Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

Возможно, заехать то ладно,  а вот не скажется ли это при подаче на РВП ? Что мол так и так ...но вы несколько раз нарушили миграционное законодательство и пограничники с "закрытыми глазами" не в счет ) 

Ссылка на комментарий

@Игорь1 Все возможно. У товарища было миграционное нарушение, при первичной подаче на РВП ему лично отказали в Саратове (жена без нарушений получила сразу РВП). Пришлось ему повторно подавать, но перед подачей вроде как ездил на родину за новым паспортом и штраф оплачивал, точно не помню. Только он переселенец с семьей , а не по квоте.

Ссылка на комментарий

Пограничники никакого отношения к миграционному законодательству не имеют! они просто фиксируют пересечения границы и смотрят есть ли запрет по базе, тем более не занимаются штрафами. В следующий раз как пойдете оформлять МУ в отдел миграции так и узнаете про свои нарушения.

Ссылка на комментарий

Помогите кто знает

Подал на РВП в Липецке, получать назначили на конец мая.

Собственно говоря вопрос: 

Могу ли я не делая регистрацию на 90 суток получить РВП( на данный момент я не в РФ) и после получения сделать прописку? 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
12 часа назад, serghei13 сказал:

Могу ли я не делая регистрацию на 90 суток получить РВП

Нет. У всех требуют действующий миграционный учет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Людмила Статная

Добрый день, мы подали документы на Рвп, но в анкету муж не вписал детей от первого брака.  Могут отказать ? кто сталкивался с подобной ситуацией? в агенстве котором мы заполняли документы нам сказали,информацию никто не проверяет,вот и запутали нас, а полистала интернет...... теперь очень волнуюсь. 

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая
В 01.05.2017 в 20:19, Margoxa сказал:

Задавала такие же вопросы, и вот получила на них ответ, а также перелопатила форум, а так же веле переписки с форумчанами в л/c : )) Не стесняйтесь, спрашивайте, тут люди очень отзывчивые, готовы помочь, за что им огромное спасибо всем и каждому кто лично мне помог!! )) Так же читайте ветки разные на форуме, очень поможет!

Итак....:

1) Можно. (Лично я лечу в Липецк-регион вселения через Воронеж, т.е. Ташкент-Воронеж-Липецк)

2) Миграционку с ваших слов заполняет погранец, вы только ему скажете с какой целью и какой ваш финальный пункт назначения.

3) Да, в гостинице вас прописывают на то, время которое вы там будете проживать, для регистрации на 1 год Вам придется уже искать место прописки, т.е квартиру.

4) Можно, только не светитесь в местных органах, тихо мирно спокойно сидите и ждите )) (собственно я в такой же ситуации как и вы в этом вопросе)))

5) вы в любом случае делаете первоначальную прописку (миграционку) на 90 дней, на меньшее вроде как у вас даже документы не примут...

6) Вы в любом случае весь процесс делаете в регионе вселения! и на гражданство там же будете подавать, а вот постоянную прописку уже где угодно на территории РФ можете сделать, в течении недели! Так что позаботьтесь заранее о том, где будете прописываться на "постоянку", вот пока будете ждать ответ по гражданству, как раз и займитесь данным вопросом)))  РВП и гражданство главное сделать за пол года до истечения срока вашего свидетельства переселенца (зеленая книжка), можете и раньше в принципе сделать.

@Иванов Юрий вы регистрацию обязаны делать только в том регионе, куда подавали документы.

Спасибо за ответ!

Правильно ли я поняла все? 

В течении 7 дней нужно будет прописаться это после получения ГР? А до получения РВП (когда только подаешь )нужно где-то регистрироваться и на сколько? 

3 месяцев которые есть по приезду не достаточно будет разве? 

Ссылка на комментарий

 В течении 7 дней надо зарегистрироваться после получения штампа РВП. И в этот же срок надо прописаться после получения паспорта РФ. Для подачи на РВП или проставления штампа нужен миграционный учет на 90 дней и миграционная карта. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Тая Елисавецкая, в РФ в любом случае Вам дают 7 дней (рабочих если не ошибаюсь, поправьте если нет так) на все прописки. Вы прилетаете - надо в течении 7 встать на миграционный учет (т.е. прописаться на 90 дней), затем сдаете на РВП документы и т.д., после штампа в паспорт по РВП прописаться должны на год или 3 года, и уже после получения паспорта гражданина РФ, в течении 7 дней должны прописаться на постоянной основе. Т.е. после каждой процедуры у вас есть неделя на прописку. По поводу штрафов я не смогу подсказать, увы не знаю последствия превышения срока в 7 дней ((( Я вообще стараюсь все делать вовремя ))

Ссылка на комментарий
В 23.05.2017 в 11:32, Артем1 сказал:

Сегодня давали талончики для подачи на РВП на 15 июня.

