Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

@svetusik091279  Если вы на Титова будете ставить штамп РВП, несовершеннолетних не брать.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

В 28.09.2016 в 17:51, AmmeTistO сказал:

Кто сталкивался: поступила инфа что талоны на РВП в Липецке отменены и подавать на РВП можно в паспортном столе по месту регистрации, так ли это.

Тоже интересует этот вопрос...

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане нужен совет, дело в том, что приехали в Липецк в субботу вечером, воскресенье не рабочий день, в понедельник пока будем заниматься регистрацией но это после обеда, а до обеда чтоб время не тратить хотели проехать на Гагарина 131,можно ли поставить штам в свидетельство переселенца пока без временной регистрации? Буду благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий

 Это какой-то ужас творится сегодня на Титова, мой сын пошел как дурак ко времени за РВП печатью так сказать и оказался 118 в списке в живой очереди, неужели у всех 118 человек стоит одно и тоже время, не может Липецк без очередей жить,не может:(

Ссылка на комментарий

@Alla1950 там вся толпа из 118 человек обычно рассасывается за час, полтора.... Помню на осеннем был в списке 500 каким то, вот там была очередь, там была проблема, так как в день по 30-40 человек пропускали, а 118 на штамп рвп это не более чем мелкая неприятность

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx да рассосалась, но проблема в том, что планировали сегодня ему сделать регистрацию и завтра взять талон, а теперь судя по всему талон возьмем завтра,т.к. наш УФМС завтра работает с трех, а в среду талоны не дают, а ему еще надо мне передать оригинал свидетельство госпрограммы, потому что я подаю в Ташкенте, а человек,который должен забрать улетает 18 октября, вот и нервотрепка успеть пораньше, а судя по очереди за талонами в неделю, ему дадут только на 20 число, а мне сдаваться 21, вот сижу вся на иголках. Может кто есть в Липецке, кто в 16-18 числах летит в Ташкент или супер почту,которая за сутки  доставит документы?

Ссылка на комментарий

@Евгения Стефаненко У меня регистрация заканчивалась 18 октября, а штамп РВП поставят 28 ноября. На днях ходила продлевать регистрацию мне её продлили до 28 ноября.  Возмущению моему просто небыло предела, как так?  А если отказ? Что же мне в тот же день страну покинуть? А если регистрацию по месту жительства буду делать только через неделю? мне что же неделю без регистрации ходить?? Но их там ничего не волнует!

В общем беспредел. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, L0l4ik сказал:

 А если отказ? Что же мне в тот же день страну покинуть?

На это будет 2 недели если не ошибаюсь. Но только зачем об этом думать?

4 часа назад, L0l4ik сказал:

А если регистрацию по месту жительства буду делать только через неделю? мне что же неделю без регистрации ходить??

На регистрацию после штампа РВП есть 7 раб. дней, но по факту эти дни никто особо не считает. Конечно если не месяц тянуть.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Pereselenec1957

АдресЛипецк, улица 9 Мая, 8

Телефон+7 4742 43‑25-93, +7 4742 43‑01-66 уточняйте дни приема на РВП

пн 9:00–13:00; вт 15:00–19:00; ср 9:00–13:00; чт 15:00–19:00; пт 9:00–13:00

Ссылка на комментарий

Дорогие переселенцы! Извините, пожалуйста, если вопрос повторяется, но мы с мужем читали-читали и никак не поймём - на рвп записывают по талонам или это происходит в порядке живой очереди? Поделитесь полезной информацией - КАК происходит сейчас в Липецке запись на РВП? 

Ссылка на комментарий

@Marianna29

Когда активировали свидетельство нам выдали талон для подачи документов на РВП на определенную дату. К этому времени вы должны пройти медкомиссию, получить у нарколога медицинское заключение и собрать весь список документов для подачи. 

 

Приходите в УМВД и из очереди вызывают по номерам примерно по 10-15 человек и пускают в здание. Далее из каждого кабинета выкрикивают номера, дожидаетесь своего и заходите в кабинет. Далее инспектор проверить все необходимое и даст дальнейшие инструкции.

 

*Важно

Сначала должны попасть к наркологу. Далее пройти всех врачей и вернуться к наркологу для заключения.

 

Подготовка справок из медцентров для подачи на РВП

    Наркология
    * адрес: г. Липецк, ул. Ленинградская, 18
    * график: пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00

 

    - Загранпаспорт + копия (первая страница с фото) - 1 шт.
    - Свидетельство переселенца + копия (фото, члены семьи, печать) - 2 шт.
    - Справки из УФМС для членов семьи (если вписаны в свидетельство) + копия - 1 шт.
    - Перевод паспорта с нотариальным заверением + 1 ксерокопия


    Противотуберкулезный диспансер
    * адрес: г. Липецк, ул. Космонавтов, 35/1

 

    - Загранпаспорт + копия (первая страница с фото) - 2 шт.
    - Справка из УФМС для членов семьи (если есть) + копии - 1 шт.
    - Свидетельство переселенца + копия (фото, члены семьи, печать) - 1 шт.
    - Миграционная карта + копия - 1 шт.
    - Ксерокопия перевода паспорта - 1 шт.;


    Кожно-венерологический диспансер
    * адрес: г. Липецк, ул. Марины Расковой, 18
    * график: пн-пт 8:00 - 19:00, сб 8:00 - 14:00

 

    - Загранпаспорт + копия - 1 шт.
    - Временная регистрация + копия - 1 шт.
    - Миграционная карта + копия - 1 шт.
    - Свидетельство переселенца + копия (фото, члены семьи, печать) - 2 шт.
    - Ксерокопия справки из УФМС - 1 шт.


    СПИД Центр
    * адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, 135 (за зданием УФМС)

 

    - Загранпаспорт + копия (фото + печати) - 2 шт.
    - Свидетельство переселенца + копия (фото, члены семьи, печать) - 2 шт.
    - Уведомление о прибытии (оригиналы миграционки и регистрации)
    - Ксерокопии: справки из УФМС - 2 шт.; миграционная карта - 2 шт.; перевод паспорта - 2 шт.;

 

Подача документов на РВП в УМВД
* адрес: г. Липецк, ул. Титова 3
* Купить папку-скоросшиватель "Дело" и конверт. 

 

- Заявление в 2-х экземплярах
- Загранпаспорт
- Нотариальный перевод загранпаспорта
- Фото черно-белые 3.5 х 4.5 - 2 шт.
- Свидетельство о браке + нотариальный перевод
- Медицинское заключение об отсутствии заболеваний
- Свидетельство переселенца + копия - 1 шт.
- Миграционная карта и уведомление о постановки на миграционный учет + копии по 1 шт.
- Квитанция об оплате госпошлины + копия 1 шт.

 

 

 

* Этот список мы формировали самостоятельно. Перед использованием рекомендую проверить достоверность информации.

Ссылка на комментарий

Эта пошаговая инструкция была актуальна летом 2016 года. Сами мы переселяемся из Молдавии и в свидетельство переселенца вписаны члены семьи, для граждан других стран могут быть какие-то изменения. Отмечу, что оригиналы переводов нотариально-заверенных документов забрали только при подачи на РВП. Врачи требуют только их копии + оригиналы предъявляем если просят.

Ссылка на комментарий

@Нэна нет с 11до 12 сдаете паспорта , а вечером с 19 до 20 забираете в тотже день

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

Сегодня активировали свидетельство переселенца, потом заехали на Титова 3 (мы подавали на рвп в стране исхода, потому надо проставить только штамп) скидываю фото-информацию которая висела на Титова 3 с режимом работы. Может кому пригодится 

AucACsdCpFM.jpg

Режим работы на Титова 3

jxFztk2yP6Y.jpg

Ссылка на комментарий

@tema4nei Сегодня проставляли штамп в книжку переселенца, на мой аналогичный вопрос сказала, что нужны те же документы что и для проставления печати в книжку.

- оригинал и копия миграционки
- оригинал и копия регистрации по месту пребывания
- оригинал и копия свидетельства переселенца
- оригинал и копия паспорта (лицевая страница и страница со штампами пересечения границы)

Знающие люди поправьте, если что не так, сами идем в пятницу на Титова. И подскажите, там тоже есть очередь (списки) и надо приходить раньше?

Ссылка на комментарий

@Болгарочка  вы забыли про госпошлину 1600 руб на каждого в т. ч. на детей, если им делали РВП, и копию пошлины.  Очереди есть, занимают рано, пишут списки.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Болгарочка Вроде требуют в Сбербанке,  мы там оплатили.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я являюсь участником программы (заявитель). Моя мама подавала на РВП в Ташкенте, положительный ответ у неё вышел летом этого года и завтра она приезжает в Липецк. У меня возник вопрос. Может ли она без моего присутствия получить справку на Гагарина 131 и проставлять печать РВП на Титова 3? 

И ещё. Ей 60 лет, нужно ли ей брать справку из тубдиспансера? Слышала что людям после 60-три она необязательна.

08.10.2015 - подача анкеты в Липецк

08.12.2015 - получение свидетельства

09.01.2016 - переезд в Липецк

26.01.2016 - подача документов на РВП

29.03.2016 - проставление штампа РВП

31.03.2016 - подача на гражданство

30.06.2016 - положительный ответ по гражданству

19.07.2016 - получила паспорт

01.09.2016 - постоянно прописалась

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...