Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

romashka86

Рвп В Липецке

1 223 сообщения в этой теме

@Mike1980 Мы на первое время в ЦВР хотим остановиться , пока не найдем кв, а там я слышала что регу делают бесплатно на 3 мес.  Что касается талонов недавно узнала у одной знакомой, она буквально 2 недели назад все это прошла, что очередь идет на 2,5-3 мес вперед. Т.е если раньше штамп рвп можно было получить за 2 недели , то сейчас вот такие очереди , а если есть возможность можно договориться и купить талон на нужное вам время за 20 тыс с носа. А вот на счет временной прописки я даже и не знаю что делать , проблема с резиновыми квартирами не исчерпана , как быть не знаю.

Поделиться сообщением

Всём добрый день. Есть тут те кто сдавал на рвп по месту регистрации в городе Грязи? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Violetta сказал:

Всём добрый день. Есть тут те кто сдавал на рвп по месту регистрации в городе Грязи? Моя мама вчера сдала документы на рвп в Липецке г. Грязи и ей сказали придти после 24апреля и узнать приняли ваши документы или нет, и если положительно то выдадут справку о том что приняли документы а так ничего не дали. У кого еще такая история? 

Поделиться сообщением

На прошлой неделе, были на консультации, и перед нами консультировались несколько человек, про этапы подачи и т.д., так вот в окошке, девушка им сказала, что с 2018 года, рвп закрывается, вот и пишу с вопросом, что это? Проясните знающие, можит  я ,что то не то услышал. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ruslan79 сказал:

можит  я ,что то не то услышал. 

Скорее всего так и есть - вы что-то не так услышали.

Поделиться сообщением

добрый день!!! у нас такая же история. Мы 11 числа сдали документы на РВП в Данкове, уведомление нам естественно не дали. сегодня звонила, документы в Липецке,но их еще никто не проверял и неизвестно когда проверят. Дурдом

Поделиться сообщением

А я думала это только в грязи такое. Ужас

Поделиться сообщением

Напрашивается вопрос, что они упростили? сижу и переживаю , а вдруг что-то не так, а вдруг ошибка

Поделиться сообщением

Только что, Людмила24 сказал:

Напрашивается вопрос, что они упростили? сижу и переживаю , а вдруг что-то не так, а вдруг ошибка

Вот вот, и мы думаем,  гадаем а вдруг что то не так. Заявление конечно у нас проверили а все остальное так себе пролестали и сказали ответ по документам получите после 24апреля.и я так понимаю что и справка о том что доки сданы будут не 5.04.17а 25.04.17.

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 20:01, Людмила24 сказал:

Мы 11 числа сдали документы на РВП в Данкове

Какого месяца?

Поделиться сообщением

1 час назад, Людмила24 сказал:

11 апреля

Насколько помню, РВП рассматривают 60 дней и выносят решение. А вы только сдали документы.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста, по какому адресу или адресам получают медицинские справки для РВП.