Артем, не могли бы вы написать процедуру получения талона на РВП? 

Когда приходить? Есть ли список? Какие документы нужны?

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, glucon сказал:

Артем, не могли бы вы написать процедуру получения талона на РВП? 

Когда приходить? Есть ли список? Какие документы нужны?

Понедельник 11:00-13:00
Вторник 11:00-12:00 - участники госпрограммы
Четверг 15:00-16:00
Пятница 11:00-12:00 - участники госпрограммы

Для получения талона с собой иметь паспорт, регистрацию, миграционную карту, свидетельство участника госпрограммы (если Вы участник).

Приходите раньше времени, занимайте очередь.

Ссылка на комментарий

@glucon Очередь занимают с вечера и дежурят ночью.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Артем1 сказал:

@Татьяна1407 Участники программы переселения то же?

Да, и для участников большая очередь. Я когда пришла ставить штамп в книжку переселенца в очереди была 92, хорошо зашла случайно за бланком в другую дверь и была 4)))) Так вот, больше половины этих людей, приехали делать РВП и получить талоны.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Только что получил талон на РВП на 23 июня. Делюсь свежими впечатлениями. 

1) Инициативный человек из очереди составляет список. Переклички и дежурства ночью.   Подойти надо за день до подачи и записаться. Я был 40-м и получил талон практически последним. Из разговоров понял, что за день выдают талонов на 40-60 человек. 

2) Из очереди, почти треть людей, талоны не получают из-за резиновых квартир и отсутствия в базе регистрации. То есть, зарегистрировавшись в понедельник НЕ в ЦВР, вы, не во вторник, не в пятницу талон, с большой вероятностью, не получите, вас просто не будет в базе.

В ЦВР регистрироваться надёжнее. 

3) Из документов нужны только оригиналы паспортов, книжка переселенца, миграционки и регистрация.

4) Если раньше заявитель мог сам взять талоны на всех членов семьи, сейчас все должны присутствовать лично.

 

Всем спокойствия и удачи!

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Расскажите. пожалуйста. кто в курсе, как сейчас обстоят дела с получением РВП?

На РВП подавали в стране исхода (Украина), РВП одобрено, проверка была сделана на сайте.

Какие действия надо сделать человеку чтобы получить штамп РВП в паспорт и насколько это времязатратно на данный момент и так же, подскажите адреса где сейчас и что проставляют и получают, ато с прошлого года все по нескольку раз поменялось.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,планируем в июне поехать сдать доки на РВП и вернуться в страну исхода.Но так как из-за работы ограничены во времени, хотим уложиться за две недели.Возможно ли это? Я так понимаю на подачу РВП только по талонам,а талоны на месяц вперед. И еще вопрос,хотим ехать в г.Грязи,подавать на РВП там или в Липецке? Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий

Скачивал образец здесь, на форуме. Думаю, актуальности не утратил

 

ДОГОВОР найма жилого помещения Липецк .docx

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Спасибо Юрий. 

Напишите пожалуйста дальнейшие действия после получения штампа рвп.

И возник такой вопрос, (как я слышала от других лиц) договор найма жилья рассматривают 10 дней. После штампа рвп сказали зарегистрироваться в течении 7 дней. Получается что я не смогу уложиться в 7 дней. Что делать? Будут какие-то штрафы снимать или что?

Ссылка на комментарий
В 31.05.2017 в 12:20, Margoxa сказал:

Спасибо Юрий. 

Напишите пожалуйста дальнейшие действия после получения штампа рвп.

И возник такой вопрос, (как я слышала от других лиц) договор найма жилья рассматривают 10 дней. После штампа рвп сказали зарегистрироваться в течении 7 дней. Получается что я не смогу уложиться в 7 дней. Что делать? Будут какие-то штрафы снимать или что?

Вы зарегистрируетесь после штампа РВП в течении 7 дней на месяц!!!! и будете ждать регистрацию договора найма.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...