Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Иванов Антон сказал:

в принципе, нет ничего противозаконного в том, чтобы получив одобрение по ГПП сдать на рвп и работать при этом в мск.

Вопросик: а каким образом можно подать на РВП, как участнику ПП, т.е. вне квоты, если  не активировать свидетельство? Не подскажете?

Или я чего-то не вижу в вопросах и ответах?

6 часов назад, egorakula сказал:

На основании чего тогда будет делаться РВП?

Хороший вопрос. Я тоже хочу увидеть на него ответ. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Мы подавали документы на РВП в стране исхода, при этом свидетельство активировали после получения положительного решения по РВП уже в регионе вселения. 

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

Вам повезло. А где гарантия, что в другом регионе будет так же?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка я вообще люблю логику, для меня это тоже всегда был законный логический вопрос, попробуем прожевать его ?
Подали мы на ГПП и ждем дома в стране исхода - ничего криминального и все как бы как надо.
Дождались ответа и получили св-во участника гпп - тоже все как бы хорошо.
А вот дальше по логике вещей  :
Мне должны вручить пакет доков моих и пожелать счастливого пути в регион на активацию св-ва - вполне логично,сьеди погляди как там и что, активируй св-во и приезжай сдавай на рвп.
А вот после активации милости прошу к нам в кон-во с активированным аусвайсом сдавать на рвп - имеем уже как бы полное право
Регион уже как бы "знает" тебя,"видел",наверняка даже общался - так что решение "Да" по рвп уже как бы и формальность...
Но в итоге картина совсем другая, да, конечно, она легче, активируем св-во уже в момент переезда, сдаем на рвп без активации, без поездки, это "для людей" или просто такое упущение... 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

Вопросик: а каким образом можно подать на РВП, как участнику ПП, т.е. вне квоты, если  не активировать свидетельство? Не подскажете?

 

При подаче на РВП в стране исхода для подачи документов активация свидетельства не требуется.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Иванов Антон сказал:

я вообще люблю логику,

Я тоже люблю логику!

Но неоправданный и глупый  риск я вообще не люблю!

Если не знаешь, как правильно поступить - поступай  по закону! Так проще для всех! И, прежде всего, для себя самих.

Тем более - в таком тонком деле, как путь к гражданству!

Хотя...может, для других - это типо игры в ромашку: получится-не получится....не знаю....

А мы.....мы боялись сделать шаг влево-шаг вправо...только то, что строго требуется! Никакой самодеятельности.....т.к. не знаем - будет ли нам ромашка.....Нам надо было - ЧТОБЫ БЫЛО! БЕЗ ВСЯКИХ, АВОСЬ, ПРОНЕСЕТ, АВОСЬ, ОБДУРИМ....

У нас была цель! И не было: а вдруг попробуем? получится-не получится....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Так во всех регионах. Если все оформляется в стране исхода, то активация не нужна для подачи документов на РВП. А вот по приезду в регион надо сначала активировать свидетельство, только потом Вам поставят печать РВП, не смотря на то что оно уже одобрено.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
48 минут назад, BRR сказал:

При подаче на РВП в стране исхода для подачи документов активация свидетельства не требуется.

Здесь несколько иная ситуация запрашивается. Вопрошающий находится на законных основаниях в РФ! Тем не менее, в это же время подает на программу на украине....

Наши друзья выехали на украину из РФ специально для того, чтобы подать на программу в стране исхода...Работали по патенту...пришлось все бросить....ради гражданства. Был печальный пример. 

Это так, для сведения....

Мне-то что...у меня паспорт уже на руках.

 

5 минут назад, Аленка726 сказал:

Если все оформляется в стране исхода,

, то заявитель и находится в стране исхода? Да? Или в РФ? На законных основаниях?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка да, можно находится, об этом предупреждают в консульстве при вручении свидетельства. Сказали что можно находится в РФ без активации свидетельства, но чтоб активировать потом св-во надо пересекать заново границу, т.к. дата активации не более 7 дней от въезда должна быть.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Аленка726 сказал:

можно находится, об этом предупреждают в консульстве при вручении свидетельства. Сказали что можно находится в РФ без активации свидетельства, но чтоб активировать потом св-во надо пересекать заново границу, т.к. дата активации не более 7 дней от въезда должна быть.

Дай Бог, чтобы этот совет помог тому, кто запрашивает.

В 01.05.2017 в 08:10, Alexandra сказал:

кто подавал на РВП в Киеве по ПП, при этом работая в России по патенту, и ожидал ответа в РФ?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

У нас была цель! И не было: а вдруг попробуем? получится-не получится....

вот и я боюсь работать по патенту и одновременно делать РВП, риск все потерять слишком велик и до сих пор я так и не получила 100% ответа можно ли так делать, одни догадки и предположения, кто-то так делает уже, но успех ещё не достигнут. Поэтому заканчиваем с патентами, переезжаем в регион, делаем РВП и спим (ждём его) спокойно

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка спасибо за информацию. Дело в том, что законом это не запрещено, поэтому я думаю что все получится....)

я не нашла в законе ничего, что говорило бы о том что из-за работы по патенту или нахождения  в РФ может быть отказ в РВП подпрограмме

А кто в курсе, чтоб подать на РВП в Украине, можно мед.справки сделать в Москве?

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Дай Бог, чтобы этот совет помог тому, кто запрашивает.

 

Вы слишком "переживаете", что ли... Даже слова подобрать не могу... У нас полностью такая же ситуация, как у спрашивающего. Разница только в том, что все эти вопросы мы задавали в консульстве и ДО подачи всех документов. Не давали никакой ложной информации, вся информация по работе в РФ была отображена в документах... Не знаю, как с этим у спрашивающего.... Так что все по закону, и никаких " авось, пронесет")

2 часа назад, egorakula сказал:

вот и я боюсь работать по патенту и одновременно делать РВП, риск все потерять слишком велик и до сих пор я так и не получила 100% ответа можно ли так делать, одни догадки и предположения, кто-то так делает уже, но успех ещё не достигнут. Поэтому заканчиваем с патентами, переезжаем в регион, делаем РВП и спим (ждём его) спокойно

Можете спокойно работать и делать (подавать) документы. Мы весь путь, начиная с подачи на ГП, работали по патенту в Москве. 

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Юлла сказал:

Вы слишком "переживаете", что ли... Даже слова подобрать не могу...

Это к чему? Я тоже слов подобрать не могу на Ваш злой сарказм....

Здесь одни люди пытаются найти ответ, а другие пытаются им помочь....

Или Вы решили,что  только Вы все знаете и умеете, а другие так, мимо проходили....

В таком случае, я тоже имею право сказать, что Вы тоже слишком уж "переживаете"! 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Это к чему? Я тоже слов подобрать не могу на Ваш злой сарказм....

Здесь одни люди пытаются найти ответ, а другие пытаются им помочь....

Или Вы решили,что  только Вы все знаете и умеете, а другие так, мимо проходили....

В таком случае, я тоже имею право сказать, что Вы тоже слишком уж "переживаете"! 

 

Ни в коем случаи не хотела Вас обидеть или задеть... Просто мне Ваш комментарий именно " переживающим" (в хорошем смысле этого слова) показался. " ни шагу влево, ни шагу вправо", когда есть уйма вариантов. Кто-то только по написанному, а кто-то... У каждого своя психологическпя конституция... 

По этому :rolleyes:

 

 

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexandra сказал:

...

А кто в курсе, чтоб подать на РВП в Украине, можно мед.справки сделать в Москве?

Не, ну не перегибайте уж, слишком! :D На Украине подаёте - справки с Украины! В России - справки с России, да и ещё: именно с региона вселения! Поэтому подготавливайте себя к тому, что вам ещё не единожды придётся ездить в выбранный вами регион! И вам повезёт, если эти поездки будут однодневными.:) Да и почитайте внимательно темы Консульств! Там по медицине - тоже много всяких нюансов! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Юлла сказал:

" ни шагу влево, ни шагу вправо",

Если Вы вернетесь в тот мой пост, и внимательно прочтете, то увидите, что это я написала лично свое отношение, и только свое: ни шагу влево-ни шагу вправо! За себя я имею право писать. За других, что они ощущают и что думают - не знаю...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Елена Жидченко

подскажите,может кто сталкивался...подаем документы на ПП в Харькове,работаем по патенту в Питере.в консульстве нам сказали,что кроме копии трудовой нужно еще заявление в центр занятости от предприятия.что это за документ?в перечне документов я такого так и не смогла найти...буду благодарна за помощь...

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

Не, ну не перегибайте уж, слишком! :D На Украине подаёте - справки с Украины! В России - справки с России, да и ещё: именно с региона вселения! Поэтому подготавливайте себя к тому, что вам ещё не единожды придётся ездить в выбранный вами регион! И вам повезёт, если эти поездки будут однодневными.:) Да и почитайте внимательно темы Консульств! Там по медицине - тоже много всяких нюансов! 

Вот по поводу справок медицинских на форуме писали, что делали в Москве, а подавали в Киеве. И я сама лично звонила в Одесское консульство и спрашивала можно ли подать на РВП мед. справки, оформленные в России. Мне ответили что можно. Я правда потом посчитала, что проще и дешевле сделать на Украине по месту прописки. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Прочитал две страницы и малость в замешательстве.

Люди ау .... ГПП - это право, на переселение в регион а не обязанность.

Соответственно вы можете воспользоваться своим правом а можете нет. На принятия решения у Вас есть 3 года (срок действия сведетельства)

Это во первых .....

Во вторых Подача на РВП в стране исхода, с активным сведетельством не возможна.

В третьих не активное сведетельство участника  ГПП и подача на РВП - не упраздняют ваши остальные права как иностранного гражданина - с правом проживать и трудится по вашему Выбору.

Только при активации сведетельства и получение РВП - (и как правило это дата принятия решения а не день проставления штампа.) 

Только тогда у вас начинают действовать условия по программе и по РВП. 

До этого вы вольны делать то что захочется. Без каких либо последствий.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лиллия сказал:

 Я правда потом посчитала, что проще и дешевле сделать на Украине по месту прописки. 

Однозначно дешевле, если заверенный перевод одного только свидетельства о рождении в России стоит 900 рублей, то даже страшно подумать сколько будет стоит собрать весь пакет документов в Москве.

Ссылка на комментарий

@zara1 Ну речь о медицинских справках шла. А их как раз и не нужно бы было переводить, если делать в России. Может сделать и перевести их в Украине было и не намного уж дешевле чем сделать в России, но проще однозначно, когда в своём городе знаешь куда пойти и где что взять. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Звонили только что в Консульство РФ, в Киев. Сказали что без проблем , справки сделанные в России подойдут, все нормально. 

 

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...