Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Учет По Месту Пребывания Втуле И Тульской Области; Активация Свидетельства;регистрация По Месту Жительства .


Рекомендуемые сообщения

Сергей Колпаков

Ребят всем доброго дня. В скором времени перееду в Тула (Тульская область) из Ташкента (книжка по переселению уже готова, осталось только РВП и готов к отлету).
Хотелось бы узнать про город от людей что и как происходит в целом. Если есть у кого то такая возможность, отпишитесь.
Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Третьякова Валентина

Добрый день!Есть кто нибудь из г.Щекино?Мы получили РВП в стране исхода,какие правила постановки на МУ,снятие отпечатков и печати РВП в паспорт?Сроки,очереди,кабинеты,документы!Буду очень благодарна за информацию!

Ссылка на комментарий

@Сергей Колпаков Если речь идет о процедуре получения РВП, гражданства - то смотрите ветки того района, в котором собираетесь регистрироваться. Плюс сопутствующие темы. Универсальной инструкции, увы, не существует пока. Конкретные затраты времени и денег зависят от вас, от района и от того, "как карты лягут". 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

не подскажите к кому обращаться для постановки на учет по месту пребывания? Может у кого есть контакты людей предоставляющих услуги по приемлемым ценам? В общем буду рада любой информации, т.к. пока толком не понятно куда идти, кому звонить и что делать))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сергей Колпаков

Доброго вечера, такой вопрос - есть книжка по переселению и скоро буду делать РВП в стране исхода.

Такой вопрос, услышал что необходимо после РВП сделать ВНЖ   и после прожить какое то время (около 3х лет) перед тем как подавать на гражданство. Что то мне так не кажется. Есть у кого нибудь опыт ?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Сергей Колпаков сказал:

Доброго вечера, такой вопрос - есть книжка по переселению и скоро буду делать РВП в стране исхода.

Такой вопрос, услышал что необходимо после РВП сделать ВНЖ   и после прожить какое то время (около 3х лет) перед тем как подавать на гражданство. Что то мне так не кажется. Есть у кого нибудь опыт ?

После того как поучишь РВП в стране исхода, приедишь в Тулу, поставишь в паспорт штамп РВП и подашь на гражданство, либо встанешь в очередь на подачу доков на гражданство(взавизимости от выбранного района) Гражданство будет готово спустя 3-х месяцев со дня подачи доков. Затем после положительного решения о гражданстве, подаешь на паспорт который обычно делаеться в течение 10 дней. Если коротко описывать, то так

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей Колпаков сказал:

необходимо после РВП сделать ВНЖ

Любой юрист вам скажет именно так, и сделает вид, что никакой ПП нет в природе. А вам надо читать Программу переселения. Там все четко и ясно написано, каков порядок, и что за чем. Ничего не поменялось.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз по алгоритму дальнейших действий. Свидетельство УГП в наличии. РВП положительное. Как податься на получение паспорта ?  Прозвонил в УФМС - сразу спрашивают про район проживания. У меня нет ни каких районов проживания и понятия не имею где я буду жить. Я так понял что без регистрации штамп РВП в загран не поставят и движения дальше не будет ? Какие есть варианты ?. Где то читал что на почте можно получить временную прописку. И самое главное - к фактическому переезду пока не готов и долго находиться в Туле тоже нет возможности. Можно ли на кого то оформить доверенность на предоставления интересов. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kenturion сказал:

Подскажите плиз по алгоритму дальнейших действий. Свидетельство УГП в наличии. РВП положительное. Как податься на получение паспорта ?  Прозвонил в УФМС - сразу спрашивают про район проживания. У меня нет ни каких районов проживания и понятия не имею где я буду жить. Я так понял что без регистрации штамп РВП в загран не поставят и движения дальше не будет ? Какие есть варианты ?. Где то читал что на почте можно получить временную прописку. И самое главное - к фактическому переезду пока не готов и долго находиться в Туле тоже нет возможности. Можно ли на кого то оформить доверенность на предоставления интересов. 

Мы здесь все хотели получить ответы на все вопросы в одном посте, но пришлось читать всю тульскую ветку. И вам советую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Светлана Устюжанина

У моих знакомых свидетельство переселенца (семья 3 чел. на Тепло - Огаринский район , а принимающая сторона оказалось не может их зарегистрировать ,кто знает где еще им можно зарегистрироваться? или может у кого то есть знакомые в этом районе с которыми можно поговорить насчет регистрации.? Мы нашли им регистрацию в Алексине но им сказали что надо регистририроваться только в Тепло-Огаревском поменять район нельзя. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Светлана Устюжанина сказал:

У моих знакомых свидетельство переселенца (семья 3 чел. на Тепло - Огаринский район , а принимающая сторона оказалось не может их зарегистрировать ,кто знает где еще им можно зарегистрироваться? или может у кого то есть знакомые в этом районе с которыми можно поговорить насчет регистрации.? Мы нашли им регистрацию в Алексине но им сказали что надо регистририроваться только в Тепло-Огаревском поменять район нельзя. 

У них в свидетельстве написано "Тульская область". Могут регистрироваться в любом населённом пункте Тульской области. Никого не слушайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, на практике сколько понадобилось нот.-зав. переводов паспорта на этапе МУ-штампРВП-регистрация (до подачи на гражданство). РВП у меня одобрено. А то кто-то пишет, что везде нужен перевод, кто-то пишет просто копии, кто-то писал, что понадобился только 1 нот.-зав. перевод. Хочу распланировать бюджет и время.

Накопились вопросы:

- сколько всего нот.-зав. переводов паспорта понадобилось и где

- где нужно было только оригинал показать, а где просто копии (без перевода и заверения)

- где переводы забирали, а где достаточно было просто показать

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor А вы все равно ничего не распланируете, потому что перевод нужен уже со штампом РВП и регистрацией, то есть, непосредственно для подачи на гражданство, причем заверенный в РФ. До проставления штампа нот. зав. перевод не нужен, если решение по РВП уже принято. Обычные копии могут пригодиться. Желательно иметь два нот. зав. перевода. Один используется для документов в ФМС, другой может пригодиться, например, в пенсионном фонде или банке. Для оформления у нотариуса отказа тоже нужно иметь нот. зав. перевод. Но это может быть и тот, который будет подаваться на гражданство.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, Basov said:

@occam's razor А вы все равно ничего не распланируете, потому что перевод нужен уже со штампом РВП и регистрацией, то есть, непосредственно для подачи на гражданство, причем заверенный в РФ. До проставления штампа нот. зав. перевод не нужен, если решение по РВП уже принято. Обычные копии могут пригодиться. Желательно иметь два нот. зав. перевода. Один используется для документов в ФМС, другой может пригодиться, например, в пенсионном фонде или банке. Для оформления у нотариуса отказа тоже нужно иметь нот. зав. перевод. Но это может быть и тот, который будет подаваться на гражданство.

 

нет, я не собиралась делать переводы на Украине. Мне просто нужно понять на каком этапе что нужно иметь при себе. Что нужно для подачи на гражданство тут уже многие отписывались и я все это себе уже сохранила. Но запуталась с переводами на этапе МУ-РВП-регистрация (все, что предшествует подаче на гр-во). Поэтому и интересуюсь у кого как на практике было

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor Еще нужно сделать две нот. зав. копии свидетельства о рождении. Одна для подачи на гражданство, другая потом после получения гражданства для того, чтобы отчество вписать в паспорт с первого раза.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Я учусь в Белгороде и в этом году заканчиваю. У меня есть РВП, после окончания собираюсь в Тулу переезжать и делать регистрацию по месту жительства. Регистрация Белгородская у меня до 30 июня. После всех экзаменов я смогу примерно 21-22 числа приехать, скажите, я успею сделать? В каком кабинете? Главное, чтобы не было такого- по 3 дня ждать очередь на запись или на саму регу (центральный район).

Ссылка на комментарий
22 hours ago, Basov said:

@occam's razor Еще нужно сделать две нот. зав. копии свидетельства о рождении. Одна для подачи на гражданство, другая потом после получения гражданства для того, чтобы отчество вписать в паспорт с первого раза.

тут мне повезло, у меня СОР на русском

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, occam's razor сказал:

у меня СОР на русском

Если все штампы и прочее имеют перевод на русский, и если при этом не размыты от времени, хорошо читаются (что бывает редко), тогда вам действительно повезло. Иначе рекомендую взять дубликат и сделать нот. зав. перевод на месте. Могут не принять по причине изношенности документа и неразборчивости штампов. Или если какой-то штамп окажется без перевода.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, очень прошу проясните, пожалуйста!!! В сертификате переселенца написано ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, именно г. Тула не указано... положительное Решение рвп уже вышло, выезжаем 20 июня.. Вопрос: Нужно вставать на учет и регистрироваться именно в Туле, чтобы получить штамп РВП... или можно в любом городе Тульской области? 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, МайяМинг сказал:

Уважаемые форумчане, очень прошу проясните, пожалуйста!!! В сертификате переселенца написано ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, именно г. Тула не указано... положительное Решение рвп уже вышло, выезжаем 20 июня.. Вопрос: Нужно вставать на учет и регистрироваться именно в Туле, чтобы получить штамп РВП... или можно в любом городе Тульской области? 

В любом населённом пункте Тульской области.

Ссылка на комментарий

Украинские переводы там в России не действуют. Заверять перевод нужно нотариально в присутствии переводчика с его росписью. Так что переводы вы конечно можете себе набросать на листочке.но все равно вас заставят делать все переводы и нотариально заверять в Туле.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане помогите, подскажите пожалуйста срочно требуется регистрация в Советском районе по РВП на полтора года пишите в личку.

Наталья Рыжкова  добрый вечер мне нужна регистрация по РВП  в Советском районе на полтора года ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...