Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

romashka86

Рвп В Липецке

1 340 сообщений в этой теме

В 30.06.2017 в 15:04, Foxsoul сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для проставления штампа РВП в Липецке, если мы подавали на РВП в стране исхода?

Липецкая беседка, стр.378. Тут мой пост про проставления штампа РВП

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 в 17:47, roman3223 сказал:

Здравствуйте все!Помогите советом.Приехали в Липецкую область для подачи на рвп.Нам сказали :

1 регистрация

2.М .осмотр

3. после почти месяца проверки (т.е участковый будет  проверять  живем мы по месту регистрации или нет),нам оформят рвп.

Но в казахстане мы не завершили дела.,не уволились с работы  и т д....как быть:

1.Штамп о пересечении границы,в случае отъезда то будет стоять,...?

Вы можете выехать, но вам нужно предупредить УФМС о том, что уезжаете. У нас была такая ситуация, все подали на рвп и уехали в КЗ, а к хозяйке пришел участковый и спрашивал о нас- зарегистрированных иностранцах. Мы ей отправили фото паспортов со штампом о пересечении границы и только потом эта ситуация прояснилась, а так хотели уже штраф выписать хозяйке, да и нам непонятно какими неприятными последствиями бы это обернулось. Проверка была за неделю до одобрения РВП.

Поэтому, думаю, стоит предупредить уфмс.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста , по приезду в область для активации свидетельства, получения талона на подачу на рвп, для подачи на рвп нужна именно 3-месячная регистрация, если я планирую выезжать в страну исхода? 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Сходили в понедельник за рвп. Паспорта начали выдавать с опозданием на час. Народу было больно много более 100 человек. И девушки бедные не успевали. Но слава богу  в 21:10 мы получили наши паспорта с заветным штампиком. Вчера сходили забрали копии оплаченых госпошлин. Сейчас занимаемся регой на год. Во вторник сходили в паспортный стол по ул.9 мая д 8 узнали когда можно подойти , идем завтра после 3х. сегодня с утра заняли очередь за талонами. Выдают   с 12 до 12:45. Получили на 10 окт. Сделали регу. Откатали пальчики. Пока все. 

20170706_110317.jpg

Поделиться сообщением

Не забывайте окатывать пальчики после штампа РВП в течение 10 дней. Иначе штраф 2000руб. :cry:

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 22:56, Aneta сказал:

Не забывайте окатывать пальчики после штампа РВП в течение 10 дней. Иначе штраф 2000руб. :cry:

Хочу поправить - 7 дней! На регистрацию по РВП дают 7 дней, если не успеваете, то временную регистрацию продлевают, мне продлевали на 1 месяц. Пальцы катать сразу когда сдаете на регистрацию по РВП все документы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  подавали документы в стране исхода, звонили в июне сказали 2 мая пришли  , сейчас звоним не можем дозвониться,  на сайте проверяем данных нет . На какую почту пишется запрос о решении по РВП?  Спасибо 

Поделиться сообщением

https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp

готовность рвп проверять 

Здесь.   

https://48.мвд.рф/request_main

можно подать обращение , рассматривают по регламенту 30 дней .

Но у меня получилось , что на 2 недели дольше ответ пришёл на почту электроннную , хотя на сайте отметили , что вовремя ответ дали . 

О готовности рвп - рассмотрели или нет , ответили пространственно - находится на рассмотрении .!

Поделиться сообщением

В 09.07.2017 в 22:23, Aneta сказал:

@Margoxa я имела ввиду пальцы откатать в течение 10 дней

а, ясно ))

ну пальцы откатать и в этот же день можно при подаче документов, приходишь говоришь мне регистрацию по рвп и дактилоскопию и все, все в один день сделаете, это намного лучше чем туда-сюда ездить, по-новой в очередях стоять и т.д =) Ну это мое мнение)) 

Поделиться сообщением

Добрый день! Есть вопрос, если кто ответит, большое спасибо. В заявлении на рвп нужно ли указывать своего отца, если мать одиночка, например. Слышала что указывать нужно и умерших родственников (близких) или неправда.

А в пункте про ранее накопленные средства (на что планирую жить) - нужно ли указывать конкретную сумму - ну 50 тыс рублей или больше, или можно просто написать - ранее накопленные средства. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! На какие дни сейчас дают талоны на подачу на РВП???

Поделиться сообщением

Господа переселенцы, подскажите порядок получения штампа РВП, какие документы нужны (на РВП подавали в Липецке).

И второй вопрос. Действия после проставления штампа. Нужно ли сразу начинать сбор документов на гражданство, если талоны на гражданство дают аж на Октябрь? 

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты госпошлины за РВП. И еще кто владеет информацией на счет реги после РВП,  слышала что обязательно на 3 года надо регится с договором найма, пропущенным через МФЦ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! где можно скачать образец заявление на рвп в липецке? и нужно ли его заполнять на компьютере или от руки? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас