Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

Надежда Чухарева

При нас был звонок сотруднику что 3.11. выходной. и она же при нас сказала что 5 уже выдала на это число. 2их мы успели вернуть.

@Веста .

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня вопрос про проставление печати РВП.

Подавали на РВП в Казахстане 

Вопрос- в какой срок необходимо проставить печать РВп в Липецке?

Вопрос вроде избитый, говорят что РВП действует 3 года до истечения срока книжки (получения гражданства), но на сайте пишут 

"Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев (со дня принятия решения о выдаче РВП)".

Я задавала  этот вопрос в консульство Рк
"Какая дата имеется ввиду в данной трактовке "со дня принятия решения о выдаче РВП"-дата принятия положительного решения согласно данных сайта https://гувм.мвд.рф/services/trp или же дата проставления штампа РВП в регионе вселения"?

И мне ответили

"Добрый день. В течение полугода Вы должны получить РВП в регионе, иначе оно аннулируется".

Скажите-кому верить???

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Получила талон на 10 ноября.

Планирую 12 числа улететь в стану исхода и ближе к получению рвп т.е к 10 января вернуться обратно.

Вопрос. Где мне уведомлять о своем отъезде в уфмс? При подачи документов на рвп?т.к не проживаю по месту регистрации

Когда приеду могу ли я для получения рвп сделать временную регистрацию например в хостеле (на неделю)т.к после проставления штампа надо будет делать регистрацию на год с договором  найма  жилья.или всё же придется делать на месяц? 

И еще один вопрос. После подачи документов на рвп я должна в течение 3х дней вылететь либо продлить регистрацию?

И каков максимальный срок прибываение в стране исхода после подачи документов на рвп.

Зарание спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

Подскажите пожалуйста, в заявление на подачу рвп на вопрос Адрес и место пребывания указывать как есть гостиницу? 

Ничего что на миграционный учет я встала в другом городе? (так как маршрут пролегает через другой город и пришлось задержаться по причине здоровья)

Есть ли на сайте реквизиты для оплаты гос пошлины 1000 р при подаче на рвп?( хочу оплатить заранее,чтобы потом не бегать)

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

В заявлении есть пункт- Вместе с заявлением предоставляю следующие документы...

Какие документы нужно написать? 

(я заполняю заранее сама просто) 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня получил талон на подачу документов на РВП на 17 ноября.

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

Приезжать лучше тогда в Понедельник получается? Что бы во Вторник взять талон на РВП на Осеннем и до выходных проходить мед.комиссию, подготовить документы,

А потом уехать (в другой регион ) и приехать уже когда очередь подойдет по талону? 

Ссылка на комментарий

Скорее всего не успеете. Я даже специально в ЦВР въехал, чтобы меня быстрее внесли в базу миграционного учёта (в этом проблема у многих) - и тем не менее меня в базу внесли через неделю и то только после того, как я лично сходил в отделение МВД.

Лучше всего заселяйтесь в гостиницу или в ЦВР - на следующий день (через пару дней) идите в МВД и просите, чтобы вас внесли в электронную базу миграционного учёта, или звоните. Если вас не будет в электронной базе - вам талон не дадут.

А ещё перед тем, как брать талон - не забудьте поставить печать в Свидетельство переселенца на Гагарина. Там печать поставят и без вашего наличия в миграционной базе, но у вас должна быть отрывная часть уведомления постановки на миграционный учёт!

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

 

5 часов назад, Maximov сказал:

Скорее всего не успеете. Я даже специально в ЦВР въехал, чтобы меня быстрее внесли в базу миграционного учёта (в этом проблема у многих) - и тем не менее меня в базу внесли через неделю и то только после того, как я лично сходил в отделение МВД.

Лучше всего заселяйтесь в гостиницу или в ЦВР - на следующий день (через пару дней) идите в МВД и просите, чтобы вас внесли в электронную базу миграционного учёта, или звоните. Если вас не будет в электронной базе - вам талон не дадут.

А ещё перед тем, как брать талон - не забудьте поставить печать в Свидетельство переселенца на Гагарина. Там печать поставят и без вашего наличия в миграционной базе, но у вас должна быть отрывная часть уведомления постановки на миграционный учёт!

Спасибо за информацию, но  у меня маршрут через другой регион пролегает и по причине здоровья пришлось задержаться и зарегистрироваться в другом регионе(т.е получается на мигр.учет я встала и отрывная часть уведомления у меня есть) , мне теперь нужно в Липецке еще раз регистрироваться или им можно объяснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Тая Елисавецкая сказал:

мне теперь нужно в Липецке еще раз регистрироваться или им можно объяснить ситуацию?

На мигр.учет вы должны встать в том регионе, где планируете получать рвп, т.е. в вашем случае в Липецке. Поэтому новая регистрация - обязательна.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Могу ли я после сдачи документов на гражданство вернуться в страну исхода и ждать там  пока не получу уведомление , а после приехать за паспортами?. Не нарушаю ли я этим миграционный учет 180 дней?

Ссылка на комментарий

@@Оксана@ Добрый день. Рассмотрение гражданства занимает около 4 месяцев (120 дней).  Получается что не нарушаете. 

Ссылка на комментарий

@Артем1 с учетом  того, что я беру талон на сдачу документов в декабре на апрель и уезжаю в Казахстан, а потом приезжаю в апреле и сдаю документы на гражданство, срок составляет более 180 суток. Пишут, что если сдал документы на гражданство, то считать срок по РВП уже не нужно. Так ли это?

Ссылка на комментарий

@@Оксана@ Сдать документы на гражданство - это не получить гражданство. У вас есть только РВП, поэтому на вас распространяется правило 180 суток.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Татьяна1407 сказал:

@@Оксана@ Сдать документы на гражданство - это не получить гражданство. У вас есть только РВП, поэтому на вас распространяется правило 180 суток.

Все же если гражданство будет одобрено ,то есть РВП или уже аннулировано  -  безразлично .

Ссылка на комментарий

Если гражданство будет одобрено, то понятно, что никаких 180 дней. Но до этого момента надо следовать правилу.  В декабре возьмут талон на апрель - это 120 дней, потом решение по гражданству 3 месяца - 120 дней.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Ifrom да, с момента штампа.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая
В 02.11.2017 в 05:15, Maximov сказал:

Скорее всего не успеете. Я даже специально в ЦВР въехал, чтобы меня быстрее внесли в базу миграционного учёта (в этом проблема у многих) - и тем не менее меня в базу внесли через неделю и то только после того, как я лично сходил в отделение МВД.

Лучше всего заселяйтесь в гостиницу или в ЦВР - на следующий день (через пару дней) идите в МВД и просите, чтобы вас внесли в электронную базу миграционного учёта, или звоните. Если вас не будет в электронной базе - вам талон не дадут.

А ещё перед тем, как брать талон - не забудьте поставить печать в Свидетельство переселенца на Гагарина. Там печать поставят и без вашего наличия в миграционной базе, но у вас должна быть отрывная часть уведомления постановки на миграционный учёт!

Спасибо) А какой адрес у МВД ,куда ехать надо будет? (и телефон)  

Ссылка на комментарий
Людмила Квартал

Добрый вечер.Хочу подать документы на РВП.Переезжаю с ребенком.Подскажите ,ребенку 10 лет,надо анализы сдавать?Все так же как и взрослому?На Ленинградскую для направления на анализы необходим перевод заверенный натариусом?

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

Добрый вечер!@Людмила Квартал Столкнулась точно с таким же вопросом у меня двое детей 11 и 4 лет. На Гагарина при проставлении штампика сказали что старшему сдавать точно нужно! за младшую уточнить при получении талона..... Когда брала талон на Осеннем для подачи РВП. Девушка сотрудник УФМС сказала обязательно всем!!! И записала детей в мой талон. Таскали их по всем  злачным больницам. Везде сдавали кровь с вены. Заплатили налог на них. Придя подавать на РВП получила в окне №3 вопрос а дети учатся?  Да сын в школе дочь в саду! Ну тогда им не нужно подавать..... Они идут автоматоматически с родителями. А вот на гражданство обязательно всем!!! Вот так вот! Главное чтобы был договор о ходатайстве от учреждения на продление регистрации. Это простой договор со школой и садом. Если же дети не обучаются в г.Липецке тогда обязательно нужно сдавать. Документы всё так же только заявление на сайте специальное для несовершеннолетних!

@Людмила Квартал копии везде нужны нотариально заверенные. сейчас скину вам куда и сколько сего нужно 

Это нужно всё сдать в Наркодиспансер на Ленинградскую

59fb27f449702_.).thumb.jpg.f224fcd7ebb2f55eab6376dfed7a663f.jpg

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

Это там же в Нарко. Вам расписали куда да что5a0331304916d_.thumb.jpg.4408af1b554168db589d9c4099fab4af.jpg

Туб. диспансер

туб.jpg

туб 2.jpg

Кож вен. анализы готовы ч.з. пару дней

кож вен.jpg

СПИД центр анализ готов ч.з день

спид.jpg

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос.Вчера мы сдали доки на РВП,нам сказали ,что нужно в течении 3 дней продлить регистрацию.У нас регистрация до 19 января,а срок получения поставили на 20 января.Насколько я знаю сроки получения рвп 2 месяца,а у нас получается на 10 дней позже и поэтому нам надо регистрацию продлевать,это не считается нарушением закона ?Как и насколько нам продлевать и возможно ли это сделать самостоятельно без хозяев квартиры?

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

@Andrux Вот Вам сказали что в течении трёх дней , это и есть продление сейчас они это делают сразу после подачи на РВП. На основании справки которую вам выдали, они продлевают прям по день который у вас указан получением. Только почему 20??? не понятно.  должно быть 11го, там скорее всего не рабочие дни поэтому. Принимающая сторона только регистрирует не вы.... без них вы ни как. Удачи!

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...