Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

@Liliay я в этот понедельник штамп ставила, так что точно, не переживайте:)) Миграционный учет действительно нужен, а вот регистрацию вы делаете уже после получения РВП в течении 7 дней.

График работы

понедельник:

11.00-13.00 сбор паспортов

19.00-20.00 выдача

Пятница:

9.00-11.00 сбор паспортов

16.00-17.00 выдача

Приходить действительно лучше через час после начала работы, а то люди с 6 утра стоят, пишут список, потом крики, ругань, список теряется, и идут уже в порядке живой очереди, которая через час уже заканчивается.

 

Я подавала на РВП в стране исхода 08.08, на сайте гувм.мвд.рф до сих пор данных о готовности нет, а в паспорт поставили печать с датой принятия решения еще от 18.10. Так что если 2,5-3 месяца прошло можно ехать.

 

И по документам: паспорт с отметкой о пересечении границы (+копия), миграционка (+копия), миграционный учет (+копия), листок о принятии у вас документов. Т.к. я подавала в стране исхода, то мне еще нужна была квитанция об оплате гос.пошлины (1600р) и ее копия.

 

Ссылка на комментарий

@Евгения Стефаненко паспорт +копия со штампом РВП, свидетельство + копия (если Вы по Программе), договор найма жилого помещения 3 экземпляра (у меня было 2, ничего не сказали).

От владельца жилья: свидетельство о гос.регистрации права собственности на жилое помещение + копия, документы-основания приобретения жилья в собственность + копия. 

Ссылка на комментарий

@Lilina Спасибо огромное за информацию, а мы сдали на РВП 27 сентября, сказали 60 дней, по идее вчера должно быть..... значит еще не факт что будет? 

Ссылка на комментарий

@Liliay я когда 21.11 стояла в очереди, то слышала что за 21 сентября еще не готовы были документы. Так что неделю, а лучше две еще на всякий случай подождите, если есть возможность

Ссылка на комментарий

@Lilina Спасибо, что то они совсем долго, сейчас пытаюсь дозвонится по всем номерам, как обычно не берут, кто нибудь смотрел результат на сайте? у меня мама делала РВП в Краснодаре, там номер документа был около 10 цифр, папа делает через Липецк у него всего 2 цифры, это нормально, у кого так же ?  

Ссылка на комментарий

@Liliay номер документа - это номер паспорта по которому оформляли документы. Я на сайте проверяла информацию вплоть до дня посещения УФМС - и данных о готовности там не было. Хотя о факту решение было принято уже давно. Вот сейчас, после получения печати, уже есть информация что решение вынесено, но теперь я это и так знаю:)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто знает какая сейчас ситуация с проставлением штампа РВП? Ставят в тот же день или нужно неделю подождать? Мне с мужем назначено на 02 декабря, а регистрация заканчивается в тот же день. Кто делал недавно отпишитесь

Ссылка на комментарий
19 часов назад, kririshka сказал:

Подскажите пожалуйста кто знает какая сейчас ситуация с проставлением штампа РВП? Ставят в тот же день или нужно неделю подождать? Мне с мужем назначено на 02 декабря, а регистрация заканчивается в тот же день. Кто делал недавно отпишитесь

 

в тот же день вечером после 16.00

 

4 часа назад, Liliay сказал:

@kririshka подскажите, как назначают на проставление штампа? 

никак не назначают. Отсчитываете количество дней (60, а лучше 65 - чтоб не столкнуться с вариантом "решение по Вам положительно, но документы на подписи у генерала - приходите через неделю") и занимаете общую очередь

Ссылка на комментарий

Ребята, добрый день!

Прошу откликнуться знающих людей по такому вопросу:

при подаче на РВП через консульство в стране исхода, возможно ли официально работать в другом регионе РФ по патенту на время оформления РВП? Все чеки и документы у меня есть.

То, что после активации сви-ва и проставления штампа РВП в паспорт это будет невозможно я знаю, но вот вопрос - а до этого момента?

Просто не хочется рассчитываться с работы до переезда, если есть еще возможность работать эти 2-3 месяца.

В перечне оснований для отказа в выдаче РВП пункта, который бы это запрещал я не нашла. А как на самом деле? Есть, кто так делал?

Заранее всем спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
В 28.11.2016 в 21:36, kiril сказал:

Ребята кто в курсе какая сейчас ситуация с подачей доков на РВП по программе переселения? По талонам или живая очередь? 

Сейчас активируют свидетельство на Гагрина 131, потом сдают доки на РВП по месту своей регистрации в УФМС в порядке живой очереди.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Елена_90 сказал:

Ребята, добрый день!

Прошу откликнуться знающих людей по такому вопросу:

при подаче на РВП через консульство в стране исхода, возможно ли официально работать в другом регионе РФ по патенту на время оформления РВП? Все чеки и документы у меня есть.

То, что после активации сви-ва и проставления штампа РВП в паспорт это будет невозможно я знаю, но вот вопрос - а до этого момента?

Просто не хочется рассчитываться с работы до переезда, если есть еще возможность работать эти 2-3 месяца.

В перечне оснований для отказа в выдаче РВП пункта, который бы это запрещал я не нашла. А как на самом деле? Есть, кто так делал?

Заранее всем спасибо за ответ!

насколько я понимаю, при работе по патенту действуют правила миграционного учета места пребывания. Статуса проживания на территории РФ патент не дает. Думаю, что можно работать по патенту в другом регионе, но в документах на РВП укажите место жительства в стране исхода. 

Ссылка на комментарий

@JuliaSkoruk дело в том, что в заявлении на РВП нет пункта "место жительства". Там есть только пункт 8 "Адрес места пребывания, номер телефона" - тут я по идее должна указать свой адрес пребывания в РФ на основании патента, чтобы не подавать ложные сведения. Как быть...?:unsure:

Ссылка на комментарий

@Елена_90 вы же подаете на РВП в стране исхода? Значит ваше "пребывание" в РФ закончится сразу как вы пересечете границу. Пишите прописку по месту жительства.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома .... я как-то упустила этот момент :mellow: Выходит, что так: при пересечении границы МУ аннулируется. Но после подачи в консульстве я же вернусь и буду еще официально работать, пока будет рассматриваться РВП (2-3 месяца). Как они вообще на это смотрят? Вы все правильно написали, но я боюсь как говориться "навредить себе"(((

Ссылка на комментарий

@Елена_90 в заявлении пишутся актуальные на момент подачи данные. И только.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Елена_90 если по честному опасную игру затеваете с этой работой, когда они принимают документы по рвп при условии, что до РВП человек работал в России то они пробивают сразу по базе как работал человек, по каким разрешениям на работу, сколько и кем, да Вы и сами это можете сейчас сделать через сайт МВД онлайн, так вот к чему я веду, будут Ваши документы так пробивать и высветиться Ваш патент и пересечение границы автоматом в совсем другом регионе и навряд ли этому обрадуются и примут соответствующее решение. Стоит ли так рисковать Вам решать конечно.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 я это понимаю. Дело в том, что я ведь ничего не скрываю. В заявлении на ГП это указано. Работаю официально с первого дня по настоящее время в одном и том же месте, МУ всегда оформлялся соответствующе по оплаченным чекам. Я и хочу официально доработать до окончания действия патента пока будут рассматривать РВП. Ведь без него на работу в регионе вселения никто меня не примет.

Дело в том, что в перечне оснований для отказа нет пункта, который бы запрещал это напрямую. По-этому я и спросила тут как обстоят дела на самом деле... Возможно кто-то с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий

@Елена_90 сложно Вам ответить, все наши знакомые кто работал в России работали до сдачи документов на ГПП, и перестраховывались. Но в то де время, если Вы сдавали на ГПП как заявитель при этом работая в России официально и Вам дали добро, то может и РВП пропустят

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...