Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения


Поделитесь пожалуйста, с какими "подводными камнями" сталкивались при подаче документов на РВП? К чему могут докапываться инспекторы, какие подлянки бывают? Отправляют, быть может, специально на медосмотр в те клиники, где услуги стоят дороже? Как-то рассказывала одна знакомая, что инспектору в заявлении в графе "паспортные данные" не нравилось, когда в качестве выдавшего паспорт органа писали "МЮ РК" (МинЮст РК). По её словам "в паспорте написано МЮ, а не МЮ РК. Вот и пишите МЮ" (но это было в другом городе). 
Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9 часов назад, tiger932 сказал:

Скажите, а документы примут, если перевод паспорта и нотариальное заверение (перевода паспорта и остальных документов) будут сделаны в Казахстане?

Нет.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчани !

Такой вопрос очень важно.

После того как подал документы на РВП 5 июня выдали справку. Уже 22 и мы только сейчас услышали случайно о том что нужно было с этой справкой идти в течение 3 дней 

В миграционную службу по месту РЕГИСТРАЦИИ уведомить их об этом.Грозит штраф ? И как быть ?

Ссылка на комментарий

@Макс3

В 22.06.2018 в 22:48, Макс3 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчани !

Такой вопрос очень важно.

После того как подал документы на РВП 5 июня выдали справку. Уже 22 и мы только сейчас услышали случайно о том что нужно было с этой справкой идти в течение 3 дней 

В миграционную службу по месту РЕГИСТРАЦИИ уведомить их об этом.Грозит штраф ? И как быть ?

Мы сразу пошли, на месте нам сказали, что никаких штрафов нет, но лучше быстрее продлить регистрацию.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2018 в 11:34, tiger932 сказал:

А при подаче на доков на гражданство она обязательно нужна, или можно обойтись?

листок убытия, выписка -  не требовали при подаче заявления на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Климова Анастасия
В 25.06.2018 в 07:48, Bloom сказал:

@Макс3

Мы сразу пошли, на месте нам сказали, что никаких штрафов нет, но лучше быстрее продлить регистрацию.

А если я вернулась в страну исхода после подачи документов на РВП с этой справкой? Я тоже должна была её предоставить в миграционную службу?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Климова Анастасия сказал:

А если я вернулась в страну исхода после подачи документов на РВП с этой справкой? Я тоже должна была её предоставить в миграционную службу?

Точно сказать не могу, я же не сотрудник) Думаю проблем нет, вот когда на гражданство будете подавать, там уже точно нужно будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, Tatarin_17 сказал:

Кто знает на какое число выдают талоны на проставления штампа РВП?

Вроде бы всегда была живая очередь...

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Я первичной регистрации прописан в 27 мкр Стаханова, а по РВП планирую прописаться в 11 мкр Филипченко. Вопрос: где мне делать дактилоскопию? 

@Артем1 А Нужен ли вообще этот листок убытия? 

Ссылка на комментарий

@Tatarin_17 Дактилоскопию делают по месту временной регистрации, т.к. при подаче доков на РВП в папке должна быть дактилоскопия, если нету, можно донести в течении 30 дней. 

Листок убытия для оформления гражданства РФ не нужен, нигде его не требуют.  

Листок убытия может понадобится для официального отказа от гражданства или для оформления пенсии. 

Ссылка на комментарий

Вопрос для знающих. По какому номеру можно позвонить, узнать решение по РВП. На сайте написали что решение принято, а вот какое ? Положительное или отрицательное не понятно. В какой отдел по какому номеру можно точно позвонить и узнать ответ. На РВП подавал в Ташкенте. Спасибо.

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий

@Gabriel_Sin

2 часа назад, Gabriel_Sin сказал:

Вопрос для знающих. По какому номеру можно позвонить, узнать решение по РВП. На сайте написали что решение принято, а вот какое ? Положительное или отрицательное не понятно. В какой отдел по какому номеру можно точно позвонить и узнать ответ. На РВП подавал в Ташкенте. Спасибо.

 

Всем такой ответ выходит

 

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий

@Gabriel_Sin Можете дождаться  письменного уведомления по почте.

 

Или звоните в регион вселения и узнавайте. Если подавали в Липецкую обл., то звоните на Осенний 4.

Мы так и сделали.:da:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

По какому номеру звонили в Липецк ? 

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sergey89 сказал:

Здравствуйте!подскажите пожалуйста кто недавно подавал документы на рвп,нужна ли дактилоскопия при подачи документов на рвп?или она нужна при проставлении штампа?

Здравствуйте. С недавнего времени дактилоскопия должна быть при подаче на РВП. Если нет, просят донести в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий

@Sergey89 Пакет стандартный, паспорт, регистрация, миграционная карта, книжка переселенца, могут попросить копии, имейте их с собой.

Ссылка на комментарий

@Артем1 подскажите пожалуйста при подаче на рвп сейчас нотариальный перевод свидетельства о рождении не нужен? Мне в юкасе сказали что сейчас только перевод паспорта просят это точная информация? 

Или на всякий случай сделать ? 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...