Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Есть На Земле Рай - Это Краснодарский Край


Рекомендуемые сообщения

@K E R K,

Ну на самом деле четыре дня - это так в датах выглядит. Более подробно я писала, кажется, в первом посте в Астраханской ветке, но расскажу еще здесь.

Про деньги - везли небольшую сумму в рублях и в валюте. Основную часть помогли друзья перегнать в Москву.

Выехали мы с Киева вечером  26.06.2015 в 19.00-19.30. Ехало нас 2 машины - у нас туксон, к которому мы докупили автобокс Terra Drive 480 (туда влезло 3 средних чемодана), и бус друзей, который был забит нашими вещами (мебель и технику мы продали вместе с квартирой). У нас в машине я, муж, ребенок 1,6 и кот :) В бусе 2 друга. Еще в Киеве себе сделали зеленку на год (зря!) и друзьям на 2 недели (минимум).

Ехали через Сумскую область по Е391 пункт пропуска Бачевск -Троебортное. От Киева до границы был сильный ливень, потому сильно не гнали. На границе были около полуночи. Народу было не много на обеих таможнях. С нашими у нас была договоренность, потому нас пропустили сразу, только пропечатали паспорта наши и кота)). А дальше пока мы были на нейтральной полосе на таможнях отключили свет))) Потому мы стояли долго, нас не выпускали из машин, и где-то ближе к рассвету мы попали на российскую таможню. Проходили не так чтоб сильно долго, но несколько раз переписывали бумаги - то не надо было писать сумму валюты если она не декларируется, то еще что-то, а так как ребенок спать не хотел и капризничал, то мы то писали по очереди, то к сотрудникам по очереди бегали, потому не с первого раза все сообразили. Не смотря на свидетельство из машин мы выгрузили ВСЁ!!)) и таможня вскрыла по паре ящиков наугад. Выехали мы с таможни часов в 9-10. Ребята очень устали (перекидать 2 машины барахла) и я уже вести не смогла - ребенок ночью перекимарить не дал. Остновились мы на первой же заправке на пару часиков, просто отдохнуть и поспать. Поели и поехали. Ехали так: Хомутовка-Рыльск-Льгов-под Курском съехали на М2-объехали Белгород и через Новый Оскол и Россошь выехали на М4 и погнали! Пара остановок и уже поздно ночью были в Каменск-Шахтинском. Там нас ждал знакомый из Ставрополя, который из буса друзей перегрузил к себе все добро и уехал на Ставрополь. А мы уже поселились в гостинице (для путешествующих с животными это небольшая проблема, на весь Каменск-Шахтинск только одна гостиница согласилась пустить кота в номер). За эти сутки мы прокатили 1200 км. С учетом того, что у нас за рулем только я, а друг не любит пускать других за руль, то было несколько утомительно)))

Потому утром мы никуда не спеша позавтракали, в 12 сдали номера и разъехались - друзья на Киев, мы на Ставрополь, еще около 500. Там нас ждали приятели с теплой постелью и горячим ужином. Должна оговориться, что изначально они нам предлагали жить у них и кататься на Астрахань и Краснодар за надобностью. По приезду оказалось, что у них что-то переигралось и у них мы остановиться не можем... Мы расстроились, но были рады, хоть добро наше у них оставить. Правда пришлось в экстренном порядке перепаковывать коробки и впихивать в нашу машину еще и коляску, и манеж и еще кучу всего так, что муж ехал сзади согнувшись втрое)) 

День мы провели в Ставрополе, а на ночь махнули на Астрахань еще 600 км. Они были самыми трудными для всех. Ребенок и кот нас ненавидели. Мужу было жутко неудобно и все уже невероятно устали ехать. Плюс та дорога......... Она ровная, почти пустая, но! Это практически пустыня! Несменный пейзаж, расстояние между населенными пунктами до 80 км. В некоторых населенных пунктах нет ничего кроме 10 домов. Мы чуть не остались посреди этой пустыни с пустым баком. Я искала нормальную заправку, не ноунейм, после половины бака, и в итоге влетела на лампочке на первую попавшуюся))) Слава Богу пронесло, и двигатель это схавал)) Рано утром мы были в Астрахани, где нас встречали совершенно не знакомые люди (дальний родственник моей дальней подруги), которые оказались хорошими и добрыми людьми и поселили нас у себя, пока мы не нашли квартиру.

Выводы по дороге:

- Надо продумать все точки остановки и ночлега (особенно это касается путешествующих с животными и маленькими детьми).

- В конечном пункте лучше иметь сразу несколько вариантов квартир для съема и как запасной вариант гостиницу неподалеку от планируемого района вселения, чтобы не кататься через весь город

- Тем кто будет кататься по маршруту Краснодар-Астрахань всегда дозаправляйтесь до полного бака в Элисте. 

- Содержимое коробок ОЧЕНЬ подробно описывайте в экселе или ворде, а сами коробки номеруйте (очень сильно сэкономит время и нервы на поиски нужных вещей).

- В Астрахани жилье нашли через Авито. Надо заранее определиться с требованиями и не тратить время на просмотры, которые заранее вас не устроят. Я очень брезгливая, и после сборов и поездки, сил отмывать после кого-то квартиру у меня не было. Потому мы решили переплатить пару тысяч в месяц, но вселяться в чистую квартиру (мы ее все равно мыли :), но не так истово, как я бы мыла остальные, которые мы видели.)

Вроде все. Спрашивайте дальше. 

ПС. Про недвижимость напишу обязательно. Просто нет времени сесть и все подробно изложить.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Вроде все. Спрашивайте дальше.  ПС. Про недвижимость напишу обязательно. Просто нет времени сесть и все подробно изложить.
Да я и так уже тебе должен, как земля - колхозу )))

Спасибо огромное. Просто огромадное. Если всё у нас получится (а у нас обязательно получится) - с меня поляна, как положено ;)

Я не знаю, есть ли в России рекламный ролик "Ай молодэць" но мы таки покажем, как мы вкусно умеем кушать )))

 

Твоя ветка астраханская не только вычитана до дыр, но даже частично скопирована в Word, так что не утруждай себя повторениями )) А вот о выборе района для поиска будет очень полезно; это как раз тот случай, где никакая карта не поможет, а довериться риэлтору, который видит, что перед ним - люди чуть ли не с другой Галактики... Ну, мы ж все всё понимаем.

 

Тут на форуме активно муссируется тема вот такого "внепланового" выезда из заявленного региона вселения - якобы там кого-то где-то за это пытались как-то наказать... У вас никаких тёрок с властями не было после переезда в Краснодар?

 

И еще вопросик: вы ехали на своих колесах, вас всего-навсего папа-мама-я, т.е. официально вы могли вывезти 30 "штук" зеленых денег. А купили себе дом, и не в Рязани, а в Краснодаре, на минуточку (я бегло просмотрел цены по регионам...)

Вопрос, думаю, понятен?

 

Еще раз спасибо; тебя ну просто Бог послал.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Про деньги я не подскажу. Нам в последний практически момент друзья, которые живут в Киеве, а имеют бизнес в Москве, предложили оставить всю сумму в Киеве и аналогичную забрать в Москве. Потому этот момент нас очень выручил.

То что продавалось уже после нашего отъезда, друзья дружной толпой по 600 у.е. перевели по Вестерну по тарифу 12 часов со ставкой в пол процента.

До того как нам предложили самый бескровный вариант, мы рассматривали еще такую схему:

- муж едет в РФ открывает счет в сбере и через украинский сбер делает туда переводы. Но есть ограничения по суммам от НБУ, а так же комиссия выходила от обоих банков около 3%. Еще на этот же счет могут класть деньги родственники (кажется около 150 000 грн за раз) раз в календарный месяц. Общей базы у банков нет, так что можно с одного банка переезжать в другой и повторять операцию, ну и плюс можно родственников побольше подключить (должны быть документы удостоверяющие родство). Этот вариант нам предложили сотрудники Сбера в Украине на откровенной консультации. Возможно, что-то поменялось, птому лучше найти знакомых в банке и проконсультироваться.

На счет властей - мое скромное мнение - меньше от них требуешь, меньше о себе напоминаешь, меньше о тебе помнят и думают. Мы и в Астрахани были как мышки, и тут до получения гражданства даже не высовывались. Что и другим рекомендую ;) А кто не рискует, тот не пьет! Вообще!)) Паспорта пытаемся получить уже здесь. Но есть нюансы. Как получу все расскажу ;) Умею я сама себя сглазить, потому  :ph34r:

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
Паспорта пытаемся получить уже здесь.

Уже документы на паспорта получилось сдать и ждёте или только собираетесь сдавать? 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
вас больше вторичка интересует или новострой? 
Новострои - нравятся хорошей планировкой и современным экстерьером. Но настораживают: поди знай, как его построили, постоит-постоит, а потом ка-ак...

Тут внимательно надо.

Вторичка в этом плане надежнее, хотя тоже надо ушки на макушке...

Ну, я полжизни в частном доме живу, так что, думаю, справлюсь с выбором. Район удачно выбрать и чтоб денег хватило - это да. А технические вопросы для меня не самые критичные.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день Краснодарский край, в частности Краснодар участвует в программе? Просто в списке регионов к переселению Краснодарского края нет.

Ссылка на комментарий

@@Elena1992, нет, Краснодарский край пока не участвует. Ходят слухи, что примет участие то ли во втором полугодии текущего года, то ли в следующем. Но это только слухи. 

А вы с откудова будете, Елена? ))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Elena1992,Погуглите. Информация есть уже. 3000 человек. Технические моменты сейчас рассматриваются УФМС, губернатором. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Elena1992,Краснодар рекомендую. ИМХО, конечно, но Калининград - не то. Подождите немного. Я в УФМС  края звонил, говорят, что осенью начнут. Сам никак не предполагал, что откроют программу, а так бы тоже подождали.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, А про Самару что-то можете сказать? у меня специальность химик-технолог, хочется работать по специальности, а про какой регион бы не читала везде с работой туго, хотя нужно пробовать самой, у всех по разному складывается все 

Ссылка на комментарий

@Elena1992, по мне так калиниград это кошмар. Тут много из Казахстана. Многим нравится. Если сравнивать северный Казахстан и калиниград наверное Калининград теплее зимой. Но если из Ташкента туда ехать это тоска!!!!

С работой плохо. Ну продавцом на 15-20 тыс можно устроится. И усё.

Р.s. образование у всех высшее и большой стаж работы. Просто работы нет (((

Самара достаточно богатый регион. У меня там тетя живет. Она хоть не на отшибе как Калиниград. И к Казахстану близко.

Да сейчас кризис везде.

Ссылка на комментарий

@РУССКИЙ, Наши дети уже взрослые, старший заканчивает Академию, магистратуру в Волгограде, а младшему еще учиться в Универе почти 2 года в Иркутске. На Новогодние каникулы приезжали к нам в г.Сочи, ездили гостить к друзьям в г.Краснодар. Им не нравится, что люди окают и гакают. Было много пьяных (Конечно были праздники, но в нашем городе такого нет).Сам город не ухожен.Транспорт старый, зима ужасно холодная,температура была -20 градусов. Когда у нас было где-то +5 (может больше, точно не помню). Сама про г.Краснодар ничего сказать не могу. Для себя не рассматривали. Но знаю какие плюсы, там больше супермаркетов, все суды и больницы республиканского масштаба, квартиры и дома намного дешевле чем у нас.Рабочих мест больше. В Сочи нет крупных строительных маркетов, все частники. Поэтому многие ездят в Краснодар. Но, я считаю, что для развития детей (да и взрослых) здесь очень много делается. Например, есть бесплатный автобус с центрально района до олимпийского парка. Мы всю осень и зиму (пока не похолодало) ездили туда кататься на великах. В Ташкенте, это было не реально, не комильфо. 

Вообще я считаю, что самый лучший регион, это Краснодарский край! Продукты самые дешевые и вкусные! Советую молочку, мясо и фрукты покупать только на рынке привоз. Все натуральное!

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий
Точные цены можно посмотреть здесь: http://www.krasnodar...tvennye-tovary/

 

Просто один пример.

Банка растворимого кофе Якобс.

Одесса: http://www.tavriav.ua/kava-yakobz-monarh-200-g-skl.-sots.-tsena/p1200/ - банка, стекло, 190 грамм. 158 гривен. Примерно 420 рублей.

Краснодар: http://www.krasnodar.lenta.com/show/product/71526/ - те же 190 грамм в стекле, 309 рублей. 

 

Шо ви себе думаете? Таки Краснодар к Бразилии ближе, чем Одесса!


зима ужасно холодная,температура была -20 градусов.
Это про Краснодар или я что-то недопонял? Люди и Википедия о краснодарской зиме говорят несколько иное...  

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Это про Краснодар или я что-то недопонял? Люди и Википедия о краснодарской зиме говорят несколько иное...  
Не, ну там бывает, что и -20 проскакивает, но редко и не на долго. Нынче климат он такой....непредсказуемый :trollface:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
А про Самару что-то можете сказать?
Честно говоря, не рассматривали вообще. Даже не смотрели в ту сторону.  Не в обиду самарцам - периферия, одним словом.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
бывает, что и -20 проскакивает, но редко
А, ну и в Одессе порой так проскакивает ))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Кто уже переселился в Краснодарский край можете написать, какой район в плане, чтобы 20 км от города Краснодар, земли купить соток  20-30 и так, чтобы недалеко (тоже 20-30 км) до гор, леса и реки нормальной, в плане покупаться, а то говорят, что воды много, но купаться в летнее время не разрешено и вообще огорожено. Это правда?

Ссылка на комментарий

@РУССКИЙ,Были б деньги в достаточном количестве. Всё остальное решаемо. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Люди, проживающие в городе Краснодаре и  его окрестностях, прошу вас откликнуться и написать все о жизни, работе, о наличии нормальной питьевой воды, сейсмической активности и т.д., все что знаете. А то мы были там всего один раз и то проездом, а у нас трое деток и их нужно как-то растить, кормить и и еще и обучать.


@Кузьмич, а вы сами-то в каком районе обитаете?

Ссылка на комментарий

@РУССКИЙ,я вам советую к морю.ру и  dvnk.ru(давай на кубань) там много инфы.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

@РУССКИЙ,В самый раз. 


Сам город не ухожен.
Я бы возразил. 
Транспорт старый,
И здесь тоже возразил бы. Автобусы, троллейбусы, трамваи (не все конечно) с кондиционерами. Есть ПАЗики. Они без кондёров, конечно, но новые, в основном. Маршрутки - мерсы и хюндаи тоже приличные. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...