Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Артем1 сказал:

@Alikmg Гос.пошлина за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в российской Федерации. КБК 188 1 08 06000 01 0015 110 СУММА 1 600 р.

Реквизиты УМВД России по Липецкой области для уплаты госпошлин : Получатель УФК по Липецкой области (УМВД России по Липецкой области л/с 04461060350) ИНН 4825002888 КПП 482501001 Номер Счета получателя 40101810200000010006 в отделение Липецк г.Липецк БИК 044206001 ОКТМО 42701000 УМВД в г. Липецк Адрес: 398005, Липецк, проезд Осенний, д.4 Телефоны: 8 (4742) 35-84-05, 35-84-74, 35-84-72, 35-84-70

Спасибо, оплачивать прям на проезде Осенний, д.4?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая ситуация на сегодняшний день с выдачей талонов на подачу документов на РВП? На какое число выдаются талоны? Хотим подать документы на РВП, ехать далеко, а во времени ограничены. Непонятно на какой срок отпрашиваться с работы.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста: в заявлении на РВП указывать неофициальную работу на родине или не нужно? В заявлении на ГП я ее указывала. Как быть? Кто как писал? Заявления ведь сверяют...

Ссылка на комментарий

@Елена_90 пишите везде одинаково. не создавайте себе проблемы.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

мы тоже все одинаково писали, а то за подачу неверных сведений...

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста большие ли очереди на проставления штампа РВП?

 

Знакомому при подаче документов на РВП не дали бланк с датой когда приходить на проставление штампа, но на почту по месту регистрации пришло уведомление. Я так понимаю можно в любой день обратиться для проставления штампа?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Елена Игоревна. Скажите, пожалуйста, вы на гражданство брали талоны? На какое число сейчас дают талоны и как выглядит данная процедура?  Мы хотим приехать, проставить штамп РВП, получить талон на гражданство и потом уехать в КЗ до даты  сдачи документов на гражданство. Возможно ли такое? По новым правилам я могу со штампом РВП отсутствовать 3 месяца и потом вернуться, так ведь?

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна1407 сказал:

Здравствуйте Елена Игоревна. Скажите, пожалуйста, вы на гражданство брали талоны? На какое число сейчас дают талоны и как выглядит данная процедура?  Мы хотим приехать, проставить штамп РВП, получить талон на гражданство и потом уехать в КЗ до даты  сдачи документов на гражданство. Возможно ли такое? По новым правилам я могу со штампом РВП отсутствовать 3 месяца и потом вернуться, так ведь?

Это что за новые правила? Дайте ссылку на них, насколько я помню можно отсутствовать 180 дней со штампом рвп

Ссылка на комментарий

Почему нельзя делать «выезд-въезд» или что такое «правило 90/180»? Ранее граждане из «ближайшего» зарубежья могли годами находиться в России, раз в 90 дней делая «въезд-выезд» и «обновляя» миграционную карту. Появились многочисленные коммерческие конторы, которые за небольшую плату довозили желающих «обновить миграционку» до ближайшей границы, и отвозили обратно. А для граждан Украины всё было ещё проще – по межгосударственному договору с Россией им не нужно было вставать на миграционный учёт, если они находились в РФ меньше 90 дней Внесенные изменения в законодательство РФ перекрыли эту лазейку, сделав «въезд-выезд» и «обновление миграционки» абсолютно бесполезным занятием. В январе 2014 года вступило в силу так называемое «правило 90/180» по которому граждане «безвизовых» стран могут легально находиться в России только 90 дней в течении периода в 180 дней, далее иностранный гражданин должен выехать за пределы России, и приехать повторно может не сразу, а только через 90 дней. То есть теперь, если мигрант находится в России 90 дней подряд, ему нужно выехать из России, и приехать обратно только через 90 дней. Если же мигрант в течении полугода несколько раз выезжал из России и снова возвращался, и пробыл в РФ суммарно 90 дней, он обязан выехать из России, и может вернуться снова только через 90 дней. За нарушение «правила 90/180» мигранту придётся заплатить штраф, а в некоторых случаях может быть даже запрещён въезд в Россию на срок до 10 лет. Как работает «правило 90/180»? Факт пересечения российской границы обязательно фиксируется и анализируется, и если сроки пребывания в РФ нарушены, незадачливому мигранту ставится запрет на въезд в Россию. Обратите внимание! Запрет ставится не при въезде, и при выезде из России, и этого нужно пройти некоторое время. Именно поэтому если даже «правило 90/180», можно на пару дней выехать из РФ, и снова вернуться без проблем, так как запрет на выезд ещё не поставлен, не стоит думать, что всё хорошо, запрет на въезд в РФ обязательно будет, и в следующий раз в Россию просто не пустят. При этом можно просто застрять на границе. На кого правило «правило 90/180» не распространяется: *На тех мигрантов, которые приехали в РФ из «визовой» страны; *На мигрантов, работающих в России по патенту, на время действия патента время пребывания *как бы «замораживается» (только нужно обязательно состоять на миграционном учёте); *На обладателей разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ); *На беженцев и мигрантов с временным убежищем (ВУ); *На иностранных студентов, обучающихся в России на очных отделениях; Обратите внимание! Для граждан государств, входящих в ЕАЭС (Казахстан, Беларусь, Армения, Кыргызстан) нет никаких исключений, на них также распространяется «правило 90/180». Также это правило распространяется на граждан Украины, однако на время известных событий российское правительство неоднократно принимает решение временно приостанавливать действие этого правила. Но это не значит, что это правило не действует!

Я так поняла что только 90. Может я не так читаю?

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
Елена Игоревна

Правило 90 дней распространяется на тех у кого нет штампа РВП, я была там 28.02, давали талоны на 5 мая, сейчас уже скорее всего середина мая, вы можете сейчас приехать все это сделать и уехать, а к дате вернуться, у меня мама сейчас так будет делать. Не забывайте, что после штампа РВП вам нужно сделать регистрацию на 11 мес, у меня в этом была проблема, чуть на штраф не нарвалась, получила штамп РВП пришла в миграцинку по Советскому округу, узнать список документов на регистрацию на 11 мес, они мне говорят, что нужен договор найма, он делается 7-10 дней, а по закону я в течении 7 дней после проставления штампа уже должна зарегистрироватья, хорошо что пошла, они мне сразу продлили регистрацию временную по РВП. С договором найма видимо я попала на деньги, читала прайс фирмы Юкас, у них договор найма составление стоит 500 р написано, а в офисе Мои документы (МФЦ) нотариус с меня взяла 2250!!!!!! 

Ссылка на комментарий

 

20 часов назад, Елена Игоревна сказал:

Не забывайте, что после штампа РВП вам нужно сделать регистрацию на 11 мес, у меня в этом была проблема, чуть на штраф не нарвалась, получила штамп РВП пришла в миграцинку по Советскому округу, узнать список документов на регистрацию на 11 мес, они мне говорят, что нужен договор найма, он делается 7-10 дней, а по закону я в течении 7 дней после проставления штампа уже должна зарегистрироватья

Здравствуйте, подскажите:

1) Договор найма должен составляться на срок регистрации не менее чем на 11 мес., и совпадать с адресом проживания и регистрации правильно? 

2) У меня на компьютере есть договор найма (болван) для заполнения, данный договор могу сам заполнить с родственником, вопрос в том что нужно ли его как то заверять или ставить печати или еще какие то действия?

3) А про 7 дней, разве не когда уже получишь паспорт РФ должен в течении 7 дней зарегистрироваться, или РВП это тоже касается?

4) То есть перед тем как идти проставлять штамп РВП нужно "снять жилье с составлением договора найма, и там же (обязательно или не обязательно?) зарегистрироваться на 11ес."  и потом уже спокойно идти проставлять штамп РВП а затем брать талончики на гражданство, я прав?

Ссылка на комментарий
Елена Игоревна

Здравствуйте! 1) Договор составляется не менее чем на 11 месяцев Про совпадение не знаю, у меня он составлен на квартиру друзей, а живу в другом месте, пока ни с чем страшным не столкнулась. То есть, можете делать на один адрес, а жить по другому, главное чтобы на ту квртиру на которую будет составляться договор найма, не было действующего уже договора, то есть ни кто не должен быть из иностранных граждан зарегестрирован на 11 месяцев по договору, иначе в проуессе регистрации его приостановят и вам не зарегетрируют. 2) Про то что у вас есть договор не знаю, вообще схема такая, вы его составляете, либо у нотариуса, либо например в Юкас (я прям их разрекламировала))) просто другой фирмы не знаю)), составляете и идет, про составление уже писала, что в МФЦ не стоит, берут 2250. идете с ним в офис Мои документы, я хожу на Кривенкова, там очередей вообще нет, и сдаете его на регистрацию, платите гос пошлину, общая сумма 2000 р.-госпошлина за регистрацию ( если вас 2 участника, то от каждого по 1000 платежка, либо через сбербанк, либо через кассу, если у вас 3 участник вы,ваш родственник и его жена, так как она может быть в доле, то делите 2000 на 3 и платите там 667 и 666 р.) Регистрируют его 10 дней, я позвонила через 5 дней и был уже готов. 3) Есть разные 7 дней)) 3 по 7)) первые 7 дней это вы приезжаете и в течении 7 дней встаете на учет и активируете свидетельство, второе 7 дней, это после штампа РВП вы делаете регистрацию на 11 месяцев и третье 7 дней после получения паспорта РФ вы делаете постоянную регистрацию. 4) Нет не правы, сначала делаете регистрацию на 3 мес, с принимающей стороной, потом активируете свидетельство и парралельно сдаете договор найма на регистрацию!!!, потом примерно зная дату как он будет готов идете и  ставите штамп РВП, а потом только идете в Миграционный отдел полиции по тому округу где вы планируете зарегестрироваться и регестрируетесь , с собой : договор найма+к/к, регистрация временная + к/к, паспорт + 2 к/к, свидетельство переселенца + к/к - это то что взяли у меня в миграционке по Советскому округу, фоткали и отпечатки взяли прям сразу там на месте очереди занимают с  4 утра)))  Талончик идете брать уже с печатями в паспорте. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Елена Игоревна сказал:

Здравствуйте! 1) Договор составляется не менее чем на 11 месяцев.....

Здравствуйте, понятно )) спасибо. Вот нам упростили то получение гражданства (((:achtung:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alikmg сказал:

Здравствуйте, понятно )) спасибо. Вот нам упростили то получение гражданства (((:achtung:

@Alikmg раньше не надо было делать договор найма и спокойно за один день ставили печать с регистрацией в паспорт в течении одного дня, все эти договоры найма-отмывка денег с приезжих!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alla1950 сказал:

@Alikmg раньше не надо было делать договор найма и спокойно за один день ставили печать с регистрацией в паспорт в течении одного дня, все эти договоры найма-отмывка денег с приезжих!

Полностью согласна. Договоры найма - дополнительная работа и деньги для юристов МФЦ, к которым обычно не особо кто и ходит.

У меня отец подавал документы на РВП в мае 2015, договор никто не требовал. Мама - в декабре 2015, и тогда уже пришлось оформлять договор найма. При этом она регистрировалась у своей родной сестры, т.е. ей вся эта процедура не нужна была совершенно, т.к. при регистрации у близких родственников оформляется договор безвозмездного пользования. Но маму и тетю нагло развели в ФМС, сказав, что обязателен договор найма на 3 года. Так что пришлось им ехать в МФЦ, платить деньги не пойми за что, и делать то, что делать не надо было. Очень жалею, что меня они об этом сразу не поставили в известность, я бы не промолчала в той ситуации.

Ссылка на комментарий

Ребята, здравствуйте!  Это правда, что сейчас (уже имея раздрешение на рвп),  что бы поставить штамп рвп в паспорт, необходимо взять талончик и ждать месяц? Спасибо заранее!))

08.05.2015 - Подал заявление в Посольство на участие в Программе ДПСвРФ на Липецк. 28.05.2015 - Подал на РВП. 03.09.2015 - Получил Свидетельство УДПСвРФ. 27.09.2015 - Вылет Самарканд - Москва. 29.09.2015 - Вылет Москва - Липецк. 03.10.2015 - Регистрация на 3 месяца. 05.10.2015 - Поставил печать РВП на 3 года. 09.10.2015 - Регистрация на  1 год. 14.10.2015 - Сдал документы в "Доверие" 17.10.2015 - Получил карту СберБанка. 19.10.2015 - Забрал готовый пакет документов в "Доверии" 23.10.2015 - Подал документы на Гражданство РФ. 25.01.2016 - Получил Гражданство РФ. 02.02.2016 - Подал на паспорт РФ. 05.02.2016 - Получил паспорт РФ!!! 06.02.2016 - Регистрация на 4 месяца через МФЦ. 09.02.2016 - Забрал паспорт с регистрацией в МФЦ. 24.02.2016 - Забрал готовый СНИЛС и ИНН. 29.02.2016 - Вылет Липецк - Москва. 03.03.2016 - Вылет Москва - Самарканд. 14.04.2016 - Подал на загран.паспорт в Посольство РФ в Узбекистане. 25.05.2016 - Загран.паспорт готов к выдаче.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Edward Ayra сказал:

Ребята, здравствуйте!  Это правда, что сейчас (уже имея раздрешение на рвп),  что бы поставить штамп рвп в паспорт, необходимо взять талончик и ждать месяц? Спасибо заранее!))

Неправда. Приходите на Осенний проезд до.4 , ПН 14:00-15:00, ВТ 9:00-10:00, ПТ 9:00- 10:00 и спокойно сдаете паспорт на  проставление штампа.

