Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@Julia Vetkina Дело в том, что при въезде в Российскую Федерацию, все мы (переселенцы) указываем в миграционной карте сроки пребывания (обычно, как раз, это и есть те самые 90 дней) и это не формальность (о чём меня предупреждали во всех гос учреждениях).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Нам давали миграционную карту. первый раз с ней столкнулись. какие сроки указывать нам тоже никто не сказал.

Указали на месяц

А прошло уже 3

Т.е. выходит что я уже тут нелегально нахожусь и будут проблемы ?

@Киевлянин

Нам давали миграционную карту. первый раз с ней столкнулись. какие сроки указывать нам тоже никто не сказал.

Указали на месяц

А прошло уже 3

Т.е. выходит что я уже тут нелегально нахожусь и будут проблемы ?

Ссылка на комментарий

@Julia Vetkina что будет, не могу Вам сказать.

А на МУ Вы что не становились? Да и вообще, Вы не указали детально, что и как делали по приезду в Россию.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Julia Vetkina сказал:

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА!

МОЖЕТ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!

 

Я участник ГПП в Калининградскую область. В марте получила свидетельство. подавала все и оформлять в Одессе. 31 мая прилетели с мужем в Калининград . в посольстве России в Одессе сказали, что так как мы с мужем участники программы, то на нас не распространяется миграционной правило 90/180 и находиться в Калининграде можем уже столько сколько захотим. а другой сотрудник в посольстве сказала, что наоборот, мы так же попадаем под эти правила и должны их придерживаться . 

В ФМС по Калининградской области попасть невозможно, дозвониться невозможно. просто не знаю даже у кого спросить.

Может кто то из вас знает распространяется ли миграционной правило пребывания в стране куда переезжаешь на участников программы?

 

(РВП ожидаем. подали в мае и до сих пор ждём)

 

Извините за ошибки. писала в спешке и на нервах (

Юлия, участники ГП все равно должны соблюдать правило 90/180. Но, если вы уже подали на РВП, вам должны на этом основании продлить регистрацию на два месяца. Но это происходит не автоматически, а вы приходите в ФМС со справкой о том, что у вас приняты документы на РВП и дают новый талон о регистрации места  временного пребывания.

Ссылка на комментарий

@Julia Vetkina судя по тому, когда вы прилетели в Россию, то вы подавали на РВП в Украине? Если так, то у вас ещё может быть не принято решение. В любом случае, по приезду в Россию вы должны были сделать миграционный учёт на 3 месяца(бланк с клеточками)! Но вы, наверное, его не делали? И если он у вас заканчивается, то его нужно продлять, как вам описали выше. Боюсь, вам придётся делать выезд. И дозванивайтесь в ФМС уже не по поводу РВП, а по поводу вашего пребывания в России!!! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Julia Vetkina сказал:

 

Как граждане Украины вы (и мы) имеете право находиться в РФ согласно требованию 90/180, при этом миграционный учёт (МУ) можно не оформлять, если срок пребывания не превышает 90 дней. НО, не оформив по приезду МУ, вы не сможете пройти регистрацию как участник ППС (=активировать Свидетельство), не сможете продлить МУ на основании подачи документов на РВП.

На РВП, как я поняла, вы подавались в Одессе? Если это так, то возможно что документы  только попали в регион - узнавайте непосредственно в ФМС дату поступления документов и прибавляйте 60 календарных дней - это будет дата принятия решения по РВП.

 

Попытайтесь непосредственно в миграционной службе:

оформить МУ на оставшийся срок (если откажут, то придется делать выезд-вьезд);

выяснить что там с документами на РВП;

когда останется семь рабочих дней (если не ошибаюсь это около 10 календарных) до окончания срока действующего  МУ, продлевайте МУ на основании подачи документов на РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

подскажите,кто знает...получили свидетельство переселенца в Харькове и приехали в регион вселения (Лен.обл.), пошли в ФМС,чтоб активировать свидетельство,а нам сказали,что наш пакет документов еще не пришел с Харькова...уже прошло 20 дней с момента,как их отправили...сколько еще ждать?как узнать когда прийдут?спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Жидченко сказал:

подскажите,кто знает...получили свидетельство переселенца в Харькове и приехали в регион вселения (Лен.обл.), пошли в ФМС,чтоб активировать свидетельство,а нам сказали,что наш пакет документов еще не пришел с Харькова...уже прошло 20 дней с момента,как их отправили...сколько еще ждать?как узнать когда прийдут?

Вы предупреждали ГК  о скорых сроках выезда в регион?

В ФМС нет ваших документов в электронном виде? Не спрашивали? Дело в том, что документы в регионы идут от 1 до 2,5-3 месяцев... И что, сидеть ждать, если за это время можно податься на РВП и получить решение?! Тормошите ФМС и ГК, пусть шевелятся немного.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

История переезда. Днепропетровская область - Калуга
Много расписывать не буду.

