Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Учет По Месту Пребывания Втуле И Тульской Области; Активация Свидетельства;регистрация По Месту Жительства .


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте.

 Кто нибудь обращался в ФМС Узловая?  У меня свидетельство переселенца в Тульскую область г. Узловая, но по семейным обстоятельствам я с Ташкента лечу в г. Краснодар, а  от туда уже в Тульскую область в г. Узловая .Сколько я могу находиться в Краснодаре? и  не будит ли это поводом лишить меня свидетельство переселенца? У меня муж инвалид  хочу отвезти его к сыну  чтоб он там был под присмотром пока я оформляю документы. 

Ссылка на комментарий

@Марат.Г Добрый день. Не подскажите - в Россию приехал заранее, встал на миграционный учет в Москве, теперь через 2 месяца получив

подтверждение по РВП необходимо встать на миграционный учет в Туле, хотел это сделать в МФЦ без очереди но

позвонил для консультации по телефону а там говорят что на миграционный учет в МФЦ можно встать только после пересечения границы, но 

у меня смена места жительства - вроде не должно быть препятствий для МУ, может были примеры подобных ситуаций.

 

Ссылка на комментарий

@AlexJO я даже без понятий как быть.  думаю нужно просто у кого будете регистрироваться, с этим человеком придти в мфц. а так там вроде нужны копии паспорта почему-то всех страниц, копия миграционой карты. Если она есть то проблем не должно быть. 

Ссылка на комментарий

Кстати, вчера внимательно посмотрел официальные нормативные акты на официальном сайте ФМС регулирующие регистрацию иностранных граждан и там написано 7 РАБОЧИХ дней - имейте это ввиду...

Ссылка на комментарий

@Russo Turisto в минрационке указывается 3 месяцы... Т.к у вас штамп в паспорте ещё не стоит. Будет штамп миграционку вообще не нужно будет зааолнять

@Olga111 нотариальные переводы только русские, в идеале тульские 

@дмитрий 1969 в любом случае т.к вы учавствуете в программе переселения в тульской области, то и подавать документы только тас

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Елена1602 про выписку я вообще впервые слышу ... уже все сдала и паспорт получила и никто ничего подобногот не требовал

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опишу наши шаги по получению РВП в Тульской области, г. Богородицк.

В апреле 2016 в Киеве подали документы на программу переселения (я + мои родители)

В июне 2016 получили свидетельство.

В конце июля 2016 в Киеве подали документы на РВП.

30.10.2016 позвонили в ФМС г. Богородицк и узнали о положительном решении (онлайн проверка только пару дней назад показало, что есть положительное решение. Консульство в Киеве узнало и позвонили нам о положительном решении 9.11.2016)

7.11.2016 приехали в г. Богородицк, встали на миграционный учет, активировали свидетельство, отдали паспорта на РВП.

1.Встать на миграционный учет - в МФЦ (многофункциональный центр):

- копия паспорта с переводом

- копия миграционной карты

- собственник с паспортом

2.Активация свидетельства - в ФМС (у начальника):

- оригинал свидетельства - он делает запись в нем, ставить дату. подпись, печать.

Берете реквизиты для оплаты госпошлины (1600р), идете платить в Сбербанк (возле ДК, площади, Ленина), делаете копии свидетельства (фото, члены, активация), копию миграционного учета

3.Сдача дактилоскопии - в ФМС (1 каб):

- копия паспорта с переводом

- копия миграционного учета

- копия миграционной карты

- копия свидетельства (для владельца св-ва. достаточно оригинал)

- сдаете отпечатки (нужны влажные салфетки, отмывать руки)

4.Сдача паспорта на штамп РВП - в ФМС (3 каб):

- копия паспорта с переводом

- копия миграционного учета

- копия миграционной карты

- копия свидетельства

- квитанция об оплате гос пошлины (оригинал забирают, сделайте себе копию)

В этот же день в 4 каб взяли реквизиты и оплатили гос пошлину (350 р) для регистрации.

Сказали позвонить 10.11.2016 и уточнить, пришел ли паспорт. Позвонили, сказали, что пришел.

10.11.2016 подготовили документы для регистрации, взяли бланки заявлений в налоговой (для оформления ИНН), в пенсионном (для оформления СНИЛС).

Документы для регистрации (договор о найме жилья (2 экз), заявление и статистику) заполняли в Туристическом киоске за 150 р за 3 док на 1 чел - необходим загран пас.

11.11.2016 Получение паспорта с РВП и регистрация - в ФМС (4 каб):

- квитанция об оплате гос пошлины (оригинал забирают, сделайте себе копию)

- договор о найме жилья 1 экз (ставит подпись собственник жилья)

- заявление (от руки вписываете на месте номер. даты РВП)

- статистика

- копия загран пас (1 стр + штамп РВП + штамп регистрации - делаете после регистрации и заносите к ней в тот же день)

- копия пас собственника жилья (1 стр + прописка)

- копия свидетельства о праве собственности 

Присутствие собственника жилья (или нескольких) обязательно. Его присутствия заняло буквально 2 минуты.

В 3 каб записались на подачу на гражданство (середина декабря), + взяли реквизиты на оплату гос пошлины (3500 р)

11.11.2016 Оформление нотариально отказа от гражданства Укр - у нотариуса:

- загран паспорт

- укр паспорт (так как там прописка)

- оплата на месте 1120 р

Отдали на руки оригинал и заверенную копию.

Оригинал отказа необходимо отправить по почте заказным письмом с описью в Посольство Укр в Москве. Копию + квитанцию об оплате заказного письма + опись – отдать в ФМС при подаче на гражданство (мы еще не делали).

Налоговая и Пенсионный:

- копия паспорта ( в том числе стр с рвп и рег) с переводом

- заполненное заявление

Оформление этих бумаг занимает 7-14 дн.

Теперь собираем документы на гражданство.

 

Если есть вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вопрос в следующем: Гр.Узб. проходит по программе переселения,есть свидетельство участника программы. После приезда в РФ,зарегестрировался по адресу на 3 мес. Подал документы на штамп РВП, 25 числа этого месяца нужно идти забирать документы и продлить регистрацию на 3 года. Хозяин квартиры попал в больницу с инсультом,вряд ли получится пойти с ним для продления рег-ции. Что можно предпринять,какие есть варианты и что гласит закон по этому поводу? Спасибо

Ссылка на комментарий

Во-первых -   зто  не  называется  ПРОДЛЕНИЕ  РЕГИСТРАЦИИ  .    Это  уже  совсем  другая  регистрация    

 Вы  сделали  МИГРАЦИОННЫЙ  УЧЕТ    на  3  месяца   в  течении  7  дней  от  даты  въезда  в  РФ    чтобы  подать  доу-ты  на  РВП  

 Как  только  Вы  получаете  РВП  -  Вы  обязаны  делать  регистрацию  по  РВП.   чтоб  подавать  на  гр-во.   И  не  обязательно  на  3  года.    ФМС  разрешает  делать  на  1  год   Только  если  Вы  думаете  подавать  на  гр-во  не   сразу  после  получения  РВП  а  черех  год  или  2  -  то  можете  себе  делать  регу  по  РВП  на  3  года  то  есть  на  весь  срок  зеленой  книжки  переселенца.  

 

Раньше   ФМС  так  и  требовал  -  на  3  года  Мы  через  это  прошли.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@elizaveta1  Если это ответ нам,спасибо, это хорошо что можно на меньший срок. Но вопрос не в терминологии,что делать если собственник лежит в больнице? Больше вариантов где сделать регистрацию- нет.

Ссылка на комментарий

@Алекc904    Значит  надо  искать  другого  собственника.      Без  собственника  никто  не  сделает  а  ФМС  не  побежит  с  Вами  в  больницу  к  больному  собственнику   за   подписью  и  за  свидетельством  о  собственности.     Даже  если  у  Вас  на  руках  будет  его  свидетельство  о  собственности  и  его  паспорт  -    ФМС  не  сделает  без  енго  подписи.

 

А    ВАрианты  есть  всегда

 Выхода  нет  только  из  гроба.

Вы  можете  поменять  населенный  пункт   в  той  же  области  или  район  в  том  же  городе .   То есть  искать  и  в  других  местах! Найдете!

Удачи  Вам!

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прилетел 18 числа в Тулу, сейчас в поисках людей для временной регистрации на три месяца. Помогите найти адекватных людей кто сделает временную регистрацию по приемлемой цене.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Разыскивается добрый человек в Тульской области, который бы согласился постоянно зарегистрировать у себя моего отца - гражданина РФ. По факту "постоянно" - это на 7-8 месяцев (максимум на год, но вряд ли понадобится так долго). Важна именно бессрочная печать. Под нотариальное обязательство со стороны отца в квартире не жить, выписаться после указанного срока, на квадратные метры не претендовать - ну и еще, что пожелаете оговорить специально. Все расходы оплачиваются. Гонорар - возможен (хотя и возможности мои несколько ограничены, но понимаю, что добряков за бесплатно может и не найтись). По факту это нужно мне и моей дочери, чтобы получить гражданство по родителю в упрощенном порядке. Как только я получаю паспорт - отец тут же выписывается. Подробности готова объяснить в личку. Человек, пожалуйста, найдись! 

Гуруппа в ВК Гражданство РФ по родителю 
Документы, примеры, пояснения, слова поддержки. 
Всё есть.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Форумчане!

может кто-то может помочь с контактами хозяев, кто сдаёт комнату, делает МУ и временную прописку

в Советском районе Тулы. вылетаю скоро в Тулу, никого нет знакомых в городе.

буду очень благодарна за содействие!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте переселенцы

подавал на рвп в стране исхода,в Ташкенте 

зашел на сайт гувм,вбил дату рождения,одобрили заявление на рвп

письмо по почте по адресу регистрации в Ташкенте ждать или нет?

вопросов разумеется у меня очень много

собираюсь по прилету делать все через город Щекино,по совету друга,дескать быстрей и очередей нет 

 

кто напишет мне алгоритм действий моих,потому что в ветке мнения излишне объёмные и разные

если есть у кого опыт и умение лаконично описать алгоритм,очень буду признателен

 

Ссылка на комментарий

@vikki27 жил площадь нашёл в щекино 

но вот с МУ пока не решён вопрос

корректно ли будет если я первичную регистрацию сделаю в туле?а приду в Шекинское отделение гувм для активации свидетельства и проставления штампа рвп ?

 

Ссылка на комментарий

Вот это вопросе я не уверена что отвечу вам правильно. Мы делали все в одном месте. Нам с перва активировали свидетельство и только потом сделали временную регистрацию. Может вам стоит договорится и сделать временную регистрацию тоже в Щекино. А в какой город подавали документы?

Ссылка на комментарий

@vikki27 в свидетельстве моем в графе стоит тул.обл

но это вроде не принципиально,у друга тоже так написано было,но делал он все в туле,о чем и пожалел,из-за долгого времени решения этих дел

 

Ссылка на комментарий

Нет не принципиально но вы когда подавали документы то указывали конкретный город. Вам надо будет сходить в администрацию города и сказать что вы хотите перевести свои документы к ним. Пока администрация города не даст добро мвд вам не будет делать документы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...