове уже 3 месяца и позволю себе обнародовать неутешительный вывод: вакансиями псковичи (по тутошнему скобари) не избалованы. Регион в депрессии. Работа для грузчиков, разнорабочих, продавцов всяческих и поваров-официантов есть всегда, но если вы инженер, мужайтесь. Инженерной работы нет. Тем более по вашему профилю.

Если есть здоровье, устраивайтесь грузчиком или разнорабочим на 12-16 тыс.руб. Причём обыкновенно смена длится 10-12 часов, и коллеги-работяги, привычные к тасканию тяжестей, пашут как заведённые, почти без перекуров. Если нет - даже не знаю что и посоветовать. Лучше выбирать другой регион вселения.

Я сам за 3 месяца сменил 3 работы, и все чернорабочие. Ничего толкового найти не удалось.

Хотя вот на местный мясокомбинат почти постоянно кто-то требуется. Не знаю, куда они девают предшественников, но объявления обновляют часто. Но устраиваться туда что-то неохота категорически.

Поделиться сообщением

Не,на мясокомбинате текучка, там люди не хотят работать, первая причина -это холод)))

Поделиться сообщением

Через avito искали работу?

Посоветуйте где искать работу?

Что подразумевается под разнорабочим?

Разнорабочий на стройке? Или "принеси-подай..."?

Спасибо

Поделиться сообщением

Теперь я примерно знаю, кто такие разнорабочие. Это рабочие широкого профиля, способные делать любую неквалифицированную и несертифицированную работу, то есть не требующую "корочки". Они грузят тяжести, работают с простыми подъёмными механизмами (рохля, штабелёр), сверлят дрелью и перфоратором, косят траву мотокосой, клеят обои, вставляют замки, красят поверхности, умеют класть камень на раствор и прочее. Нужно иметь специальные руки для этого, далеко не у каждого они есть. Если Вы построили свой дом сами и делаете в нём все ремонты, эта работа для Вас.

Поделиться сообщением

Что вы скажите о кадровых агентствах?

Дворником, уборщиком и т.д с РВП не возьмут?

Поделиться сообщением

В кадровые агенства не обращался, ничего сказать не могу. Да и к чему посредники, если есть АВИТО и сайт ЦЗ?

Дворником, разнорабочим, комплектовщиком, грузчиком, сторожем возьмут и без РВП. Лично проверял.

Словом, кто хочет, найдёт работу.

Кстати, на моей текущей работе прямо сейчас требуются маляры (13 тыс. руб) и уборщица (11 тыс. руб).

Поделиться сообщением

А как насчет работы вахтовым методом.В Пскове для мужа работы нет ,а в Питере полно.Так можно устроится?

И еще для получения гражданства оба должны работать?У меня младшему сыну 1,5 года не известно возьмут ли его в садик

Поделиться сообщением

Попробуйте вахтой, но только неофициально, чтоб никто не знал. ФМС относится к трудоустройству вне территории вселения крайне отрицательно.

Переселенцы имеют право работать, но чтобы ДОЛЖНЫ, я не уверен. У меня не требовали трудоустройства. Хотя это может потому, что я работал и это было видно из анкет.

Поделиться сообщением

Можно устроится на почту, зарплата маленькая, но за то официально оформляют.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас