Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения


Народ, что там на Титова с очередями? Что за перекличка в 22.00? А тем кто не в городе как перекликаться? Предлагаю накатать коллективное обращение, сколько можно терпеть этот беспредел?
Это самый что ни на есть беспредел ! Мы то в свое время только на этапе гражданства столкнулись с этими перекличками , и то спасибо друзьям ,которые за месяц до меня подавали и значительно облегчили жизнь нам и всем остальным .Когда они подавали (прошлым летом ) ,то же было круглосуточное дежурство .Женщины,мужчины - дежурили ВСЕ ! Был уже конец лета,ночью холодновато , а что делать тем,кто подает в зимнее время ?! Вот мои друзья и подняли бунт ,после чего со списком дежурили с утра до 4.Уже к моей подачи список был с 14:00 до 16:00. Ребят ,я поняла ,какой я счастливый человек ,когда я через несколько дней после своей подачи пришла отметить знакомых .Что там творилось ! Это что-то с чем то ! Толпа народу,список исчез,дама со списком сбежала,люди ,которые 2 недели ходили отмечаться и должны подавать ,в подвешенном состоянии . Потом нашелся брошенный старый список ,уже составлен новый .Очередь у окошек на подачу ,которой нет ни в одном из этих списков ,у них там свой и они настроены решительно никого в свою очередь  не подпускать ! В общем,настоящее поле боя ! Не понимаю,почему никак не удается навести порядок с этими списками и перекличками ? Во для меня ,честно,лучше я буду ждать по талону 1,5 мес и приду спокойно в назначенный день и час ( как это было с РВП ) ,чем я буду 3 недели перекликаться и портить свои нервы каждый раз ,когда я буду ходить на это "собрание" .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Вчера показали липецким новостям эту толпу на Титова, там же толстущая тетрадь где записаны люди в очередь.

А самое главное сказали, что сотрудники ФМС на Титова нечего поделать с этим не могут!!!:(

Как мило, нечего поделать не могут!!!!А раньше же могли, почему отменили талоны????

Это же лучше, как в посольстве, знаешь когда надо придти. А в талоне ещё и время указывали.

Зачем себе и людям такие сложности создавать????!!!!

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
Вчера показали липецким новостям эту толпу на Титова

 

А где посмотреть запись не знаете?

 

А самое главное сказали, что сотрудники ФМС на Титова нечего поделать с этим не могут!!!

 

В первую очередь все зависит от начальства. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома, А где посмотреть запись не знаете?

Вечером по Рен TV показывали новости были только про Липецк.

Сначала был сюжет как двое детей в частном доме в Чаплыгине сгорели.

А потом про очередь на Титова показали.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Нашел

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
А где посмотреть запись не знаете?

 " В этой очереди ходят легенды,будто бы когда то давно выдавали талоны с конкретной датой приема и принимали по 100 человек в день .Но сегодня все иначе ..." Зачем ,вообще,надо было убирать талоны ,не понимаю? Люди на работу устроиться не могут ,а некоторым приходится каждый раз приезжать из области ,не все же в Липецке живут . Надо что -то предпринимать ,раз уж они не могут ничего поделать с этим , то всегда найдется тот ,который  сможет  !

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
В этой очереди ходят легенды,будто бы когда то давно выдавали талоны с конкретной датой приема и принимали по 100 человек в день .

 

Ну по 100 человек это сказки. Я тот счастливец, кто успел сдать по талону. Получал на Гагарина 131, когда пришел ставить отметку в св-во переселенца. Выдавали его на месяц вперед. По моим оценкам принимали в то время около 50 человек. Но, конечно, такого бардака не было.

 

Смешно, но талоны отменили из-за жалоб самих переселенцев. Не хотелось им ждать месяц до приема, решили, что живой очередью сподручнее. И вот, что в итоге получилось. 

 

 

В следующий раз позову нтвшников :-)

 

Максим, думаю, они не придут. Линия партии - в Багдаде все спокойно. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Смешно, но талоны отменили из-за жалоб самих переселенцев. Не хотелось им ждать месяц до приема,

решили, что живой очередью сподручнее. И вот, что в итоге получилось.

Вот поэтому такие комментарии за кадром, что сотрудники с этим нечего поделать не могут.

А зря они по талонам не хотели - это намного удобнее, чем жить у Титова!!!: (

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

На самом деле, могли бы поставить терминал, который выдавал бы талончик с указанием даты и времени. И фмсники норму выполняли бы хочешь или нет и народу проще, можно другие дела решать, а не караулить Титова :-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Ну по 100 человек это сказки.

Согласна ,100 человек не проходило . Это была цитата из видео комментатора . Ровно год прошел ,ребята,как отменили талоны . И ничего хорошего ,как видим. Могли бы и вернуть обратно талоны,в таком случае . Я тоже успела по талону ,ждала 1,5 мес. Это кому как везло , один товарищ приехал в конце мая (прошлого года) пошел за талоном и выдали его на 5 июня!!! Буквально , время дали на сбор документов и анализов .Одновременно с ним за талоном пошел молодой человек,но не смог получить,так как регистрации не было.Вернулся после обеда в ФМС ,талон выдали на 17 июня .В один день ,а разница в 2 недели,практически .И то ,он злился ,почему без реги пошел ,ждать дольше .По мне ,так лучше и 2 мес .подождать,чем вот это . Я слышала ,что и на гражданство когда-то были талоны ... 

 

Смешно, но талоны отменили из-за жалоб самих переселенцев. Не хотелось им ждать месяц до приема, решили, что живой очередью сподручнее. И вот, что в итоге получилось.

Людям всегда почему то кажется , что по другому было бы лучше,быстрее. То же самое было с получением результатов мед анализов ,когда я только начинала их проходить,люди в очереди могли собрать все желтые бланки (кто за результатом) и один человек их все заносил (либо мед персонал выходил в коридор и спрашивал,кому за результатом) .Времени немного это занимает,согласитесь . Когда время дошло до моих результатов , из-за многочисленный возмущений толпы ,мол ,почему без очереди ,нас это не волнует,стойте со всеми ,приходилось часами ждать в общей очереди  .И мед персонал уже говорил ,что очередь общая. Я не сторонник фразы " наглость второе счастье " ,поэтому честно отстаивала свое ,никогда не порывалась " только спросить " ,если я по- другому поводу .Некоторые еще умудрялись ходить на врачей жаловаться , что они беженцы  и их везде должны без очереди принимать .  За анализом об отсутствии ВИЧ  я стояла с 12 до 15:30 . Я уже думала ,не успею, но мне повезло ,я умудрилась отметиться на ВИЧ ,побежать на флюро,отстоять там очередь за анализом , вернуться обратно . Кстати ,ролик мы выложили одновременно ))) Знала бы ,воздержалась  :D

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
На самом деле, могли бы поставить терминал, который выдавал бы талончик с указанием даты и времени.

 

Не вариант. Сразу появятся "бизнесмены", которые настолбят талончиков и будут ими барыжить. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

нам тоже повезло и в декабре прошли по талонам, ни очереди, ни скандалов, все быстро, просто и ясно было.......

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

Так такая начальница, что пипец. Так что ничего удивительного
Вот не соглашусь с вами. Хорошая начальница на Титова 3. Всё доступно поясняет и действует адекватно по ситуации.

И раньше были очереди, даже по талонам. В то время, когда я там находился, не было квот на РВП. Вернулся в Ташкент, получил свидетельство, теперь вот думаю где РВП делать тут или в Липецк ехать. Что посоветуете ? 

Ссылка на комментарий

@@sergey_yakunin, в Ташкенте запись на РВП уже на вторую половину следующего года. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
И раньше были очереди, даже по талонам.
Очереди по талонам не было,потому что в талоне указывалась дата и время . Человек приходил и спокойно ожидал вызова . В очередь не становился и не записывался .Да ,его могли вызвать на пол часа позже,на час . Но его гарантированно принимали в положенный день.Я не считаю,что это очередь. Погрешность во времени в данной случае допустимо ,потому что не все приходят с правильными документами с первого раза , чьей-то регистрации в базе нет( мой случай) ,у кого-то анкета неправильно заполнена ,либо ошибки в документах / переводах. Это непредвиденные обстоятельства .
где РВП делать тут или в Липецк ехать
  Как правило,в стране исхода очередь на РВП на год вперед ,поэтому все зависит от Вас,намерены ли Вы в ближайшее время переехать в Россию.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Вот не соглашусь с вами. Хорошая начальница на Титова 3. Всё доступно поясняет и действует адекватно по ситуации.

"Очень хорошая"!!!Возомнила о себе чуть ли не царица, ей только вершить судьбы простых переселенцев. Орёт чуть ли не матом. Не признаёт свои ошибки.Переселенцев на дух не переносит. Вроде второго или третьего сорта.Ей не чита! Разговаривает на "ты". Нехорошая дамочка- я так скажу о Кириной.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Очень хорошая"!!!Возомнила о себе чуть ли не царица, ей только вершить судьбы простых переселенцев. Орёт чуть ли не матом. Не признаёт свои ошибки.Переселенцев на дух не переносит. Вроде второго или третьего сорта.Ей не чита! Разговаривает на "ты". Нехорошая дамочка- я так скажу о Кириной.

 

Общался с ней чуть больше года тому назад, такого не наблюдал. Время людей меняет.

Ссылка на комментарий

Товарищи переселенцы, просьба тем, кто по понедельникам и средам в 22.00 ходит на переклички, отозваться либо тут в теме, либо в личку.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@frasken, Одному . С собой иметь регистрацию,книжку переселенца,нац.паспорт  .Снимите с них копии .Паспорт лицевая часть+пересечение границы,книжка переселенца  лицевая часть+члены семьи,при наличии .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...