Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения


8 минут назад, Рыжик сказал:

мы здавали на рвп до нового года. здали и уехали в Казахстан.нам сказали что никаких проблемм не будет.может после нового года что то новое ввели

 Всё может быть.

Каждые три месяца, что нибудь придумывают.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 15.03.2018 в 11:27, PAULWEDER сказал:

@Веста Да, это дата принятия решения.

Получается в течение 2-х месяцев после этой даты нужно подтвердить РВП, если не получил еще гражданство, все верно?

Знаете, я начала в этом сомневаться. Мои родители РВП подтверждали. Но они и регистрировались почти сразу после принятия решения. Вам лучше бы в ФМС уточнить. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

слишком много информации,в голове каша,ну да ладно....практически все подавали на РВП в стране исхода,и это понятно,но я хочу подавать в Липецке на РВП так как в стране исхода это затягивается до полгодика а то и больше....

ищу инфу как где и какие доки нужны для подачи в Липецке на рвп ....

и второе,жена и двое детей(11 и 3 года),нужно ли их везти с собой,отрывать со школы и все такое,или же подать на РВП мне как заявителю с женой,затем супруга уедет к детям я останусь,приедет через пару месяцев,проставим штамп РВП ,затем подадим на гражданство,детей впишем в заявление,фактически жена привезёт детей только после получения гражданства что бы подать на паспорт .....

очень прошу собрать пазл ,а то в голове 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2017 в 20:09, Kkk сказал:

 

 

 

1 минуту назад, Unterschmeisser сказал:

https://telegram.me/joinchat/A9SZWD8iq3XB8ZLgP0qNwA

 

попробуйте тут спросить. Отвечают быстро и охотно.

 

2 часа назад, Ruslan350 сказал:

Всем привет!

слишком много информации,в голове каша,ну да ладно....практически все подавали на РВП в стране исхода,и это понятно,но я хочу подавать в Липецке на РВП так как в стране исхода это затягивается до полгодика а то и больше....

ищу инфу как где и какие доки нужны для подачи в Липецке на рвп ....

и второе,жена и двое детей(11 и 3 года),нужно ли их везти с собой,отрывать со школы и все такое,или же подать на РВП мне как заявителю с женой,затем супруга уедет к детям я останусь,приедет через пару месяцев,проставим штамп РВП ,затем подадим на гражданство,детей впишем в заявление,фактически жена привезёт детей только после получения гражданства что бы подать на паспорт .....

очень прошу собрать пазл ,а то в голове 

 

Изменено пользователем Unterschmeisser
уточнение инфы
Ссылка на комментарий

@Ruslan350 По моему для подачи РВП есть очередь на талоны, как и для подачи на гражданство.

Очередь последнего на три месяца вперед.

 

А если вам откажут  РВП в Липецке?

Не поленитесь и почитайте эту ветку с первой страницы, есть ответы на ваши вопросы.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 13.03.2018 в 10:10, Ирина Башкова сказал:

Здравствуйте. Можно узнать вы пересекли границу без штампа РВП? Нас предупредили, что с нового года без штампа РВП нельзя пресечь границу, вернуться в страну исхода, мы тоже из Казахстана.

Здравствуйте. Чтобы никого не вводить в заблуждение, буквально сегодня узнала, мы можем подать на РВП и уехать в страну исхода, нас предупредили не совсем правильно. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите как быть. 13 апреля у нас должен прийти ответ по рвп. По сути мы его получаем. Вопрос:можно ли перед проставлением штампа заехать к родственникам в рф на 3 недели,а потом ехать в регион и получать рвп? Т.е.по сути заезд на территорию рф заедет человек намного раньше. И еще вопрос:где делать му? У родственнико и в Липецке или только в Липецке??

Ссылка на комментарий

Всем привет. В январе сдал документы на рвп в стране исхода, сегодня мне позвонили и сказали что мои доки были возвращены в связи с переименованием УФМС В МВД (изменилась форма анкеты)и если я хочу заново подать доки на рвп то все нужно оформлять заново(мед. Справки и справка о несудимости) либо брать справку и оформлять рвп по приезду в Липецке. Есть ли у кого информация по этому поводу? Это касается всех областей или только липецкой области? 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ХочуВЛипецк сказал:

И еще вопрос:где делать му? У родственнико и в Липецке или только в Липецке??

По приезду в РФ вы в течении 7 дней обязаны сделать временную регистрацию.

1 час назад, Sergey89 сказал:

В январе сдал документы на рвп в стране исхода, сегодня мне позвонили и сказали что мои доки были возвращены в связи с переименованием УФМС В МВД (изменилась форма анкеты)

Как они приняли у вас документы?

Их косяк.

У каждой справки, свой срок годности. Делайте все заново.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 а с чего должны отказать в РВП в Липецке ? Я чего то и не встречал таких 

В 20 марта 2018 г. в 19:30, Андрей_72 сказал:

@Ruslan350 По моему для подачи РВП есть очередь на талоны, как и для подачи на гражданство.

Очередь последнего на три месяца вперед.

 

А если вам откажут  РВП в Липецке?

Не поленитесь и почитайте эту ветку с первой страницы, есть ответы на ваши вопросы.

 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2018 в 15:22, Ruslan350 сказал:

Всем привет!

слишком много информации,в голове каша,ну да ладно....практически все подавали на РВП в стране исхода,и это понятно,но я хочу подавать в Липецке на РВП так как в стране исхода это затягивается до полгодика а то и больше....

ищу инфу как где и какие доки нужны для подачи в Липецке на рвп ....

и второе,жена и двое детей(11 и 3 года),нужно ли их везти с собой,отрывать со школы и все такое,или же подать на РВП мне как заявителю с женой,затем супруга уедет к детям я останусь,приедет через пару месяцев,проставим штамп РВП ,затем подадим на гражданство,детей впишем в заявление,фактически жена привезёт детей только после получения гражданства что бы подать на паспорт .....

очень прошу собрать пазл ,а то в голове 

Добрый день.Вы с женой можете подать на рвп без детей.А вот когда будете подавать на гражданство детей нужно будет привезти,потому что без миграционной карты и миграционного учета вы не сможете вписать детей в заявление.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Андрей_72 сказал:

По приезду в РФ вы в течении 7 дней обязаны сделать временную регистрацию.

Как они приняли у вас документы?

Их косяк.

У каждой справки, свой срок годности. Делайте все заново.

Т.е.му не пойдет?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ХочуВЛипецк сказал:

 

МУ делается до проставления штампа рвп,а после того как проставите печать рвп вам нужна будет временная регистрация.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

МУ -  это миграционный учет, по талончику с границы  (3 месяца) .РВП - разрешение на временное проживание (3 года) предписывающие регистрацию (прописку) . "Т.е. МУ " - "то есть миграционный учет".

Ссылка на комментарий

@ХочуВЛипецк При активации книжки переселенцев и проставления печати РВП в паспорт ИГ, они проверяют регистрацию после пересечения границы.

Регу нужно сделать в течении 7 дней.

 

Может сделать временную регу у родственников, а затем и в Липецке.

На то она и временная.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Получено РВП, сделана временная прописка и Вы едите к родственникам, или служебную поездку, делаете МУ. Листочек в клеточку. Такой же как до РВП. Печать прописки в паспорт ИГ при этом не ставится.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

При наличии РВП или ВНЖ в регионе вселения, и выезде к Родственникам (например на месяц) надо встать у родственников на МУ  при этом на листочке в клеточку указывается  даты и номера, листочка с границы, либо РВП, либо ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
В Wednesday, March 21, 2018 в 22:07, ХочуВЛипецк сказал:

....13 апреля у нас должен прийти ответ по рвп. ....можно заехать к родственникам в рф на 3 недели,а потом ехать в регион и получать рвп? ... заедет человек намного раньше. ...где делать му? У родственнико и в Липецке или только в Липецке??

 Если заезд в города связанныес футболом, тогда в течении 24 часа встать учет в МВД, не зависимо от цели визита, почта и инные места и способы не прокатывают. МВД и в 24 часа. Остальные города в течении 7 дней. И любым способом и месте т.е. не только в МВД но и в других миграционных службах. Это косается и Липецка, сначала на учет, потом  на РВП и регистрация анулируется тогда в течении 7 суток регистрация со штампом в паспорт, получение талона на очередь на гражданство и т.д. .....

Ссылка на комментарий
Только что, Павел Елизаров сказал:

 Если заезд в города связанныес футболом, тогда в течении 24 часа встать учет в МВД, не зависимо от цели визита, почта и инные места и способы не прокатывают. МВД и в 24 часа. Остальные города в течении 7 дней. И любым способом и месте т.е. не только в МВД но и в других миграционных службах. Это косается и Липецка, сначала на учет, потом  на РВП и регистрация анулируется тогда в течении 7 суток регистрация со штампом в паспорт, получение талона на очередь на гражданство и т.д. .....

Вот это да...спасибо что сказали! А в МВД какие документы? Те же что и на почте? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...