Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения


@JuliaSkoruk Добрый день! С Собой свидетельство участника оригинал (копия), миграционная карта, регистрация, расписка из консульства о приеме документов и перевод паспорта.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Артем1 сказал:

@JuliaSkoruk Добрый день! С Собой свидетельство участника оригинал (копия), миграционная карта, регистрация, расписка из консульства о приеме документов и перевод паспорта.

Дозвонились на Титова - сказали, если в паспорте ничего не менялось, перевод не нужен.

Ссылка на комментарий

@JuliaSkoruk Обычно при въезде в РФ появляется новый штамп о переселении границы, поэтому могут запросить перевод.

Ссылка на комментарий

По понедельникам сбор паспортов на проставление штампа РВП производится с 11 до 13. Подскажите пожалуйста как это происходит?? Мне обязательно приходить к 11, или я могу придти допустим к 12?

Ссылка на комментарий

В общем инфа для тех кто подает документы на рвп в Липецке. Никаких талонов нет, на Гагарина 131 посылают на Титова, но это неправда, потеряете время, документы принимают по месту регистрации. Моего брата обманули два раза, сначала на Гагарина послали на Титова, а потом по месту регистрации сказали, что они без талонов не принимают.

 

Вчера (пятница) на консультации на Титова консультирующая девушка сильно возмутилась тому, что по месту регистрации отказались принимать без талона (типа: они там офигели что-ли), куда-то вышла, и вернувшись сказала, чтобы брат сегодня еще раз пришел по месту регистрации и подал документы. Брат пришел сегодня по месту регистрации, и та же самая девушка которая его отказалась принимать первый раз без талона (полторы недели назад), с удивленным видом спросила у него почему он сразу к ним не пришел. В общем с тех пор как я проходил все это Липецкие службы по работе с переселенцами превратились в "тыкву".

 

Итого если убрать лишние консультации и потерю времени, то шаги следующие: после Гагарина брат прошел все анализы и собрал документы, потом по месту регистрации по живой очереди сдал документы на РВП.

 

Теперь, что касается живой очереди. Брат занял очередь вчера вечером в 11 часов и уже был 4, принимают они только половину дня, и каждый прием документов у них занимает примерно 40-50 минут (на самом деле 10 минут, оставшееся время она в кабинете сидит одна и что-то делает, потом только вызывает следующего). 50 минут Карл! То есть сегодня за полдня она успела принять 6 человек, двое из которых прошли вне очереди (она их вызвала по Фамилии). В общем такая вот ситуация. 

Ссылка на комментарий

@Рустам Здравствуте, скажите пожалуйста, как я поняла талонов на РВП теперь не дают??? А как происходит поача документов? И куда теперь сдают документы? У вас просто прочитала "по месту регистрации" это как? в районном МФЦ или где??

Ссылка на комментарий

@Рустам так, а место регистрации у вас где? Не в области случаем?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Елена Игоревна Районный УФМС, там где вы регистрируетесь по месту жительства после приезда в Липецк.

Сейчас насколько я знаю происходит слияние структур МВД и ФМС, поэтому думаю отсюда и эти изменения.

 

@Вячеслав Дома Нет, октябрьский район. Отдел по октябрьскому району находится на Сиреневом проезде.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Елена Игоревна сказал:

@Рустам Талонов теперь нет и подают по живой очереди?

А как быть тем, у кого уже есть талон? Мы пройдём в назначенный день или он уже недействителен?

Ссылка на комментарий

@Рустам Всё дело в том, что мы были в сентябре получили талончик на 22 декабря и уехали ждать назначенной даты. Собирались приехать за дней 7-10 пройти медиков и подать 22. Мы в Молдавии и как-то не очень получается пойти поинтересоваться. Может кто-то уже столкнулся с этим?

Ссылка на комментарий

@Рустам кагда на Гагарина ативировали свидетельство, дали талончик для подачи документов на РВП. Мы были в середине сентября. Талончик получили на 22 декабря.

@Marianna29 А случайно не имеете номера телефона, если имеется, поделитесь пожалуйста?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите номер телефона, где можно узнать о готовности РВП, какой график работы для сдачи паспорта (дни и время) на проставления штампа, на какое время забирают паспорт? стоит ли его ждать или уезжать на это время домой 

Ссылка на комментарий

@Liliay нет, кажется в пятницу еще. Уверен что нужна. Нисколько, человек же пишит и не однократно здесь звучало что в обед забирают и в этот же день вечером возвращают паспорт с печатью РВП. Люди, а телефончик подскажите где узнавать о готовности РВП, потому что на сайте информация позже вроде появляется 

Ссылка на комментарий

@tema4nei Это точно, что в тот же день паспорт возвращают? :ahuet: Когда я сдавала у меня на 10 дней забирали, я домой уезжала. (было бы замечательно если в тот же день, это столько времени можно сэкономить и главное денег:)))) и как можно насчет пятницы узнать, ЛЮДИ!!!!!! кто уже получил штамп на РВП подскажите в какие дни принимают, сижу на сайте РЖД, не знаю как с датами сориентироваться!!!! или на каком сайте посмотреть график работы, очень надо! Телефончик по поводу готовности РВП для меня тоже актуален, сейчас звоню на левобережный, как обычно трубки не берут

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...