Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если РВП  вне квоты, как оценивается Заявление на ГПП? Тоже идет вне квоты, вне зависимости от профессии заявителя?

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Речная сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если РВП  вне квоты, как оценивается Заявление на ГПП? Тоже идет вне квоты, вне зависимости от профессии заявителя?

Нет, ППС - это отдельная песТня, определяющим является востребованность имеющийся у заявителя специальности и подтверждение опыта работы.

Более конкретно о требованиях региона можно узнать в соответствующем разделе форума и в самой подпрограмме региона.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Не нашла подходящую тему-здесь спрошу. Если у меня уже одобрено РВП, но штампа нет и св-во не активировано,  я могу поехать на 2-3месяца в другой регион неоф. поработать? И тот же вопрос, когда уже подала на гражданство: рега вроде есть, но я еду в другой регион без МУ там. Такое возможно?

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Наталья1912 сказал:

Если у меня уже одобрено РВП, но штампа нет и св-во не активировано,  я могу поехать на 2-3месяца в другой регион неоф. поработать?

Мой муж ездил так работать 3 раза за два года. Теперь поехал активировал свидетельство и поставил штамп РВП- проблем не было.

Насчет второго вопроса не знаю - мы решили не рисковать, муж нашел работу в регионе.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

есть вопрос.

РВП получил,подаю на гражданство. Но как мне сказали с ФМС нужно чтобы на счету было около 65 тысяч рублей типа чтобы было на что жить.

Работаю неофициально. И нужна справка о наличии денег из банка.

Как я могу накопить 65 тысяч если работаю неофициально? Что вообще делается в таких случаях?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, alex48096 сказал:

есть вопрос.

РВП получил,подаю на гражданство. Но как мне сказали с ФМС нужно чтобы на счету было около 65 тысяч рублей типа чтобы было на что жить.

Работаю неофициально. И нужна справка о наличии денег из банка.

Как я могу накопить 65 тысяч если работаю неофициально? Что вообще делается в таких случаях?

Я так понимаю Вы по программе переселения проходите все процедуры? Никаких подтверждений доходов не нужно

Ссылка на комментарий

@Елена Титомир А как со счётчиком 90/180? Приезжаешь, ставишь штамп РВП и он "обнуляется"? Т.е. надо, поработав 2,5 мес., оставлять пару недель на оформление ?

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
1 час назад, МАРИО1989 сказал:

Я так понимаю Вы по программе переселения проходите все процедуры? Никаких подтверждений доходов не нужно

-------------

точно...программа переселения.

Все прохожу на законных основаниях. Подал в консульство на программу в 2015 году-получил зеленую книжку.Приехал в воронеж-подал на РВП-получил РВП. Теперь подаю на гражданство

Ссылка на комментарий
19 минут назад, alex48096 сказал:

-------------

точно...программа переселения.

Все прохожу на законных основаниях. Подал в консульство на программу в 2015 году-получил зеленую книжку.Приехал в воронеж-подал на РВП-получил РВП. Теперь подаю на гражданство

Вы рвп когда получили? Год не прошёл после получения рвп?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, МАРИО1989 сказал:

Вы рвп когда получили? Год не прошёл после получения рвп?

рвп получил 15,09,2016

меня не было в России после того как подал заявление.В ФМС сказали что могу ехать в украину и там дожидаться получения РВП и одновременно контролировать его на сайте.До марта ожидал инфу на сайте но так и не получил и поехал в Воронеж.Как оказалось оно уже было одобрено.

бланк о прибытии иностранного гр.-отметка -24,03,2017

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталья1912 сказал:

А как со счётчиком 90/180? Приезжаешь, ставишь штамп РВП и он "обнуляется"? Т.е. надо, поработав 2,5 мес., оставлять пару недель на оформление ?

   После активации свидетельства и проставления штампа РВП, к Вам уже не относится закон 90/180. Если РВП у Вас уже одобрено, то проставят штамп быстро.

   И да, муж оставил неделю в запасе, на всякий случай. 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Наталья, забыла уточнить важную деталь: для активации свидетельства в миграционной карте должен быть указан регион вселения.

Поэтому мой муж выехал из РФ, а потом снова въехал, указав в миграционке Волгоград. До этого он указывал регион, где работал, став на МУ, чтоб не рисковать.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex48096 сказал:

рвп получил 15,09,2016

меня не было в России после того как подал заявление.В ФМС сказали что могу ехать в украину и там дожидаться получения РВП и одновременно контролировать его на сайте.До марта ожидал инфу на сайте но так и не получил и поехал в Воронеж.Как оказалось оно уже было одобрено.

бланк о прибытии иностранного гр.-отметка -24,03,2017

У Вас в принципе уже приближается год после получения рвп,наверное поэтому и говорят ,что нужно подтверждение доходов.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Елена Титомир сказал:

Наталья, забыла уточнить важную деталь: для активации свидетельства в миграционной карте должен быть указан регион вселения.

Поэтому мой муж выехал из РФ, а потом снова въехал, указав в миграционке Волгоград. До этого он указывал регион, где работал, став на МУ, чтоб не рисковать.

@Елена Титомир А это где делается?( указать регион вселения) При пересечении границы?(или при постановке на МУ в регионе?)

Напомните, для активации книжки и проставления РВП, надо въезжать указывая цель- частная

 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs "регион вселения", буквально, не указывается. При пересечении границы Вы указываете просто тот регион, куда направляетесь.

Сначала это будет миграционная карта, где Вы укажите цель поездки - частная. При постановке на МУ будете уже писать не просто регион прибытия, а конкретный адрес места жительства.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Допустим, приехали, поселились в гостинице. 

Надо делать МУ.  Тут указывать адрес гостиницы? (можно сделать в МФЦ вроде бы)

Потом, активация св-ва, постановка штампа РВП.

После-надо регистрацию уже с РВП. А тут уже новый адрес указывать, там где зарегистрируют временно. Так? 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs МУ сами не сделаете, должна быть принимающая сторона. Если гостиница подобным вопросом занимается, то тогда Вы с её представителем оформите МУ, если нет, то - нет.

В МФЦ этот вопрос можно решить, можно и через отделение почты, но там дольше.

После МУ активация свидетельства переселенца (в миграционный центр Вы придёте уже с МУ и миграционной картой), далее дактилоскопия и передача паспорта на печать РВП, а уж после, когда паспорт с печатью у Вас  будет на руках - временная регистрация.

Адрес при временной регистрации может быть другим, но главное, чтобы он был в регионе вселения (и Вы там реально проживали, а то иное - нарушение законодательства).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин А бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина  заполняется по заграну? Латиницей? (ФИО)

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs я уже подзабыл, но, по-моему, как ни странно, мне в МФЦ сказали заполнять по гражданскому украинскому (русским вариантом)

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Заполняется кириллицей по тому документу, по которому Вы прибыли и будете по нему же двигаться по программе. Как правило это загран.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто сталкивался с продажей квартиры через родственников. Если я сделаю доверенность на продажу квартиры в РФ, примет ли её нотариус в укре? Или доверенность должна быть только украинская?

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 украинские нотариусы должны принимать не просто доверенности, а именно апостилированные доверенности любого государства, но в свете событий... Может попасться нотариус-русофоб и просто заортачиться.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Аленка726 сказал:

Подскажите, кто сталкивался с продажей квартиры через родственников. Если я сделаю доверенность на продажу квартиры в РФ, примет ли её нотариус в укре? Или доверенность должна быть только украинская?

На днях общалась с нотариусом в т.ч. и по вопросу доверенностей от российских нотариусов: принимают, главное, чтобы были указаны все необходимые данные, поэтому перед оформлением лучше прозвонить нотариусу в Украине, у которого планируете в дальнейшем оформляться, и уточнить форму и содержание.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Я гражданка Украины (Донецкая область), живу в Петербурге с конца 2012 года. Вида на жительства и РВП нет, каждые 3 месяца продлеваю миграционный учёт. Хочу получить вид на жительство и, в дальнейшем, гражданство РФ. 

 

Насколько я понимаю, самый "простой" способ это сделать - по программе переселения соотечественников. Мой дед (в живых его уже нет) родился и до 16-летия жил в РСФСР (Орловская область). У меня на руках - его свидетельство о рождении. В этой связи у меня 2 вопроса:

  • насколько я понимаю, сейчас Петербург в программе переселения соотечественников не участвует. Могу ли я пройти по этой программе в Ленинградской области, оставшись жить и работать в Петербурге;
  • какие документы мне ещё нужно собрать и куда с ними обратиться.

Также, в России проживает моя мать - гражданка Украины. Имеет вид на жительство в Краснодарском крае. В браке с гражданином России, через 3 года планирует получать гражданство. Может ли это как-то поспособствовать, и если да, то как?

 

Возможно, помимо программы переселения соотечественников, есть другие варианты? Какие?

 

Буду благодарна за любой совет и опыт.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...