Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Стелла Грушевская сказал:

то делать если мы еще будем гражданами Украины, как оформить ребенку Российское гражданство, возможны ли какие то выплаты по уходу за ребенком без гражданства РФ ?  

Я Вам советую сходить на приём к начальнику в ФМС с просьбой ускорить приём гражданства.  Если конечно здоровье и Ваше состояние позволяет это сделать.

ЗЫ

В плане Вашего успокоения. Справка о получении гражданства часто выдаётся задним числом. В том смысле, что решение о получении гражданства принимается раньше, чем Вам на руки выдают справку. Т.е. с формальной точки зрения, ВЫ граждане не с момента получения паспорта, а с момента принятия решения соответствующим органом.
Во-вторых, есть процедура подачи на выплаты, она в течение некоторого времени после рождения ребёнка, т.е. временной запас всё-таки есть.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

10 часов назад, тетя из Одессы сказал:

но свидетельство у нас в Ярославскую область, значит разумнее на территорию вселения, но там сестра с мужем, с мамой и тремя детьми - они уехали еще в 2014 и уже граждане ;и уговор был что устроятся они ,и мы за ними следом , но они решили строить дом - и так и живут в родительской квартире, а строить будут долго!!!!

Ну что я могу сказать.
Мы дом бросили и уехали. Живём в съёмном жилье, но.

Я на первых порах смог у брата занять крупную сумму денег под отдачу когда-то там.

И потом занимал деньги. Сейчас должен как земля колхозу.
Родственников в регионе переселения не имел.
Дом на Украине врядли продадим. Глобально уже не надеемся. Вероятно оставим родственникам. 
Потому лично у меня совет следующий. 
Если муж в Литве и пока не собирается организовывать переезд семьи, то делайте это сами.
У Вас цель сейчас не переехать, а получить гражданство. 
Первое: ПП я так понимаю у Вас есть.
Подавайте НА Украине через консульство заявление на РВП, хотя бы на себя. В идеале на себя с детьми. 
Мужу тоже желательно подавать. Совершеннолетним детям ТОЖЕ желательно подать. 
Все они, когда закончится действие ПП смогут принять гражданство по близкому родственнику гражданину РФ, но это усложнит  процедуру.
Ваша задача получить гражданство самой. 
Для этого для начала надо подать и получить одобрение по РВП.  Подавайте через консульство в Одессе. 
Получаете одобрение по РВП,  детей оставляйте на родственников, хороших знакомых. Если совсем глухо Вызовите свекровь из России пусть приедет на месяц с внуками посидит. 
Вы одна или с маленьким ребёнком едете в Россию, ставите штамп РВП. Регистрируетесь и подаёте документы на гражданство.
Если одобрение на РВП есть реально справиться даже за неделю. 
Физически это на самом деле 2-3 дня. Ну 2 недели..

Постарайтесь вписать детей в своё заявление. Несовершеннолетних точно можно вписать. 
Не получится, из-за их отсутствия на территории РФ -проконсультируетесь на месте у клерка. 
Но Вам главное чтобы приняли ВАШЕ заявление. 
Главное чтобы получили гражданство ВЫ. 
Детей сможете оформить потом, когда переедете. 
Сдали доки на гражданство - возвращайтесь спокойно в Одессу и ждите. 
Вам предстоит ещё одна поездка к родственникам только за паспортом по факту получения гражданства.
Получите гражданство - дальше можете планировать переезд хоть всю жизнь. 
Подобную процедуру могут оформить и Ваши совершеннолетние дети, и Ваш муж. 
Ездить по одному и оформляться. Это по деньгам не много на самом деле, если не тратиться на жилье. 
Траты только на документарное оформление (переводы, госпошлины и т.п.) + билеты туда сюда.
На самом деле - это ДЕШЕВЛЕ, чем ехать в регион и в регионе снимать жилье и ждать решения по гражданству параллельно находясь в цейтноте поиска работы.
Если основной кормилец МУЖ, то ЕМУ надо получить гражданство. Потому что с гражданством работу найти на порядок легче, чем мигранту иностранцу.
Ваша задача за время действия ПП не переехать, а гражданство получить.

Потом будете думать про переезд.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ну и потом, у Вас классическая разделённая семья.  Так называемое социальное сиротство. 
Вы уж простите за эпитеты - это правда. Сам был в такой ситуации.
Если основной кормилец муж, то ему во время отпусков надо постараться оформить российское гражданство.
Механизм сказал. Повторю ещё раз.
Вы прицепом
Взял отпуск на неделю на работу. Приехал - собрал справки, сдал доки на РВП. Уехал на заработки.
Получили одобрение по РВП. Муж взял отпуск на работе на 2 недели. Поехал к родственникам в РФ, сдал доки на гражданство, снова уехал на заработки.
Вы по своей схеме или вместе с мужем. Сами, или с маленьким ребёнком которого не на кого оставить. Более старшие дети могут остаться с подругой детства, соседкой, тёткой, с тем кому Вы доверяете. 
Потом последний этап - получение гражданства - тоже за 2 недели можно справиться.
Как только получил гражданство - уже можно искать работу в любом регионе РФ. Денег от региона вы не брали. Обязательства формальные есть, но только формальные. 
Ваш муж вместо Литвы условно может ехать в тот же Ярославль, Краснодар куда угодно, где его берут на работу. 
Устраиваться, снимать жилье, и перетягивать всю семью к себе.

 

Самое главное, вопрос который требует уточнения:
Кто имеет право вписывать несовершеннолетних детей в заявление на гражданство. т.е. имеет ли право это делать ТОЛЬКО участник программы переселения или  имеет право вписывать и член семьи.  
Ведь у Вас наверняка же Свидетельство выписано на мужа. Следовательно, детей вписывать может ТОЛЬКО он.
Этот вопрос надо уточнить.
Второе, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли чтобы дети при подаче заявления находились на территории РФ? 
На этот вопрос я ответа не знаю, потому что при подаче заявления на гражданство я сдавал миграционный учёт на детей.
Можно ли вписать несовершеннолетних детей, если они в этот момент за границей РФ  - просто не знаю.
НО.
Ваши родственники МОГУТ сходить на консультацию в ФМС региона, где у вас ПП и узнать эти вопросы для Вас.
А то эта формула живут у родственников , пока не построят дом может тянуться десятилетиями.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ребята, всем спасибо, за Ваши отклики, советы и критику. Вы знаете все ваши советы и все примеры очень вдохновляют. Начинает выстраиваться хоть какая то последовательность в голове, потому что с 2014 года жуткое желание взять все и убежать со временем переросло просто в какую то заунывную тоску по родителям и родным.Дело еще было в том ,что по началу ехать хотела только я, муж выжидал и я просто с белой завистью читала блог КЕРКА, как он залихватски все провернул, а подавались мы в одно время и он уже там, а мы все топчемся. Вижу что люди рискуют, не стелят соломку ,если ее нет, а тем кто уезжал из под бомбежек низкий поклон - это страшно и пережить такой ужас и встать и идти дальше это героизм. Пусть у всех разные ситуации и разные города но на основе жизненых ситуаций рассказаных тут -можно составить алгоритмы поведения в тех или иных ситуациях.Еще раз спасибо за отклик.

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы я убрал вашу тему, т.к. ваши вопросы и наши ответы только слегка затрагивали тему продажи жилья. Основное было в другом.:) Удачи вам и решимости!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Стелла Грушевская сказал:

возможны ли какие то выплаты по уходу за ребенком без гражданства РФ ?  


           Единовременное пособие при рождении ребенка является одним из видов государственных пособий, указанных в Федеральном законе от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
           Данная норма подтверждается п. 4 ч. 1 ст. 1.4 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ).
          Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат в том числе постоянно  или временно  проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане, работающие по трудовым договорам (пп. 1 п. 1 ст. 2 Закона N 255-ФЗ).
           В соответствии со ст. 1 Федерального закона N 81-ФЗ положения этого Закона распространяются, в частности, на постоянно проживающих на территории России иностранных граждан, а также временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства с учетом ограничений, установленных этой же статьей данного Закона.
          Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается, в частности, лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (пп. "а" п. 29 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тетя из Одессы сказал:

Вижу что люди рискуют, не стелят соломку ,если ее нет, а тем кто уезжал из под бомбежек низкий поклон - это страшно и пережить такой ужас и встать и идти дальше это героизм.

На самом деле, те кто уехал из-за бомбёжек - им психологически решиться было легче.
Просто нет вариантов. Надо спасать близких, себя. 
Потом сложно: материально, физически, психологически.  Но по поводу решиться на переезд  вариантов не было. Когда сверху прилетает - решение принимается автоматически. Ну и в регионе им сложнее, потому что первопроходцы. Все шишки на себе набили.
Кстати, может именно поэтому часть людей в итоге вернулись из РФ обратно в ДНР и ЛНР.

У нас с вами немного другая ситуация - гонит не бомбёжки, гонит общая ситуация на Украине. И такая подленькая мыслишка точит:

- Да может наладится?!...
- Увы. Нет, не наладится!
Либо становишься маргиналом, либо страдаешь шизофренией: потому что дома одно, а на работе ты должен быть как все.
А из детей последовательно сделают бандеровцев, или им жить с раздвоением личности.
Так что смотрите, что Вас держит материальное и избавляйтесь от этого. 
Дальше только хуже.
Высидеть, перетерпеть - это иллюзия. 
Цены будут расти, зарплаты в долларовом эквиваленте снижаться, а жить разделённой семьёй - это путь в никуда.
Чтобы подтолкнуть Вашу решимость - расскажу Вам историю. 
Семья из Тернополя - уехали на зработки в Эвропу - он и она.
5-летнего сына оставили с бабушкой. Деньги посылали регулярно. Но общались всё реже и реже.
Сын материально в масле катался.
Закончилось грустно. Родители развелись. Папа в итоге уехал в Канаду и вызвал сына через 12 лет к себе. 
Маме сын оказался не нужен.
Фактически сын при живых родителях прожил 12 лет сиротой.
Я к тому, что жить надо всем вместе, и в стране, где Вы можете планировать и устраивать свое совместное будущее.
Видите ли Вы свое будущее и будущее своих детей на Украине?!
Где и Кем  вы хотите быть через 5 лет? Через 10 лет?!
И ответы, и решения сами придут.

 

ЗЫ Так что бегом в консульство делать РВП. Времени у Вас в обрез. 
И мужа постройте, что он там в Литве о себе думает?!

 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, тетя из Одессы сказал:

 

 

Ох...тяжела ситуация, мы подали на РВП и ждём ответ, хотим выезжать осенью, здесь нужно продать квартиру и дом и ещё пасеку мужа...я ау понимаю если мы хоть что-то продадим будет неплохо..так как рынок недвижимости сейчас не востребован в Украине я так понимаю. Удачи Вам в продаже и выезде на Родину))

Ссылка на комментарий

Вот и даже не знаю, как такое может быть - но Вы написали ВСЕ точь в точь о чем думаю я, те же самые мысли о семье и о раздельном проживании, те же мысли о бесконечной дуле в кармане и разговорах в полголоса дома о запретном, и боязнь что такое извращеное понимание ситуации повлияет на младших. Я потрясена вы написали то в чем я себе даже сама не призналась бы!!!! А муж уже едет обратно, тяжел хлеб дальнобойщика да еще и за границей ,да и притом, что он дальнобойщиком поневоле стал, сам он бывший милиционер, уходил на пенсию из беркута по выслуге лет, за пару лет до известных событий, так что все что было с этой стороны мы знаем от его бывших сослуживцев из первых уст так сказать. Я тоже не вижу особого смысла работать в Европе -почти все заработаные им деньги пошли на оплату больших счетов за комуналку и на еду, отбили вложенные деньги в документы и обучение на больших машинах. 

 Но  я думаю работу водителем можно найти и в России и жить в своей языковой среде и строить будущее, а эти поездки на заработки- только все тормозят.Да, и еще ,муж приехав из своей первой каденции -сказал коротко и ясно что Европа это Ж...па. может грубо но очень наглядно.

 

 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@Жена Пчеловода ситуация на рынке недвижимости очень плохая, предложений о продаже хоть отбавляй а вот покупателей реальных нет! Меня вообще поразило у нас в Одессе такое огромное количество различных предложений от дорогущего элитного жилья и до домишек на окраине и все на продажу. На настоящий момент у меня стоит цена на дом которая эквивалентна 3-х комнатной квартире в кирпичном доме без особых ремонтов. И покупателей не наблюдаю, только риэлторы косяками. Так что желаю Вам как можно удачнее реализовать вашу недвижимость и воплотить все свои замыслы в реальность.

 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы решать вам, вот у меня в Днепропетровске ситуация по продаже недвижки  аховая, продажа не идёт, коммуналка напрягает, повожусь ещё пару месяцев и думаю бросать, ибо находиться здесь невозможно, обстановка давит..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы А почему по родителю(ям) не подали? 

Через полгода бы имели загран РФ в Консульстве.

А потом бы всех перетянули.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, тетя из Одессы сказал:

 Но  я думаю работу водителем можно найти и в России

@тетя из Одессы , именно водитель всегда будет с работой! Водители всегда, везде, в любое время нужны! Если, еще он водитель со всеми категориями - цены ему нет! Вы не пропадете...В любую, абсолютно любую организацию можно устроиться на работу.

Удачи Вам!

И.....скорейшего принятия мудрого решения! 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Stoicien сказал:

 

Скажите, а если подавать на гражданство как там насчёт регистрации? За сколько времени она делается? Мы хотели бы также наездами подать на гражданство, у нас двое малышей, их надо брать с собой хотелось бы знать приблизительно сроки, сколько эти процедуры занимают времени...

Ссылка на комментарий

Сестра как раз поехала с намерением так подавать, причем она еще и родилась на территории России, а я в Одессе.Так после всех приключений пришли к выводу что легче и быстрее через программу- они уехали 2014м год возюкались с документами потом плюнули и  в 2016 подали на программу и быстро всей семье все оформили, правда сестра быстрее мужа получила так как ей таки рвп дали еще по родителям.

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@Жена Пчеловода вот объясните мне необходимость полного цитирования ОБЬЕМНОГО поста?! У вас не получается до сих пор пользоваться кнопкой ответить? Или трудно оставить необходимое, а остальное удалить? Не загружаете темы такими "цитатами"!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
35 минут назад, тетя из Одессы сказал:

Сестра как раз поехала с намерением так подавать,

Просто удивительно.Вы уже могли десять раз стать гр.России не выезжая из Одессы.А нужно сделать копию паспорта родителя(заверенную) и собрать документы согласно списка(на сайте консульства).Максимум 6 месяцев и все.Затраты в районе 150$.

Ссылка на комментарий

@Жена Пчеловода все зависит от вашего региона вселения. сроки в каждом регионе разные. для примера - в липецке активация книжки переселенца полдня, а в самаре - две недели. и эти две недели тупо "загораешь", потому что никакие дальнейшие действия невозможны. зато в самаре нет очередей на гражданство, занял очередь в пять утра - и точно сдашь. а в липецке и воронеже очередь на гражданство  несколько месяцев. вы в своей ветке почитайте, какие у вас регионе сроки и заморочки. если у вас уже одобрено рвп, то по приезду необходимо: сделать МУ,  активировать книжку, пройти дактилоскопию, поставить штамп рвп в паспорт, сделать временную регистрацию, сдать документы на гражданство. вот именно в такой последовательности. и на 4 месяца можете уезжать. регистрацию мы делали у знакомых, заняло вместе с очередью пару часов (в приемные дни). про детей ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий

@Anastasia344 , очень интересует вопрос: а Вы зачем здесь?

10 постов - ни о чем....

А иные, вообще - дезинформативные..

Например, этот:

Вы с какой целью все это пишете?  С какой целью пришли на форум? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка может быть, таким образом, человек решил набрать необходимые 10 сообщений для расширения своих возможностей. Посмотрим, какие будут дальнейшие действия.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , скорей всего.

Но, данный человек, вообще - ни разу не переселенец....но сидит, переводит документы на английский для подачи их в Российское консульство..:hihi:

Глянем дальше.:blink:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите насчет РВП.

Мы с женой получили гражданство по программе переселения, мы граждане РФ с 2016го. В свидетельстве переселенца были только я и жена. Родители жены, оба - пенсионеры, надумали перебираться к нам.

Правильно ли я понимаю, что на РВП им никакая квота не нужна? Т.е. приехали, стали на миграционный учет, подались на РВП на основании того, что дочь гражданка РФ?

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
В 13.04.2018 в 22:33, Жена Пчеловода сказал:

Скажите, а если подавать на гражданство как там насчёт регистрации? За сколько времени она делается? Мы хотели бы также наездами подать на гражданство, у нас двое малышей, их надо брать с собой хотелось бы знать приблизительно сроки, сколько эти процедуры занимают времени...

В зависимости от того, какие документы оформлены и как быстро регион возвращает документы со штампом РВП.
Предположим, Вы приехали в регион, когда РВП уже одобрили, но книжка переселенца не активирована.
Первая стадия - делаете Миграционный Учёт (МУ). Хозяев находите через форумы/интернет.  (Я нашёл через Авито)
1 день. Можно сделать через почту, чтобы наверняка - делайте через ФМС - тогда в документах не будет ошибок.
Можно сделать через юрлицо (регистрируетесь в хостеле, который делает МУ, тогда всё сделают за Вас, но хостел требует чтобы Вы жили весь период)
2 день. Активация Свидетельства
3. день. Сдача дактилоскопии (в разных регионах по разному, в моём на малолетних детей дактилоскопию тоже сдавали) Дактилоскопия на детей делается, если оформляется РВП на детей.
4 день. Сдача документов на штамп РВП (у меня дактилоскопия и сдача документов на штамп РВП произошла в 1 день)

Период ожидания документов со штампом РВП
(В разных регионах по разному. Где 2-3 дня, где неделю. где 2 месяца .Может быть можно ускорить через конторы-помогайки)

5 день. Временная регистрация. (Процедура занимает 1 день. Услуга продаётся на чёрном рынке. Регистрация делается на ВСЕХ членов семьи у кого есть РВП)
После этого Вам нужно сделать нотариально-заверенный перевод необходимых документов на гражданство (можно сделать и в течение дня с доплатой за срочность) и другие необходимые документы, как то нотариальный отказ от гражданства. 
Эти документы делаются, когда регистрация у Вас уже есть. 
Оформление отправки документов на почте - это полчаса от силы. 
6 день. Сдача документов на гражданство.

Если обратиться в контору-помогайку, лоббировать быстрое оформление документов, и регион позволяет это сделать, то можно за неделю справиться.
Можно разбить процедуры на этапы. 
Самый сложный этап с точки зрения времени - это ожидание документов со штампом РВП. 
Пока документы в ФМС, Вы не можете никуда выехать. У Вас из документов только справка о том, что документы в ФМС.

ВЫехать в страну исхода по другим документам (внутреннему паспорту например и дубликату СОРа) теоретически возможно, но практически я бы не рисковал.
Заезжать в РФ вы должны по тем документам, по которым подаёте на РВП.Если будете выезжать по другим- могут возникнуть вопросы. 
Все остальные процедуры можно ускорить через конторы-помогайки. 
Исправление ошибок в документах после поправок клерков - очень изматывает психологически.

2 часа назад, Александр11 сказал:

Правильно ли я понимаю, что на РВП им никакая квота не нужна? Т.е. приехали, стали на миграционный учет, подались на РВП на основании того, что дочь гражданка РФ?

Да, они могут подавать вне квоты. 
Желательно на РВП подавать в стране исхода. т.к. период ожидания РВП составляет минимум полгода.
Документы в регионе оформлять дороже.
Плюс, после сдачи документов на РВП де-факто они будут жить у Вас без документов (только со справкой)
Вы будете бегать в ФМС, чтобы на основании того. что сданы дкоументы на РВП - продлять МУ.
Плюс они будут жить фактически без ОМС. Полис ДМС стоит денег, и он практически ничего не покрывает с точки зрения медосблуживания.
Т.е. по факту все медпроцедуры для Ваших родителей будут платными.
С точки зрения эффективности - лучше документы на РВП по родственнику гражданину РФ подавать через консульство.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Stoicien сказал:

Плюс, после сдачи документов на РВП де-факто они будут жить у Вас без документов (только со справкой)
Вы будете бегать в ФМС, чтобы на основании того. что сданы дкоументы на РВП - продлять МУ.

Попроавляю сам себя.
Конечно же документы у Вас будут на руках пока не сдали на проставление штампа.
Но МУ (90/180) продлевать надо будет через ФМС.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Хотим воспользоваться с парнем программой по переселению, ему через 4 месяца 25, соответственно, вклейка фото. Это может быть помехой? 

2. У меня утеряно свидетельство о рождении и я из Луганска. Можно подать без него? Или если кто знает, реально ли, например в Харькове восстановить свидетельство? И вообще, как быть, если мы в один регион хотим? Хоть в самый северный край России, не важно. Может у кого-то была подобная ситуация. Подскажите) весь день читаю форум, но таких уникалов не нашла) 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...