Ссылка на комментарий

После проставления штампа РВП в паспорт, нужно сделать регистрацию на 11 мес (сейчас по договору найма). Куда будет ставиться штамп об этой регистрации? на листке как при временной регистрации или в паспорт? Если в паспорт как быть с регистрацией в стране исхода (в частности у меня Узбекистан, есть постоянная прописка в Ташкенте, я не буду пока выписываться)?

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Женя сказал:

Куда будет ставиться штамп об этой регистрации? на листке как при временной регистрации или в паспорт?

В паспорт

12 минуты назад, Женя сказал:

Если в паспорт как быть с регистрацией в стране исхода (в частности у меня Узбекистан, есть постоянная прописка в Ташкенте, я не буду пока выписываться)?

Никак не быть. Жить дальше. Это ни на что не повлияет ни тут ни там.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сейчас я на этапе получения штампа РВП в паспорт, скоро поеду в Липецк. Решил разбить свои действия на следующие этапы:

 

1. Получение временной регистрации на 3 месяца.

2. Заключение договора о найме на 11 месяцев.

3. Отнести договор о найме на регистрацию.

4. Подождать пока не будет зарегестрирован договор о найме.

5. Забрать зарегестрированный договор о найме.

6. Поставить в паспорт штамп РВП на пр. Осенний, 4.

7. В паспортном столе поставить штамп регистрации по РВП в паспорт.

8. Пойти получить талон на подачу на гражданство.

 

И вот возникли следующие вопросы:

 

1. Можно ли заключить договор о найме раньше чем получить временную регистрацию на 3 месяца(то есть пункты 1 и 2 поменять местами)?

2. Сколько времени занимает регистрация договора о найме?

3. Есть ли какие-то ограничения на договор о найме(где-то читал что должно быть не менее 10кв.м на человека)?

4. Договор о найме можно заключить в фирме Юкас, а где его регистрировать?

5. Есть ли у кого шаблон договора о найме? Если есть - приложите пожалуйста. Договор заключать буду с другом, поэтому наверно безвозмездный не получится. Опять же, какие тут есть нюансы?

 

Заранее огромное спасибо за ответы и помощь. Много чего узнал здесь на форуме, может и пропустил что-то.

Ссылка на комментарий

@Mike1980 у вас полная каша с последовательностью действий и пониманием процесса.

 

1. Приехали

2. Регистрация на 90 дней (миграционный учет)

3. Топаем на Гагарина 131, ставим штамп в св-ве переселенца о том что переселенец таки прибыл в регион.

4. Идем на Осенний 4, получаем штам РВП в паспорт.

5. На этом этапе регистрация по РВП и все вот эти договора. Согласно жил. кодексу договора, заключаемые на срок более года подлежат обязательной регистрации в Росреестре. Соответственно, все договора менее этого срока не подлежат регистрации - они просто заключаются между сторонами без всяких юристов и так далее, т.е. пойдет любой типовой договор, в том числе и безвозмездный. И вот тут в нашем славном королевстве начинают происходить чудеса. Экс-ФМС требуют, что бы переселенцы заключали договора на срок более  года, что автоматически обязывает их идти в МФЦ платить денюжки за проводку в Росреестре (срок проводки 10 дней, ценц не помню). Причем на каком основании они это требуют науке не известно. Отказывают регистрировать без "правильного" договора устно. Еще ни кому не удалось получить бумажку или хотя бы узнать номер закона/приказа/указа на каком основании он это делают. Устно говорят, что таким образом борются с резиновыми квартирами. В Липецке несколько районов, и, соответственно, несколько ФМС. Вам повезло если ваше предполагаемое место регистрации относится к Левобережному округу г. Липецка, так как только в этом ФМС нашего королевства отдельная республика и там спокойно принимают договора на 11 месяцев. Этот факт лишний раз подтверждает сомнительность законности требований всех остальных ФМС города. Если вам повезло, то на этом этапе вы просто скачиваете любой договор о безвозмездном пользовании имуществом с интернета, подписываете с другом на коленке и идете в ФМС регистрировать вас по РВП на 11 месяцев - поздравляю вы сэкономили 10 дней и несколько тысяч рублей. А если вам не повезло и ваша ФМС в остальном королевстве, то готовьте гроши либо воюйте с ФМС. Ходят легенды о людях, кто победил другие ФМС и зарегистрировался таки без Росреестра.

6. После регистрации по РВП, собираете пакет на гражданство. Сдавать на Осеннем 4.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Расскажите поподробней про Гагарина 11. У меня свидетельство активировано, прошел медкомиссию, сдал документы на РВП. 10 января по месту временной регистрации пришло письмо что решение по РВП положительное. Сейчас надо двигаться дальше, зачем Гагарина 11? Впервые про него слышу. Регистрацию делаю в Советском округе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...