Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Проект Программы Переселения На 2013 - 2015 Годы Разработан В Волгоградской Области


Mangler

Рекомендуемые сообщения

В Волгоградскую область в 2012 году в рамках реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, переехали 467 человек, сообщил начальник регионального УФМС Виктор Рукавишников. передает "Интерфакс".

"Региональной программой в 2012 году предусматривался прием 141 соотечественника, а с учетом их семей - 423 человека. Реально поступило 437 анкет (участников программы – ИФ), то есть с учетом членов семей количество желающих переехать из-за рубежа в Волгоградскую область составило 996 человек", - сказал В.Рукавишников.

На данный момент в регион уже переселились 234 участника программы, с учетом членов их семей – 467 человек.

Волгоградская область только в прошлом году подключилась к реализации государственной программы содействия переселению соотечественников, рассчитанной на 2006-2012 годы.

Наибольшее количество анкет потенциальных участников региональной программы было подано гражданами Армении, Узбекистана, Украины, Казахстана и Молдовы.

За счет средств федерального бюджета участники программы получили разовое денежное пособие для решения жилищных проблем, а правительство области оплатило курсы профориентации и занятия по повышению квалификации тем, кому это было необходимо.

С учетом того, что с 2013 года действие государственной программы становится бессрочным, регион продолжит ее реализацию. Территорией вселения участников госпрограммы станет вся область.

В настоящее время разработан проект региональной программы на 2013 - 2015 годы.

Предполагается, что за три года действия программы ее участниками станут более 2 тыс. человек, а с учетом их семей - более 5 тыс. человек.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий

Городская межведомственная комиссия на своем первом заседании рассмотрела 54 анкеты граждан, желающих переехать в Волгоград. Сведения по каждой кандидатуре потенциальных волгоградцев были заранее обработаны, каждая анкета рассматривалась в индивидуальном порядке. Учитывались трудовой стаж, наличие специальности, семейное положение.

Комиссия приветствует намерение добровольных переселенцев самостоятельно решать вопрос о жилищном и трудовом устройстве. В отношении 18 граждан принято решение об отказе в приеме. Одним из главных оснований для отказа стало отсутствие официального подтверждения осуществления трудовой деятельности.

Вопросы о добровольном переселении принимаются в департаменте экономики мэрии Волгограда по телефонам 30-14-18, 30-14-19.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/12504063/?frommail=1

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...