Перейти к содержанию
yulyati

Переселение.начало...

Рекомендуемые сообщения

Внимание всем новичкам!

прочтите это сообщение полностью, чтобы не задавать повторных вопросов:

eb3390e85768.png

b61d7bff74e0.png

810305d47e7d.png

fcb455adff6a.png

af39a2eb9ccf.png

Поделиться сообщением

Уважаемые переселенцы! Просмотрела программу, но так и не нашла инфо, участвует ли сама Рязань? Если нет, то какие из районов области? Спасибо.

Поделиться сообщением

@ЛилияР, Участвует Рязанская область... они в заявлении сказали не делить на какие-либо районы 

Программа стартовала еще 12 мая, но информация очень разноречивая... Была вчера в данном отделе в Рязани. По телефону ранее сказали приходить с оформленным заявлением и пакетом документом. Пришли..принесли...Но оказывается у них действует запись на подачу заявления, т.е по пятницам в определенные часы записываются на следующую неделю на подачу документов. Пообщалась с начальником отдела - сказал, что уже набрано необходимое количество для этого года (59 человек), так что вполне возможно скоро программу приостановят...  :(

Поделиться сообщением

@юлия парина,  Такой же вопрос я задала начальнику отдела. Он сказал, что уже набрали необходимое количество. Всего программа рассчитана на 3 года....кажется всего 178 участников (коэффициент - 3, итого участников с членами семьи - примерно 540 человек) точные цифры указаны в программе.  
Для текущего года они набрали требуемое количество. Каким образом - сама удивляюсь, но в основном это украинцы...ВУ и далее программа переселения..

Поделиться сообщением

@IrinaS,

Может с Вами просто не захотели возиться,вот и развернули.

Я сама долго ждала когда откроют этот регион.

Где то с марта звонила им,на сайте ФМС были номера по вопросам переселения.

Не дождавшись,подала в Тверь.

Поделиться сообщением

@Dakota.d, в соседней ветке я уже описала, что происходило на прошлой неделе....  Я им звонила с ноября прошлого года ))) толку-то... запустились они с 12 мая 2015г. И сейчас у них аншлаг... 

Поделиться сообщением

Только что позвонили с посольства, пригласили за свидетельством 22 июля!!!! :t142021: :t142021: :t142021: Сдавали 29 мая! Урааааааа! Радости нет предела!!!!!

Поделиться сообщением

@Lalala, поздравляем Вас!! начало пути проложено! Ждем Вас в Рязанской области ))) 

Поделиться сообщением

@IrinaS, не верим, что это произошло! Думали, будет отказ.

@IrinaS, А вы сами откуда? Как приехали в Рязанскую область? У вас там родственники?

Поделиться сообщением

Подал заявление 17 июня. Пока ждёмс. Сам из Самарканда. Очень рад, что уже есть положительные резельтаты у людей проживаюших в Узбекистане.

Поделиться сообщением

@Lalala, Сама я из Приднестровья, а вот муж из Рязанской области.  

Поделиться сообщением

ИринаНеобыкновенная    36 Обратиться по имени
ИринаНеобыкновенная

Мы подали доки по программе 26 июня. Сами из Ташкента. Пока тишина...

Поделиться сообщением

ИринаНеобыкновенная    36 Обратиться по имени
ИринаНеобыкновенная

@IrinaS,подавали в Ташкенте...Сотрудник посольства, принимающая документы, сказала ожидать 2месяца...Будем надеется на положительный ответ =)

Поделиться сообщением

А говорили то, что на этот год лимит исчерпан, и УФМС Рязани больше анкеты не принимает.

Значит не исчерпан,если есть положительный ответ!

Так что,желаю всем удачи!))

Поделиться сообщением

@Dakota.d, лимит исчерпан, но из разговора с начальником регионального отделения УФМС стало ясно, что программу пока не приостановят, а лимит увеличат )) 

Поделиться сообщением

Мы тоже в Рязань подали. Еще 26го мая. Сегодня из консульства звонили, уточняли работаю ли я сейчас. Интересно это как-то могут проверить или только с моих слов? Потому как я конечно работаю, но официально в декрете. Если выйдут на работодателя, то он подтвердит, а если в трудресурсы? И к концу недели они определятся с моей персоной? Звоню в ФМС Рязани.

Поделиться сообщением

Позвонили из посольства.Пришел положительный ответ!!!!!. Едем в Ташкент 7 или 14 августа за удостоверением переселенца. Желаем Всем кто подавал документы надеяться только на лучшее.

Всем удачи в этом многострадальном деле.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти