Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Ок-сана сказал:

Всегда требуют предъявлять оригинал.

Я подавала, как член семьи и прикладывала копию, заверенную нотариусом, на всех остальных этапах.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто-нибудь слышал какой порядок упрощенного получения гражданства, который вступит в силу с сентября?

Нужно ли сначала получать РВП перед тем как вступить в программу переселения соотечественников?

На данный момент я работаю по патенту, гражданка Украины (из Луганска), родилась в России.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жаннна сказал:

Добрый день, кто-нибудь слышал какой порядок упрощенного получения гражданства, который вступит в силу с сентября?

Нужно ли сначала получать РВП перед тем как вступить в программу переселения соотечественников?

На данный момент я работаю по патенту, гражданка Украины (из Луганска), родилась в России.

@Жаннна А по рождению гражданства нет?

Может у вас  проще дорога есть?.....

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Жаннна сказал:

Нужно ли сначала получать РВП перед тем как вступить в программу переселения соотечественников?

А Зачем Вам ждать этот закон? Вы и сейчас можете попробовать путь: РВП-Программа-гражданство.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

То есть, сначала делать РВП, а потом подавать документы на программу?

Просто в справочной на тарутитино мне продиктовали список документов,

а в нем РВП не было, а специалист мне по этому поводу ответить не смогла...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Жаннна сказал:

То есть, сначала делать РВП, а потом подавать документы на программу?

На программу можно подать несколькими путями:

1. В стране исхода: ГП-РВП-гражданство (Это самый легкий и быстрый путь)

2. На территории РФ при наличии:

- ВУ.

Если есть ВУ, то можно попытаться сразу подать на программу, но у нас уже так не берут. Т.е., сначала ВУ, потом - РВП, потом - программа.

- РВП.

Если нет ВУ, то, будучи на территории РФ, иначе, как без наличия РВП или ВНЖ Вы на Программу не подадите. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Жаннна сказал:

То есть, сначала делать РВП, а потом подавать документы на программу?

Просто в справочной на тарутитино мне продиктовали список документов,

а в нем РВП не было, а специалист мне по этому поводу ответить не смогла...

Вам по рождению полагается РВП без квоты, а потом - упрощёнка (через год - получение ВНЖ и подача на гражданство), но ПП - более быстрая процедура. Если живёте в регионе, охваченном ПП, оформите РВП и подавайте на ПП, если в Москве и т.д. - воспользуйтесь упрощёнкой. В ней ничего страшного нет, мои друзья сейчас оформляют в Крыму, где большие очереди, и получается. Обойтись без РВП можно только при наличии ВУ.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите:

1) могу ли я включить в программу переселения своего сына, первично он включен в нее не был, свидетельство мной получено.

2) как въезжать в РФ по программе? Что отмечать в миграционке? По какому паспорту въезжать?

Ссылка на комментарий

@ea1704 1) в ПП учавствуют только те, кто записан в свидетельство переселенца. Добавить никого не получится. 2) въезжаете любым видом транспорта, включая - "пешком")) В миграционке подчёркиваете "частный". По паспорту? По любому, в принципе. Но, чтобы не было бюрократических моментов в дальнейшем(мое мнение), то лучше въезжать по тому, по которому подавали/будете подаваться на РВП.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@ea1704 Если хотите получить потом компенсацию проезда, то поездом, купе (в Европейскую часть) или самолётом, эконом, в дальние округа. Можно с пересадками. Автобус и автомобиль не компенсируются.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, panda сказал:

Здравствуйте. Может, кто знает... Какие шансы на переселение матери с грудным ребенком? Откажут?

Всё зависит от региона в который будут поданы документы. В различных регионах - различные требования по вакансиям для согласования кандидатуры участника программы. Так же стоит учитывать % выполнения норматива по количеству переселенцев (например, Курск года 2 назад принимал/согласовывал около 90% переселенцев, сейчас, при перевыполнении плана - 90% отказов).

Наличие грудного ребенка - не помеха. Основной критерий - востребованность вашей профессии в регионе.

Если откажут в одном регионе, то смело подавайте документы в другой!

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@panda а как вы будете зарабатывать на жизнь себе и своему грудному ребёнку, когда переедете? Вот этот вопрос может возникнуть при рассмотрении вашего заявления в Минтруда региона. Кто вам будет оплачивать декретный отпуск? Программа Переселения прежде всего рассчитана на привлечение трудоспособных, востребованных в регионе специалистов. Поэтому ваше заявление в первую очередь попадёт в Минтруда. А что вы сможете им предложить? Вариант у вас - чтобы заявителем шёл муж/брат/отец/мать/сестра. Кто-то из трудоспособных близких родственников.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@panda прочтите требования регионов, участвующих в программе.
Бизнесмены требуются туда, куда волки гадить ходить боятся. Ямал, север там плотность 1 человек на 10 км. Вот там поощряют и зазывают.
Например тула не нуждается в бизнесменах, своих девать некуда. 
Каждый регион описывает что ему нужно и кого он желал бы видеть,а если вы не попадает в эти категории - думаю ответ будет отрицательный.
Программа рассчитана на привлечение трудовых кадров,профессионалов в своем деле с опытом работы.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон :) интересный у меня случай произошёл с Тулой. Подавался туда, т.к. специальность по диплому(швейная) была Очень востребована в Тульск. обл. Отсюда и одобрение Минтруда, хотя я по специальности проработал всего 4 года - с 90-го по 93-й. И вот, подав на гражданство, я начинаю звонить по объявлениям с моей специальностью. А там мне: а у вас есть знание вьетнамского языка? Ступор... Меня хватило только на - а знания русского - не достаточно?! Оказалось, с русским я не пойму ни руководство ни коллектив, которые - сплошные вьетнамцы! :D И уже был готов работать, как работали ребята из ОВРС: кто на мусоровозе грузчиком, кто на стройке - подсобником, кто, на Тулачермет - бетонщиком. Город - одни заводы, а с работой - напряг! Но, прозвенел звонок на мобильный и я покинул Тулу без сожаления, потому что - не успел привыкнуть.  Вот так вот оно бывает, с работой по вакансиям. :D Неудивительно, что люди меняют регионы вселения! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

Бизнесмены требуются туда, куда волки гадить ходить боятся. Ямал, север там плотность 1 человек на 10 км. Вот там поощряют и зазывают.

Быть может, Вы удивитесь, но на Севере тоже нужны рабочие руки: от инженеров, учителей, врачей до простых работяг на рудниках....

Если все будут бизнесменами, кто работать-то будет? Здесь своих хватает...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка снова, говорю сие, опираясь на данные программы,а вернее на требование регионов. Уже точно не вспомню, но это кажись был янао. Были предложены налоговые льготы, какие-то там модные кредиты, не вдавался в подробности.
А вообще, неважно все это, если регион выбран в приоритет - значит там нет жестких требований, все размыто, людей не хватает, регион не развивается - вот и зазывают всех.

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 Я больше скажу, тула лично нами была выбрана по  :

* Быстрой работе с клиентами - за 10 дней я получил зеленую книжку, в регламент мы получили рвп
* Низкий % отказов

* Расположение - у нас в подмосковье есть родственники, итого 150км в одну сторону.
Так что она была выбрана просто для того,чтобы получить паспорт. Посмотрите вакансии - мизер 20 рублей. Посмотрите фото в гугле - это дыра, самая настоящая, Донецк наш и то в разы лучше.
Но, причины выше указал

Ссылка на комментарий

@panda единственное, что я находил по этой теме - список наиболее востреованных профессий в регионе. можно по этим словам искать. это официальные списки в регионах

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, panda сказал:

а где можна посмотреть актуальные требования регионов?

На сайтах МВД регионов есть разделы по ППС, посмотрите там региональные подпрограммы в которых, как правило, указываются критерии отбора.

 

Раньше вся инфо по ППС была на сайте ФМС, все в одном месте и очень удобно, надеюсь, они перенесли эту базу на сайт МВД.

Ранее Вы спрашивали за вероятность участия с грудным ребенком, я четвертый год на форуме и пускай не часто, но встречались участницы с аналогичной ситуацией, получившие положительное решение.

Одобряют по востребованности специальности и наличию опыта работы, потратьте некоторое время на анализ требований более менее подходящих регионов и подавайтесь на участие. Это не так страшно как кажется на первый взгляд ;)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА!

МОЖЕТ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!

 

Я участник ГПП в Калининградскую область. В марте получила свидетельство. подавала все и оформлять в Одессе. 31 мая прилетели с мужем в Калининград . в посольстве России в Одессе сказали, что так как мы с мужем участники программы, то на нас не распространяется миграционной правило 90/180 и находиться в Калининграде можем уже столько сколько захотим. а другой сотрудник в посольстве сказала, что наоборот, мы так же попадаем под эти правила и должны их придерживаться . 

В ФМС по Калининградской области попасть невозможно, дозвониться невозможно. просто не знаю даже у кого спросить.

Может кто то из вас знает распространяется ли миграционной правило пребывания в стране куда переезжаешь на участников программы?

 

(РВП ожидаем. подали в мае и до сих пор ждём)

 

Извините за ошибки. писала в спешке и на нервах (

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...