Первое. Поиск перевозчика. 
Прошерстил интернет, знакомых. Нашёл перевозчика. Тот предложил ехать через Меловое - мотивируя тем, что там у него знакомая бригада на границе.
Естественно за мзду. За 5 дней до назначенной даты переезд сорвался. Перевозчик заявил, что у него некие проблемы личного характера и помочь он не сможет.

В авральном порядке воспользовался услугами перевозчиков, которые предлагали здесь на форуме.

Александр - 098122 0 122, Владимир - водитель 096 808 9100.  С Александром договаривался, вёз Владимир. Работают по всей Украине.
Транспорт - микроавтобус  Ивеко Дейли. Знакомые бригады на границе есть

Т.к. рынок был изучен могу сказать, что с ценами на перевозки не обманывали. Разные перевозчики называли приблизительно одинаковый порядок цен и за перевоз, и за прохождение границы.
Цена за микроавтобус и за грузовик отличаются на порядок. При этом увеличивается и мзда на границе. Поэтому рекомендую рассматривать только микроавтобус.

В микроавтобус погрузили почти всё что планировали. Семья большая - влезли все вещи и бытовые приборы. Мебель не перевозили. Перевезли консервацию и цветы вообще без проблем. Перевезли собаку и кота. На украинской границе только спросили наличие формы №1 на животных, но даже не просили достать. Российская сторона вообще документов на животных не спрашивала.

За "льготное" прохождение границы хохлы затребовали сумму в два раза больше чем их российские визави.

Т.к. вопрос "решался", осмотр был сугубо формальным. Вещи не выгружали. Ничего запрещённого не вёз (ну кроме консервации и цветов ;-)), но мог провезти установку Град в разобранном виде. 

Хотя понятно, бабушка надвое сказала. Всякие запрещённые вещи везти не рекомендую. Я, например, пневматический пистолет свой оставил родственникам на Украине.
Не жалею.
Украинскую сторону проходили отдельно от микроавтобуса, т.к. при наличии хозяина хохлы взвинчивают цену за проход границы. А так с перевозчика какой спрос?! Дал таксу и всё в порядке. Все довольны

Выпустили вообще легко и непринуждённо.
Россия пропустила тоже легко. Вёз детей разных возрастов. Сына 14 лет вывозили с женой по свидетельству о рождении. Проблем не было.
НО.

Наших детей российские погранцы детально расспрашивали как зовут папу, как маму, откуда едете, когда родились и т.п. Причем отдельно от родителей.
Видимо были прецеденты, когда провозят чужих детей. Украине вообще плевать, кто куда. Никто не спрашивал куда и зачем едете.
Свидетельство переселенца даже активированное улучшает отношение российской стороны, но провоз вещей без мзды не гарантирует.
Раньше разнообразные перевозчики злоупотребляли провозом всяких товаров с помощью свидетельства переселенца, и теперь Россия ужесточила правила провоза. Груз каким-то образом надо растамаживать по льготной ставке, регистрировать - предварительно заехав на российскую таможню. В общем, очень сложная схема, я даже не вникал.
Учитывая, что я ехал большой семьёй - этот вариант мне изначально не подходил.

Так что при переезде и провозе большого количества вещей, что есть свидетельство, что нет - это не имеет значения. Лучшие друзья - изображения Бенджамина Франклина.

 

Из нюансов.

Правила заполнения бумажек на российской таможне отличаются одни от других. Ездил через Троебортное одни правила, через Гоптовку- Нехотеевку другие правила.

Как правильно провозить автомобиль - не знаю. Для льготной растаможки , наведу справки какие образцы документов нужны и въеду так, чтобы документы были нужного образца. Например, женщина-клерк на русской таможне, при временном ввозе ТС заставила анкету на авто заполнять по внутреннему украинскому паспорту, хотя границу я проходил по украинскому загранпаспорту. В чём логика - я не понял, т.к. миграционка оформлена на загран и вообще, в РФ  загран для меня будет основным документом пока не переооформлю документы. Но спорить на границе смысла нет. Сделал так, как требовала клерк, чтобы быстрее пропустили.
Границу прошли быстро, приблизительно за два часа, хотя машин было много.

Повторюсь. Ехали двумя машинами. Украинскую границу проходили отдельно, мол даже не знакомы. Российскую границу проходили вместе, я как хозяин вещей.
Более того российские таможенники отнесли очень по-человечески.

Трижды акцентировали внимание, что мол по трассе езжайте вместе, если остановят гаишники, чтобы хозяин вещей был рядом.

Действительно, на трассе один разок гаишники тормознули, но привязываться не стали.

Ехали в среднем не спеша. 90-100 км в час. Микроавтобус был загружен под завязку.

Остановились один раз подремать утром в  часов на 40 минут.
Дорога длиной в 1 тыс км заняла 19 часов, с учётом границы и 40-50-минутного отдыха.
Дороги в РФ в европейской части прекрасные. С украинскими не сравнить.
Хотя трасса Днепропетровск Харьков - замечаний нет.
Удачи всем в переезде.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

 У KERKа подсмотрели? 

С качественными продуктами в России проблема.

Они есть, но их надо уметь находить.
Большое разнообразие товаров, и цена не определяет качество.
Т.е. за дорого могут втюхнуть редкостное гуано, а за дешево можно купить вполне вкусную и полезную еду (без всяких Е231)
Мёд, например, раза в три дороже чем на Украине. 
Овощи и фрукты дешевле те, что импортируются.
Надо вникать в рынок, искать хорошие магазины. Но и в этих хороших магазинах надо уметь отличать товары по фасовке. Т.к., например очень часто фасуют не полкило, кило, а 620 грамм, 800 грамм. Т.е. по цене вроде дешевле, а оказывается, что просто пофасовано по-другому. 

Много нюансов

А цветы - для души. Вместо цветов могли погрузить три комода, но решили везти цветы...
Не жалею. Со знакомыми цветами съёмный дом гораздо уютнее.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien :). Недавно решил засолить селедку. Написано было - Дальневосточная. Так вот, что меня удивило: икра у неё была - что-то среднее между икрой и молокой. На Украине я встречал экземпляры  или с тем или с тем, а вот здесь мне стало непонятно: мутант? транссексуал? или это особенность дальневосточной сельди? :) А по поводу продуктов - вы правы. Сало не покупаю(соответственно и не ем ). Принципиально. За такую цену - пусть сами его едят! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, сергей72 сказал:

@Stoicien :). Недавно решил засолить селедку. Написано было - Дальневосточная. Так вот, что меня удивило: икра у неё была - что-то среднее между икрой и молокой. На Украине я встречал экземпляры  или с тем или с тем, а вот здесь мне стало непонятно: мутант? транссексуал? или это особенность дальневосточной сельди? :) А по поводу продуктов - вы правы. Сало не покупаю(соответственно и не ем ). Принципиально. За такую цену - пусть сами его едят! :)

Сало вообще больная тема, постоянно в Крым друзьям провожу кило - полтора, хоть и нельзя...а что делать..местное никуда не годное ...привозное дорого и не вкусно, как пластилин  жуешь....

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Stoicien сказал:

Ничего запрещённого не вёз (ну кроме консервации и цветов ;-))

А домашнюю консервацию везти нельзя? Мы собираемся везти контейнер ж/д перевозкой. Если нет, придется оставить родственникам.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Stoicien сказал:

С качественными продуктами в России проблема.

Ну, не стоит быть столь категоричным ;) Россия огромнейшая страна и судить о ней в целом по одному-двум местам никак нельзя.

Я не путешествовал пока по всей стране и потому не могу судить о ситуации у Вас, но зато я могу сказать за Воронеж - то, что продаётся на Украине по потребительской корзине соотношения и цены и качества, вовсе не ровня аналогичному (да на Украине оно даже и не аналогичное, только одно слово) в столице Черноземья.

Такая, вот, получается ситуация ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Елена Титомир сказал:

А домашнюю консервацию везти нельзя? Мы собираемся везти контейнер ж/д перевозкой. Если нет, придется оставить родственникам.

Как-то один, не совсем выспавшийся, российский таможенник, перед началом сканирования вещей попросил у всех внимания и изрёк: "... и если у кого-то есть продукты питания не в вакуумной упаковке то они подлежат изъятию и уничтожению(сжиганию) в специально отведённом месте(на нейтралке)." Может жути наводил, а может - так и есть, не вникал потом. Но, как написали выше, за деньги можно попробовать и консервацию и животных(я так думаю, тоже - без паспортов и справок о прививках") :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 думаю, что это не просто так сказано. При поездке в Крым с Украины к этому вопросу тоже так подходят.

Да и когда я в Воронеж ехал на границе вопрос поднимался, особенно про сало. Сотруднику пришлось несколько раз повторять, чтобы народ на границе это не за шутку принял :D

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Титомир сказал:

А домашнюю консервацию везти нельзя? Мы собираемся везти контейнер ж/д перевозкой. Если нет, придется оставить родственникам.

Нельзя, но мы перевезли... 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ок-сана сказал:

Нельзя, но мы перевезли...

Оксана, поделитесь секретом, как вам это удалось :rolleyes:. Знаю, что вы тоже везли контейнером.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ок-сана сказал:

Нельзя, но мы перевезли...

Как это консервацию нельзя?????? Можно все что 1) Прошло термическую обработку. 2) В заводской упаковке со спикером.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Титомир сказал:

Оксана, поделитесь секретом, как вам это удалось :rolleyes:. Знаю, что вы тоже везли контейнером.

Да никакой это не секрет: хорошо упаковали, переложив двумя слоями картона со всех сторон и при погрузке позапихивали в мебель. Таким образом и мебель зафиксировали дополнительно, и объем уменьшили и с глаз подальше убрали. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Очередные "Васильки"? И что ж так рьяно именно на подобных сайтах это все пропихивают? Россияне не клюнут, а переселенцы-лохи - на все кинутся, без разбору?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день, не могу понять, как перейти на рекомендованные страницы выше, к примеру пост 22 страница 2 - документы на Заявление, подскажите пожалуйста

Сори, уже разобрался)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...