Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Сергій Головко сказал:

По программе я так понял вне квот идут?

 

Да. И на гражданство - минуя этап вида на жительство (т. е. получили в паспорт отметку РВП, и можете сразу на гражданство подавать).

Ссылка на комментарий

@Сергій Головко Если вас интересует - переехать в Россию насовсем, и стать гражданами России - то для этого имеется Программа переселения соотечественников. На участие в программе могут рассчитывать все, родившиеся в СССР и понимающие по-русски. Программа предусматривает два реальных ограничения:

возраст (пенсионерам часто отказывают)

регион вселения (въехать можно не в куда хочу, а туда, где Программа работает; имеется список регионов)

Первое ограничение касается только того случая, когда переселиться пытаются пожилые люди сами по себе. Откажут. А вот мы выехали с мамой-пенсионеркой - так к нам с полным пониманием и радушием: молодцы, прихватили с собой бабушку для смотреть за детьми.

Второе ограничение... Ну, тоже есть способ.

Помимо ограничений, Программа предлагает множество льгот, из которых самая главная - скорость получения гражданства. В целом - до одного года. Более короткого пути к российскому паспорту не существует; ну разве что вас зовут Стивен Сигал и вы готовы получить аусвайс непосредственно из рук В.В.П.

Другие льготы - это статус участника Программы, который дает вам право на трудоустройство наравне с гражданами РФ (надо сказать, это не очень работает, но кто-то ведь и в лотереях джек-поты срывает...); это возможность ввоза любого количества личного имущества без всякой пошлины - имеется ввиду личное имущество, а не товарная партия телевизоров; и это, наконец, деньги: компенсация стоимости переезда, перевозки имущества, подъемные, а в некоторых регионах вам могут компенсировать даже аренду жилья на начальном периоде, или добавить к подъемным, полагающимся по Программе, еще какие-то местные губернаторские деньги, порой существенные.

 

Поехать вот так, наобум, авось что получится - очень не советую. Я и сам так хотел и более того - у меня была такая необходимость: всё подробно в моем блоге описано. В двух словах: мы подали на Программу, выбрав регион - Астрахань, зная, что Астрахань обычно не отказывает. Попутно выставили на продажу свой дом - старье, которое годится только под снос. Понимали, что это у нас - трудно-реализуемая недвижимость. А дом возьми и продайся за две недели, причем - по нашей цене, без торга. Упускать редкого покупателя, разумеется, не стали; к тому же до ответа из Астрахани оставалось буквально ничего. Астрахань нам ответила: отказ!

Вот тут у нас и началась паника и мы чуть не выехали вот так, как вы сейчас тут придумали... Хорошо - форумчане отговорили. Мы подали на другой регион, через недолгое время получили одобрение и тут же выехали. На РВП и далее - подавали уже в России.

Но если у вас спешки нет - подавайте на Программу в Киеве, по получении - подавайте там же на РВП и уже с готовым РВП собирайтесь в путь. Это - наименее затратный вариант, и он скорее приведет вас к цели.

 

И вот еще: запросите админа, пусть он уберет у вас украинское написание имени. Ничего в этом плохого нет, и нет отторжения или тем более - неприятия, но я сужу по себе: оно - настораживает )))

Хотя, возможно, это такое моё - субъективное.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, K E R K сказал:

@Сергій Головко 

И вот еще: запросите админа, пусть он уберет у вас украинское написание имени. Ничего в этом плохого нет, и нет отторжения или тем более - неприятия, но я сужу по себе: оно - настораживает )))

Хотя, возможно, это такое моё - субъективное.

 

Не только настораживает, но и отторгает. Также, как и город Днепр в подписи. Основной цели и идее форума "Домой в Россию!" как-то вообще не соответствует.

Так и хочеться задать любимый проверочный вопрос майдаунов: "Чей Крым?"

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Amila сказал:

Не только настораживает, но и отторгает. Также, как и город Днепр в подписи. Основной цели и идее форума "Домой в Россию!" как-то вообще не соответствует.

Так и хочеться задать любимый проверочный вопрос майдаунов: "Чей Крым?"

Миллион плюсов бы поставил, но пока - всё, что могу)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Amila сказал:

 

Не только настораживает, но и отторгает. Также, как и город Днепр в подписи. Основной цели и идее форума "Домой в Россию!" как-то вообще не соответствует.

Так и хочеться задать любимый проверочный вопрос майдаунов: "Чей Крым?"

Днепр он всегда так назывался самими жителями города и никакого политеса тут нет, а насчет имени - просто авторизовался быстрым способом через ВК, а там в своё время реги-лся с Украинским именем, не более того, у многих в ВК и на Английском имена и на Русском.

1 час назад, K E R K сказал:

@Сергій Головко

Но если у вас спешки нет - подавайте на Программу в Киеве, по получении - подавайте там же на РВП и уже с готовым РВП собирайтесь в путь. Это - наименее затратный вариант, и он скорее приведет вас к цели.

А в Киеве обязательно? Нам как-то Харьков ближе, соседний город все таки. :-)

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сергій Головко сказал:

 

А в Киеве обязательно? Нам как-то Харьков ближе, соседний город все таки. :-)

Киев, Одесса, Харьков.

Выбирайте где Вам удобно

Ссылка на комментарий

Почитайте мой блог о том, как поехать просто без ничего. Не советую. Тем более, вы собираетесь в Сочи. Раньше хотя бы ВУ давали всем. Сейчас по-разному. В Сочи, думаю, не дадут. Хотите потратить меньше денег? Действуйте по проторенной дорожке через программу.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Сергій Головко и ещё один совет: исключите из списка для подачи на программу тёплые и денежные регионы - шансы одобрения вырастут. Получите гражданство - едте куда угодно. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Сергій Головко у меня сестра в Сочи уже как 2 года и никакого статуса до сих пор нет... Если у Вас денег достаточно, можно и поиграться...а в Сочи снимать не дешево особо. Сестра кв. 1 к. за 23 т.р. снимает, а еще кушать и документы оформлять...решайте, конечно, сами, но если у Вас нет оснований получить хотя бы РВП вне квоты, то вообще смысла ехать "на обум" никакого нет. Дешевле, быстрее и проще пути, чем через ПП, нет.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы, очень отзывчивый форум!!

 

2 часа назад, Kile сказал:

исключите из списка для подачи на программу тёплые и денежные регионы - шансы одобрения вырастут.

У каких регионов хорошие шансы пройти по программе (желательно не сильно далеко от Украины, что бы хоть иногда в гости приезжать можно было)? Есть высшее ветеринарное у Жены, у меня вышки нет, зато не инвалид, вроде не дурак и обучаемый, есть опыт и удостоверения на кару, на складе могу например работать или на каком-то производстве. Ехать планируем в двоём, детей еще нет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергій Головко сказал:

Спасибо всем за ответы, очень отзывчивый форум!!

 

У каких регионов хорошие шансы пройти по программе (желательно не сильно далеко от Украины, что бы хоть иногда в гости приезжать можно было)? Есть высшее ветеринарное у Жены, у меня вышки нет, зато не инвалид, вроде не дурак и обучаемый, есть опыт и удостоверения на кару, на складе могу например работать или на каком-то производстве. Ехать планируем в двоём, детей еще нет.

Брянск Смоленск Тамбов

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Сергій Головко сказал:

Спасибо всем за ответы, очень отзывчивый форум!!

 

У каких регионов хорошие шансы пройти по программе (желательно не сильно далеко от Украины, что бы хоть иногда в гости приезжать можно было)? Есть высшее ветеринарное у Жены, у меня вышки нет, зато не инвалид, вроде не дурак и обучаемый, есть опыт и удостоверения на кару, на складе могу например работать или на каком-то производстве. Ехать планируем в двоём, детей еще нет.

Если ветеринаром - подавайте на Тамбов, тут сельхозобласть, одобрят. Ни в коем случае не Курск и не Ростов, они уже переполнены, ну и в некоторых регионах хотят гарантийное письмо работодателя, которое не всегда просто получить. А так смотрите вакансии на trudvsem.ru, в заявление нужно вписать их штуки три (только для заявителя). Это формальность, ни звонить туда, ни реально туда устраиваться не надо. Есть регионы, которые вроде и принимают, но очень мало кого (тот же Краснодар или Ставрополь), в других (Волгоград, Астрахань...) - лотерея, одним да, другим нет. Вообще многие по программе вначале получают отказ (по большинству регионов в течение месяца-полутора вы уже знаете ответ) и переподают на другой. Ничего страшного в этом нет. Посмотрите по веткам форума, что народ пишет про свои регионы.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Нина_Б сказал:

Если ветеринаром - подавайте на Тамбов, тут сельхозобласть, одобрят. Ни в коем случае не Курск и не Ростов, они уже переполнены, ну и в некоторых регионах хотят гарантийное письмо работодателя, которое не всегда просто получить. А так смотрите вакансии на trudvsem.ru, в заявление нужно вписать их штуки три (только для заявителя). Это формальность, ни звонить туда, ни реально туда устраиваться не надо. Есть регионы, которые вроде и принимают, но очень мало кого (тот же Краснодар или Ставрополь), в других (Волгоград, Астрахань...) - лотерея, одним да, другим нет. Вообще многие по программе вначале получают отказ (по большинству регионов в течение месяца-полутора вы уже знаете ответ) и переподают на другой. Ничего страшного в этом нет. Посмотрите по веткам форума, что народ пишет про свои регионы.

 

 

а как выглядит процедура переподачи?  а то мало ли..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко поддержу вышенаписанное: нужны регионы не приграничные с нэнькой и с МСК. Из ближайших Брянск, Тамбов, Воронеж. В Днепр из этих регионов кататься не особо и далеко. Я бы даже сказал ближе, чем в Краснодарский катить. Курск был бы идеален для Вас, но шансы на одобрение низкие. Перегрузили регион уже.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, irvin сказал:

 

 

а как выглядит процедура переподачи?  а то мало ли..

Если от того же заявителя - только заявление переписать, если от другого - переделать весь пакет. Нужно ли дожидаться поступления отказа в консульство - сейчас не скажу, мы один раз ждали, другой не ждали, мою подругу хотели заставить ждать, но у неё возраст поджимал, тогда консульство нажало на регион, и там ускорили отказ - сейчас ведь всё по электронке...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Kile сказал:

нужны регионы не приграничные с нэнькой и с МСК. Из ближайших Брянск, Тамбов, Воронеж.

 

Брянск, Курск и Воронеж граничат с Украиной. Белгород в программе не участвует. В Ростове, как пишут, получить положительный ответ проблематично.

Ссылка на комментарий

@BRR но при этом, Брянск и Воронеж по отзывам вполне нормально принимают к себе.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сергей Головко сказал:

А в Киеве обязательно? Нам как-то Харьков ближе, соседний город все таки.

 

16 часов назад, zara1 сказал:

Киев, Одесса, Харьков.

Выбирайте где Вам удобно

Тут есть ветки о подаче в Консульство конкретного города.

Одесса: сначала запишитесь на дату, в которую у вас будут принимать заявление. Потом приходите в указанную дату и стойте живую очередь, т.к. вас может быть вызовут, а может и в порядке живой очереди... Меня не вызывали, например, но я стоял под консульством с шести утра и был в очереди вторым.

Затем пришел отказ - и в это же примерно время Одесское Консульство прекратило прием граждан Украины по вопросам участия в Программе переселения на неопределенный срок, а у нас уже горит... Сделал второй пакет документов, поехал в Киев, и без всякой очереди, а тем более - без предварительной записи - подал на Программу на другой регион.

Если в Харькове нет предварительной записи и километровых очередей - пусть лёгким будет путь! А если про Харьков что другое рассказывают - то Киев, только Киев.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые переселенцы! Наша семья получила РВП по ПП, сейчас будем подавать на гражданство. Если не сложно, у кого есть образец заполнения заявления на гражданство, если есть с ребёнком, но можно и так. Сбросьте, пожалуйста, на почту [email protected], буду благодарна. И прошу совета по ИНН. Для пенсионеров и неработающих членов семьи оно обязательно при подаче на гражданство? 

Ссылка на комментарий

ИНН не обязательно.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
В 01.02.2017 в 11:01, suncin сказал:

@natalivana Вписывайте ребенка в заявление на гражданство без РВП. Отказать не имеют права, так как ребенок несовершеннолетний, и административное наказание на него не распространяется. На этом форуме очень много людей из разных городов прошли данным путем, в том числе и я (Пермский край). Если у рядового инспектора вдруг получите отказ - идите для разъяснения к начальству или пишите запрос в главное УФМС, или получайте бесплатную консультацию по телефону горячей линии (495) 667-74-47.

К сожалению, мне всё-таки отказали. Приём вела начальник участка. Пришлось переделывать заявление о выходе из гражданства и подаваться без ребёнка. Надеюсь, что наберусь сил и всё-таки напишу об этом "наверх". На мои попытки начать разговор о том, что ребёнок получает гражданство по ч.1 ст.24 ФЗ "О гражданстве РФ" (я - одинокая мама и соответствующий документ с нот. заверенным переводом прилагался) - меня перебили и спросили: Спорить здесь будешь? Это звучало как: "Ещё одно слово и ты вылетишь из этого кабинета и я не возьму у тебя заявление НИ В КАКОМ виде".

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Ната-лия kremlin.ru вам в помощь. Проверено неоднократно - боятся как огня. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Подскажите, если человеку территориально примерно одинаково что подавать на программу в Киеве, что в Одессе он может сам выбрать? Или это зависит и жестко привязано к месту прописки? И как там сейчас с очередями?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ната-лия сказал:

К сожалению, мне всё-таки отказали. Приём вела начальник участка. Пришлось переделывать заявление о выходе из гражданства и подаваться без ребёнка. Надеюсь, что наберусь сил и всё-таки напишу об этом "наверх". На мои попытки начать разговор о том, что ребёнок получает гражданство по ч.1 ст.24 ФЗ "О гражданстве РФ" (я - одинокая мама и соответствующий документ с нот. заверенным переводом прилагался) - меня перебили и спросили: Спорить здесь будешь? Это звучало как: "Ещё одно слово и ты вылетишь из этого кабинета и я не возьму у тебя заявление НИ В КАКОМ виде".

 

Я бы поборолась. У подруги в Перми тоже всплыли проблемы в получении гражданства из-за отсутствия документа, который по регламенту и предоставлять не нужно было. Ходили к начальнице, писали жалобы - добились своего. Правда сказали, что мы были единственные, кто писал жалобу на них. Тем не менее - результат есть. Я бы на вашем месте переписала ФИО принимающего у вас документы инспектора и указала бы его в письме на kremlin.ru. Сама отработала в гос.организации и знаю, что жалобы действуют моментально: от них зависит премия инспектора. Конечно, на вас добрым взглядом потом в ФМС не посмотрят, но это и не так важно. С другой стороны, своими действиями вы проторите дорожку идущим после вас переселенцам с такой же проблемой. Поэтому сил вам, если все-таки надумаете отстаивать свои права. 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...