Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Сергей Головко

А что вам не нравится? Если "конченая Украина" позволяет писать себе в Загранпаспорте Днепропетровская область, UKR - хотя на момент рождения это был Днепропетровск, USSR - то почему Российская Федерация как правоприемница СССР не может написать для рожденных до 1991 года - Львовская область, RUSSIA? (для примера) :-)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Сергей Головко сказал:

А что вам не нравится? Если "конченая Украина" позволяет писать себе в Загранпаспорте Днепропетровская область, UKR - хотя на момент рождения это был Днепропетровск, USSR - то почему Российская Федерация как правоприемница СССР не может написать для рожденных до 1991 года - Львовская область, RUSSIA? (для примера) :-)

Более того, при взятии дубликата СОРа указано место рождения "украина", хотя рождена в СССР:facepalm:

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

@Юлла подождите, подождите... Украина, с манией, хоть как-то выделится и ЕЩЁ больше забыть свою Историю и отделится от всего русского, скоро в СОР будет делать записи не только на украинском, но и на английском. Как в id-паспортах. Да, и обязательно укажет свою принадлежность к "эуропи"!Типа: звездочки на желто-голубом фоне или "UKR, EUROPE" :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Учитывая факт, что  с 22.02,14, по итогам государственного переворота и уничтожения конституционного строя в правовой реальности никакого " государства"  украина не существует, а Донбасс есть историческая часть России, то формально в том паспорте все верно.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 29.07.2017 в 23:43, Камчадалка сказал:

Я веду речь о том фото документа, которое выложено. Там написано страна выдачи - Россия...

Ничего не имею против правильного написания в правильно оформленных документах. 

 

Там нет пункта "страна выдачи". Есть "место рождения" - "Донецкая область / Russia", и "орган, выдавший документ" - "ФМС 02010". 

В 30.07.2017 в 08:24, rexton сказал:

Связался с людьми, таких паспортов на руках подтверждено ещё три.

На месте этих людей я бы паспорт поменяла, т.к. с ним выезд за границу может оказаться проблематичным, особенно если речь будет идти о получении визы.

21 час назад, Ок-сана сказал:

Может так указывают родившимся в РФ или РСФСР, у мужа и сына, родившихся в Украине, указана только страна/республика.

Вообще, желательно, чтобы место рождения в загране совпадало с тем, что написано в СОР, этого достаточно. И чтобы указанное гос-во рождения совпадало с городом или областью (если их указали).

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Веста сказал:

"Донецкая область / Russia", и "орган, выдавший документ" - "ФМС 02010".

Russia - идёт в одной строке с местом рождения и этим вносит путаницу, в действительности речь о месте выдачи .

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Веста сказал:

Вообще, желательно, чтобы место рождения в загране совпадало с тем, что написано в СОР,

Когда я относила документы на загранпаспорт, то в перечне требуемых документов не было указано СОР. Только паспорт гражданина РФ, заверенная копия ТК, доки, изменяющие ФИО.... Достаточно, думаю, чтобы место рождения в загранпаспорте совпадало с тем местом рождения, которое указано в паспорте гражданина РФ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Веста подождем, о попытке пересечения границ обещано отписаться.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

А у меня в гражданском написано: место рождения - гор. Киев, и больше ничего. И уже несколько раз в разных инстанциях ворчали, мол, что это, почему страну не указывают. Я говорю - тогда это была одна страна. Но никаких проблем не возникает.

По поводу ЛДНР. Мой один киевский родственник, слегка свидомый, делал в Питере МУ в ФМС. Вышло так, что он затесался среди донбассцев, ну его работница и спросила: "Вы с какой автономии?". Там он только поперхнулся, но мне по скайпу жаловался: мы думаем, что там минский процесс, а они Донбасс уже за российские автономии держат! Я посоветовала не брать дурного в голову и не вникать в геополитику, чтоб не депортировали раньше времени ))

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ок-сана сказал:

Russia - идёт в одной строке с местом рождения и этим вносит путаницу, в действительности речь о месте выдачи .

Люююдиии, да с чего вы взяли, что там указано место выдачи? Есть орган, выдавший документ (территор.подразделение ФМС, в коде которого и зашифровано место выдачи - эта кодировка нужна только своим, рос.органам) и место рождения (город или область и страна или только страна), в разных строках. Иностранным погранцам и пр. то, что паспорт выдала Россия, и так понятно, ведь паспорт российский и гражданство у его владельца российское.

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Когда я относила документы на загранпаспорт, то в перечне требуемых документов не было указано СОР. Только паспорт гражданина РФ, заверенная копия ТК, доки, изменяющие ФИО.... Достаточно, думаю, чтобы место рождения в загранпаспорте совпадало с тем местом рождения, которое указано в паспорте гражданина РФ.

Паспорт, да. Я не дописала - СОР или паспорт. Написала только СОР, т.к. в тот момент думала о паспорте, оформляемом на ребенка ) 

2 часа назад, rexton сказал:

@Веста подождем, о попытке пересечения границ обещано отписаться.

Интересно было бы послушать о пересечении границы с Украиной и о получении виз куда-нибудь )

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Веста сказал:

Я не дописала - СОР или паспорт.

Хочу уточнить: для подачи на загранпаспорт СОР не требуется. Только паспорт гражданина. Если Вы принесете только СОР, то загранпаспорт Вам не оформят.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Веста сказал:

Люююдиии, да с чего вы взяли, что там указано место выдачи? 

 

Да потому что не может быть ДВА!!! места рождения !

У мужа : УССР; у сына - Украина. И таким же образом в этой же строке идёт Russia как страна выдачи ЗП.

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ок-сана сказал:

в этой же строке идёт Russia как страна выдачи ЗП

эта строка называется "Место рождения/Place of birth". При чём здесь страна выдачи паспорта, само собой, что это Россия, гражданство же российское.

у меня в загране стоит "Miсце нарождення/Place of birth". Вписано: "м. Днiпропетровськ/UKR"

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Громадянын сказал:

эта строка называется "Место рождения/Place of birth". При чём здесь страна выдачи паспорта, само собой, что это Россия, гражданство же российское.

у меня в загране стоит "Miсце нарождення/Place of birth". Вписано: "м. Днiпропетровськ/UKR"

Речь о скане российского загранпаспорта, выложенного  парой страниц ранее:)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Громадянын сказал:

у меня в загране стоит "Miсце нарождення/Place of birth". Вписано: "м. Днiпропетровськ/UKR"

Да мы, вообще-то, обсуждаем Российский загранпаспорт;)

Когда приду за загранпаспортом - спрошу досконально - что каждая строка означает и выложу фото.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ок-сана сказал:

Речь о скане российского загранпаспорта, выложенного  парой страниц ранее:)

 

1 час назад, Камчадалка сказал:

Да мы, вообще-то, обсуждаем Российский загранпаспорт;)

Когда приду за загранпаспортом - спрошу досконально - что каждая строка означает и выложу фото.

ну я в курсе.

стандарт одинаковый, какая разница.

я написал, как обозначена строка, и что туда вписано.

тулить туда страну выдачи - нонсенс. по-моему.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Громадянын сказал:

стандарт одинаковый, какая разница.

Может быть...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Камчадалка сказал:

 Хочу уточнить: для подачи на загранпаспорт СОР не требуется. Только паспорт гражданина. Если Вы принесете только СОР, то загранпаспорт Вам не оформят.

Естественно. СОР требуется, чтобы оформить загран ребенку до 14 лет. Всем остальным - внутренний паспорт. 

20 часов назад, Ок-сана сказал:

Да потому что не может быть ДВА!!! места рождения !

У мужа : УССР; у сына - Украина. И таким же образом в этой же строке идёт Russia как страна выдачи ЗП.

Вы хотите сказать, что у ваших сына и мужа в загране в одной строке написано и Украина, и Россия? Это как? 

18 часов назад, Ок-сана сказал:

 Речь о скане российского загранпаспорта, выложенного  парой страниц ранее:)

Ну, так в том паспорте в графе "место рождения" написано "Донецкая область/Россия". Что является ошибкой. 

Хоть погуглите, что ли, что и где указывается в российском загране. Там нет страны выдачи.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Веста сказал:

  Там нет страны выдачи.

Вернее, есть код гос-ва выдачи RUS, только указывается этот код в самом верху страницы, а не рядом с местом рождения.

Ссылка на комментарий

Вскрылись, представитель так называемой "власти " посоветовал  нам всем катиться

 

https://vz.ru/news/2017/8/1/880992.html

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Аваков пусть читает лучше..закон еще не принят. Принят только законопроект.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Давно не писал вопросов, так что напишу :) выручайте.
Есть семья , желают участвовать в гппс, но :
1. МУЖ первый раз разведенка, затем снова законный брак. Ему предоставлять в консульство ( как члену семьи ) свое св-во о разводе ? Фамилий не менял. Или выписку ему из загса ? Или просто предоставить ему нынешнее св-во о браке на всю семью ?
2. У него есть судимость, отсидел год и вышел по условно досрочному ( алиментщик). Есть справка об освобождении. Я так понимаю, что в заявлении на гппс есть пункт 24 и 25, что там тогда писать, откуда данные брать ? Может у кого был случай, если кто стесняется говорить - можете в приват описать,секрет не выдам.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Аваков пусть читает лучше..закон еще не принят. Принят только законопроект.

имхо, не заржавеет

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, rexton сказал:

Кремль ввел упрощенную процедуру получения гражданства РФ для украинских граждан. ...
Читать далее: 

Кремль еще ничего не ввел. т.к. закона нет.

А Читать далее - укросми - нет желания вообще!

Года два назад, наверное, мы все следили, когда законопроект об отмене этапа РВП для участников Программы по переселению превратится в закон, да так и не дождались - заглох на финальной стадии...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Камчадалка сказал:

Кремль еще ничего не ввел. т.к. закона нет.

А Читать далее - укросми - нет желания вообще!

Года два назад, наверное, мы все следили, когда законопроект об отмене этапа РВП для участников Программы по переселению превратится в закон, да так и не дождались - заглох на финальной стадии...

Путин как бы подписал  http://tass.ru/politika/4450360

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...