Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

света р.

Переселение С Украины

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lesya Slobodenyuk сказал:

Добрый день ,я вот получила  решение положительные по РВП в Тульской области ,но пока не нашла где приписатся ,в каком районе ... Куда мне ехать,где активировать книжку переселенца...и что делать ... нужно выезжать в регион когда найду где приписатся ??? Подскажите пожалуйста .

почитайте тульскую ветку

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Напомните, пожалуйста, если документ полностью на русском языке, то при подготовке пакета документов для подачи на программу достаточно сделать только его копию или копию еще нужно нотариально заверить?

Поделиться сообщением

@juls С документов, выданных в РФ, мы просто снимали копии и подавали без нотариального заверения. А если документ украинский, но заполнен на русском, там скорее всего печать будет на украинском языке. Её нужно переводить.  

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лиллия сказал:

А если документ украинский, но заполнен на русском, там скорее всего печать будет на украинском языке. Её нужно переводить.  

Надо присмотреться. Может, печать тоже на двух языках.

У нас было СОР сына на двух языках и печать на двух языках, мы не переводили такие документы.

Поделиться сообщением

@viktop1000 , ВЫ же являетесь заявителем по ГПП, можно и без мужа ехать вместе с ребенком, но разрешение от мужа на пересечение границы ребенку надо взять у нотариуса здесь.

@Lesya Slobodenyuk

Цитата

решение положительные по РВП в Тульской области

ПОЗДРАВЛЯЮ! Это уже достижение, куда ехать вам в книжке написали, когда сами решайте. Ищите в регионе вселения, кто вам сделает миграционный учет, а главное регистрацию на временное пребывание уже после проставления штампа РВП в паспорт. До подачи на гражданство РФ. 

Поделиться сообщением

На ГПП сдавали без заверения, на ГРФ, буквально заставили заверять все. Кстати в моем СОР полно печатей на укр.языке - впихнули мне когда-то туда приватизацию две печати, приняли без перевода, на гпп, на грф - заверили нотариусом без перевода.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите какой город для переселения лучше выбрать? Никак не можем определится. Хочется не очень далеко от Украины, и что бы работа была. Переселяемся с мужем. Я бухгалтер , муж бывший милиционер-водитель.

Поделиться сообщением

@Инга20.08 , здравствуйте. Форум, в этом, вам не поможет. Вернее - поможет, но, если вы сами просмотрите региональные ветки, темы трудоустройства, и сделаете вывод, где вам будет лучше. А поможет сайт Трудвсем.ру. Вбивайте свои профессии, смотрите зарплаты и колличество вакансий. Из подходящих вариантов выбирайте те города, которые ближе к Украине. А потом уже, подаваясь на Программу, вы поймёте: нужны вы этому городу или нет. В Программе Переселения, в выборе региона вселения, ваши желания могут иметь мизерное значение. Вам кажется, что это вы выбираете, а оказывается, что выбирают вас.

Поделиться сообщением

image.png.37fe5d536ba8820085fbde4be6b96d48.png

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.

(Ф.И.Тютчев)

Поделиться сообщением

@Инга20.08

В 29.05.2018 в 23:24, Инга20.08 сказал:

Здравствуйте! Скажите какой город для переселения лучше выбрать? Никак не можем определится. Хочется не очень далеко от Украины, и что бы работа была. Переселяемся с мужем. Я бухгалтер , муж бывший милиционер-водитель.

Посмотрите Брянск, удобно добираться и есть работа. Обще рос-я база вакансий

Водитель автомобиля

от 25 000 до 55 000 р.ООО «БРЯНСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ»

Брянская область Кол-во рабочих мест: 2 Дата публикации: 09.06.2018

....и в Брянске НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ РВП для ДЕТЕЙ :xz:

Поделиться сообщением

1 час назад, Щеневмер сказал:

Водитель автомобиля

от 25 000 до 55 000 р.ООО «БРЯНСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ»

Зарплаты - прям, как в сказке....очень зазывающие!

Интересно, а что на деле?:post-2472-1287325497:

А то все Приморье, Алтай...которые летают на Камчатку на работу - будут летать в Брянск за такими зарплатами....:da::t142021:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Камчадалка сказал:

Зарплаты - прям, как в сказке....очень зазывающие!

Интересно, а что на деле?

А на деле - набираете в гугле

«БРЯНСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ» отзывы о работе

и читаете отзывы

Поделиться сообщением

19 минут назад, BRR сказал:

и читаете отзывы

Мда-а-а-а..

Круто!

Я, примерно, так и думала, но думалось, что немного не так ужасно...

Поэтому я и говорю: зачем людям выкладывать здесь то, чего нет в природе? Не существует таких зарплат. Водитель - 55 тысяч.....Зачем давать людям ложную надежду на то - о чем сами не знают?:facepalm: Я работаю на руднике, знаю - какие у нас зарплаты водителей, и КАМАЗов, и вахтовок, и опасных грузов, и кранов...........так это - вахтовый метод!, Камчатка, Северная надбавка, районный коэффициент..и тут - БАЦ! 55 тыс - без всего этого! Не смешите народ!!! Ладно?

При таких зарплатах - зачем людям ехать на Севера? Наоборот - с Северов будут лететь в Брянск!!!!

@Щеневмер

Поделиться сообщением

6 часов назад, BRR сказал:

А на деле - набираете в гугле

«БРЯНСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ» отзывы о работе

и читаете отзывы

почитал,безотносительно мираторга. имхо, правда где то по середине ,ибо если изучить отзывы,то лучше вообще не связываться...капитализм ,как он есть и винить нужно только себя, вспоминая 1993.

Поделиться сообщением

Иванов Антон    591 Обратиться по имени
Иванов Антон

Теперь и я поделюсь, правда не своей историей, но историей родственников. Итак.
Отправили мы племянника в ноябре 2017 в Панино Воронежской  обл добывать себе паспорт.
Там он получил ВУ. Устроился на работу официально. Подал на квоту. Подал на РВП. Вот на прошлой неделе забрал паспорт со штампом РВП. Дальше схема ясна - программа,и гражданство. НО,

Пока он там добывал и пробивал себе дорогу, здесь дома, его мать и отчим решили так же поучаствовать в программе как члены семьи ? 
Сели,все обмозговали, я все рассказал,обрисовал,одобрил. Ну чего терять ? Темболее все готово у племянника. Привези только пакет документов,сдай, проведай сына и возвращайся домой. На том и порешили. Едут  мать с мужем в Панино.
Идут на консультацию в фмс. Вот мол я заявитель буду, а вот моя мама - член семьи - тоже вопросов нет.
Вопросы возникли с мужем матери (отчимом).
Они официально в браке с 2014 года. Штам в паспорте есть. Св-во о браке есть. Да, они оставили каждый свою фамилию.
Но брать как члена семьи мужа не хотят. Почему не обьясняют.
Вопрос, может кто знает или слышал о подобном ? Думаю это железно дорога в Воронеж и там все узнавать ? 

Поделиться сообщением

@Иванов Антон Если бы мама была заявителем, то ее муж - член ее семьи, а для сына - он никто, если не было официального усыновления.

Разные фамилии у мужа и жены не играют никакой роли (у  меня с мужем разные фамилии. Я заявитель, муж член семьи. дети наши с ним- члены семьи, его фамилия)

Моя мама вдова, моего отчима нет в живых давно, но  при заполнении графы отец во всех заявлениях- я ставила, что в СОР написано - отец, а отчим по закону мне никто, и тогда мне сказали, что даже если был бы жив, то я его никуда не смогла бы вписать и указывать тоже - официально не удочерял.

Да, забыла, к посту выше, нет никаких резервных квот - всё на общих основаниях, просто повезло, что не исчерпали все.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти