Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

romashka86

Рвп В Липецке

1 302 сообщения в этой теме

Вот такой график сфоткала(может кому пригодится).И вопросик может в курсе кто,нам завтра паспорта сдавать на рвп,нужно ли заранее приезжать?Есть ли там опять какие нить очереди,списки итд.

20161230_140532.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  соотечественники!  помогите, дайте номер телефона  по которому можно узнать решение о рвп. сайт не показывает.а 60 дней уже прошли. заранее спасибо! прошу для друга! 

Поделиться сообщением

@Edward Ayra Добрый вечер. Попробуйте здесь Тел.: (4742) 34-43-46, 35-32-96, 34-05-17, отдел РВП.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У нас сложилась ситуация - переезд совпадает с окончанием школы. Подскажите, пож-та, с РВП в Липецке можно будет поступить и учиться в ВУЗе другого региона? Участник программы переселения. Спасибо.

Поделиться сообщением

@Евгения Караганда Добрый день. Да, поступить и учиться можно, но необходимо будет сделать временную регистрацию в том регионе, обычно ее делает ВУЗ если живете в общежитии.  

Поделиться сообщением

@Липчанка Здравствуйте! Я живу и работаю в Луганске, а родился и учился в Хабаровске.

Возможно ли мне подать на РВП в Липецке без квоты?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, DELMAN сказал:

родился и учился в Хабаровске.

Возможно ли мне подать на РВП в Липецке без квоты?

Да

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане! Ранее задавала вопрос по поводу рвп где и как сдавать, так вот новости с фронтов такие, не самые утешительные ((( сдают теперь документы на осеннем 4, причем все в одну очередь и программники и без, мама сегодня записалась 392 (при условии, что будет каждый день приезжать на перекличку, то к 20 февралю только сдаст документы, документы принимают 4 разв в неделю). 

Поделиться сообщением

@Alla1950 Сами были шокированы, волосы на голове дыбом встали, будем звонить жаловаться, это вообще не смешно. Наше предположение, это как всегда неорганизованность органов занимающихся вопросами миграции, перевести с Титова на осенний перевели, а порядок навести забыли и даже не подумали как это все будет происходить. Слов нет, остались эмоции...

Поделиться сообщением

@Болгарочка если я Вас правильно понимаю, то теперь все/абсолютно все сдают документы на Осеннем, 4?! И те, кто по городу и те, кто по области зарегистрированы? Больше по районам в Липецке не принимают (Октябрьский, Левобережный и т.д.). Так?

Поделиться сообщением

@Елена_90 когда изучала форум, то предполагала, что сдаваться будем в районном (правобережный), но когда мама пришла на Гагарина ("встать на учет" так сказать и взять лист для прохождения медосмотра), то ей там и сказали, что документы подавать на осеннем 4, вот и решила задать вопрос на форуме, но ответа не было, поехали на осенний и узрели такую картину в 300 человек очереди, спросли у людей по поводу программники или нет, ответили, что всех записывают в одну очередь, вот и не знаю теперь, куда пойти, спросить, что да как ((( 

Поделиться сообщением

@Болгарочка как-то ну ооочень странно это( Обычно в начале года столько людей из-за подачи на квоту может быть, т.к. ее разбирают быстро! Как вариант может позвонить Вам узнать в районный ФМС, если уж там не принимают, то тогда точно на Осеннем.

Поделиться сообщением

@Болгарочка я на форуме вконтакте читала, что вроде на осеннем будут принимать документы на рвп только у тех, кто зарегистрирован в самом городе Липецке, а кто в области сдает на рвп в районных УФМС.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такой вопрос а если есть разрешение на временное проживание, я могу приехать и сдать паспорт за полгода до окончания зеленой книжки ?

Поделиться сообщением

Ребята, кому интересно, дополняю информацию "с фронтов":

В районных УФМС на РВП сейчас подают только граждане Украины и только с ВУ и Госпрограммой

Все остальные сдают на Осеннем, по-этому там сейчас такие очереди, т.к. записываются и по квоте и без нее.

Вроде как уже более 600 человек в списке, талонов нет(

Это информация по Липецку, по области так и осталось по идее в районных подача.

Поделиться сообщением

Ваш вопрос не понятен. Какой паспорт и куда сдать? 

Поделиться сообщением

@Елена_90 я правильно вас понял, что участники программы переселения по прежнему могут получить штамп в свидетельство на Гагарина 131 и штамп РВП в паспорт на Титова 3?

Поделиться сообщением

@Rock штамп в свидетельство - да, на Гагарина 131, а штамп РВП - на Осеннем 4 (они переехали с Титова)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас