Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

вам ориентир лорды

 

 

Совсем не смешно. Не все здесь заканчивали русскую школу. Попробуйте написать на казахском,  узбекском,  армянском. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, irina_m71 сказал:

вам ориентир лорды

 

 

Совсем не смешно. Не все здесь заканчивали русскую школу. Попробуйте написать на казахском,  узбекском,  армянском. 

 

А зачем? В России эти языки не востребованы.

А  вот без русского будет очень тяжко.

Ссылка на комментарий

А затем, что уважение и понимание должно оставаться в общении/переписке с любым человеком, в том числе и тем, кто пишет и говорит с грамматическими ошибками. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, irina_m71 сказал:

А затем, что уважение и понимание должно оставаться в общении/переписке с любым человеком, в том числе и тем, кто пишет и говорит с грамматическими ошибками. 

 

Вы не ответили, зачем пробовать писать на вышеобознач. языках в РФ?

Ссылка на комментарий

Это не из за школы, а авто исправление, пускай смеётся, смех здоровье прибавляет или отнимает, там же видно, что слово вставленно, не имеющее отношение ни к чему, а в очереди на коленке сидя строчиш, да и проверять не когда, вот в конечном итоге такие ляпы выходят, а таки разобрать у многих такое с ошибками, и тоже им всем подписывать про школу?! Да школа унас по круче всей вашей деревни была.

@Рина77 Вы не цепляйтесь тоже, сейчас благо гаджетам, такое можно понаписать, и не причем тут другие языки, и школы в ссср были все равны, так что по теме, а к написаному докапыватся, это не блеск ума, а вот понять что там ляп вставленно не к месту, это вот эрудицией обладающий человек.

Ссылка на комментарий

По поводу рвп.  Как я поняла из расписания, в первой половине дня сдашь паспорт, во второй забираешь.  Раньше так и было, но мы проставляли в августе, без талона и по другому адресу. Может,  какие изменения. Уточните на Осеннем или кто ответит здесь.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan79 сказал:

Это не из за школы, а авто исправление, пускай смеётся, смех здоровье прибавляет или отнимает, там же видно, что слово вставленно, не имеющее отношение ни к чему, а в очереди на коленке сидя строчиш, да и проверять не когда, вот в конечном итоге такие ляпы выходят, а таки разобрать у многих такое с ошибками, и тоже им всем подписывать про школу?! Да школа унас по круче всей вашей деревни была.

@Рина77 Вы не цепляйтесь тоже, сейчас благо гаджетам, такое можно понаписать, и не причем тут другие языки, и школы в ссср были все равны, так что по теме, а к написаному докапыватся, это не блеск ума, а вот понять что там ляп вставленно не к месту, это вот эрудицией обладающий человек.

 

Зачем приезжать в деревню, особенно из мест, где такие крутые школы?

 

И указания свои себе оставьте.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mike1980 сказал:

Был только что на Осеннем, 4. Сегодня выдают талоны участникам гос. программы. В очереди сказали что талоны выдают на конец апреля - начало мая.

Талоны на РВП или гр-во ?

Ссылка на комментарий

В общем проставил сегодня штамп РВП. Паспорта собирают быстро. Просматривают регистрацию, миграционную карту и возвращают. Регистрация гостиничная, вопросов не вызвала. Ещё требуют бумагу которую выдали при сдаче документов на рвп. Её забирают вместе с паспортом и не отдают. В главном здании на осеннем висит список доков(фото ниже) и копий которые нужно предоставить для проставления штампа рвп. А вот про бумагу которую выдали при приёме доков на рвп ничего не сказано))). И копий никаких у меня не взяли. Но передо мной кто был в очереди - бегали делать копии. Кажись те люди были заявителями и с ними были дети/мужья/жены. Вот им скорее всего и понадобились копии. В общем забрали паспорт и эту бумагу и выдали опросную форму о качестве госуслуг и расписку подписать. Это всё заполняешь и в тот же день согласно расписанию сдаешь расписку с опросником и забираешь паспорт. К паспорту прилагают бумажку для похода в ФМС по округу будущей регистрации по рвп

IMAGE00529.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Хотела бы обратиться к тем , кто недавно проставлял штамп на РВП. Мы получили положительный ответ 1 марта сия года . В данный момент находимся в стране исхода. Что там предстоит по прибытию . Куда идти и что делать? Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий

Сегодня в 6:40 записывались на проставление штампа рвп, были 20/21, так сдали все быстро, главное все доки и копии иметь при себе, а с 14:00 по фамильно вызывали, забрать паспорта.

@Ирина К Вы обратите внимание на дату в книжке участника гост программы, за пол года вы должны прибыть в регион вселения и начать все процедуры с штампами, и подачей на гражданство, нас везде предупреждают что если не пошевелимся, эта книжка станет бумагой.

Ссылка на комментарий

На фото не то время для проставления отметки в книжку, у них с 9:00 до 13:00 и понедельник, среда. Затем наркодиспансер на ленинградская 18, предуприждаите врача в 7 кабинете, что есть рвп, там беготня 14кабинет, 8 кабинет. Затем сбор документов и штамп рвп.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мы подавали документы на получение РВП в стране исхода. В ближайшее время планируем прибыть в Липецк. Подскажите пожалуйста, какие действия для проставления ШТАМПА, что нужно? 

Мути добро:prilichno:

Ссылка на комментарий

Спасибо. У нас книжка переселенца действует до 25 декабря 2018 года. По приезду я так понимаю сначала ставим в известность ФМС получаем там миграционку , далее нужна рега , потом беготня с рвп начинается ?

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ирина К сказал:

Спасибо. У нас книжка переселенца действует до 25 декабря 2018 года. По приезду я так понимаю сначала ставим в известность ФМС получаем там миграционку , далее нужна рега , потом беготня с рвп начинается ?

 

Миграционную карту вы заполняете при пересечении границы, на КПП РФ. Затем в Липецке временно регистрируетесь по месту проживания. Если первый раз приезжаете, то вам наверно надо активировать книжку переселенца на Гагарина. Там должны вам печать на стр.2 проставить. Для штампа у вас должна быть временная регистрация. Уже после этого вам надо идти брать талон на подачу документов для РВП. На сколько я понял при получении талона на сдачу документов для РВП спрашивают, на когда вам выдать талон. Скорее всего это связано с тем что многие участники гос программы проходят медкомиссию в стране исхода и потом с результатами приезжают уже в Липецк. Так вот результаты медкомиссии имеют срок давности, к примеру 2 месяца, и если вам дадут талон чтобы вы пришли через 3 месяца то ваша медкомиссия уже будет просрочена и её заново надо будет проходить. Поэтому и спрашивают на когда дать талон. Слышал что кто-то вообще получил талон который ему позволил уже через 3 дня сдать документы

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за ответ. У нас мед справки уже по любому просрочены , получается что мед комиссию мы будем проходить заново? Может вы в курсе сколько времени и денег на это уйдет? 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ирина К сказал:

Огромное спасибо за ответ. У нас мед справки уже по любому просрочены , получается что мед комиссию мы будем проходить заново? Может вы в курсе сколько времени и денег на это уйдет? 

Медкомиссия полностью бесплатна. Во всяком случае так было осенью. Вам придётся потратиться на нотариально заверенные переводы, госпошлину 1600р, фотографии. В Липецке есть фирмы которые делают переводы, фотографируют, помогают составить заявление. В общем помогают собрать полный пакет документов, ну кроме медкомиссии. Медкомиссию вы сами и это бесплатно. У нас на медкомиссию ушло две недели. На счёт временной регистрации. Есои будете делать у друга/знакомого/родственника. Делайте в УФМС по месту проживания. Если будете делать на почте или в мфц, то информация о вашей временной регистрации будет отправлена заказным письмом или курьером сначала в центральный УФМС а от туда должна поступить в УФМС по месту вашего проживания. На личном опыте с этим столкнулся. Делал на почте и спустя полторы недели моя регистрация так и не дошла до местного УФМС и не попала в базу данных. Так что лучше сразу по месту жительства

Ссылка на комментарий

А @Mike1980 что без этой бумаги они не ставят штамп рвп? У меня родственники приехали с письмом на руках от УМВД что их приняли в РВП,но без этой бумаги, я в панике,неужели без нее не поставят штамп теперь,а я и не знала, что она нужна  и их не предупредила.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Alla1950 сказал:

У меня родственники приехали с письмом на руках от УМВД что их приняли в РВП,но без этой бумаги

Не поняла, что за бумага?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 я так поняла, что бумагу ту,которую давали при сдаче документов на РВП в Ташкенте, что документы сдали. А мои родственники этой бумаги не взяли,взяли только письмо от УМВД что им дали РВП, вот теперь переживаю за них,я же буду виновата,что их не проинформировала об этом:(

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с РВП? Чтобы подать на рвп в Липецке, нужно брать талон? или запись в очередь? Участники гос.программы.

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий

На Осеннем, 4 в основном здании в окошке 3 или 4 можно проконсультироваться(смотрите расписание). Ещё можно им позвонить. Номер телефона не могу сказать. Поищите в интернете.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alla1950 сказал:

бумагу ту,которую давали при сдаче документов на РВП в Ташкенте

Нам в Алматы никакой такой бумаги не давали, и об одобрении РВП нам ничего не прислали. Я тоже переживала, что попросят, но никто и не спросил. Сразу по паспортам в базе посмотрели и приняли на штамп.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...