Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

Только что, Павел Елизаров сказал:

 Если заезд в города связанныес футболом, тогда в течении 24 часа встать учет в МВД, не зависимо от цели визита, почта и инные места и способы не прокатывают. МВД и в 24 часа. Остальные города в течении 7 дней. И любым способом и месте т.е. не только в МВД но и в других миграционных службах. Это косается и Липецка, сначала на учет, потом  на РВП и регистрация анулируется тогда в течении 7 суток регистрация со штампом в паспорт, получение талона на очередь на гражданство и т.д. .....

Важно! В связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2018 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в период с 1.06.2018 по 12.07.2018 на территории Сочи, Москвы, Казани и Санкт-Петербурга, а также с 25.05.2018 по 25.07.2018 года в таких городах как Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Москва, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, Самара регистрация по месту пребывания или временного проживания должна осуществляться в течение 24 часов с момента прибытия иностранного гражданина и только через МВД. 

Ссылка на комментарий

Павел Елизаров
1 час назад, ХочуВЛипецк сказал:

Вот это да...спасибо что сказали! А в МВД какие документы? Те же что и на почте? 

Те же, что И всегда, документ ИГ, миграционка, остальное с тех у кого осТановились

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, может кто нибудь знает, имеется ли возможность взять талон на подачу документов на РВП для участников ГП переселения соотечественников через какую нибудь фирму и подготовить все необходимые документы, а затем приехать для подачи ? На какой период дают талоны?

Ссылка на комментарий

@ТВВ1971 Талон вы должны взять лично, за ним есть очередь.

Для подготовки документов, контор много.

В частности " Юкас Груп", мы у них делали переводы и многое др.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ТВВ1971 сказал:

Спасибо за ответ, а не лично нет возможности?

Позвоните ребятам с " Юкоса ", быть может они подскажут.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Климова Анастасия

Добрый день! Будьте так любезны, подскажите , а справка о несудимости с прокуратуры оригинал нужен? Мы из Казахстана, по приезду будем непременно обращаться к вам в компанию. Климова Анастасия Викторовна. Дата обращения 9-10 апреля.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Климова Анастасия сказал:

Будьте так любезны, подскажите , а справка о несудимости с прокуратуры оригинал нужен?

Мы правда на РВП подавали в Алматы, и справку отдавали ОРИГИНАЛ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Климова Анастасия
8 часов назад, Андрей_72 сказал:

Мы правда на РВП подавали в Алматы, и справку отдавали ОРИГИНАЛ.

Поэтому и возник вопрос пока мы ещё в Алматы, а документы на РВП будем подавать в Липецке, вдруг нужна будет справка о несудимости и документы без неё не примут. Может быть ответит тот кто сдавал именно в Липецке, требуют её или нет.   

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Климова Анастасия сказал:

Поэтому и возник вопрос пока мы ещё в Алматы, а документы на РВП будем подавать в Липецке, вдруг нужна будет справка о несудимости и документы без неё не примут. Может быть ответит тот кто сдавал именно в Липецке, требуют её или нет.   

При подаче документов в Липецке справка о судимости не нужна.Подавали на рвп в декабре 2017 года

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я собираюсь переехать в Липецк с семьей. ПП уже есть. Расскажите, пожалуйста, Пройти мед.комисию на Ленинградской 18 – там проходит вся медкомиссия или это только один из первых адресов? Если надо будет ездить по дальнейшим адресам, то не могли бы сообщить куда обращаться дальше. И сколько вся мёд комиссия буде стоить?
2. Есть ли нотариусы вкупе с переводчиками за разумные деньги в близости от мест сдачи документов (как на РВП, так и на паспорт)? Если есть, то пожалуйста, посоветуйте.
3. Необходимо ребёнка прикрепить к школе, как это сделать до получения паспорта гражданина РФ на руки? Судя по срокам ожидания (РВП – 2 месяца, Паспорт – 4 месяца, плюс время сбора подачи) жить с паспортом гражданина РК надо будет месяцев семь. Как в таком случае определить ребёнка в школу?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, syberian-werewolf сказал:

Необходимо ребёнка прикрепить к школе, как это сделать до получения паспорта гражданина РФ на руки? Судя по срокам ожидания (РВП – 2 месяца, Паспорт – 4 месяца, плюс время сбора подачи) жить с паспортом гражданина РК надо будет месяцев семь. Как в таком случае определить ребёнка в школу?