Поделиться сообщением

@Марина А

Наркологический диспансер

г.Липецк, ул.Ленинградская д.18, Тел.: +74742 730313

Центр ВИЧ/СПИД

г.Липецк, ул.Гагарина д.135, Тел.: +74742 342070

Тубдиспансер

г.Липецк, ул.Гагарина д.35/1, Тел.: +74742 552214

Областной кожно-венерологический диспансер 

г.Липецк, ул.Марины Расковой д.18, Тел.: +74742 559040, 257377

Поделиться сообщением

Читайте внимательно, мы говорим о том,что документы наши еще не приняла даже

Поделиться сообщением

Добрый день. Запись на подачу заявления на РВП сейчас на какой месяц, не подскажите? Медкомиссию перед этим проходить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я с мужем приехать из Казахстана, чтобы подать документы на получение РВП без детей (9 и 15л.). Они тоже записаны в свидетельстве ПП. И какие документы на детей надо будет иметь с собой. Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше всего добраться из Воронежа до Липецка (нужна полная информация от тех кто уже лично так добирался)? Как сейчас обстоят дела с проставлением отметки о прибытии в РФ в свидетельство и проставление штампа РВП в паспорт (очереди, записи, талоны, вся новая информация)? Уже билеты на руках на середину мая, лечу проставлять отметку, штамп, подавать сразу на гражданство РФ. 2) Скиньте пожалуйста перечень всех документов на данный этап, что необходимо брать, ксерить, и т.д с собой (хочу что-то отксерить в ташкенте, а может и перевести и заверить ("наше" заверение будет там приемлемым?)  т.к. это дешевле чем в РФ) и заодно подготовить все документы на сдачу. 3) Так же интересует список документов и где взять бланк заявление на гражданство. 4) Можно ли после проставления штампа РВП работать? - Жить и работать в другом регионе до получения паспорта РФ? 5) Обязательно ли делать прописку на 90 дней по приезду для отметки в свидетельство, или можно на 1 месяц, или даже меньше? А вообще точно бы знать сроки на которые нужно миграционку делать, прописываться для отметки и прописываться на год и более для штампа РВП.    

Огромно спасибо за помощь, советы всем откликнувшимся! ))

П.С. Чем ближе день отъезда, тем больше задумываюсь что да как будет, тем больше начинаю нервничать и в голове происходит каша (((

Поделиться сообщением

21 час назад, Margoxa сказал:

подскажите пожалуйста как лучше всего добраться из Воронежа до Липецка (нужна полная информация от тех кто уже лично так добирался)

С Центрального автовокзала Воронежа каждый час ходят автобусы в Липецк. С жд вокзала можно добраться проходящими поездами. Из аэропорта в Липецк вроде должна ходить маршрутка. Не знаю, ходит ли она реально и сколько стоит поездка. Если не ходит, то тогда добираться до трассы воронежской маршруткой и там ждать липецкий автобус.

4) Можно ли после проставления штампа РВП работать? - Жить и работать в другом регионе до получения паспорта РФ?

Работать можно. А работать в др.регионе - незаконно. Но люди как-то все-таки порой это делают.

Обязательно ли делать прописку на 90 дней по приезду для отметки в свидетельство, или можно на 1 месяц, или даже меньше?

Регистрация по месту пребывания по миграц.карте делается на 90 дней.

прописываться на год и более для штампа РВП.    

Или 11 месяцев, или 3 года. Зависит от того, в каком районе будете регистрироваться.

Поделиться сообщением

Благодарю Веста за ответ.

Жду еще информацию от других участников )) Чем больше информации, тем лучше ))

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста,  я как заявитель был на территории вселения в ноябре 2016. Прошёл все процедуры по прославлению штампа рвп. Штамп поставил, в декабре был вынужден вернутся для продажи недвижимости в страну исхода. В мае едем уже всей семьёй. Кто подскажет какие процедуры опять должен буду пройти со своей семьей (я имею ввиду на Гагарина 131) Кого вписывать в заявление т.к у меня уже стоит штамп? Себя опять писать или нет? И т.д

Поделиться сообщением

Ув.форумчани может быть вы уже отвечали на этот вопрос но могли бы ещё раз ответить, за ранние спасибо:-)  дело в том что мне уже надо Рвп доделовать а я не могу найти квартиру для регистрации! Стоит ли ее делать в другом месте??

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,

1)можно ли вЪехать в регион через другой город РФ ? ( с целью экономии на билетах)

2)Что пишешь в миграционной карте когда летишь в РФ подавать на РВП -цель поездки частная?

3)По приезду в регион в гостинице встаешь на миграционный учет и сразу начинаешь процесс подачи?

4)Можно ли не возвращаться в страну исхода, а ожидать ответа по рвп в другом городе рф где есть знакомые чтобы не тратить деньги на билеты?

5)Через два мес ехать в регион для простановки штампа рвп? Получается для подачи РВП достаточно 90 дней по миграционной карте.

6) Если ответ по рвп положительный ,то нужно сразу делать регистрацию (на сколько?) в регионе для простановки штампа рвп?

:blink:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас