Перейти к содержанию
romashka86

Рвп В Липецке

Рекомендуемые сообщения

У нас в Молдове на РВП записывают на год вперед.  Поэтому задумываюсь над тем, чтобы поехать в Липецк и там подаваться на РВП. У меня в анкете записаны трое взрослых и ребенок. Можно будет, чтобы я с ребенком поехали в Липецк подать на РВП, а остальные двое взрослых подавали в мае 2016 в Молдове? Как это можно организовать, им же нужно свидетельство переселенца? Мне (главному заявителю) нужно будет приехать в Молдову? 

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    6 727 Обратиться по имени
Вячеслав Дома
Можно будет, чтобы я с ребенком поехали в Липецк подать на РВП, а остальные двое взрослых подавали в мае 2016 в Молдове?

Можно

Как это можно организовать, им же нужно свидетельство переселенца? Мне (главному заявителю) нужно будет приехать в Молдову? 

Передать/отправить/отвезти. 

Поделиться сообщением

Мы все в Молдове записаны на один день. Если я буду подавать в Липецке, остальные не потеряют запись, потому что я отправила одно письмо и там список тех, кто записан в мою анкету?

Ребенку нужно будет разрешение отца на подачу РВП или какие то дополнительные документы для ребенка 3 года?

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
остальные не потеряют запись

Не потеряют.

Ребенку нужно будет разрешение отца на подачу РВП

Нет 

Поделиться сообщением

1. А можно медицинские справки для оформления РВП делать в стране исхода и в Липецке их подавать? Или там признают только Липецкие справки? Я имею ввиду в Молдове делать и поехать с ними в Липецк и там подавать на РВП? Еще, где то читала, что в Липецке их бесплатно делают, это правда?
  2. Нотариально заверенные переводы, сделанные в Молдове в Липецке признают, если подавать в Липецке на РВП?
  3. Если я буду подавать в Липецке, где я должна взять эти документы:     а. Документ, подтверждающий факт проживания заявителя в Республике Молдова  (булетин, вид на жительство и пр.). Предоставляется оригинал и нотариально заверенный перевод. Или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.б.  Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя и его несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет, которые также подают заявление. Предоставляется оригинал и нотариально заверенный перевод.

4. Вообще, какие документы я должна сделать/взять в стране исхода, чтобы подавать на РВП в Липецке? 

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома

@@romashka86,

1. Нельзя, всю медицину будет в Липецке проходить. Да, бесплатно.

2. По Минской конвенции обязаны принимать, но про нее в ряде случаев слышать не хотят и требуют переводы, заверенный нотариусом РФ

3. Эти документы, при подаче в Липецке не нужны

4. http://ufms48.ru/oformlenie-documentov/928.html

Поделиться сообщением

Оказывается,  я узнавала, что у нас в Молдове нельзя некоторым, кто вписан в анкету подавать в Липецке, а остальным в Молдове. Либо вместе в Липецке, либо вместе в Молдове.

1. Нельзя, всю медицину будет в Липецке проходить. Да, бесплатно.

Это входит в состав подъемных и компенсаций? 

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
Оказывается,  я узнавала, что у нас в Молдове нельзя некоторым, кто вписан в анкету подавать в Липецке, а остальным в Молдове. Либо вместе в Липецке, либо вместе в Молдове.

Ерунда это. Нет никаких нормативов, запрещающих это делать. Единственный момент - заявитель должен быть в составе тех, кто подает на территории РФ.

Это входит в состав подъемных и компенсаций? 

Это входит в меры по соц. поддержке переселенцев согласно региональной программе переселения в Липецкую область.

Поделиться сообщением

Другими словами если проходишь в Липецке бесплатную медицину для РВП, то обязан прожить в Липецке по программе переселения 2 года?

Поделиться сообщением

Я делаю примерную смету расходов, если делать РВП В Липецке:

1. Проезд до Липека и обратно
  2. Госпошлина РВП -1600 рублей
  3. ЦВР 200 рублей за сутки с человека х на количество дней
  4. Переводы документов  и фото 1500 рублей с человека
  5. Питание+ телефонная связь

Если сдать на РВП и уехать, за какой срок можно справится? Может что-то не учла по поводу расходов или где-то неправильная сумма?

Поделиться сообщением

Может что-то не учла по поводу расходов или где-то неправильная сумма?
Если нет родственников и знакомых в Липецке, нужно будет платить за регистрацию,Примерно  1000 руб. -1 месяц.
Если остановитесь в ЦВР - регистрацию сделают бесплатно на время  проживания, но там не всегда есть места. Так.что на всякий случай учтите вариант съёмной квартиры или комнаты.

Поделиться сообщением

Сегодня съездили на Гагарина 131. Получили отметку в книжку переселенца и талоны на РВП на 28 мая.

Вячеслав Дома, это Вы писали 29 апреля 2013. Это получается талоны дают на месяц вперед? Т.е. сначала нужно записаться, и около месяца ждать своей очереди, чтобы сдать на РВП? Сейчас тоже нужно целый месяц ждать после получения талона на РВП?

Поделиться сообщением

romashka86,  счас не дают талоны на рвп. 

Каким образом тогда происходит процесс сдачи документов на РВП в Липецке? Нужно записываться в очередь на сдачу? Можно справится за неделю и уехать в страну исхода? 

Поделиться сообщением

@romashka86,  очередь. Приходите вечером перед днем сдачи и занимаете очередь. А лучше всю ночь подождать. Либо часов в 5 подъехать и записаться. 

Насчет недели не знаю. Может, кто счас сдавал расскажет.

Поделиться сообщением

подскажите кто в этом году получил рвп в липецке, сдавали экзамен на знание русс. языка? А то в программе среди документов у них он указан, но вроде же участники не должны сдавать?

Поделиться сообщением

Anitka, всем кто по программе НЕ НАДО СДАВАТЬ ни каких экзаменов.

Поделиться сообщением

подавал на рвп в стране исхода, по какому номеру нужно звонить что бы узнать решение?

Поделиться сообщением

@глебсон,Самый лучший способ- написать в интернет-приемную Липецкого ФМС. Обязательно ответят.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто знает (сама в ФМС не могу  дозвониться).  Если подавать  на РВП в стране исхода по внутреннему паспорту (загран не успеем получить), приехав в Липецк на проставление штампа РВП, проставить  его  в загранпаспорт? (к этому времени он будет готов)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти