Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

Надежда Чухарева

@Элина Ларина  Паспорт не принимают... для штампа и всё.:cry:

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@м_75 Добрый день. Практически все проходите в наркологическом диспансере,  за исключением анализа на туберкулез. Его нужно будет сдавать в диспансере.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Подскажите пожалуйста, чтоб сдать доки на РВП в Липецке, нужно приехать и взять талон сначала или нужно пройти мед.ком и потом брать талон?Прочитала всю ветку ну так и не поняла порядок действий...То что нужно встать на миграц-ый учет и отметиться на Гагарина о приезде члена участника ГП  это я знаю, не понятно что делать потом? Себе я сделала РВП в Астане, и в Липецке только ставила печать уже.А мужу РВП будем делать в Липецке.

Ссылка на комментарий

На 2018 год установлена квота на получение разрешения на временное проживание в России иностранными гражданами в размере 90 360 шт., это более, чем на 20 000 меньше, чем на 2017 год. Квоты на РВП на 2018 год были утверждены с учетом распределения по субъектам Российской Федерации и федеральным округам, в том числе:

 

 

Центральный федеральный округ - всего 28 150 в том числе:

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ 2 000

Выдача квоты понедельник с 11:00 до 13:00

Выдача квоты четверг с 14:00 до 16:00

Осенний проезд д.4

 

Белгородская область 2 700

Брянская область 500

Владимирская область 1 000

Воронежская область 2 200

Ивановская область 750

Калужская область 1 500

Костромская область 300

Курская область 1 500
Московская область 5 000

Орловская область 800

Рязанская область 1 500

Смоленская область 1 000

Тамбовская область 1 200

Тверская область 1 000

Тульская область 2 000

Ярославская область 1 200

Город Москва 2 000

 

Северо-Западный федеральный округ - всего 6 610

Южный федеральный округ - всего 10 400

Северо-Кавказский федеральный округ - всего 7 050

Приволжский федеральный округ - всего 15 000

Уральский федеральный округ - всего 4 950

Сибирский федеральный округ - всего 13 270

Дальневосточный федеральный округ - всего 4 930

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

Вот информация насчет очереди на рвп.

В пятницу 19 января 2018 г. взял талон на сдачу документов на рвп на Осеннем 4. Талон выдали на 26 января, так что реально сейчас очереди нету. В пятницу нас было 28  человек  -  все по гос.программе, управились все меньше чем за час. Так же сотрудница мвд спрашивала на какое число удобней сдать документы на рвп. Несколько человек выбрали дату сдачи на февраль месяц.

 

Информация для Энн. Как приедет муж,  нужно встать на мигр.учет. затем на гагарина в мвд поставить печать в свидетельство переселенца. Потом в мвд на Осеннем 4 получить талон на подачу документов на рвп. Там показываете оригиналы паспорта, квитка миграционного учета, квитка регистрации при пересечении границы, и свидетельство переселенца. Советую как приедет муж перевести и нотариально заверить перевод паспорта, чтобы не терять время.

Перевод паспорта и документов я сделал в фирме, что на осеннем 4 рядом со зданием мвд. Там 3 фирмы, 2 в здании 4х этажки, и одна в отдельном типа ларька контейнера. Цена вышла так же как в юкосе, только юкос далеко (ходил туда уже скидок нету, уже не 450 р), а тут рядом, к тому же в другой фирме в здании 4х этажки взялись перевести и заверит нотариально свидетельство о браке, от которого отказались из-за специфического ящыка в юкосе и др. фирмах.

Ссылка на комментарий

Для Энн. 19 янв. в МВД на осеннем 4 я взял талон на рвп на 26 янв. После этого забрал перевод паспорта, и сделал копии перевода паспорта (только саму страницу перевода на русск.), страницы загран.паспорта где фото, свидетельства переселенца (где штамп об активации, и послед.страница с фото), карты мигр.учета, и карточки пересечения границы. Поехал в этот же день на Ленинградскую 18 в Наркодиспансер (мед.комиссию надо начинать с него и к ним же потом вернуться  после всех других мед. инстанций для окончательного заключения). Приехал я туда уже к 15:30 ч. никого из гос.програмников не было очередей не было, никого не было, за 15 минут оформили и поставили штамп в мед. заключение. Врач просто в 13 каб. взяла бланк мед.заключения, которое выдали в 7 кабинете, поставила штамп у себя в кабинете, вышла и дала его мне. 

Теперь в понедельник пойду проходить др.инстанции. другие люди гос.програмники уже прошли мед.комиссию, у них это заняло 2-3 дня максимум.

Ссылка на комментарий
Людмила Квартал

Добрый день.Через неделю РВП забирать,сказали #с пальцами# приходить,подскажите ,зарегестрирована в Советском  районе,где их можно сделать ?И какой такой договор в М Ф Ц сдавать,мне ничего не говорили(.

@Котюня подскажите какой такой договор в мфц сдавать? Я планирую купить квартиру,мне лучше оформить договор КП до проставления РВП и отнести сразу с пальцами в МФЦ?Где можно это все узнать?Спасибо.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Людмила Квартал сказал:

подскажите какой такой договор в мфц сдавать?

Договор найма жилого помещения, без него не сделают регистрацию после проставления штампа РВП.

 

14 минут назад, Людмила Квартал сказал:

Я планирую купить квартиру,мне лучше оформить договор КП до проставления РВП и отнести сразу с пальцами в МФЦ?

Если вы одна, то можете зарегистрироваться в своей недвижимости.

Если не одна, то других не пропишут, вы еще не гражданин РФ.

Но если недвижимость будет поделена на всех, равными долями, то прописаться можно будет всем.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Людмила Квартал

Алгоритм действия вроде поняла.Спасибо огромное.Сразу сделать пальцы,потом сдать паспорт на проставления РВП,оформить КП квартиры и проставить регестрацию.Правильно?А если я + мой ребенком,я ж могу прописаться с ребенком в своей купленной квартире?

Ссылка на комментарий

После проставления штампа РВП, необходимо сделать  регистрацию в течение 7 дней.

Регистрация договора найма в МФЦ займет 10 дней.

Необходимо под суетиться заблаговременно.

43 минуты назад, Людмила Квартал сказал:

А если я + мой ребенком,я ж могу прописаться с ребенком в своей купленной квартире?

Если у ребенка будет равная доля в недвижимости.

Но лучше сходите в МФЦ к юристу и проконсультируйтесь.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пальцы в основном катают только по средам в отделении, где вы зарегистрированы. Договор аренды для регистрации после РВП делают 10 дней, поэтому придется или заранее его делать или после печати делать временную, можно на месяц, будет не печать, а отрывной корешок

Ссылка на комментарий
Людмила Квартал

 Информация,может кому пригодится.Иностранный гражданин с РВП не может прописаться в собственной квартире,только при наличии рос,гражданства.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Людмила Квартал сказал:

 Информация,может кому пригодится.Иностранный гражданин с РВП не может прописаться в собственной квартире,только при наличии рос,гражданства.

Много раз обсуждали. Может! И даже родственников, у которых уже есть РВП, может у себя зарегистрировать! Но некоторые сотрудники ФМС то ли не знают этого, то ли намеренно отказывают в регистрации. 

Ссылка на комментарий
Людмила Квартал
В 23.01.2018 в 10:00, Веста сказал:

Много раз обсуждали. Может! И даже родственников, у которых уже есть РВП, может у себя зарегистрировать! Но некоторые сотрудники ФМС то ли не знают этого, то ли намеренно отказывают в регистрации. 

Где можно об этом точно узнать?Дайте,пожалуйста,какие то ссылки,телефоны.Очень надо.

Ссылка на комментарий

@Людмила Квартал ну где ж я их возьму теперь? :blink: Ищите по форуму, информация была и в липецкой ветке, и по другим регионам, и по странам исхода. 

Могу эту информацию на примере своих родителей подтвердить: после оформления РВП, но до получения гражданства, купили квартиру, владельцем указан папа; он зарегистрировался в этой квартире сам, а потом там же зарегистрировал маму. Это Октябрьский округ. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Людмила Квартал сказал:

Где можно об этом точно узнать?Дайте,пожалуйста,какие то ссылки,телефоны.Очень надо.

Ссылок нет.

Не знают, как у родственников, но у нас своя квартира и нам отказали в регистрации в МФЦ  по РВП.

В Казахстанской ветке здесь на форуме, есть человек "Папсаша" , который сделал регу в своей квартире, по РВП,

он из Липецка.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Ну вот по поводу регистрации в собственной квартире (цитата из ФЗ О миграц.учете иностранных граждан и лиц без гражданства):

"Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», зарегистрироваться по адресу указанного помещения.

Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации". 

Если вы - владелец квартиры, у вас есть право пользования этой самой квартирой. И вы не то, что имеете право, а обязаны в ней зарегистрироваться.

 

"Если у иностранца в России несколько жилых помещений (несколько квартир, квартира и жилой дом и т.д.) иностранец может зарегистрироваться по месту жительства в России только в одном их них. При этом иностранец сам выбирает в каком из нескольких он будет зарегистрирован" - это оттуда же.

Точно так же, как регистрируетесь сами, имеете право зарегистрировать и родственников, причем без всяких договоров, ну или в крайнем случае с договором безвозмездного пользования.

Ссылка на комментарий

@Людмила Квартал новый закон не выходил, здесь или неграмотный инспектор фмс, или просто сверх-вредный ) 

Попробуйте Папсаше написать, спросить, как у него все это дело прошло, он, кажется, тоже в Октябрьском регистрировался, и не так давно, в конце прошлого года. 

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам добрый день.Подскажите пожалуйста какие документы нужны для РВП по Гос.программе на сегодняшний день?Просто не могу понять нужна ли будет справка об отсутствии судимости?И если нужна то какая,республиканская или областная?Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...