Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

romashka86

Рвп В Липецке

1 307 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Мы из Молдовы, неделю назад были в Липецке, прошли мед. комиссию, получили желтный сертификат, но в ФМС податься не смогли, очереди жуткие, пришлось временно уехать. У меня несколько вопросов:

1. Каков срок действия мед. сертификата?

2. Может ли главный заявитель подать в ФМС заявление за всех членов семьи, чтоб они не ездили лишний раз?

3. Когда мы приедем к нашей очереди, наверняка будет регистрация уже по другому адресу, а в заявлении и мед.серификате адрес, где мы жили первый раз. Это не проблема?

4. Можно ли отправить заявление и сканы всех документов в ФМС по электронной почте?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Все врачи по разному,только туберкулез пол года,а спид и кож. не долго. Подавать каждый должен сам за себя. Если вы сейчас не подадите документы, второй раз врачей нужно будет оплачивать. И паспорт опять нужно переводить, если пересекали границу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На сегодня нужно ли заявление "О согласии ребенка на переезд в РФ для проживания" (11 лет) ? Нотариус сказал, что право подписи у ребенка наступает с 14 лет. Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет, если подать на рвп в Липецке,справка о не судимости нужна?

Поделиться сообщением

Если поеду подавать документы на РВП в Липецк без ребенка, нужно брать с собой свидетельство о рождении ребенка? В перечне документов этот пункт есть.

Поделиться сообщением

Подскажите, у меня такая ситуация заявление на рвп родавал в Узбекистане, и имею положительный ответ полученный письмом  в котором написано "для оформления разрешения на временнное проживание Вам необходимо семидневный срок обратиться в УФМС по адресу Титова 3 каб 101", и по непредвидимым причинам я не смог явиться на Титова что будет если я обращусь позже, временная регистрация есть и отметка о прибытии тоже. За ранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане!

Мой молодой человек недавно подал документы на РВП,документы приняли,все было правельно,но предупредили что может придти отказ в РВП!

В заявление было указано что он работал какое то время в Москве по патенту,оригиналов чеков и самого патента у него нет,истек срок и он все выбросил.

Сказали что скорее всего будет отказ,т.к. они не видят оригиналы.(Это же не основание для отказа,все это можно проверить в базе.)Они этим заниматься не собираются.

Кто нибудь сталкивался с таким,даже не знаем что теперь делать,обидно если придет отказ.

Поделиться сообщением

@@Алена Агапова, указали в анкете - этого достаточно. Вы не обязаны предоставлять такие документы. И это не основание для отказа. 

Поделиться сообщением

А сотрудница ФМС сказала что на слово они ему верить не будут,и скорее всего ему придет отказ и грозит депорт :(

Поделиться сообщением

У меня тоже при подаче на рвп просили чеки и сам патент. Хорошо, что они у меня были. А так без этого, они не хотят принимать документы. 

Поделиться сообщением

@fenosa,

Да хорошо что они у вас были,меньше проблем.Но то что он их не предоставляет это не повод для отказа! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подруга переехала в Липецк и просит узнать если регистрация закончилась, а штамп РВП не поставили продлят ли им регистрацию или надо будет пересекать границу? Спасибо!

Поделиться сообщением

@@tasya19791, продлят на основании справки о сдаче доков на РВП. Только надо было это делать до окончания регистрации. Теперь готовьтесь к штрафу. 

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома,Вячеслав здравствуй. Мы в Липецке. Точнее в ЦВР Грязи. Подавали на РВП в Кишинёве 15.05. На днях-новость: наши док. вернули. Аргумент: не приложили копию св. пер. Девушка в консульстве настаивала что нет необходимости в этом. Ссылаясь на Административный регл.№214-30.1. Не знаю что предпринимать. Посоветуйте пожалуйста. Завтра попробую зайти к начальнику на Титова 3. Спасибо.

Поделиться сообщением

@@мы тоже, плохо, что скажешь. Будете подавать на РВП заново, здесь в Липецке. На Титова вам скажут тоже самое. Сослаться на устные заявления той девушки в консульстве не получится.

Поделиться сообщением

Документы для оформления РВП (список прислали из консульства в Кишиневе): 2. Свидетельство участника Государственной программы и его копия предоставляется по собственной инициативе заявителя.

Как понять,  по собственной инициативе заявителя? 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста очередь на подачу рвп в Липецке большая?

Поделиться сообщением

Очередь всегда есть на подачу РВП.Но на данный момент она проходит быстро,а было время что по 7 человек в день принимали

Поделиться сообщением

Народ, сколько времени уходит в Липецке что бы пакет документов для рвп собрать?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас