Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Трудоустройство Переселенцев В Псковской Области


Ильхам Кадыров

Рекомендуемые сообщения

Ильхам Кадыров

Здравствуйте!

Понимаю что вопрос не однократно поднимался на форуме,

но интересует ситуация именно по Псковской области.

Реально ли устройться участнику госпрограммы в Псковской области? (хотя бы дворником)

Имея РВП, звонил по нескольким номер отказывали.

Могу ли я получить пособия по безработице?

Будут ли проблемы с получениям гражданства если не работать? (в случае если не найду работу)

На специальность не смотрят, или обязательно работать по профессиям востребованным в регионе переселения? (сейчас рассматриваю любые варианты-не имею квалификаций)

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий

Денис Витальевич

@Ильхам Кадыров,Устроиться на работу можно, но не так просто. Пособие по безработице в регионах не приоритетных для заселения не предусмотрено. Если сильно не будете перебирать,то обязательно найдёте работу, пусть не самую высокооплачиваемую, но можно потерпеть.

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

Даже невысокооплачиваемую найти тут непросто. Мешки с цементом таскать не все могут... Обязательно имейте средства хотя бы на первые месяцы. Если быстро найдете работу,хорошо,если нет,то,хотя бы будет на что жить.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Танюшка Солнце

Я тоже переживаю по этому поводу, хотя я лишь на начальном этапе и уезжать еще месяцев через 9. Смотрела объявления, вроде предложений, подходящих для меня (кассиры, продавцы, комплектовщицы, разные складские рабочие) много, и зп обещают приличные - 20-24. Но как на самом деле неизвестно.

Ссылка на комментарий

Нет таких зп,во всяком случае без гражданства точно, в реале продавцом за 10-12 и по 10 часов. Гляньте ради интереса не только вакансии, но и резюме на авито,увидете,сколько местных ищут работу.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Танюшка Солнце

Нет таких зп,во всяком случае без гражданства точно, в реале продавцом за 10-12 и по 10 часов. Гляньте ради интереса не только вакансии, но и резюме на авито,увидете,сколько местных ищут работу.

Это печально ( видимо трудно придется...

Вопрос не по теме, конечно, но все же - не знаете ли Вы сколько времени действуют справки для рвп? Если собрать заранее (пока отпуск) сколько есть времени чтобы не сгорели?

Нет таких зп,во всяком случае без гражданства точно, в реале продавцом за 10-12 и по 10 часов. Гляньте ради интереса не только вакансии, но и резюме на авито,увидете,сколько местных ищут работу.

Это печально ( видимо трудно придется...

Вопрос не по теме, конечно, но все же - не знаете ли Вы сколько времени действуют справки для рвп? Если собрать заранее (пока отпуск) сколько есть времени чтобы не сгорели?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сергей Евгеньевич

Живу во Пскове уже 3 месяца и позволю себе обнародовать неутешительный вывод: вакансиями псковичи (по тутошнему скобари) не избалованы. Регион в депрессии. Работа для грузчиков, разнорабочих, продавцов всяческих и поваров-официантов есть всегда, но если вы инженер, мужайтесь. Инженерной работы нет. Тем более по вашему профилю.

Если есть здоровье, устраивайтесь грузчиком или разнорабочим на 12-16 тыс.руб. Причём обыкновенно смена длится 10-12 часов, и коллеги-работяги, привычные к тасканию тяжестей, пашут как заведённые, почти без перекуров. Если нет - даже не знаю что и посоветовать. Лучше выбирать другой регион вселения.

Я сам за 3 месяца сменил 3 работы, и все чернорабочие. Ничего толкового найти не удалось.

Хотя вот на местный мясокомбинат почти постоянно кто-то требуется. Не знаю, куда они девают предшественников, но объявления обновляют часто. Но устраиваться туда что-то неохота категорически.

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Через avito искали работу?

Посоветуйте где искать работу?

Что подразумевается под разнорабочим?

Разнорабочий на стройке? Или "принеси-подай..."?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сергей Евгеньевич

Теперь я примерно знаю, кто такие разнорабочие. Это рабочие широкого профиля, способные делать любую неквалифицированную и несертифицированную работу, то есть не требующую "корочки". Они грузят тяжести, работают с простыми подъёмными механизмами (рохля, штабелёр), сверлят дрелью и перфоратором, косят траву мотокосой, клеят обои, вставляют замки, красят поверхности, умеют класть камень на раствор и прочее. Нужно иметь специальные руки для этого, далеко не у каждого они есть. Если Вы построили свой дом сами и делаете в нём все ремонты, эта работа для Вас.

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич

В кадровые агенства не обращался, ничего сказать не могу. Да и к чему посредники, если есть АВИТО и сайт ЦЗ?

Дворником, разнорабочим, комплектовщиком, грузчиком, сторожем возьмут и без РВП. Лично проверял.

Словом, кто хочет, найдёт работу.

Кстати, на моей текущей работе прямо сейчас требуются маляры (13 тыс. руб) и уборщица (11 тыс. руб).

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А как насчет работы вахтовым методом.В Пскове для мужа работы нет ,а в Питере полно.Так можно устроится?

И еще для получения гражданства оба должны работать?У меня младшему сыну 1,5 года не известно возьмут ли его в садик

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич

Попробуйте вахтой, но только неофициально, чтоб никто не знал. ФМС относится к трудоустройству вне территории вселения крайне отрицательно.

Переселенцы имеют право работать, но чтобы ДОЛЖНЫ, я не уверен. У меня не требовали трудоустройства. Хотя это может потому, что я работал и это было видно из анкет.

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Я вот сейчас нахожусь в самом начале, ожидаю ответа после сдачи документов на участие в программе. И отсюда кажется что только бы получить свидетельство и приехать в город, а там уже на месте виднее будет. На авито вроде нет проблем ни с вакансиями, ни с жильем. Единственное что беспокоит, это чтобы зарплата позволила и жилье оплачивать, и на жизнь хватало, да ещё и документы оформлять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати! Часто натыкаюсь на вакансии с предоставлением жилья. Как думаете - реально на такую устроиться со статусом переселенца? Чтобы и поселили, и оформили и зряплату платили?

 

Ссылка на комментарий

Оооо,здесь часто обманывают,мало того что зарплаты копеешные,так еще и кидают....молишься чтобы заплатили,а еще нас переселенцев на хорошую работу и не возьмут,не граждане,на уборщиков,грузчиков,строителей можно еще устроиться,дворниками...но на большее не расчитываете...

@Пётр Думиника очень часто кидают,нас тем более,ла и граждан тоже...((((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...