Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

света р.

Переселение С Украины

Рекомендуемые сообщения

Внимание всем, желающим воспользоваться Программой!

Поделиться сообщением

Жена Пчеловода    18 Обратиться по имени
Жена Пчеловода
11 часов назад, Stoicien сказал:

Скажите, а если подавать на гражданство как там насчёт регистрации? За сколько времени она делается? Мы хотели бы также наездами подать на гражданство, у нас двое малышей, их надо брать с собой хотелось бы знать приблизительно сроки, сколько эти процедуры занимают времени...

Поделиться сообщением

тетя из Одессы    86 Обратиться по имени
тетя из Одессы

Сестра как раз поехала с намерением так подавать, причем она еще и родилась на территории России, а я в Одессе.Так после всех приключений пришли к выводу что легче и быстрее через программу- они уехали 2014м год возюкались с документами потом плюнули и  в 2016 подали на программу и быстро всей семье все оформили, правда сестра быстрее мужа получила так как ей таки рвп дали еще по родителям.

Поделиться сообщением

@Жена Пчеловода вот объясните мне необходимость полного цитирования ОБЬЕМНОГО поста?! У вас не получается до сих пор пользоваться кнопкой ответить? Или трудно оставить необходимое, а остальное удалить? Не загружаете темы такими "цитатами"!

Поделиться сообщением

35 минут назад, тетя из Одессы сказал:

Сестра как раз поехала с намерением так подавать,

Просто удивительно.Вы уже могли десять раз стать гр.России не выезжая из Одессы.А нужно сделать копию паспорта родителя(заверенную) и собрать документы согласно списка(на сайте консульства).Максимум 6 месяцев и все.Затраты в районе 150$.

Поделиться сообщением

@Жена Пчеловода все зависит от вашего региона вселения. сроки в каждом регионе разные. для примера - в липецке активация книжки переселенца полдня, а в самаре - две недели. и эти две недели тупо "загораешь", потому что никакие дальнейшие действия невозможны. зато в самаре нет очередей на гражданство, занял очередь в пять утра - и точно сдашь. а в липецке и воронеже очередь на гражданство  несколько месяцев. вы в своей ветке почитайте, какие у вас регионе сроки и заморочки. если у вас уже одобрено рвп, то по приезду необходимо: сделать МУ,  активировать книжку, пройти дактилоскопию, поставить штамп рвп в паспорт, сделать временную регистрацию, сдать документы на гражданство. вот именно в такой последовательности. и на 4 месяца можете уезжать. регистрацию мы делали у знакомых, заняло вместе с очередью пару часов (в приемные дни). про детей ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением

@Anastasia344 , очень интересует вопрос: а Вы зачем здесь?

10 постов - ни о чем....

А иные, вообще - дезинформативные..

Например, этот:

Вы с какой целью все это пишете?  С какой целью пришли на форум? 

Поделиться сообщением

@Камчадалка может быть, таким образом, человек решил набрать необходимые 10 сообщений для расширения своих возможностей. Посмотрим, какие будут дальнейшие действия.:)

Поделиться сообщением

@сергей72 , скорей всего.

Но, данный человек, вообще - ни разу не переселенец....но сидит, переводит документы на английский для подачи их в Российское консульство..:hihi:

Глянем дальше.:blink:

Поделиться сообщением

Александр11    69 Обратиться по имени
Александр11

Товарищи, подскажите насчет РВП.

Мы с женой получили гражданство по программе переселения, мы граждане РФ с 2016го. В свидетельстве переселенца были только я и жена. Родители жены, оба - пенсионеры, надумали перебираться к нам.

Правильно ли я понимаю, что на РВП им никакая квота не нужна? Т.е. приехали, стали на миграционный учет, подались на РВП на основании того, что дочь гражданка РФ?

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 22:33, Жена Пчеловода сказал:

Скажите, а если подавать на гражданство как там насчёт регистрации? За сколько времени она делается? Мы хотели бы также наездами подать на гражданство, у нас двое малышей, их надо брать с собой хотелось бы знать приблизительно сроки, сколько эти процедуры занимают времени...

В зависимости от того, какие документы оформлены и как быстро регион возвращает документы со штампом РВП.
Предположим, Вы приехали в регион, когда РВП уже одобрили, но книжка переселенца не активирована.
Первая стадия - делаете Миграционный Учёт (МУ). Хозяев находите через форумы/интернет.  (Я нашёл через Авито)
1 день. Можно сделать через почту, чтобы наверняка - делайте через ФМС - тогда в документах не будет ошибок.
Можно сделать через юрлицо (регистрируетесь в хостеле, который делает МУ, тогда всё сделают за Вас, но хостел требует чтобы Вы жили весь период)
2 день. Активация Свидетельства
3. день. Сдача дактилоскопии (в разных регионах по разному, в моём на малолетних детей дактилоскопию тоже сдавали) Дактилоскопия на детей делается, если оформляется РВП на детей.
4 день. Сдача документов на штамп РВП (у меня дактилоскопия и сдача документов на штамп РВП произошла в 1 день)

Период ожидания документов со штампом РВП
(В разных регионах по разному. Где 2-3 дня, где неделю. где 2 месяца .Может быть можно ускорить через конторы-помогайки)

5 день. Временная регистрация. (Процедура занимает 1 день. Услуга продаётся на чёрном рынке. Регистрация делается на ВСЕХ членов семьи у кого есть РВП)
После этого Вам нужно сделать нотариально-заверенный перевод необходимых документов на гражданство (можно сделать и в течение дня с доплатой за срочность) и другие необходимые документы, как то нотариальный отказ от гражданства. 
Эти документы делаются, когда регистрация у Вас уже есть. 
Оформление отправки документов на почте - это полчаса от силы. 
6 день. Сдача документов на гражданство.

Если обратиться в контору-помогайку, лоббировать быстрое оформление документов, и регион позволяет это сделать, то можно за неделю справиться.
Можно разбить процедуры на этапы. 
Самый сложный этап с точки зрения времени - это ожидание документов со штампом РВП. 
Пока документы в ФМС, Вы не можете никуда выехать. У Вас из документов только справка о том, что документы в ФМС.

ВЫехать в страну исхода по другим документам (внутреннему паспорту например и дубликату СОРа) теоретически возможно, но практически я бы не рисковал.
Заезжать в РФ вы должны по тем документам, по которым подаёте на РВП.Если будете выезжать по другим- могут возникнуть вопросы. 
Все остальные процедуры можно ускорить через конторы-помогайки. 
Исправление ошибок в документах после поправок клерков - очень изматывает психологически.

2 часа назад, Александр11 сказал:

Правильно ли я понимаю, что на РВП им никакая квота не нужна? Т.е. приехали, стали на миграционный учет, подались на РВП на основании того, что дочь гражданка РФ?

Да, они могут подавать вне квоты. 
Желательно на РВП подавать в стране исхода. т.к. период ожидания РВП составляет минимум полгода.
Документы в регионе оформлять дороже.
Плюс, после сдачи документов на РВП де-факто они будут жить у Вас без документов (только со справкой)
Вы будете бегать в ФМС, чтобы на основании того. что сданы дкоументы на РВП - продлять МУ.
Плюс они будут жить фактически без ОМС. Полис ДМС стоит денег, и он практически ничего не покрывает с точки зрения медосблуживания.
Т.е. по факту все медпроцедуры для Ваших родителей будут платными.
С точки зрения эффективности - лучше документы на РВП по родственнику гражданину РФ подавать через консульство.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Stoicien сказал:

Плюс, после сдачи документов на РВП де-факто они будут жить у Вас без документов (только со справкой)
Вы будете бегать в ФМС, чтобы на основании того. что сданы дкоументы на РВП - продлять МУ.

Попроавляю сам себя.
Конечно же документы у Вас будут на руках пока не сдали на проставление штампа.
Но МУ (90/180) продлевать надо будет через ФМС.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Хотим воспользоваться с парнем программой по переселению, ему через 4 месяца 25, соответственно, вклейка фото. Это может быть помехой? 

2. У меня утеряно свидетельство о рождении и я из Луганска. Можно подать без него? Или если кто знает, реально ли, например в Харькове восстановить свидетельство? И вообще, как быть, если мы в один регион хотим? Хоть в самый северный край России, не важно. Может у кого-то была подобная ситуация. Подскажите) весь день читаю форум, но таких уникалов не нашла) 

Поделиться сообщением

@Sochi.ua поженитесь - и точно попадёте в один регион! :D 1. Вклейки фото не будет, будет пластик. Когда у него будет новый паспорт, тогда он и сможет подать(смотрите требования к документам на сайте консульства). 2. Сможете ли восстановить СОР на Украине? На этот вопрос вам лучше ответят ваши земляки. Но я думаю, что если и да, то процедура будет долгая. Но вы можете взять дубликат в Луганске. Документы ЛДНР Россия принимает. И последнее: вы не муж и жена и не брат и сестра, не говоря уже о  других степенях родства, которые предусматривают совместную подачу. У вас два варианта: либо тот, что я написал в начале :), либо - подавайтесь по отдельности(куда кого примут), а после получения паспортов РФ - воссоединяйтесь и живите долго и счастливо! :)

Поделиться сообщением

@Stoicien я бы не волновался раньше времени и все,что говорит Чугункин нужно делить на 22 , единственная действенная мера это одностороннее закрытие границ с РФ

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stoicien сказал:

Вот это вот - гораздо опаснее.
Что этим чиновникам взбредёт...

Киев готовит меры по сокращению украинской трудовой миграции в РФ

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5150558

Я уже просил несколько раз не публиковать в темах какие-либо заявления, прожекты, видения укр. чиновников. Все, не имеющее юридической поддержки - только слова. «Слова» можно обсуждать в «оффтопике». Мне уже говорили, что «Переселение с Украины» - украинская беседка и ей место в «Оффтопике». Я настаивал на обратном. Давайте не будем делать то, что потом не получится исправить.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти