Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Татьяна1407 сказал:

Вы зарегистрируетесь после штампа РВП в течении 7 дней на месяц!!!! и будете ждать регистрацию договора найма.

 

скажите,  регистрацию на месяц сделаю, затем пойду оформлять договор найма и регистрировать его в МФЦ, затем нужно ли мне идти снова в ФМС и делать регистрацию на срок по договору (на 1 год буду делать) ?

 

и еще вопрос, миграционка у меня на 3 месяца, эта регистрация после получения штампа рвп автоматом сгорает, или ее нужно идти аннулировать как-то?

и еще вопрос, можно ли мне сейчас сделать регу по рвп на 1 месяц по одному адресу, а договор найма уже оформлять у другого хозяина по другому адресу?

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Margoxa сказал:

 

скажите,  регистрацию на месяц сделаю, затем пойду оформлять договор найма и регистрировать его в МФЦ, затем нужно ли мне идти снова в ФМС и делать регистрацию на срок по договору (на 1 год буду делать) ?

 

и еще вопрос, миграционка у меня на 3 месяца, эта регистрация после получения штампа рвп автоматом сгорает, или ее нужно идти аннулировать как-то?

и еще вопрос, можно ли мне сейчас сделать регу по рвп на 1 месяц по одному адресу, а договор найма уже оформлять у другого хозяина по другому адресу?

1. Вы приходите в УФМС с хозяином квартиры, делаете временную регистрацию по РВП, потом вы идете в МФЦ с хозяином квартиры и делаете регистрацию договора найма. Через 10 дней (иногда могут сделать регистрацию раньше, вы узнавайте) вы с договором найма без хозяина квартиры идете в УФМС и делаете регистрацию на год. 

2. регистрация до штампа аннулируется автоматически, после штампа новая и потом она тоже аннулируется, после регистрации по договору найма.

3. Да, можно.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не кто не сталкивался с подобной ситуацией. В конце июня заканчиваются "180" дней , можно ли падать до дня "икс" на РВП и нужно ли до принятия решения выехать или можно остаться.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@oly-alina нет никаких "180 дней" для тех у кого нет РВП.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не кто не сталкивался с подобной ситуацией. В конце июня заканчиваются "180" дней , можно ли падать до дня "икс" на РВП и нужно ли до принятия решения выехать или можно остаться.

 

На территории России разве можно находится более 180 дней. Без РВП

  

Возможно не правильно формулирую вопрос.  Как правильно поступить в такой ситуации.  На РВП подаем в конце июня, выехать надо в конце июля (180 дней будет пребывания на территории России), не знаете можно будет остаться, до решения по РВП. Или надо будет выехать и потом опять заехать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oly-alina сказал:

На территории России разве можно находится более 180 дней

а разве можно находиться на территории РФ 180 дней? по закону 90/180 , можно находиться 90 дней из 180. Получается что Вы уже нарушили законодательство РФ.

Ссылка на комментарий
В 03.06.2017 в 05:41, oly-alina сказал:

Здравствуйте, не кто не сталкивался с подобной ситуацией. В конце июня заканчиваются "180" дней , можно ли падать до дня "икс" на РВП и нужно ли до принятия решения выехать или можно остаться.

 

На территории России разве можно находится более 180 дней. Без РВП

  

Возможно не правильно формулирую вопрос.  Как правильно поступить в такой ситуации.  На РВП подаем в конце июня, выехать надо в конце июля (180 дней будет пребывания на территории России), не знаете можно будет остаться, до решения по РВП. Или надо будет выехать и потом опять заехать. 

 

У вас нет РВП. Только при штампе РВП в своем паспорте с пропиской вы можете выезжать за пределы РФ, но не более чем на 180 дней. У вас сейчас действует просто миграционный учет, вам сейчас можно находится не более 90 дней на территории РФ (бумажечку которую вам дали в УФМС по месту проживания посмотрите на обороте, там дата должна стоять до какого числа вам можно находится в РФ). Если Вы не успеваете по срокам сдать на РВП, то миграционный учет можно продлить, на сколько его продлевают я уже не в курсе к сожалению. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,Татьяна,можно ли созвониться с вами на пару минут...хотелось бы поговорить вживую....т к вы прошли все круги...

Скажите пожалуйста,а какие же документы можно оформлять в районных отделениях УФМС,по программе переселения?

Ссылка на комментарий
В 05.06.2017 в 10:49, Margoxa сказал:

Добрый день всем, подскажите пожалуйста процедуру получения талонов на подачу на гражданство? какие документы нужно брать и куда идти (на осенний 4) ?

На Осеннем проезде д.4, талоны выдают с 12:00 до 13:00 каждый день кроме среды. Суббота, воскресенье - выходные дни.

С собой паспорт со штампами РВП и регистрации, свидетельство переселенца. 

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток. Сдал документы на РВП в стране исхода, через месяц планирую выезд в регион вселения. По информации посольства срок одобрения РВП около 180 дней, миграционка даётся на 90 дней. Могу ли я продлить миграционку на основании справки из посольства о сдаче мной документов на РВП ?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
11 час назад, Хорь сказал:

По информации посольства срок одобрения РВП около 180 дней, миграционка даётся на 90 дней.

Вы неправильно информированы. Срок рассмотрения заявления на РВП - 2 месяца.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Нет,миграционку продлить не сможете. Вы сейчас на территории РФ будете находиться по правилу  180\90 дней, до проставления штампа РВП в ваш паспорт.
С момента регистрации ваших документов в Липецке на РВП- срок рассмотрения решения по РВП   60 дней по регламенту.
Узнавайте,когда ваши документы попали в Липецк .
Я сдавала РВП в Одесском консульстве 22. 02.17 г.     В Липецк они попали 14мая. Рассматривать будут 60 дней. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вячеслав Дома сказал:

Вы неправильно информированы. Срок рассмотрения заявления на РВП - 2 месяца.

Да, конечно рассмотрение РВП-2месяца. С учётом пересылки документов в регион вселения около 6мес. Это информация с сайта посольства РФ в Казахстане. Но вопрос в другом: могу ли я продлить миграционку после 3мес., на основании справки о сдаче документов на РВП выданной мне в посольстве? Так как планирую выехать в регион вселения через 1мес. после сдачи документов+3 мес. миграционка, это 4мес. После этого мне придётся уезжать или есть возможность продлить миграционку на оставшиеся 2 мес. до решения по РВП?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Подскажите, сколько времени занимает процедура от заселения в ЦВР до получения талона на очередь на гражданство, с учетом того, что на РВП подавали в стране исхода (Узбекистан)? 

Тут писали, что сейчас нужно брать талона на подачу на РВП, относится ли это к тем, кто подавал на РВП в стране исхода?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Spak сказал:

Добрый день!

 

Подскажите, сколько времени занимает процедура от заселения в ЦВР до получения талона на очередь на гражданство, с учетом того, что на РВП подавали в стране исхода (Узбекистан)? 

Тут писали, что сейчас нужно брать талона на подачу на РВП, относится ли это к тем, кто подавал на РВП в стране исхода?

 

Заранее благодарю.

Нет, не относится. Вам талоны не нужны. Если у вас есть одобрение по РВП, то вы просто получаете штамп в паспорт. Всю процедуру я описывала на стр.378 темы "Липецкая беседка". Единственное не могу ничего ответить про ЦРВ.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksei сказал:

Добрый день. А можно ли на сайте МВД по Липецкой области, сделать запрос на подтверждение РВП ?

Проверка готовности разрешения на временное проживание - https://guvm.mvd.ru/services/trp вы можете здесь проверить

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Чтобы взять талон РВП на семью (нас трое, ребёнок дошкольник), можно ли прийти за талоном на всю семью только заявителю? Или нужно, чтобы все присутствовали?! 

 

И ещё хотела спросить: какие документы нужны для того, чтобы взять талон на РВП? 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...