Может пусть ребёнок закончит учебный год в стране исхода.

После получения регистрации по РВП, спокойно устроите ребенка в школу.

Я где то на форуме читал, что люди устраивали детей в школу по книжке переселенцев не имея ещё РВП.

 

Есть очередь за талоном на РВП.

Так же очередь за талоном на гражданство на три месяца вперёд + 4 месяца ожидания гражданства РФ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Что за талоны на РВП? Можете прояснить, если не сложно. То есть я приезжаю в Липецк для подачи документов на РВП и мне нужно взять талон, а он неизвестно на какое число и до этого нельзя начать собирать справки с мед. учреждений или как?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bloom сказал:

Что за талоны на РВП? Можете прояснить, если не сложно. То есть я приезжаю в Липецк для подачи документов на РВП и мне нужно взять талон, а он неизвестно на какое число и до этого нельзя начать собирать справки с мед. учреждений или как?

Присоединяюсь к этому вопросу, разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
29 минут назад, Ирина Башкова сказал:

Присоединяюсь к этому вопросу, разъясните пожалуйста.

Приезжаете, делаете регестрацию, активизируете уд.уч. гос.прог. берете талон в очередь на подачу документов на РВП. Проходите медкомисию, катаете пальчики, переводы ноториальные паспортов и в день и час по талону вместе  с заявленим подаете. За ранее никто не знает на когда дадут талон. В районах их нет, если подаете на РВП, в райцентрах. Талонов нет и на проставление штампа РВП , но это инфа для тех кто получил РВП, в стране исхода. Талоны на подачу доков на РВП они минуют

Ссылка на комментарий
Климова Анастасия

По Липецку тоже интересует на какое число дают талоны на сдачу заявления и документов на разрешение РВП, потому что собираюсь вернуться сразу же обратно в страну исхода.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Дак на подачу на РВП, в Грязях (как и во всех райцентрах) талонов таких небыло и нет, как соберете так сразу и подадите. А в Липецке, кто ж их поймет, лотерея. От двух недель до двух месяцев. В среднем месяц. На гражданство от двух месяцев до пяти. Я счастливчик, у меня все сроки по максимуму. Легких путей не ищем.

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз. Проставление штампа РВП. Какие документы нужны?  Просят 2 экземпляра дактилоскопии. У нас был один при подаче на рвп. Как быть? Сделать копию?

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
1 час назад, ХочуВЛипецк сказал:

Подскажите плиз. Проставление штампа РВП. Какие документы нужны?  Просят 2 экземпляра дактилоскопии. У нас был один при подаче на рвп. Как быть? Сделать копию?

 Второй лист - обычная простая копия.. нужны оригиналы паспортов, свидетельства, Уч.гос.пр. (справка чл. Семьи)регистрации (в клеточку)Миграцонка, сама бумажка когда получать РВП..  Но по факту, смотрят паспорт и регистрацию .И  В паспорте их больше всего интересует выезжал ли более чем на 90 дней.Или менее 90, но считают дни это точно.

Ссылка на комментарий

Ребят,кто не так давно сдавал на гражданство, или будет(с Узбекистана )?  мне в мае 15 сдавать документы на гражданство, памятку свою найти никак не могу, сходить в фмс тоже, т. к  нахожусь в другом городе, напомните пожалуйста, какие доки нужны на подачу гражданства? И сколько будет стоить перевод паспорта и свидетельства о рожд, плюс отправка письма на отказ от гражданства,я не замужем и детей нет,думаю там не так много документов нужно...что еще надо было?я не помню(( помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
2 часа назад, ХочуВЛипецк сказал:

Выезжал. Но не на 90 дней,а месяца на 1.5. Не страшно? И еще он приехал давно уже в РФ,но в Питер. МУ есть в Питере. 

Лучше иметь регестрацию, но при подачи на РВП важна регестрация на даный момент в Регионе подачи.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...